ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 23:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
А я не удержался и купил на распродаже в platinumpen.ru вот такой чехол на три ручки. Очень красиво, брутально выглядит и сделан просто супер-качественно. Жесткий, как фанера, а запах, ммм! Думаю, когда пообносится, поисцарапается будет выглядеть еще круче. Даже Izumo помещается, хоть и впритык
....................

Илья, скажите пожалуйста, а кто изготовитель? На сайте у платинумпен я таких не нашел, может, конечно, уже кончились. То что есть сейчас на 3 ручки - "из кожи бизона"(!) - качество весьма посредственное и очень тесные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 23:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Да, на сайте я его тоже не видел, купил уже когда пришел за заказом (из магазина ни Литейном забрал последний). Может на Сенной или на Индустриальном есть.

О производителе могу сказать только вот что:



Чехол из кожи бизона мне не понравился, видел вживую. Качество на уровне, и кожа может действительно с бизона снята, но цвет хм... на самом деле он какой-то красновато-коралловый. Совсем девчонский. С другой стороны для девушки, мне показался, слишком брутальным.

Вот как-то так.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 г. 04:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
Здравствуйте!

Да, на сайте я его тоже не видел, купил уже когда пришел за заказом (из магазина ни Литейном забрал последний). Может на Сенной или на Индустриальном есть.

О производителе могу сказать только вот что:



Чехол из кожи бизона мне не понравился, видел вживую. Качество на уровне, и кожа может действительно с бизона снята, но цвет хм... на самом деле он какой-то красновато-коралловый. Совсем девчонский. С другой стороны для девушки, мне показался, слишком брутальным.

Вот как-то так.



По фото прострочка ужасная(кривая)(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 г. 18:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2015 г. 18:52:39    Заголовок сообщения: Всем доброго времени суток Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Вот купил такую ручку на АВИТО. Всем известный HERO.
Продавец клятвенно убеждала - родители привезли из Венгрии еще в советские времена, сомневаюсь - косяков слишком много в ручке.


20151212_183254.jpg

_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2015 г. 13:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал давно желаемый Sailor Realo с пером M. Выглядит и пишет очень достойно.

Какие все-таки классные перья делает Sailor! Потрясающая гладкость, но при этом ощутимая обратная связь. Как они это делают?.. Smile Очень вкусное перо.

Вместе с инструментом приехали Sailor Shigure и Pilot Ink-70 Blue.

Первые впечатления от Shigure двойственные: качество чернил на уровне, с ними новое перо ведет себя очень хорошо, письмо гладкое, подача достаточно обильная; при этом совсем не понравился цвет.

Pilot еще не пробовал. Хотя, признаюсь, покупал больше из-за флакона. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 19:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

захожу сегодня в комус
а там платинум завезли (и ручки, и чернила)
да еще и по 350 р


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 21:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У комуса на сайте платинума не было и нет, а в розницу есть... Такое ощущение, что они перед новым годом везде, где можно, свою продукцию по сниженным ценам толкают.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 23:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
захожу сегодня в комус
а там платинум завезли (и ручки, и чернила)

Скажите, пожалуйста, а какие ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 01:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном Balance и какие-то гелевые типа этой http://www.platinumpen.ru/catalog/id/gbtl-4000m-17/
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 11:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 18:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в магазин. У нас таких нет Sad
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 21:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно , магаз на ввц
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 23:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно, чернила такие


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 12:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две весьма удачных последних покупки: Parker Challenger (1935-7 г.) и Sheaffer Tuckaway (1943 г )
С Challenger правда вышло довольно спонтанно. Я вообще-то намеревался купить Parker Vacumatic. Вот уже несколько лет как периодически начинал подумывать о приобретении этой ручки, но из-за финансовой стороны все как-то не складывалось. На eBay большинство относительно недорогих предложений представляли собой кота в мешке, а цена на отреставрированные ручки сразу ощутимо подскакивала. Наконец присмотрел что-то (за 130$) у Тери Морис (по опыту предыдущих покупок ее магазин вызывал у меня наибльшее доверие), но пока размышлял, ручка уже "ушла". И тут вспомнил, что примерно одновременно с Vacumatic выпускался более дешевый (школьный вариант) - Parker Challenger. Заглянул в этот раздел сайта и среди примерно десятка прочих, сразу увидел одну почти полностью соответствующую моим критериям - перо Medium (а в большинстве случаев перья Vacumatic - Challenger, Тери Морис определяет как Fine) и приятная расцветкa под зеленый мрамор. Все удовольствие 80$.
И вот ручка получена. Когда открыл картонный пенальчик, то в первый момент было впечатление, что ручка просто новая. Так все блестело. Её 80-и летний возраст выдавало только немного облезшее покрытие клипа и кольца на колпачке. Но больше всего поражало удивительная сохранность резьбы, ничем не хуже чем у приобретенного пару лет назад Пеликана. А заправив и начав писать понял, что слава паркеров первой половины 20-ого века была вполне заслуженна. Просто волшебное перо. Мягкое, с легкой вариацией толщины линии.
Про вторую ручку - Sheaffer Tuckaway, хочу только сказать, что в ней все как-бы абсолютно не соответствует моим ручечным предпочтениям. Мне ниногда не нравились маленькие легкие ручки и жесткие перья. И при всем при том, с тех пор как год назад она у меня появилась, больше половины всех записей были сделаны именно этой ручкой.
Challeng_Tackaway_1s.jpg
Challeng_Tackaway_1s.jpg [76.8 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]
Challeng_Tackaway_2s.jpg
Challeng_Tackaway_2s.jpg [66.68 KB | Просмотрено: 300 раз(а)]
Tackaway_Challenger_writing_s.jpg
Tackaway_Challenger_writing_s.jpg [75.24 KB | Просмотрено: 333 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 16:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iroshizuku, я бы сказал, в подарочном исполнении.

