ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обзор моего скромного собрания
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обзор моего скромного собрания
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 22:56:27    Заголовок сообщения: Обзор моего скромного собрания Ответить с цитатой

Всем привет!

Давно уже хотел сделать обзор своего скромного сборища, да всё времени не находил. Теперь решился, буду помаленьку выкладывать Smile

И начну я, пожалуй, с китайцев. Ну, вдруг кому-то они будут интересны, мало ли... Заодно потренируюсь Smile

Этсамое, сразу скажу на всякий случай, что тут будут не только чудеса китайского ручкопрома, а то дальше читать перестанете Very Happy

Ну и первым пусть будет Jinhao 599.

Внешне эта ручка выполнена по мотивам немецкой Lamy. Выглядит довольно приятно, особенно в золотистом цвете.



Система заправки - картридж или конвертер стандарта international, конвертер к ручке прилагается.


Корпус и колпачок сделаны из металла, на клипе имеется логотип Jinhao.


Грип-секция из прозрачного пластика имеет выемки для пальцев, благодаря чему держать ручку очень удобно, особенно при быстром и долгом письме. Клип подпружиненный, довольно тугой. Колпачок держится плотно.
Перо размера F, внешне простое, сделано очень качественно, как и вся ручка. На пере имеется всё тот же логотип Jinhao.



Пишет эта ручка абсолютно прекрасно. Перо скользит идеально, очень гладко и легко, почти без звука, подача чернил ровная, линия равномерная, довольно тонкая. Удивительно, но это перо имеет некоторую степень гибкости и позволяет немного варьировать ширину линии при нажатии! По-моему, это совершенно невероятно при цене ручки в 200 рублей. Прилагаю образец письма:


В общем, мне эта ручка очень нравится, у неё просто нет недостатков. Она действительно очень хороша, удобна, качественна и надёжна. И всего за двести рублей! Однозначно рекомендую её всем!
Я даже купил ещё несколько штук, чтобы раздаривать их коллегам, постепенно подсаживая их на перо Very Happy





Следующий экземпляр - Hero 007.

Внешне она очень простая: пластиковый корпус, алюминиевый колпачок, закрытое перо.






Сделана довольно качественно, несмотря на дешёвый пластик. Клип довольно мягкий, удобный. Колпачок надевается и снимается довольно легко, почему-то без щелчка (просто натягивается на грип до упора и всё), но при это держится довольно прочно, в сумке или в кармане не откроется.

Система заправки - пипетка. Весьма неудобная штука, чернил втягивает довольно мало, намного меньше, чем могло бы поместиться.


Сама ручка очень лёгкая, держать её удобно, рука не устаёт.
Пишет довольно хорошо, линия тонкая, подача чернил стабильная, равномерная, стартует мгновенно и благодаря закрытому перу довольно долго не засыхает. Перо очень жёсткое, но скользит по бумаге довольно гладко, не царапает. При письме издаёт звук, чем-то похожий на обычную шариковую ручку.


Мне ручка нравится, но из-за этой дурацкой пипетки она совершено не предназначена для длительного письма, ибо мало чернил входит. Без неё была бы замечательная и дешёвая ручка для повседневного пользования.

На сегодня всё Smile Уж не знаю, как получилось Smile
Извиняюсь за не лучшее качество фотографий, приходится фотографировать на телефон...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Сб 20 Май 2017 г. 22:37:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 г. 14:35:29    Заголовок сообщения: Re: Обзор моего скромного собрания Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Всем привет!

Ну и первым пусть будет Jinhao 599.
......
Корпус и колпачок сделаны из металла, на клипе имеется логотип Jinhao.


Jinhao 599 пластик, металлическая - 799.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 г. 19:27:07    Заголовок сообщения: Re: Обзор моего скромного собрания Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):

Jinhao 599 пластик, металлическая - 799.


