ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 13:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Позволю себе заметить про противоречие во внешнем облике ручек серии Ипсилон.
Колпачок "пузатый" с сигарного вида навершием, но баррель по своей форме как бы срезан, не заканчивается сигароподобным образом (т.е. похожим на колпачок), что создаёт ощущение какого-то дисбаланса, "неправильности", не соответствия в "единстве стиля".


У каждого свое видение. Мне, наоборот, форма этой ручки представляется очень гармоничной. Жаль только, колпачок не на резьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 14:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал мой Pilot Elabo Metal SF в ворохе японских газет.



Ручка оказалась тяжелей, чем я предполагал, самая тяжелая из тех что у меня есть. Колпачком на резьбе тоже непривычно пользоваться. До этого на резьбе у меня была только Sheaffer Tuckaway, но как повседневный инструмент она использоваться и не планировалась. К тому же у пилота ход резьбы - почти три оборота. И к тому и другому придется привыкать.

Линия без нажима в меру тонкая, чуть тоньше моей тарги с пером F, прекрасно себя ведет при быстром письме. Вариативность линии при нажиме - достаточно большая, но нужно прикладывать заметное усилие. К тому же при письме с нажимом подачи чернил не всегда хватает даже при медленном письме.

Если с привыканием к ручке проблем не возникнет, то она очень похожа на тот универсальный инструмент для повседневного письма с возможностью вариации толщины линии, который я надеялся получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 15:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):

Если с привыканием к ручке проблем не возникнет, то она очень похожа на тот универсальный инструмент для повседневного письма с возможностью вариации толщины линии, который я надеялся получить.

Поздравляю с приобретением! Где покупали?
Если не трудно померить, то скажите какова толщина грипсекции в самом тонком и толстом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 15:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Покупал на ebay. Продавец hobby_japan

Толщины при замере линейкой "на глазок": 9мм -- 11мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 15:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Спасибо!

Покупал на ebay. Продавец hobby_japan

Толщины при замере линейкой "на глазок": 9мм -- 11мм

11мм, как у Пилот 78G выше резьбыSmile
Думаю, что в руке она должна лежать хорошо.
А насколько нужно прилагать большое усилие для флекса? Больше чем на на пере zebra G titanium, если Вы конечно пробовали писать зеброй джи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 15:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебру еще не пробовал, как раз хочу найти 1шт. в Москве и поставить на джинхао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 15:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Зебру еще не пробовал, как раз хочу найти 1шт. в Москве и поставить на джинхао.

В Гетпене есть. Зебра немного толще, чем родное перо Джинхао, а диаметр его чуть меньше, чем диаметр фидера. Садится очень плотно, потом тяжело доставатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 16:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гетпене кончились и не титаниум были. Перо потом снимать не планирую )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 17:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил посылку с Cultpens. Супер-магазин, давно я не получал такого удовольствия от канцелярки.
Подарком вложили каталог перьевых ручек от Platinum и пигментную ручку от Staedtler.
Пока испытал только роллеры OHTO - это нечто....
Взял пигментных чернил на пробу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 18:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
пигментную ручку от Staedtler.

Интересно будет увидеть отзыв и оценку!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 19:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
пигментную ручку от Staedtler.

Интересно будет увидеть отзыв и оценку!
она скорее всего засохла. или подсохла. на калтпенс любят такие "подарки" дарить.
зы. калтпенс сайт очень хороший. я сам там много покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 19:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Приехал мой Pilot Elabo Metal SF в ворохе японских газет.


Поздравляю с покупкой! У меня такой же. Smile Радует.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 19:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Интересно будет увидеть отзыв и оценку!


Честно говоря, эта Стаэтдлер ничего из себя не представляет и обозревать её совсем не хочется - возьмите простой маркер, тонко-тонко его заточите - и вот он, пигментный liner от Staedtler (наверное такой и есть parker ingenuity).
Роллеры от Ohto на несколько порядков круче - но об этом в соответствующей теме чуть позже.
Сейчас пытаюсь расписать перьевые - с ними не всё так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 20:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Поздравляю с покупкой! У меня такой же. Smile Радует.

Кажется я читал Ваш обзорSmile Скажите, по прошествии некоторого времени Вы в инструменте не разочаровались? Или быть может он стал нравиться Вам ещё больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 20:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Кажется я читал Ваш обзорSmile Скажите, по прошествии некоторого времени Вы в инструменте не разочаровались? Или быть может он стал нравиться Вам ещё больше?


Не разочаровался, это точно. Нравится, использую. Пишу в ежедневнике, делаю заметки на полях, заполняю документы, требующие оформления "собственноручно".

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 22:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашел сегодня в магазин и увидел два раритета
итого 1300 рублей за обе









пусть лежат, ждут пока сыновья вырастут
Обе с пером F

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 10:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan
Спасибо! Ваш обзор был одним из стимулов к покупке )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 12:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Stan
Спасибо! Ваш обзор был одним из стимулов к покупке )

Приятно слышать. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 15:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan[/b], а у вас не было такой проблемы? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5918&highlight=elabo
У меня, похоже, такой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 17:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Stan[/b], а у вас не было такой проблемы? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5918&highlight=elabo
У меня, похоже, такой случай.


Нет, такой проблемы не было. Подача чернил равномерная до последней капли в конвертере. Есть небольшие проблемы, которые я описывал в обзоре:

Цитата:
Маленькая ложка дегтя: после выполнения особенно широкой линии, на следующей перо может допустить пропуск. Думаю, это связано с тем, что чернила не успевают поступить после сравнительно большого расхода. Но если писать без фанатизма, этого не происходит.


Больше ничего ...

