ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 15:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

На самом деле большая Богема и Томас Манн интереснее Smile

Томас Манн- это который полосатый?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

других претендентов, кроме полосатого, не видать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ТопающийЁж писал(а):

На самом деле большая Богема и Томас Манн интереснее Smile

Томас Манн- это который полосатый?

Да, ручка и карандаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 19:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Libra писал(а):
ТопающийЁж писал(а):

На самом деле большая Богема и Томас Манн интереснее Smile

Томас Манн- это который полосатый?

Да, ручка и карандаш.
А
А синенький Sailor PG mini?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 21:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я как-то пропустил пару страниц этой темы - видел лишь Висконти Андрея и всё.

Михаил, Мия с серебряным колпачком - шикарно смотрится, ручка огонь, я вас тоже поддерживаю, что с серебряным более чем интересно!

ТопающийЁж, собрание достойное, Богем без камешка интересная, Манны крутые!

В общем, коллеги, всех поздравляю! SmileSmileSmile


Я могу похвастаться же не столько приобретением (оно было много раньше), сколько наконец-то физическим получением моей Авроры Палладио LE. Wink


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 21:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
А
А синенький Sailor PG mini?

Да, Sailor Professional Gear Slim Mini ( она же Sapporo) перо H-EF, линию дает наитончайшую.

Dolgorukii писал(а):

ТопающийЁж, собрание достойное, Богем без камешка интересная, Манны крутые!

Спасибо Smile Долго я этого Манна выслеживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 22:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Да, Sailor Professional Gear Slim Mini ( она же Sapporo)

Саппоро - это PG Slim. У Вас,коллега, Slim Mini. Хоть никто не называет её Sapporo mini, но можно разок и так назвать. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Я могу похвастаться же не столько приобретением (оно было много раньше), сколько наконец-то физическим получением моей Авроры Палладио LE. Wink


Ух, какая интересная! А можно про нее чуть подробнее?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 22:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Я могу похвастаться же не столько приобретением (оно было много раньше), сколько наконец-то физическим получением моей Авроры Палладио LE. Wink


Ух, какая интересная! А можно про нее чуть подробнее?


Можно, только, боюсь, это будет пересказом краткого обзора нашего уважаемого Андрея Nick_Z.

Цитата:
В итоге: очень весомый, во всех смыслах этого слова Smile , и элегантный инструмент.

Несмотря на то что производитель заявляет, что цвет инструмента черный (из-за примененного черного лака), по факту он скорее все-же темно-коричневый, очень благородный я-бы сказал, с такими радужным переливом. В общем сочетание сложного цвета с золотом очень шикарное (к сожалению фотоаппаратом не передающееся). Изначально казалось бы маленькое перо может выглядеть не совсем солидно, но нет его размеры очень органично вписываются в общий дизайн намекая на элегантные формы Андреа Палладио. Нестандартное расположение резьбы у начала грипа наводят на аналогии с колоннами в архитектурных постройках архитектора.



Могу к словам Андрея присовокупить следующее:
- цвет - просто невероятный, какой-то неуловимо шоколадно-коньячно-дорогой Smile Нужно видеть!
- пишет великолепно, вкусно шуршит по бумаге, при этом само по себе письмо очень гладкое




---------------
П.С.
В порядке бреда - на днях меня шокировал рунет ценами на такую модель в российских онлайн-магазинах:

ссылка раз - victorinoxshop.ru - 208 тысяч рублей! Shocked Shocked Shocked

ссылка два - мистер-паркер.ру - 108 тысяч рублей Shocked Shocked Shocked

Я, честно говоря, отвык от такого порядка цен на не-монбланы и не-монтеграппы в российской рознице...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 22 Янв 2019 г. 22:47:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 22:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно описано, спасибо большое! Завидую по-хорошему.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 22:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

В порядке бреда - на днях меня шокировал рунет ценами на такую модель в российских онлайн-магазинах:

ссылка раз - victorinoxshop.ru - 208 тысяч рублей! :shock: :shock: :shock:

ссылка два - мистер-паркер.ру - 108 тысяч рублей :shock: :shock: :shock:

Я, честно говоря, отвык от такого порядка цен на не-монбланы и не-монтеграппы в российской рознице...