Сейчас проверил. В моём заказе она называется 599. У 799 перо другое и грип другой.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 г. 20:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duke 209





Внешне довольно приятная ручка. Выглядит она, с моей точки зрения, намного дороже, чем стоит. Корпус металлический с чёрным матовым покрытием, довольно приятным на ощупь. Перо довольно красивое, мне нравится. Грип секция тоже металлическая, причём лично для меня это скорее недостаток, держать не очень удобно, пытается выскользнуть. Система заправки - картридж или конвертер international. Клип довольно тугой и какой-то неудобный. Ещё один недостаток заключается в том, что грип иногда начинает откручиваться от барреля во время письма. Не знаю, то ли это конструкция неудачная, то ли сборка. Пишет она довольно хорошо, ширина линии - примерно М. Подача чернил довольно обильная. Перо скользит гладко, мягко, практически беззвучно и вообще приятно, хотя само перо довольно жёсткое и никакой вариативности ширины линии не даёт. После длительного перерыва может сделать пропуск пару мм и потом стартонуть, но потом пишет бесперебойно. Однако для длительного письма неудобна из-за металлического грипа.


Вообще эту ручку хорошо дарить людям, не имевшим до этого дела с перьевыми ручками, поскольку выглядит она довольно дорого Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 г. 22:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко Баоеров Smile

Слева направо: Baoer 508, Baoer 517, Baoer 801.





Все три ручки понравились внешне, за это и купил. Сделаны они все весьма качественно. Все целиком металлические. Клипы у всех очень удобные, подпружиненные, у 517 он имеет интересное устройство: он не отгибается, а как будто немного поворачивается на каком-то шарнирчике, мне эта штука кажется очень удобной. Колпачки у всех трёх ручек надеваются с довольно громким щелчком и держатся довольно туго, ничего не болтается, ничего само не открывается, грип, в отличие от Дюка, не откручивается сам по себе от барреля. В руке все три лежат довольно удобно, ничего не выскальзывает, несмотря на металлический грип. Перья отличаются по размеру, но в остальном одинаковы. Пишут 801 и 508 довольно жёстко, с шуршанием, присутствует обратная связь, но в целом приятно, пропусков нет, старт мгновенный, 801-й вообще прелесть, очень хорош для долгого и быстрого письма, ощущения приятные. А вот 517 немного царапает бумагу, что портит впечатление. Так что перо требует небольшой доводки. Думаю, что это брак. Ширина линии средняя, подача чернил тоже средняя - пишут не сухо и не льют.
Теперь образцы письма:





И ещё немного более удачных фотографий, более-менее адекватно передающих цвет:




В общем, за свою цену очень неплохо. Даже если попадётся чуть царапающее перо, его нетрудно подправить. И однозначно рекомендую 801. Очень удачная копия Вектора, а выглядит лучше оригинала Smile

Тут совершенно случайно увидел, что корпус 517-го есть копия американской Conklin Victory Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Вс 11 Июн 2017 г. 17:15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 г. 23:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, Семен, серьезный парк ручекSmile. А как вы определяете кто работать будет "сегодня" или каждая по очереди? У меня вот уже тоже скопился серьезный парк инструментов, но вот так в работе постоянно 3-4 инструмента, остальные простаивают, так что я вот по мере возможности решился их обслужить и так сказать вынести в народ, может кому приглянутся ибо мертвое лежание не жизнь для них.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2017 г. 23:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
И ещё немного более удачных фотографий, более-менее адекватно передающих цвет:


Купил в Китае за доллар "серую карту" и перед каждой сьемкой делаю баланс по ней - так чтобы цвет получался правильный, конечно еще от экспозиции зависит многое, но по большому счету, больших проблем с цветопередачей нет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 07:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут я случайно продублировал сообщение, как удалить?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Вс 21 Май 2017 г. 07:54:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 07:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, ну есть более повседневные ручки, есть менее повседневные.. Некоторые, которые не очень удобны, использую реже, другие чаще. Есть такие, которыми пользуюсь редко, но таких, которыми я не пользуюсь вообще, вроде нет. Ну вот китайских куча скопилась, наверно половину раздам коллегам, когда закончу их описывать) Вообще у меня такая работа, что ручка - это главный инструмент, писать приходится очень много и за один день я могу пятью ручками пописать) У нас тут семинары, лекции, конференции, к тому же я ещё аспирант, хожу на кое-какие занятия с магистрами, кое-что ещё нам преподают в аспирантуре. Одну лекцию одной ручкой записал, другую лекцию другой ручкой, на семинаре лаборатории третьей пописал, пришёл в кабинет своей работой заняться - четвёртую достал) Зашла красивая девушка - Паркер вытащил Very Happy

А насчёт фотографий... Не знаю, поможет ли мне такая штука... Я не особо талантливый фотограф, вернее, максимально антиталантливый) Да и камеру нормальную всё никак не соберусь купить... То ремонт, то модернизация машины, то ручки, то прекрасную половину надо порадовать) Так что фотаю на 13мп в телефоне.. Ну может с опытом получше стану это делать..

