ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу стержни к Montblanc Generation. Подскажите.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу стержни к Montblanc Generation. Подскажите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
otto
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 г. 00:42:12    Заголовок сообщения: Ищу стержни к Montblanc Generation. Подскажите. Ответить с цитатой

Господа. Не подскажите ли вы мне где можно купить стержни к Шариковой ручке Montblanc Generation de Montblanc Generation. А то у нас в городе, что не пошла торговля этим товаром, сказали ищите в Москве или Питере. Я её покупал в Мюнхене, где то 12 лет тому назад, стержни все уже закончились. По интернет магазинам посмотрел, ничего не нашел. Подскажите, если знаете, если сообщите подробные всем известные ориентиры, буду весьма признателен. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 г. 20:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из какого Вы города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 г. 21:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В российских интернет магазинах продаются стержни для ручек Монблан, например: http://montblanc.giftpen.ru/showcasebig.asp?brd=Montblanc&col=a&artikul= и http://www.shop-montblanc.ru/?node=83&filter[folderID]=154&page=1 Только вот вопрос подойдут ли они к вашей модели. Надо будет позвонить, уточнить. Как я понимаю там 2 типа стержней шариковых, обыкновеный за 268-270 руб. для Мейстерстаков и мини стержень для ручки Моцарт за 120-131 рубль. Подойдет ли одна из этих разновидностей к Дженерейшн это надо уточнять. Вот в зарубежных интернет магазинах стержни тоже продаются: http://www.penboutiqueonweb.com/acatalog/MontBlanc_Refills.html Там стержень за 7 долларов подходит ко всем монбланам. исключая маленький монблан Моцарт. Посмотрите, как он выглядит, если на вашем такой же, то можете купить. Если у вас другой стержень, то, наверно, надо будет стержень для Монблана Моцарт купить, так как он меньше.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otto
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 16:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To shim.
Я из Калининграда, мне конечно проще опять в мюнхен съездить, но ради пары стержней, не особо хочется.

To xzx.
У меня простые стержни Медиум.

http://montblanc.giftpen.ru/showcasebig.asp?brd=Montblanc&col=a&artikul=
C этими общался, но они сказали заказывай на сумму более 2000р., А куда мне десяток одинаковых стержней.

http://www.shop-montblanc.ru/?node=83&filter[folderID]=154&page=1
С этими ещё необщался.

На офицальном сайте Мон Блана пробовал заказать, но что то не получилось, языком не особо владею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007 г. 13:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, конечно, что дилерская сеть монблан у нас не так развита, чтобы в своем городе был бутик монблан. Как правило, интернет магазины готовы отправить свои товары когда сумма покупки превышает определеный предел. Для дорогих ручек стоимость пересылки входит в стоимость ручки. Из-за двух стержней может и не будут осуществлять их поставку, так как стоимость заказа маловата, что касается зарубежных интернет магазинов, в том числе сайта монблан, то не знаю, может, там у них с сервисом получше. В любом случае надо обговаривать еще условия оплаты. Попробуйте попытаться найти срежни черех знакомых, если кто-нибудь из них будет в Москве или в Мюнхене, чтобы по пути купил вам стержни Smile Желаю удачи!!!
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otto
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 16:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и хотел, через знакомых, что бы мимо ходом мне купили стержней. Но я то, незнаю точных мест их продажи в Москве и Питере. По это и спрашиваю, преблизительные ориентиры. А то названия улиц приведенных в "полезной информации" мне не чего не говорят, и моим колегам наверное то же. Видел сторый пост, в нём говорилось про "Охотный ряд". Там по прежнему, есть магазин "Ручка ру"или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 г. 01:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в крупной компании, стержни покупаю постоянно для себя и коллег. Стержни к разным ручкам Монблан - разные. У меня несколько ручек из разных коллекций. К роллерам ЛеГранд подходят стержни с надписью LeGrand Rollerball, к роллерам Мастерстик Классик - с надписью Rollerball Refill, а к шариковым - Ballpen Refill. Буквы М и F, как мне объяснили в бутике, означают толщину линии на бумаге, среднюю и тонкую соответственно.

Не могу найти стержни Монблан красного цвета. Говорят, бывают в природе, но в живую ни разу не видел.

В Охотном ряду Ручки.ру уже нет. Такой магазин видел на Курской в комплексе "Атриум". Вообще в Москве покупаю через интернет-магазин. Пробовал через Ваши ссылки, цена меньше, но половина стержней не писали. Так что, друзья, прверяйте срок годностиSmile

_________________
Пишущий инструмент может многое сказать о своем впадельце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 г. 09:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но половина стержней не писали

Если в горячей воде подержать конец стержня, то будет писать, хоть и не долго.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 21:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Работаю в крупной компании, стержни покупаю постоянно для себя и коллег. Стержни к разным ручкам Монблан - разные. У меня несколько ручек из разных коллекций. К роллерам ЛеГранд подходят стержни с надписью LeGrand Rollerball, к роллерам Мастерстик Классик - с надписью Rollerball Refill, а к шариковым - Ballpen Refill. Буквы М и F, как мне объяснили в бутике, означают толщину линии на бумаге, среднюю и тонкую соответственно.

Не могу найти стержни Монблан красного цвета. Говорят, бывают в природе, но в живую ни разу не видел.

В Охотном ряду Ручки.ру уже нет. Такой магазин видел на Курской в комплексе "Атриум". Вообще в Москве покупаю через интернет-магазин. Пробовал через Ваши ссылки, цена меньше, но половина стержней не писали. Так что, друзья, прверяйте срок годностиSmile

Раз уж Вы в Москве, то Вам проще съездить в официальный магазин Монблан в Столешников переулок, д. 14 или в ГУМ (1-я линия). Это куда лучше чем покупать у перекупщиков залежавшийся товар.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group