— "съесть то он съест, да ктож ему даст…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 23:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ТопающийЁж писал(а):
Да, Sailor Professional Gear Slim Mini ( она же Sapporo)

Саппоро - это PG Slim. У Вас,коллега, Slim Mini. Хоть никто не называет её Sapporo mini, но можно разок и так назвать. Very Happy

Может быть, но тут её называют именно так
https://www.handoverthatpen.com/2018/02/12/review-sailor-professional-gear-mini/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 01:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть вмешаюсь, со своим карандашным в перьевой ряд.
Добыл немного винтажа, немного оживил рассказом в тематической ветке

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=233448#233448


_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 01:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый Штадтлер просто огонь какой то! Очень хорош!

Несколькью постами выше есть ваше, Илья, разочарование по поводу декоративного окошка твердости грифеля у китайского клона шестисотого Ротринга, была похожая история — помню как то закупил за триста руб на барахолке японскей хронограф, через некоторое время присмотрелся — оказалось не японскей, а китайскей, и стрелочки на доп циферблатах не то что декоративные, а тупо — нарисованные :)) Скатился под стул от смеха! Смелый и гениальный ход, я считаю (в смысле экономии ресурсов :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019 г. 09:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня опять чОрная ручка Smile

Montblanc 264 (MkI)

Монблан 264 выпускался в двух модификациях: у более ранней было одиночное колечко на колпачке, у более поздней — двойное. В моем случае речь идет о более ранней модификация, годы выпуска (ориентировочно): 1954-57.



Ручка — типичный представитель своей эпохи: довольно небольшая (13см в длину, диаметр барреля около 11мм), не тяжелая (грамм 20 все вместе), черный пластиковый корпус, позолоченная отделка. Ну вот прям классическая классика.



Колпачок на резьбе, чтобы его снять требуется полтора оборота. Секция довольно короткая, резьба на секции сделана не самым лучшим образом, пальцами весьма ощущается. Система заправки — поршневая, есть окошко для контроля уровня чернил (синего цвета).

В руках ручка лежит не так чтобы очень удобно: во-первых, маловата, а во-вторых, резьба немного раздражает (у меня на нее попадают все пальцы, но дискомфортнее всего среднему). Но, если особо не капризничать, то все неплохо.



Небольшое золотое перо (14k), его размерность указана на рукоятке поршня — OBB (oblique double broad). Фидер эбонитовый.

Перо просто замечательное: пишет невероятно гладко, линия широченная, подача очень обильная. За счет формы наконечника, перо дает вариативность линии, вертикальная линия раза в два шире горизонтальной. Для сравнения, на фото ниже надпись, выполненная пером M от Авроры. Перо очень мягкое, думаю, что при нажиме из него можно получить BBB, а то и BBBB. Хотя перо и широкое, но им вполне можно писать более-менее длинные тексты, а не только ставить подписи.



Итого. Весьма типичная ручка для своего времени, вполне качественная, но ничего особенного. А вот перо просто отличное.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019 г. 17:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пожалуй отмечусь в этой теме ибо в свои темы мне не засунуть эту "Вещь" Smile.

Как увидел, просто не смог пройти мимо такой чудесной штучкиSmile. Ввыкупил у одного французского антиквара-фаллериста: у него было 2, и я на всякий случай забрал оба, так что если что маякуйте в ЛСSmile. На костюме должно смотреться просто отличноSmile.










_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не брал в руки... новых ручек Smile
Не собирался ничего покупать, но в одной из сетей электроники (Ситилинк) случилась вдруг акция на бизнес-подарки. С почти 50% скидкой, я себе взял Parker Jotter gel с позолоченным клипом всего за 912 рублей. Ну, и до кучи обычный стержень паркеровский стержень F за 306 руб.
На ручке мелким шрифтом выгравировано помимо логотипа и PARKER: "FRANCE LJP". LJP - не знаю что значит, очень мелкий шрифт

Фото, кому интересно







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 15:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё любимейшее и (на мой взгляд) наиклассическейшее Embarassed цветовое оформление Джоттера! Smile