Попробуйте все же промыть с Fairy.
И, наверное, нужно переместиться в Японские ручки, иначе нас отсюда погонят. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 12:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Stan писал(а):

Поздравляю с покупкой! У меня такой же. Smile Радует.

Кажется я читал Ваш обзорSmile Скажите, по прошествии некоторого времени Вы в инструменте не разочаровались? Или быть может он стал нравиться Вам ещё больше?

Хоть вы и не меня спрашивали, оставлю свой отзыв.
Пользуюсь ей постоянно уже четыре года и менять не хочу.
Очень подошла по эргономике, подаче чернил и мягкости пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016 г. 16:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылазка на Авито - паркер синий и красный.
Синим с удовольствием пишу, красный - до кучи Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016 г. 23:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
Вылазка на Авито - паркер синий и красный.

Ищите винтажный Penman от Паркера, они на порядок лучше.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016 г. 09:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ищите винтажный Penman от Паркера, они на порядок лучше.


(вклиниваясь)

Игорь, у пенмана сейчас цена кусачая. Хотя образцы очень, очень хороши.

Касательно Квинков.
Относилась к этим чернилам специфически, отрицательно. Опыт их использования - негативный, я не люблю бледные чернила, выцветающие и в закрытой тетради. Даже доблестно считала, что УЖ КВИНКАМИ буду пользоваться только уж совсем на безрыбье.

НО.
(всегда возникает это жалкое "но")

Перепали мне тут по случаю по паре флакончиков синих и черных. На донышке маркировка France, 04, перевернутая "а". Решила попробовать. Сначала макалкой пару раз почиркала. Удивилась - ровная, яркая линия, даже шейдинг какой-никакой нарисовался.
В общем, заправила в самую льющую свою ручку, Стипулу с титановым перышком. Цвет без изысков, без изюминки, обычный канцелярский синий. Но как чернила на каждый день - полностью устраивают.

Не буду реабилитировать все квинки. Возможно, мне повезло с партией/серией поставки. Но мое отношение к этим чернилам изменилось.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016 г. 09:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior,

Хороший улов! Синий квинк пока мои любимые чернила для макалки - не расплываются, не сильно текучие, клякс не оставляют и шейдинг есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016 г. 09:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Игорь, у пенмана сейчас цена кусачая. Хотя образцы очень, очень хороши.

Да, так и есть, Диана. Флакон Сапфира от 60 до 150$ стОит на ebay. Спасибо огромное Евгению, он многих из нас Пенманом побаловал по очень хорошей цене!!!
Manon писал(а):
...Касательно Квинков...

Согласен. Разные они попадаются, даже тема об этом есть http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7457&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Значит Вам повезло!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d8pusher
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 14
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016 г. 10:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
пигментную ручку от Staedtler.

Интересно будет увидеть отзыв и оценку!
она скорее всего засохла. или подсохла. на калтпенс любят такие "подарки" дарить.
зы. калтпенс сайт очень хороший. я сам там много покупаю.


Он может засохнуть? Недавно заказал комплект линеров Sakura, но потом вспомнил, что дома был линер Staedtler 0.3. Писал им последний раз пару лет назад, а покупал вообще не меньше лет 5, а то и больше. Случайно в канцелярском магазине приглянулся когда-то.

Откопал в завалах — пишет как новенький. Был приятно удивлён. Неделю уже пишу по работе — никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016 г. 11:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, писать вот этим линером Staedtler никакого удовольствия - как фломастером (и к тому же толстым). По пластику как маркёром - это да.
Шариковые линеры Ohto (хотя сейчас я бы взял модель 01) мне больше нравятся, но ещё приятней писать керамическим роллером OHTO C-300 (который стоит в ручке Dude) - вес самой ручки, твёрдый, тонкий шарик - всё это вкупе делает эту ручку похожей на тонкое, хардовое перо. Ниже небольшой обзор
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10246&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 01:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня двух "китайцев": Picasso 907 Montmartre и Picasso 916 Malaga.



Выглядят недурно, пишут отлично (хотя, на заявленную ширину F совсем непохоже). Подача у 907 скорее обильная, у 916 - обычная.
Обе ручки шли с предустановленными конвертерами.
На 907-й оставил его. При заправке приходится опускать перо в чернила до самого грипа. После полного хода поршня емкость заполняется процентов на 70-80.
С 916 снял конвертер - хотелось попробовать картридж с коричневыми чернилами Kaweco. Ручка начала писать только минут через 15-20, после неоднократных встряхиваний, выниманий/вставляний картриджа и угроз заправить просроченной "Радугой". ^_^ Но далее пишет нормально. 906-я же, с Pelikan 4001 в конвертере, стартовала мгновенно.
Плюс: за свою цену - отличные ручки.
Минусы: непонятное поведение с картриджем. А еще глянцевое покрытие корпуса моментально захватывается руками и оттирается с большим трудом.


Последний раз редактировалось: Vick (Пт 01 Апр 2016 г. 22:07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 14:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
...картридж с коричневыми чернилами Kaweco. Ручка начала писать только минут через 15-20, после неоднократных встряхиваний, выниманий/вставляний картриджа и угроз заправить просроченной "Радугой". ^_^ Но далее пишет нормально


в бумажной инструкции к моему ватерману сказано что после инсталяции картриджа надо подержать ручку пером вниз примерно час (если не подводит память, но точно какой-то заметный интервал времени). думаю, именно это с вами произошло.
если вспомнить как работают ручки, то подержав минут пять вниз пером, ускорить выдачу чернил можно макнув пером в банку чернил. Каппилярная сеть замкнётся принудительно, но цвет чернил первые пару строк будет смешанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 287, 288, 289  След.
Страница 63 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group