ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первая оскома сбита. Куда двигатся дальше?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первая оскома сбита. Куда двигатся дальше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 20:49:19    Заголовок сообщения: Первая оскома сбита. Куда двигатся дальше? Ответить с цитатой

Всем привет! Между прочим, первую перьевую ручку я просто так, "по приколу" купил, просто она лежала в одном отделе с любимыи мною хажигалками "Зиппо"... Помню, в 90 тые слово "паркер" это было очень круто. А тут смотрю, лежат совсем по доступной цене. Ну и купил себе джотера, так, на пробу. Моя проблема заключается в том, что я вопреки логике, сперва что то делаю, а потом уже про это читаю. То есть импульс сподвигает к дальнейшему изучению вопроса. Без покупки вот этого "джотера", я бы никогда не попал на этот форум. Потом, я понял, что паркер нынче фирма достаточно спорная, а европейская "М" пишет как маркер. Но тем не менее купил еще одну ручку "Онлайн" бизнесс лайн. Юлаго тоже не дорого, и "обрати внимание, сделано в Германии". Кстати, хоть тоже толсто пишет, но она мне очень равится. Реально крутая.
Потом купил паркер урбан с пером "Ф", правда, что бы сказать, что намного тоньше... Smile почти также как и "м". Ну и еще Пилот Энимал и паркер ИМ, что бы понять, действительно ли она так плоха...
В общем, теперь хочу что то "поинтереснее". Однозначно с более тонкой линией (японцы?) и с поршнем. Бюджет до 200 зеленых елок. Назначение-радость от обладания, немного понтов перед крестьянами, и заметки в рабочей тетради. Я даже не прошу помочь в выборе. Может кто просто напишет ручку, которая будет хороша в данном ценовом сегменте... Для меня это в первую очередь эмоции.
Всем спасибо за понимание!

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 20:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотел было посоветовать японцев EF (Sailor\Pilot) для того чтобы почувствовать разницу для вашего понимания "куда двигаться дальше", но пожалуй посоветую вам купить винтажного немца Geha( возможно Tropen с золотым пером Degussa, или Pelikan до 60х годов) с золотым пером размерности EF, как раз в хорошем состоянии (внешне и пера), в ваш бюджет уложится(это чтобы долго не искать и не гонятся за "хорошей" ценой).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 22:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Sailor Realo с пером F, например.
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 23:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, вот этих самых винтажных немцев, их реально купить в Украине? Есть какие то площадки, или форумчане? Можно в личку, если реклама запрещена. Мне не к спеху. И спасибо, буду смотреть и японцев тоже.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 23:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До двухсот долларов много хороших ручек, это более чем достойный лимит.
Platinum Century 3772, Sheep; Pilot Custom 74, Pilot Fermo, Decimo. В нашей барахолке, можно за эту сумму даже иногда Пеликан 600 тый преобрести, правда с пером EF редко когда мелькает. Безусловно перьевая легенда Parker 51 c XF пером попадает в этот лимит.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Чт 04 Май 2017 г. 14:09:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 06:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под ваше описание подпадает Pilot Custom Heritage 92. Он поршневой, японский, и идет с перьями разной ширины: EF-F-FM-M... Отличный инструмент, красивый и очень практичный, но не лишен недостатков: перо достаточно капризное, любит определенный -- свой -- угол наклона; еще есть подозрение, что не всякие чернила подойдут для этой ручки, но родные японские (например, Pilot Iroshizuku) однозначно должны.

Еще из поршневых можно посмотреть Пеликаны 200-600, тоже очень приятные, сравнимые по габаритам с СН 92, со всеми общими для этих ручек плюсами (широкий выбор перьев, хорошая герметизация пишущего узла в колпачке, -- благодаря чему подолгу могут лежать заправленные без упаривания и подсыхания чернил, -- мгновенный старт из положения "пером кверху" и т.д.), но подемократичнее в плане подбора чернил и навыков письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 09:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. То есть все таки лучше смотреть на что то БУ с барахолки вы считаете? Я просто не особо разбираюсь пока что в "подводных камнях".
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 10:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводные камни - это состояние пера в общем и наконечника в частности, + общее состояние инструмента, а именно работоспособность(я к тому что антикваров, как правило, заботит порой только внешний вид - для коллекции, в самих ручках мало кто из них разбирается). Те кто продают обслуженные ручки, просит уже за них немного другие деньги, ну оно то и понятно, вложенный труд + гарантия работоспособности. По поводу современных моделей, вторичный рынок имелся ввиду с целью экономии денег, поскольку вы еще не определились куда двигаться дальше, так сказать, "что бы не было мучительно больно, за бесцельно" потраченные деньги.

Винтажные перья - это совершенно другой уровень для письма, хотя и возраст накладывает свой отпечаток на весь инструмент. Выбирать старое или новое, это только ваш выбор, хотя по моему мнению сейчас больше в цене внешняя красота и современные инструменты как раз отличаются богатством выбора.

зы: по поводу всего остального ответил в ЛС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 14:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan M200, M215, M400.
Все новое заказывается на прямую из Германии к Вам в Украину.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Pilot4x4
...
Откуда: Москва, Россия

Pilot4x4 писал(а):
Pelikan M200, M215, M400.
Все новое заказывается на прямую из Германии к Вам в Украину.

Искренне Вам благодарен, господин Pilot4x4!

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 19:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/GEHA-790-greystriped-black-PF-/132179021105?hash=item1ec67bcd31:g:jbsAAOSwt0FZCR5s
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-GERMANY-1950s-GEHA-790-BS-BLACK-FOUNTAIN-PEN-wh-14K-585-GOLD-NIB-/162475436932?hash=item25d44a6b84:g:ID8AAOSw5cNYehx5
http://www.ebay.com/itm/Geha-Fullfederhalter-mit-14-Karat-Goldfeder-Vintage-Fountain-Pen-/382013988320?hash=item58f1cedde0:g:cVAAAOSwsW9Y06AU

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 20:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group