ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Stipula
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Stipula
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hrgiger
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 21:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim, спасибо за интересную информацию!
Скажите, вот на сайте pengallery указано только 2 типа доставки: FedEx и DHL. Каким вы пользовались для Ваших посылок?
Просто я доселе имел дело только с обычной почтой и EMS, а про курьерские службы слышал много чего нехорошего в плане специфики работы с ними в России :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 22:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hrgiger писал(а):
shim, спасибо за интересную информацию!
Скажите, вот на сайте pengallery указано только 2 типа доставки: FedEx и DHL. Каким вы пользовались для Ваших посылок?
Просто я доселе имел дело только с обычной почтой и EMS, а про курьерские службы слышал много чего нехорошего в плане специфики работы с ними в России Sad

Доставка была федексом, посылки доходил до Саратова за 5 рабочих дней, никаких проблемм не возникало. Периодически пользуюсь в Росии услугами курьерских компаний (Fedex, DHL, UPS) посылки всегда доходили вовремя без проблемм. Кстати с EMS затруднения однажды возникли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrgiger
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 22:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей... попробую ФедЭкс
Проблемы с EMS у меня были только со сроками доставки. В конце прошлого года и самом начале этого прохождение отправлений растягивалось чуть ли не на месяц (читал, что это было связано с тотальным ручным досмотром на российской таможне).
Сейчас, впрочем, ситуация похоже исправилась: в феврале доставили посылку из UK чуть больше чем за неделю - как в старые добрые времена))).
Сорри за оффтопик Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meshline
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008 г. 11:16:49    Заголовок сообщения: Покупка в интернет-магазине Ответить с цитатой

shim писал(а):
hrgiger писал(а):
shim, спасибо за интересную информацию!
Скажите, вот на сайте pengallery указано только 2 типа доставки: FedEx и DHL. Каким вы пользовались для Ваших посылок?
Просто я доселе имел дело только с обычной почтой и EMS, а про курьерские службы слышал много чего нехорошего в плане специфики работы с ними в России Sad

Доставка была федексом, посылки доходил до Саратова за 5 рабочих дней, никаких проблемм не возникало. Периодически пользуюсь в Росии услугами курьерских компаний (Fedex, DHL, UPS) посылки всегда доходили вовремя без проблемм. Кстати с EMS затруднения однажды возникли.


Подниму тему...
Уважаемый shim, подскажите, а не возникло ли проблем с таможней? Не знаете, есть ли какой-то ценовой "потолок", до достижения которого товар из-за границы не облагается полшиной?
Заранее блегодарю за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008 г. 12:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamognia.ru/laws/law_110.html

Приказ ГТК "Об утверждении правил таможенного оформления..."

34. В соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

P. S. Если стоимость превышает 5000 р., такое отправление подлежит таможенному осмотру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meshline
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 09:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rev. Green писал(а):
http://www.tamognia.ru/laws/law_110.html

Приказ ГТК "Об утверждении правил таможенного оформления..."

34. В соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

P. S. Если стоимость превышает 5000 р., такое отправление подлежит таможенному осмотру.


Rev. Green, спасибо за информацию!
Если соберусь и куплю, обязательно отпишусь, как все прошло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008 г. 23:37:51    Заголовок сообщения: Re: Покупка в интернет-магазине Ответить с цитатой

Meshline писал(а):
shim писал(а):
hrgiger писал(а):
shim, спасибо за интересную информацию!
Скажите, вот на сайте pengallery указано только 2 типа доставки: FedEx и DHL. Каким вы пользовались для Ваших посылок?
Просто я доселе имел дело только с обычной почтой и EMS, а про курьерские службы слышал много чего нехорошего в плане специфики работы с ними в России Sad

Доставка была федексом, посылки доходил до Саратова за 5 рабочих дней, никаких проблемм не возникало. Периодически пользуюсь в Росии услугами курьерских компаний (Fedex, DHL, UPS) посылки всегда доходили вовремя без проблемм. Кстати с EMS затруднения однажды возникли.


Подниму тему...
Уважаемый shim, подскажите, а не возникло ли проблем с таможней? Не знаете, есть ли какой-то ценовой "потолок", до достижения которого товар из-за границы не облагается полшиной?
Заранее блегодарю за ответ Smile

Давно не заходил на форум поэтому отвечаю с опозданием.
Умные работники вышеупомянутого магазина пишут в таможенной декларации стоимость ручки - 25$ и таможня даже не проверяет, что там внутри (я вообще не уверен что они смогут определить стоимость ручки...).
Единственный раз когда таможенники вскрыли упаковку был при пересылке одного ковертера (его забыли вложить в упаковку с ручкой), работники магазина написали стоимость товара - 2$ при стоимости пересылки - 30$, что естествено вызвало подозрения таможеников. Но при вскрытии их ждало разочарование Laughing Коробка была заклеена скотчем и успешно переслана мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meshline
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008 г. 15:20:34    Заголовок сообщения: Re: Покупка в интернет-магазине Ответить с цитатой

shim писал(а):
Meshline писал(а):
shim писал(а):
hrgiger писал(а):
shim, спасибо за интересную информацию!
Скажите, вот на сайте pengallery указано только 2 типа доставки: FedEx и DHL. Каким вы пользовались для Ваших посылок?
Просто я доселе имел дело только с обычной почтой и EMS, а про курьерские службы слышал много чего нехорошего в плане специфики работы с ними в России Sad

Доставка была федексом, посылки доходил до Саратова за 5 рабочих дней, никаких проблемм не возникало. Периодически пользуюсь в Росии услугами курьерских компаний (Fedex, DHL, UPS) посылки всегда доходили вовремя без проблемм. Кстати с EMS затруднения однажды возникли.


