ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - рука к перу, перо к бумаге
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

рука к перу, перо к бумаге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009 г. 19:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Это ирония? Зря.
Вполне серьёзно. Вполне допустимая ситуация, когда какой-нибудь региональный поставщик работает лучше столичных.

> Если хотите я могу выслать и Вам блокнотик.
Спасибо, нет необходимости.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009 г. 18:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rev. Green писал(а):

BTW, нашел русскоязычный ресурс, посвященный альтернативам «Молескину» — http://tvoybloknot.ru/

Интереснейшая ссылка, читал - не мог оторваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот у меня так каждый день: " Рука к перу, перо к бумаге..."! Обожаю писать! Это - моя страсть! Это - такой оргазм!!! Словами не передать! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 22:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНА КОНДАУРОВА писал(а):
Добрый вечер! Вот у меня так каждый день: " Рука к перу, перо к бумаге..."! Обожаю писать! Это - моя страсть! Это - такой оргазм!!! Словами не передать! Елена.

Заранее прошу прощения, если обижу словами.

Читаю и не могу понять. Зачем отвечать в каждой теме? Причем ответы однообразные. Даже изначально подумал, что новый спамер появился (не удивлюсь, если это так и окажется).

Нужен совет - спросите, подскажем. Купите первую ручку, появится дополнительный повод для общения. Для новичков есть спец.тема Давайте знакомиться ( http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=37 ) - достаточно было бы написать в нее. А 10 одинаковых постов во всех темах - вызывают настороженность и некое отторжение.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 01:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, соглашусь с уважаемым Sergiy'ем.

Сам поначалу, увидев далеко не одно сообщение от нового пользователя, подумал, что спамер новый.

Потом - вроде бы сообщения, вроде бы даже по теме.

Ещё через пару минут - возврат к первоначальному подозрению. SmileSmile

Очень надеюсь, что это все-таки не спамер и у нас действительно появился новый коллега, разделяющий интересы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 14:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я - не спамер! Я просто новенькая! Только что зарегистрировавшаяся! Хотела оставить комментарий! Извините! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009 г. 20:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья!
Я мог бы много говорить по поводу блокнотов, записных книжек, о своей любви к ним, и как трудно заполучить то что хочется, но не стану.

Мне очень хочется поддержать господина decreatа!
Цитата:
Так вот и молескин - это тоже культура, тоже фетиш, в определенном смысле традиция (как же, в этом блокноте писал сам Хемингуэй), и некая доля философии. Соприкосновение двух культур - бумаги и ручки, я считаю обоснованным.

Ну пусть не обязательно Молескин, но если в кармане лежит любимая и уникальная ручка, значит в другом должен лежать блокнот (может быть тоже даже уникальный). В том-то и дело, что наличие ручки обязательно предполагает наличие бумаги. Ну не на обрывках же газет писать.
Недавно набрел на очень интересный ресурс и был потрясен, когда узнал, что что даже простые тетрадки возведены в ранг культовых изделий, и собирают вокруг себя множество почитателей.
Может кому-то тоже будет интересно:
Твой блокнот
А здесь записная книжка, в которую я просто влюбился:
Midori Traveler's notebook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009 г. 21:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был приятно удивлен один канцелярским магазинчиком небольшим - в продаже оказались блокноты Rhodia - Родия.

Прикупил себе размерами 14.8х21 см. Качество бумаги порадовало, хоть и не особо много писать довелось за несколько часов, прошедших с покупки. Wink
Перо очень приятно и гладко скользит, объективно и ощутимо лучше, чем по стандартным тетрадным листам украинского производства, которых у нас много, или нашего местного полиграфкомбината.

Так что, думаю, если хорошо "пойдет", то буду продукцию Родии покупать постоянно. Ибо Молескинов у себя в городе не видел нигде.

П.С. Спасибо форумчанам, сказавшим о существовании такой марки и отметившим её хорошее качество! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009 г. 09:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я шляпа! Даже не заметил, что Твойблокнот.ру уже упоминался...
Прошу прощения за невольный флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 00:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. форумчане, подскажите какой формат в блокнотах самый удобный. Стоит выбор между;записная книжка Moleskine Classic Soft – средняя нелинованная и записная книжка Moleskine Классика – карманная нелинованная. Вот сижу голову ломаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 03:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ MOLESKINE CLASSIC
ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 08:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в формате, что удобнее карманный или средний ? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 08:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И действительно Молескин так хорош? Как по отношению к чернилам? Тоже думаю не подарить ли себе. Правда придется заказывать через интернет, а значит бумагу не посмотреть, вот и интересуюсь.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 09:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
И действительно Молескин так хорош? Как по отношению к чернилам? Тоже думаю не подарить ли себе. Правда придется заказывать через интернет, а значит бумагу не посмотреть, вот и интересуюсь.


Действительно хорош! Чернила хорошо ложаться, бумага гладкая, но не глянцевая. Если использовать "щедрую" ручку, с обратной стороны листа надписи видно, но сквозного пропитывания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 09:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос выбора линованную бумагу или не линованную. Кто-нибудь пробовал писать по нелинованной. Знаю есть виды бумаг, которые при сушке получаются не гладкими, а рельефными (разумеется речь о довольно толстой бумаге) и писать на таких удобно даже без линовки, именно рельефные линии помогают. Если в молескине бумага плотная, гладкая и совсем не прозрачная (допустим стандартная зебра не поможет), то написано будет криво (у меня точно Embarassed ). В паком случае лучше линованную, хотя не линованная интереснее.
Ну люблю я когда записи выглядят аккуратно, а при моём довольно корявом почерке это сложно, что бы позволить себе криво писать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 09:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАНИ Л, хотите вышлю Вам Молескин на пробу? Забесплатно. Составите мнение. Мне не понравился, использовать я его не буду, так что - попробуйте! А то они дорогие, если купите и не понравится, будет жалко денег. У меня линованный Молескин.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 09:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, забесплатно как-то не хорошо, давайте я просто у вас его выкуплю, хоть за пол цены, так думаю всем будет лучше.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 09:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз рабочий блокнот из нелинованной бумаги.
Почерк тоже корявый, да к тому же и размашистый.
Подложил распечатанный лист, его видно, так что зебра поможет выдержать линию. Мне нравится и так.
Вот что-то получилось отсканировать, правда бумага пересвечена, вообще-то она желтоватая.


