ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обзор моего скромного собрания
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обзор моего скромного собрания
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 08:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Tras Krom никогда и никого не считаю тупым. Если бы ручки "просто писали", то я сомневаюсь, что этот сайт вообще бы когдато появился.
Кстати, бриться можно и одноразовой пластмасской. Это же просто бритва?


Меня пластмасски просто не берут. Хотя конечно если больше ничего нет, можно и ею. Но фокус в использовании не их - качество, эффективность и скорость получения результата который одноразовой фигней получить просто невозможно. А вот если 90% это не писать, то что это?? Вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 11:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Tras Krom никогда и никого не считаю тупым. Если бы ручки "просто писали", то я сомневаюсь, что этот сайт вообще бы когдато появился.
Кстати, бриться можно и одноразовой пластмасской. Это же просто бритва?


Меня пластмасски просто не берут. Хотя конечно если больше ничего нет, можно и ею. Но фокус в использовании не их - качество, эффективность и скорость получения результата который одноразовой фигней получить просто невозможно. А вот если 90% это не писать, то что это?? Вот в чем вопрос.

Да с чего Вы поняли, что я имел в виду какую-то временную шкалу? Да, можно взять китайскую ручку и ей написать. ПРОСТО написать, увидеть какую-то линию. И на этом всё. В сегодняшних килотоннах блестючек нет ни харизматичности внешнего классического вида, когда она притягивает внимание не как монетка для сороки, а как предмет некоторого класса эстетичности. Так же можно сказать о работе пера, получаемой вариативной линии. Так же о долговечности. Кстати это вообще отдельная тема, когда обладаешь инструментом, который старше тебя и возможно писал великие строки, а может служил достойным людям мира сего. Богатая и многолетняя история заводов, которые поколениями оттачивали мастерство изготовления ручек. Хотя бы этим вышеперечисленным можно пренебречь и использовать инструмент как обыкновенный шарик на нитке у кассы, чтобы просто написать им, если Вы любитель пера?
Зачем нам форум, обсуждения, мысли и отзывы о ручках, если они нужны тупо чтобы просто написать и всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 15:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, какой смысл вам спорить? Smile

Kostya_74, тут слова бесполезны, человек должен сам попробовать, почувствовать, сравнить и понять, нужно ли ему это, станет ли он ценителем. Если да - обретём нового соратника, если же нет и человеку просто нужна ручка, которая просто хорошо пишет, в отличие от простых гелек и шариков, то пусть на здоровье пользуется тем, что нравится Smile

Tras Krom, Вы попробуйте здесь на форуме у уважаемого Александра owl приобрести что-нибудь японское недорогое (там такие цены, что точно не обеднеете) и сразу поймёте, насколько это перо лучше и приятнее. Или у уважаемого Андрея Nick_Z возьмите что-нибудь винтажное, чтобы почувствовать то, о чём Вам говорит Kostya_74. Хотя бы посмотрите в его теме в продажах, какую красоту он этими ручками рисует Smile Посмотрите ещё что-нибудь, у нас в продажах часто появляются совсем не дорогие, но очень хорошие ручки в прекрасном состоянии. Я думаю, ни один из форумчан не родился с пониманием того, что ему нужна какая-то особенная ручка, каждый в начале пути рассуждал по-Вашему Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 18:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы конечно, но лично мне ручки нужны "тупо просто писать", да и то редко. Почерк у меня дрянной, рисовать я не умею от слова вообще. Печатаю относительно шустро Wink те ручки которые мне нравятся находятся в диапазоне от $200 баксов. ничего дешевого, даже японского брать не хочу, мне столько ручек просто не надо. Что я с ними потом делать буду?

Опыт других увлечений показал что одна вещь за $2К в использовании не намного лучше ( если вообще лучше) чем за $100 баксов, но если ими заболел, то купишь и ту и другую и еще много. Ручками я пока не заболел. Мне писать.

А со всем остальным, то что тут те 90%, как по мне , так часы лучше справляются, да и поле деятельности там куда шире. Но и ими я тоже к счастью для моего кошелька не заболел Smile пока веду наблюдение за ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 23:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работ по физике хорошо подойдет вот какая ручка http://www.omas.com/creations-boutique/limited-editions/imagination-o09a0055/
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 08:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F, какая красота Exclamation Спасибо!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 г. 06:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случайно наткнулся на ручку Centrum Pearl, которую чисто ради прикола купил за 40р то ли осенью, то ли в начале зимы в канцелярском отделе местного магазина. Тогда я воткнул в неё картридж, убедился с удивлением, что она пишет, закинул в ящик стола и благополучно забыл. А тут вдруг попалась. Картридж в ней почему-то треснул и чернила вылились внутрь, но, как ни странно, наружу ничего не протекло, хотя соединение грип-секции с корпусом кажется хлипеньким. Ну и что-то мне её жалко стало, лежит в тёмном углу протёкшая, засохшая, почти не использованная, я к ручкам-то довольно трепетно отношусь, даже к столь бюджетным Very Happy Вытащил, промыл, высушил, воткнул картридж с ватермановскими чернилами. И тут я смутно припомнил, что она как-то не сказать, что царапала, но цеплялась за бумагу и подача чернил была нестабильная. Попробовал писать - а она пишет, подача даже вроде ничего. Закрыл, положил. Решил про неё почитать, вбил тут на форуме в поиске и нашёл пару отзывов. Оказывается, эта ручка сделана для детей (а ведь правда, мне в магазине продавец и говорила, что сейчас во многих школах пером пишут и вот как раз берут в том числе и эти ручечки), причём сделана таким образом, чтобы научить держать ручку в правильном положении, для этого и насечки для пальцев (я думал сначала, что они просто для удобства). И тут до меня дошло, что её просто нужно правильно держать, а при отклонении от правильного положения она пишет, причём совсем неплохо, а я бы даже сказал, что вполне хорошо пишет! И пёрышко скользит гладко, и подача чернил стабильная, никаких пропусков, после ночи утром мгновенно начала писать, не надо расписывать. В общем ручка вполне достойная, а с учётом цены в 40 рублей - вообще прелесть! Весь вечер вчера писал, сегодня с самого утра пишу - и ощущения вполне положительные! Думаю, она вполне подходит, чтобы вербовать новичков. Да и сам пишу, хотя уже не новичок и не ребёнок . Сильно порадовался за современных детей и позавидовал им белой завистью (меня в 2000 году никто не учил пером писать Sad ). Окажусь вечером дома - сделаю образец письма.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 22:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием на три недели выкладываю фото и образец письма этим чудом за 40р Smile За это время много пользовался при записи разных черновиков и могу лишь повторить, что ручечка хорошая Smile