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 10:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПонятноSmile - насыщенная жизнь это здорово!

ps: на счет фотографий - особый талант не нужен(если она не выбрана как будущая профессия), нужно только желание. Что же касается техники - начиная с лет 5и назад, начали появляться очень неплохие для повседневных задач дальномерные системные цифровые аппараты(не зеркальные), которые, для непрофессиональной сьемки, имеют характеристики не хуже зеркальных, при этом более компактны и имеют возможность использования съемной оптики, в том числе и профильной(типа макро). (Samsung, Sony, Olympus, Panasonic; про Leica, Fuji и Canon молчу из-за завышенной цены и предназначения для сегмента "лакшери"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 13:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю человека, который на мобилу неплохо фотает... Ну может быть и решусь на покупку хорошего цифровика. Уже давно хочу, финансы позволяют, но уходят вечно на мои хотелки... Вы только фирму Самсунг при мне не упоминайте, пожалуйста. С некоторых пор не то что не люблю, а просто брезгую в руки брать. Микроволновка сдохла, стиралка сдохла, телефон сдох. LG, кстати, тоже дерьмо. Как и корейский автопром.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 14:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эпоху корпораций, где подразделения между собой напрямую не связаны, а могли быть в свое время просто поглощены мегакомпаниями, смотреть стоит не на представителей марок, а на конкретные изделия - есть вполне удачные. Я тоже фирму Самсунг не особо жалую, даже может не столько за качество, сколько за через чур агрессивную политику на рынке и завышенное самомнение, но тем не менее дальномерную серию NX считаю весьма удачным изобретением и воплощением. Несмотря на то что у меня одна из первых моделей(и к слову не одна) - 100, при умелом использовании, она актуальна доже сейчас, несмотря на небольшое количество мекгапикселей и некоторые технические нюансы и ограниченияSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 14:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня телефон LG недорогой. Отбухал 9лет, теперь лежит где-то. Рабочий, просто купила себе получше. И машина стиральная этой фирмы - ничего, уже года 4 работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 15:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z
Влезу в вашу беседу с Семеном. Не вводите коллегу в заблуждение - дальномерные камеры сегодня делает только Лейка, все остальное - беззеркалки. Деление на зеркальные и дальномерные камеры основано на используемом принципе и устройстве визирования (наводки на резкость). У Олимпусов, Соней, Фуджей и иже с ними дальномера нет.

Семён
Коллега, жму Вашу аспирантскую руку Very Happy . Я тоже аспирант, занимаюсь аналитической химией.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 16:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush - конечно вы правы с точки зрения "буквы закона" и спорить тут бессмысленно, но ведь и внедорожники в "простонародье" принято называть "джипами" и никто особо не возражает. А так то да: карданные, зеркалки, беззеркалки, с полупрозрачным зеркалом, компактные, мобилки(смартфоны) и т.д. - "о сколько их попало в эту бездну" Smile

Признаю себя неучемSmile или как принято коворит в нете "посыпаю голову пеплом" Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 17:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z
Это еще ладно. Мне как-то одна "фотографиня" пыталась доказать, что размер кружочков размытия в боке зависит от расстояния до объекта и что в пейзаже лучше объем передается, если снимать на длинной выдержке... А ведь человек ездил к какому-то московскому фотографу учиться.

Семен
Чтобы сильно не заморачиваться с передачей цвета, попробуйте фотографировать на белом фоне со светом из окна или от светодиодной настольной лампы (можно с лампой дневного света; лампа накаливания привнесет желтизны).

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 18:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За советы спасибо, попробую!

Однако вернёмся к теме Smile

Немного закрытых перьев.

Hero 338

Практически то же самое, что и вышеописанные Hero 007, только в алюминиевом корпусе. То же закрытое перо, по ощущениям точно такое же. Та же дурацкая пипетка вместо конвертера. Даже не буду образец письма делать, ибо он вообще не отличается от 007.




Совет уважаемого Skaramush не сработал...
Вот, сделал два одинаковых снимка, первый на тёмном столе, второй на белом листе бумаги и цвет передаётся только на первом. На втором почему-то имеем две чёрных ручки.