и с обратной стороны

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 10:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо. Теперь понятно Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 11:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, к стати, милые форумчанки, Никогда не пробовали блокноты ArtBlank? Мне сильно понравились. Правда я с трудом подобрал хоть сколько-нибудь мужкую расцветку. Желтая линованная бумага очень приличного качества и за весьма приемлемые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 11:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не пробовала. Признаться не могу вспомнить, видела ли их вообще в продаже. Надо посмотреть. Будет повод побегать по любимым магазинам когда мороз спадет Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 13:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел я себе по лету блокнот Молескин. Приобретал в Питере в Гстинке. Размер 9*14 см. Взял в клетку. Обложка твердая темно-коричневого цвета. Были там кроме того и в линейку и не линованные, иных форматов и цветов. В общем развернуться было где. Цена в районе 500 рублей составила, точнее не помню.

Внешне блокнот выглядит привлекательно. Имеет закладку, может фиксироваться в закрытом состоянии при помощи резинки, которая закреплена на задней части обложки. Опять же, на задней части обложки, с внутренней стороны, имеется небольшой кармашек. В общем - классическое произведение искусства без каких-либо особых вычурностей.

Одна беда в этом Молескине - писать в нем ЖАЛКО Crying or Very sad . До сих пор еще не опробовал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал Sheffield?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelU писал(а):

Внешне блокнот выглядит привлекательно. Имеет закладку, может фиксироваться в закрытом состоянии при помощи резинки, которая закреплена на задней части обложки. Опять же, на задней части обложки, с внутренней стороны, имеется небольшой кармашек. В общем - классическое произведение искусства без каких-либо особых вычурностей.

Одна беда в этом Молескине - писать в нем ЖАЛКО Crying or Very sad . До сих пор еще не опробовал Very Happy

Согласен. Я их накупил, и всё-таки заставил себя ими пользоваться. А вот у супруги так и лежит ежедневник красного цвета на этот год, непочатый. Говорит: "ЖАЛКО" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 15:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос по писчей бумаге. Впрочем, даже не совсем по ней, просто привыкла ею пользоваться.
Заметила, что когда много пишу, рука частично опирается на бумагу. Естественно, кожные выделения (не потею, как штангист, конечно, но от них никуда не денешься) на бумаге же и остаются. И вот если лист А4 исписала, к примеру, то уже к самому концу листа чернила ложатся плохо, с пропусками, блёкловато.
Это проблема бумаги, ручки, чернил или собственно меня? ) Сталкивался кто-нибудь с подобным?
Ручка - Манцони (я о ней писала в приветствии и теме про рабочую лошадку), чернила - "Радуга-2" ярко-синие, бумага - писчая А4 Туринского ЦБЗ либо обычные тетради в клеточку (бумага скорее глянцевая). Рука - правая, одна штука. )
Писать на офисной бумаге с плотностью 80г/м2 мне неудобно - не с точки зрения процесса письма, а с точки зрения веса конвертов (я на ней письма пишу, уже привыкла рассчитывать количество листов на нужный вес под марку по России и зарубежью, а с отправкой писем тяжелее нормы на нашем п/о всегда часовые проблемы, и теряются они чаще).
То есть меня интересуют лёгкие сорта бумаги - 65 г/м2. Про ОКСФОРД уже прочитала, не знаю, найдутся ли подобные вещи в наших магазинах. Наш ближайший канцелярский магазин и второй Комус в плане писчей бумаги пока привозили только Туринскую и ещё Кондопогу, но она серая и рыхлая, не уверена, что подойдёт для пера.
Что скажете? Чем пользовались? К блокнотам я не привыкла. В ежедневнике иногда помечаю кое-что, но для писем использую А4.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 15:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
А, к стати, милые форумчанки, Никогда не пробовали блокноты ArtBlank? Мне сильно понравились. Правда я с трудом подобрал хоть сколько-нибудь мужкую расцветку. Желтая линованная бумага очень приличного качества и за весьма приемлемые деньги.


Не припомню, видела ли я такие. Не могли бы Вы выложить хоть пару фоток - обложки и самой бумаги?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 16:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не припомню, видела ли я такие. Не могли бы Вы выложить хоть пару фоток - обложки и самой бумаги?


Пожалуйста.
List.jpg
List.jpg [54.87 KB | Просмотрено: 581 раз(а)]
Oblojka.jpg
Oblojka.jpg [55.2 KB | Просмотрено: 574 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 16:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепутала, представляла себе другой блокнот, такого точно не видела.
И сколько стоит такой симпатяга?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 16:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новосибирске такого формата 8,5х16 80 листов порядка 180-190 руб. Ориентирован на женскую аудиторию, поэтому и было сложно выбрать нейтральную расцветку. Но бумага хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 16:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtBlank мне не понравился, слишком тонкая, просвечивающая бумага. Совсем одностороннее письмо получается, даже если писать EF.
_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group