Отличная пластиковая коробочка

И её содержимое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 21:58:05    Заголовок сообщения: Новые чернила Ответить с цитатой

Iroshizuku отличные чернила.
С нетерпением жду образцов письма, что бы увидеть цвет на бумаге.

_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 23:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я пасс. Чернила известные, обзоров гора. Могу порекомендовать этот. Ну что тут тестировать, ими писать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 23:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Ну что тут тестировать, ими писать надо!

Золотые слова! Поздравляю с приобретением,чертовски хороши чернила, слов лишних нет!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2016 г. 11:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:35:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2016 г. 15:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Корпус хороший, металлический, но индикатор свободно вращается, из-за чего карандаш напоминает погремушку. Это никак не исправить. Крышка для ластика почти не держится, но здесь можно поджать. Думаю, то ли сразу в ведро, то ли... пусть лежит на всякий пожарный.


Исходя из подобных "предпосылок" отказался от покупки в пользу оригинала.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2016 г. 17:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:35:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2016 г. 10:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):

Добавлено.

И все же - в ведро. 2 строчки, грифель ломался 3 раза... И это размером 0.9. Сильно разочарован.

Дайте ему еще шанс- купите нормальные грифели, Pilot например.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 17:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о своих приобретениях за последний квартал.


При личном визите в точку реализации https://indinotes.com/ прикупил Oxford Business Notepad A4 и Voodoo Books Minerals - Obsidian А5.


Выбор в формате А4 стоял между Cambridge Legal Pad и Oxford Business Notepad A4, по характеру бумаги (более гладкая) выбрал Oxford. Перо пишет весьма неплохо, на обратную сторону не просвечивает даже при широких перьях.


Voodoo Books Minerals - Obsidian А5 выбирал на сайте, понравился необычным цветом бумаге -- серенькая.


Среди двух десятков имеющихся ручек не было ни одного Parker. Решил попробовать с модели Sonnet, типом пера F. Думал, что будет писать существенно шире заявленного fine, как пишут многие владельцы. Однако, могу отметить, что ширина на уровне имеющегося у меня Pelikan 250 с золотым пером F.


На одном из сайтов прикупил несколько пользованный чехол на 3 инструмента Montblanc BOHÈME. Крупные экземпляры не влазят, однако, для коротких могут быть востребованы.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 18:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поиграться тонким пером. Приехало EF пере от Pilot из состава Penmanship. Сама ручка не стоит слов про неё написанных, поэтому для опытов перо перекочевало в метропольку. Очень непривычное письмо - всё такое "вихлявое". Линия, как и ожидалось, тоньше. Цвет темнее получается. На примере оба пера из одного флакона одновременно макнуты. Как повседневное перо вряд ли сгодится, но для каких-то специфических тонких работ пускай будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 20:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот купила данную пару Cool http://s001.radikal.ru/i194/1601/e6/c2d0637d3a22.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 21:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, поздравляю с приобретением. Никто Вам такого не советовал и уж тем более не желал, но главное, что Вы удовлетворены. Ирина, Вы ведь удовлетворены? Второй IM роллер?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 21:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо,а разве все так плохо? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 22:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня IM не было, руки чешутся шарик купить, но держусь. А отзывы о них на форуме от резко отрицательных до "А у меня пишет!" Главное, чтобы Вам нравилось. Просто мне повезло - я Аврору Ипсилон шариковую урвал за 1800, хотелось, чтобы Ваши поиски чем то таким завершились.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 15:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
перо,а разве все так плохо? Confused

Зато никто не скажет "на паркер денег не хватило?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 287, 288, 289  След.
Страница 58 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group