Освещение - как раз светодиодная лампа, другой и не имею... Не соображу, как ещё фотать, чтобы нормально было...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 19:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас можно режим экспозамера менять? Похоже что замер по стальной ручке сработал.
У меня так получается:

На первом снимке цвет Преры не верен (должен быть цвет слоновой кости).

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 19:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
соображу, как ещё фотать, чтобы нормально было...


Для правильной экспозиции идеально снимать на среднесером (с коэффициентом отражения 18%-20%), именно на такой цвет настроены все экспонометры в фототехнике, и именно поэтому снимая белый лист без экспопоправок в итоге получаем серый лист. Но поскольку для большинства людей это темный лес , то можно подобрать фон примерно под цвет мокрого асфальта(скажем куртон формата А4 из набора цветного картона для школьников или современная разделочная пластиковая доска из Икеи) - это и для экспозиции будет хорошо и для автобаланса температуры.

зы: поэтому экспозиция на дереве в автоматическом режиме будет лучше, но поскольку дерево имеет свой (теплый) тон, то автотемпература(автобаланс) могут привирать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 20:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao 15




А эту ручку я очень люблю, хотя она и китайская.
Купил я её по двум причинам.
Во-первых, из-за понравившегося дизайна - нетривиальная форма, красивый глубокий синий цвет и колпачок, который не надевается на заднюю часть, а вставляется в неё. Дизайн, я полагаю, спёрт у немецкой Diplomat Balance.
Во-вторых, эта была моя первая ручка с закрытым пером, хотелось попробовать.

Оказалась эта штуковина очень и очень хорошим инструментом. Уверен, большинство форумчан со мной не согласится, но при цене в двести рублей она абсолютно ни в чём не уступает ручкам более именитых фирм, которые стоят в 50-100 раз дороже!

Качество исполнения на высоте, сделана она идеально даже в тех местах, которые не видно. Корпус и колпачок металлические, грип, насколько я понимаю, тоже металлический, но при этом держать очень удобно, ей можно писать часами. В руке вообще лежит очень удобно, очень хороший баланс и с надетым (то есть вставленным) колпачком, и без него. Можно отметить, что ручка не короткая.

Перо закрытое, сделано очень аккуратно, вокруг пера всё металлическое. Система заправки, как и всегда, картридж-конвертерная, international.




Письмо этой ручкой я бы охарактеризовал как идеальное. Пишет довольно тонко, подача чернил при этом не сухая, стартует идеально, недавно пролежала с открытым колпачком больше двух часов и не пересохла! Скользит очень мягко, гладко и приятно, хотя само перо жёсткое и не вариативное. Ручка очень удобная для длительного и быстрого письма. Лично я получаю от неё удовольствия не меньше, чем от большинства намного более дорогих ручек. Она действительно очень приятная. Кто не верит, советую попробовать, стоит она около 200 рублей, не обеднеете Smile

В общем я крайне доволен ручкой, мне в неё даже не жалко дорогие чернила заправлять.

Теперь образец письма и парочка не особо удачных попыток сделать красивые фотографии:




_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 20:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush, ну какой режим? На телефон же фоткаю Embarassed

Nick_Z, хорошо, попробую подобный фон раздобыть. И Вы правы, это для меня тоже тёмный лес Smile Никогда не увлекался фотографией и фототехникой... Так, повседневные фотки на телефон) Надо будет собраться-таки купить нормальную камеру...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 20:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы удивитесь но на телефонах(зависит от приложения тоже) есть минимальные, примитивные настройки, как экспопоправка -2, +2(с шагом 0.5), так и баланс по цвету: лампы накаливания, дневной свет, люминисцентная лампа и т.д. При сьемке на белом листе можно смело вносить экспопоправку +1, а можно и поболе попробвоать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 20:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Та же дурацкая пипетка вместо конвертера...

Чем же пипетка не угодила, что её "дурацкой" обозвали?
Семён писал(а):
...она абсолютно ни в чём не уступает ручкам более именитых фирм, которые стоят в 50-100 раз дороже!..
Письмо этой ручкой я бы охарактеризовал как идеальное...

Беспочвенное утверждение. Мало видели, скорее всего, хороших ручек именитых фирм. Идеальное? Не пройдёт и полгода и Вы её выбросите. Перо там никакое, "шарик" на нём и рядом не стоИт с "именитыми" перьями, нет там и близко "твердосплавности", показывали мы фото в других темах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 20:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, может посоветуете тогда наилучшее приложение для Андроида? Изначально у меня там только разрешение можно выбрать и кое-какие простейшие эффекты...