Интересно, обозначение Франции - это таки страна производства, или страна "регистрации фирмы или торгового знака"? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 16:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт классического не знаю, но очень красивая ручка. Мне кажется, сделать красивой простую минималистическую вещь сложнее, чем более навороченную и напичканную украшениями. Джоттер - одна из таких вещиц. Мне ручки Лами нравятся за это, вот вроде бы ничего особенного, неприметная ручка, но притом красивая Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 16:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Насчёт классического не знаю, но очень красивая ручка. Мне кажется, сделать красивой простую минималистическую вещь сложнее, чем более навороченную и напичканную украшениями. Джоттер - одна из таких вещиц. Мне ручки Лами нравятся за это, вот вроде бы ничего особенного, неприметная ручка, но притом красивая Smile

Да, Jotter икона стиля и прочности, только в руке полностью нержавеющий вариант ИМХО менее удобен (он уже). Пластиковые варианты ухватистее.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 00:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Семён писал(а):
Насчёт классического не знаю, но очень красивая ручка. Мне кажется, сделать красивой простую минималистическую вещь сложнее, чем более навороченную и напичканную украшениями. Джоттер - одна из таких вещиц. Мне ручки Лами нравятся за это, вот вроде бы ничего особенного, неприметная ручка, но притом красивая Smile

Да, Jotter икона стиля и прочности, только в руке полностью нержавеющий вариант ИМХО менее удобен (он уже). Пластиковые варианты ухватистее.

Возможно. По моему субъективному впечатлению тактильные ощущения сопоставимы и приятны, только хват выше получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 01:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Моё любимейшее и (на мой взгляд) наиклассическейшее Embarassed цветовое оформление Джоттера! Smile

Интересно, обозначение Франции - это таки страна производства, или страна "регистрации фирмы или торгового знака"? Smile

Среди прочих выбирал наиклассический)
Еще карандаш хочу Jotter. Но теперь до следующей акции)
На белой упаковочной коробке наклейка, вроде, как во Франции сделано

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 21:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs писал(а):

На белой упаковочной коробке наклейка, вроде, как во Франции сделано

Гут, спасибо! Приятно)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 20:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visconti Wall Street, шариковая. Выпускалась в трех цветах: красный, серый, зеленый. Взял зеленый.
Чего-то с поперечными полосками давно хотелось – в далеком детстве была любимая недорогая отечественная ручка с полупрозрачным корпусом с чередовавшимися колечками янтарно-желтого, дымчато-коричневого и черного пластика.
Корпус очень красив, эстетические ожидания оправдались полностью. Форма корпуса (он квадратный со скругленными гранями) тоже легла в руку ожидаемо (для меня) хорошо. Баланс таков, что ручку наиболее удобно держать высоким хватом - практически посередине нижней половины корпуса, поэтому расписываться (для чего и приобреталась) очень удобно, а вот для регулярно-повседневного письма она не так хороша: тяжеловата и баланс смещен к верхней части.
Кроме очень красивого внешнего вида, самое большое, что поразило - это управляемость ручки при размашистой подписи. Не знаю, в чем секрет этой управляемости, но ни с одной ручкой раньше такого не было: чтобы сразу из коробки, не привыкая и вот прям как под меня сделано. Наверное просто подошли вес, баланс и габариты.
+ 1 к поклонникам итальянских марок ))
Фото:
https://a.radikal.ru/a00/1902/1c/c4008390421c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 02:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=235316#235316

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2019 г. 22:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, похвастаюсь я своим подарком - от жены и друзей на день рождения...)))

"Ас" Драккар - от Д.Стрельцова.

Всё возвращается - продав в 2013-м году свой первый (в самом простом оформлении) "Ас" - спустя 6 лет я вновь держу в руках его, да ещё и в таком художественном исполнении, как "Драккар". Smile

Коллеги, ручка просто БОМБИЧЕСКАЯ!))))))))


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 01:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&start=150

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 10:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Что, похвастаюсь я своим подарком - от жены и друзей на день рождения...)))


Поздравляю. и с днем рождения и с потрясающей ручкой! Уж на сколько я равнодушен к шарикам, но эта выглядит - просто огонь!

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 11:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Что, похвастаюсь я своим подарком - от жены и друзей на день рождения...)))


Поздравляю. и с днем рождения и с потрясающей ручкой! Уж на сколько я равнодушен к шарикам, но эта выглядит - просто огонь!


и с такой женой и друзьями тоже можно поздравить Cool

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 12:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 287, 288, 289  След.
Страница 124 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group