Подниму тему...
Уважаемый shim, подскажите, а не возникло ли проблем с таможней? Не знаете, есть ли какой-то ценовой "потолок", до достижения которого товар из-за границы не облагается полшиной?
Заранее блегодарю за ответ Smile

Давно не заходил на форум поэтому отвечаю с опозданием.
Умные работники вышеупомянутого магазина пишут в таможенной декларации стоимость ручки - 25$ и таможня даже не проверяет, что там внутри (я вообще не уверен что они смогут определить стоимость ручки...).
Единственный раз когда таможенники вскрыли упаковку был при пересылке одного ковертера (его забыли вложить в упаковку с ручкой), работники магазина написали стоимость товара - 2$ при стоимости пересылки - 30$, что естествено вызвало подозрения таможеников. Но при вскрытии их ждало разочарование Laughing Коробка была заклеена скотчем и успешно переслана мне.


Большое спасибо за ответ! Очень хорошая новость Smile
А не подскажете, ставят ли "умные работники вышеупомянутого магазина" штампик и дату продажи в сертификате-паспорте на ручку?

Просто, как мне сказали в московском сервис-центре, без штампика магазина ни одна ручка не подлежит гарантийному обслуживанию (ремонт, замена не понравившегося пера и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 10:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал заводить новую тему.

На одном из сайтов увидел модель "Т".
Маркировка пера: "Т Flex nib (6 mm) без указания калибра. Насколько я понял, перо титановое, гибкое; а что такое 6 мм?

Уважаемые коллеги, кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 11:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
...
Маркировка пера: "Т Flex nib (6 mm) без указания калибра. Насколько я понял, перо титановое, гибкое; а что такое 6 мм?
...

Такое перо имею. Что значит "6 мм" - ума не приложу. Ссылку на первоисточник можно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 11:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка
http://www.pengallery.com/default.aspx?cat_id=15&cat_index=0&cat_sub_id=23&cat_sub_index=0&brand=Stipula&brand_index=25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 11:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вот ссылка
http://www.pengallery.com/default.aspx?cat_id=15&cat_index=0&cat_sub_id=23&cat_sub_index=0&brand=Stipula&brand_index=25

Загадка. Свое с линейкой изучил и обмерил со всех сторон - ничего подобного не нашел.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 11:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была мысль, может это вылет наконечника пера от края фидера, для большей гибкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 11:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
У меня была мысль, может это вылет наконечника пера от края фидера, для большей гибкости?

4 мм.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 13:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть длина разреза на пере? Confused
Ведь это, теоретически, тоже влияет на гибкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 14:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловероятно, я сейчас померил длины разрезов у Омас Милорд Хай Тек - 10-11 мм., у Пилот Каплесс (очень маленькое перо) - 6-7 мм.

Скорее всего ошибка модератора сайта Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010 г. 14:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
...
Скорее всего ошибка модератора сайта Confused

Только у них имеется подобная информация о "6-ти мм". Похоже, что ошибка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 16:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Не стал заводить новую тему.

На одном из сайтов увидел модель "Т".
Маркировка пера: "Т Flex nib (6 mm) без указания калибра. Насколько я понял, перо титановое, гибкое; а что такое 6 мм?

Уважаемые коллеги, кто что знает?


На форуме Fountain Pen Network встречал замечание, что 6 мм - это ширина пера. Так ли это на самом деле - не знаю. Упоминалось в контексте сравнения с "oversize" пером Sailor'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 20:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно опечатка, и имеется в виду 0,6мм? Иногда такое встречается- как сравнение с толщиной шарика-роллера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 22:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Возможно опечатка, и имеется в виду 0,6мм? Иногда такое встречается- как сравнение с толщиной шарика-роллера..


Видимо, вы правы. Не поленился, нашел цитату на FPN"

"Recently, I came across the Stipula model T series sporting a T Flex nib. Though there is no option to this one size only T Flex titanium nib, the nib looks like an oversize Sailor nib in pictures and stated as .6mm in width."

А вот где именно "stated" не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 13:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stipula I Castoni Doue
Италия
длина в закрытом состоянии 135 мм, в открытом 122 мм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011 г. 11:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Чем больше я знакомлюсь с ручками этой фирмы, тем больше они мне нравятся. Если я и буду ещё покупать ручки для коллекции, то скорее всего именно фирмы Stipula.


Последний раз редактировалось: Пани Л (Сб 16 Апр 2011 г. 19:26:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 07:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивительно, что не нашли недостатков у этой модели. Этрурия - флагманская модель. Выпускается много лет, как с картриджной так и с поршневой заправкой. Есть стандартные модели и много лимитированных выпусков. Отличная эргономика - ручка сидит в руке как влитая. Изумительное золотое перо (а у Вас еще более редкое титановое). Отличная ручка!

Последний раз редактировалось: mkor (Ср 13 Апр 2011 г. 07:33:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 07:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна Smile отличная ручки и очень удобная. Надо фотографию сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2011 г. 11:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будет пополнение в виде модели Т (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 07:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеемся на обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 09:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только, так сразу. Пока с Мией надо закончить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 09:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы сделайте отчет и по Мие. Я тоже постараюсь сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мие сейчас обзор и пишется. А Тэшка еще в пути.

Пффф, а этрурия по оформлению не понравилась. Уж слишком женственный рисунок (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм... у меня она так совсем без всяких рисунков Smile Так что это просто Вы такую увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group