Shina писал(а):

Чем же пипетка не угодила, что её "дурацкой" обозвали?

Да я уже писал, что чернил втягивает меньше, чем туда может войти. Как ни пытался, не смог её заполнить до конца...

Shina писал(а):

Мало видели, скорее всего, хороших ручек именитых фирм.

Достаточно видел. Не судите о человеке по самым дешёвым экземплярам его коллекции. В самом первом сообщении указал, что имеются не только "китайцы".

Shina писал(а):

Не пройдёт и полгода и Вы её выбросите.

Беспочвенное утверждение. Пользуюсь пару лет. Не подвела пока.

Shina писал(а):
Перо там никакое, "шарик" на нём и рядом не стоИт с "именитыми" перьями, нет там и близко "твердосплавности", показывали мы фото в других темах.

Возможно. Но в своей теме я описываю свои субъективные ощущения.
Полагаю, Ваше, бесспорно авторитетное (видел Вашу коллекцию), мнение всё же не является истиной в последней инстанции Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 21:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
мнение всё же не является истиной в последней инстанции Smile
Не является,не является. Он на это и не претендует,хотя из некоторых его слов можно предположить это.
Просто многие люди (КМК, Вы, как , кстати, и я ) имеют "талант" составлять тексты так неловко, что безаппеляционностью просто разит! Хотя автор туда её и не помышлял заложить (я-точно. А Вы?). Имейте сие в виду.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 21:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, ну а что я не так сказал? Я могу ошибаться, но мне так кажется, что здесь на форуме есть общепринятое большинством форумчан пренебрежительное отношение к китайским ручкам. Я специально купил целую горсть их, чтобы попробовать, испытать, и остался не согласен с этим распространённым предубеждением. Лично для меня нормальные ручки, лично мне некоторые из них нравятся. Здесь я решил поделиться своими ощущениями. Если хотите высказать своё мнение, пообсуждать, поспорить, поделиться опытом или что-то спросить, то пожалуйста, я буду только рад. Но зачем делать выводы насчёт того, сколько и чего я видел? Это было не очень приятно. Ну и решать за меня, что я выкину, а что - нет, тоже как-то не очень приятно. Есть у меня парочка хороших экземпляров, дойдёт очередь и до них, они в моём субъективном мирке неплохо уживаются и с детищами китайского ручкопрома. В любом случае прошу прощения, если Вы увидели в моих словах негатив. Я его туда не вкладывал Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 21:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
ЮрийЮВ, ну а что я не так сказал? Я могу ошибаться, но мне так кажется, что здесь на форуме есть общепринятое большинством форумчан пренебрежительное отношение к китайским ручкам.

Это не так. Я,например, люблю китайские ручки и не раз о них писАл, многие лежат в собрании как память об учёбе, работе. Вот только разные они бывают, хорошие и плохие. Я люблю хорошие, а не по рубль штучка.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 21:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Shina писал(а):

Чем же пипетка не угодила, что её "дурацкой" обозвали?

Да я уже писал, что чернил втягивает меньше, чем туда может войти. Как ни пытался, не смог её заполнить до конца...

Читаем внимательно форум. Уже не раз коллеги описывали правильный метод заправки "пипеточных" ручек. Ничего сложного, заправляется ручка чернилами по самое не могу Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 21:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, коллега, ну а что я могу поделать, если я купил с уверенностью, что выкину, а она взяла и понравилась? Вот пишу и нравится мне. Как скользит - нравится, как в руке лежит - нравится, какая линия и подача чернил - нравится. Может я чего-то не чувствую? Но она не царапает, не делает пропусков, не сохнет... И с удовольствием пользуюсь наряду с тем же Паркером. Хотя, тут и Паркер ругают, а мне пока ни одна ручка не принесла большей радости, чем Соннет Very Happy Что ж, буду оппозицией правящей партии Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 21:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao 321




Много про неё писать не буду.
Эта ручка была приобретена вместе с предыдущей.
Пишет она примерно так же, перо, как я понимаю, точно такое же, ощущения от письма те же самые. Собрана, с моей точки зрения, тоже довольно качественно. Корпус металлический, грип пластмассовый и для меня неудобный, потому как очень тонкий. Она скорее для женской руки, чем для моей. Поэтому скорее всего я её кому-нибудь отдам.


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group