_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного сверхбюджетной красоты Very Happy

Flavio Ferrucci Alchimia

Эту ручку я купил пару лет назад, совершенно случайно зайдя в канцелярский магазин внутри одного из торговых центров своего города. Экземпляр привлёк моё внимание красивым корпусом, выполненным в итальянском (судя по названию) стиле. Конечно, я понимал, что сделана она не в Италии, но за такие деньги (а стоила она где-то между полутора и двумя тыщами рублёв) я её купил просто на автомате, вопроса "покупать или нет" передо мной не стояло ни секунды Smile

О покупке ни разу не пожалел. Ручка весьма красиво выполнена. Материал корпуса мне неизвестен, но красиво. В руке лежит удобно, довольно увесистая. Колпачок на резьбе - приятно. Перо довольно красивое, хотя рисунок могли сделать чуть более чётким, поглубже. Но цена-то ничтожная, прощаем Very Happy Единственный недостаток - это чересчур тугой клип, просто непригодный для ношения в кармане. Ну да ладно, зато красивая Very Happy

Пишет вполне неплохо, довольно мягко. Линия примерно средняя, подача чернил - тоже. Сначала пришлось пару дней расписывать, но потом ручка вошла во вкус Smile Каких либо недостатков помимо слишком тугого клипа найдено не было, в общем просто обычная сверхбюджетная ручка, которая просто хорошо и надёжно пишет, но при этом обладающая красивым корпусом. Отдельный плюсик за очень удобный грип Smile В жизни выглядит получше, чем на фото, хотя я старался...










_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2018 г. 00:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поуменьшилось моё сборище китайский чудо-ручек. Напишу про "выбывшие из строя" Very Happy

Hero 338 - после довольно долгого "пролёживания" отказалась писать. Несколько раз тщательно промывал, а потом увидел, что перо оказалось просто съеденным коррозией Very Happy

Hero 007 - обе закончили свою жизнь в один день, оказавшись в моём портфеле в сильный мороз (-45 по Цельсию). У одной растрескался грип и ручка истекла чернилами,а у другой внутри отломилась пипетка. Стало даже немного грустно, писали-то они чудесно.

Jinhao 15 ушла в подарок, но я думаю заказать ещё парочку таких, эта ручка сильно полюбилась моему сердцу и ни китайское происхождение, ни смешная цена не уменьшают моей любви к ней. Новый хозяин вполне доволен, решил приобрести себе что-то посерьёзнее с пером.

Jinhao 321 я отдал своей близкой подруге и та оказалась очень довольна, полюбила ручку наравне с Sailor Promenade и уже полгода пишет ей большинство лекций в универе, хотя есть и ещё несколько довольно неплохих ручек (Waterman Hemisphere, Lamy Al Star, Dunhill Gemline, Pelikan M205, Parker Rialto). Так что не мне одному эта фирма нравится Very Happy

Baoer 508 - эта была довольно удобной и частенько я её использовал в не самых комфортных условиях (находу, на улице, на природе и т.д.), в какой-то момент разъехались половинки пера и загнулись кверху. Попытки выправить привели к гибели. Перо оказалось настолько мягким, что первая попытка выправления привела к изгибу в противоположную сторону, хотя делал я это очень осторожно. После того, как я попытался доправить до нормального состояния, кончик просто обломился.

Baoer 517 - ну а тут просто кончик пера сточился и ручка стала безбожно лить и царапать. Так что я на своём опыте познал, что значит "кончик пера из мягкого сплава". Тоже немного жалко, корпус у неё красивый.

Jinhao X450 - две подарил, одну оставил, пишет до сих пор очень хорошо, частенько пользуюсь.

Копия Вектора - отдал коллеге, который месяц пописал, пока она не стала противно шкрябать по бумаге, а потом выкинул и купил себе Джоттер, настоящий, но шариковый Very Happy

Копии Соннета - все три раздарил (третью кое-как умудрился довести до состояния "вроде пишет, вроде даже приемлемо"). Собственно, одна уже умерла, две другие валяются без дела.

Таки дела. В общем-то я по-прежнему уверен, что Херо и Баоер вполне себе хороши с учётом цены, как у одноразового роллера или линера. Ну а Джинхао вообще отличные.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group