ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Французский паркер.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004 г. 09:47:17    Заголовок сообщения: Французский паркер. Ответить с цитатой

Здравствйте!
У меня есть, множество вопросов, но сперва позвольте Вас поблагодарить за сайт и возможность общения. А то я уж начал думать, что я один такой "сумашедший" Smile
Теперь к делу. У нас сейчас буквально все магазины завалены ручками Паркер, произведёнными во Франции. К сожелению они достаточно низкого качества. Скажите: производится ли настоящий Паркер во Франции, есть ли в Питере или Москве официальные магазины Паркер, и как изобличать подделки.
Заранее огромное Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004 г. 16:06:17    Заголовок сообщения: Вопрос по ручкам Паркер Ответить с цитатой

Абсолютно согласны с Вами, в последнее время кол-во подделок значительно увеличилось. Особенно подделок ручек Паркер. Как правило, подделывают недорогие модели Паркера (VECTOR, JOTTER, FRONTIER и т.п.). Большинство подделок изготовлены все в том же Китае.
Практически все настоящие модели Parker производятся в Великобритании, во Франции производятся только модели Parker Sonnet. Незначительная часть ручек Parker производится в США.
Как отличить подделку? В первую очередь подделку отличает низкое качество материалов и изготовления. В то же время, качественно сделанную подделку сможет отличить лишь мастер в сервисном центре. Все ручки Паркер несут на себе гравировку "Parker" и аббревиатуру страны изготовления: UK (Великобритания), FR (Франция) и USA (США). Абсолютно все модели продаются в фирменных упаковках и сопровождаются фирменной гарантией на русском языке. Все официальные точки продаж ручек Паркер должны иметь соответствующий сертификат, с которым покупатель, при желании, может быть ознакомлен.
И все же, чтобы окончательно быть уверенным в подлинности приобретаемой ручки, необходимо совершать покупку в специализированном салоне. Паркер, купленный в переходе, на 99% окажется подделкой.

Насколько нам известно, в Питере приобрести подлинный Паркер можно, например, в следующих магазинах:
Салон "Консул": Литейный пр-т, д.27;
"Щвейцарский стиль": пр. Московский, 159;
Универмаг "Кировский": площадь Стачек, д.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004 г. 19:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
В "Швейцарском стиле" я был, выбор Паркера там не велик, но, зато есть ручки Cross, что довольно редкое явление для магазинов нашего города. А вообще магазин хороший, согласен с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004 г. 13:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста должны ли мне отремантировать ручку PARKER в любом сервисном центре бесплатно или нет?
Вернуться к началу
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004 г. 21:28:39    Заголовок сообщения: Ремонт ручки Паркер Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Все зависит от характера поломки. Как правило, гарантия распространяется на материалы и механизмы ручки. Если, например, поломка вызвана неправильной эксплуатацией - это не попадает под гарантийный (читайте - бесплатный) ремонт.
Теоретически, Вашу ручку может принять на ремонт любой сервисный центр Parker.
Единственное: все же стоит делать поправку на то, что мы живем в России, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rotary
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005 г. 00:40:20    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ручкам Паркер Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Практически все настоящие модели Parker производятся в Великобритании, во Франции производятся только модели Parker Sonnet.

Добрый день! Интересно, чем продиктовано, что Sonnet производят во Франции? У меня Sonnet Premier Cisele и я даже был разочарован тем, когда увидел надпись "France". Меня спрашивали друзья, а разве Parker делают не в Великобритании? Приходилось отвечать, что во Франции делают колпачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005 г. 09:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания владелец у W. и P. одна, вот они для улучшения логистики и перемещают производства как им удобно.

По моему мнению, Parker допустил грубую маркетинговую ошибку не разделив свой дорогой и дешёвый товар на разные брэнды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005 г. 18:10:42    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ручкам Паркер Ответить с цитатой

Продаются ли отдельно для ручек перья. И сколько в среднем стоит перо
от колекционной ручке из простого метелла.
Вернуться к началу
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005 г. 11:33:47    Заголовок сообщения: Перья для ручек Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!
Перья для ручек отдельно не продаются и, как правило, перья для коллекционных ручек изготавливаются не из "простого металла", а из золота.
Если по каким либо причинам Вам необходимо заменить перо в Вашей авторучке - обратитесь в специализированный сервисный центр. Там же Вам назовут точную стоимость пера с заменой.
Адрес сервисного центра: http://www.elitepen.ru/info/info3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005 г. 11:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(почти не в тему, но тем не менее)

У меня есть французский паркер - железный Sonnet с железным пером. Всё бы ничего, только вот кривой он - нет соосности barrel и section. Т.е. вместо "-- --" имеем что-то вроде "-- __". Хотя и писать это не мешает, но из-за кривизны со временем в одном месте полностью стёрлось покрытие и проступила латунь. Ручка теперь ощутимо попахивает металлом. Но впрочем меня это особо не огорчает. Даже забавно.

2 Алексей:

Перья от ручек встречаются на аукционах. Чаще всего вижу Omas. Вот сейчас висит http://cgi.ebay.com/Omas-big-size-nib_W0QQitemZ6568577126QQcategoryZ7281QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem . Кроме того, нередко продают сменные перьевые блоки для Pelikan M800 (у меня есть такая ручка, так что приглядываюсь). Ну а nib section от разных ручек часто в продаже бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotov
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005 г. 13:15:03    Заголовок сообщения: Insignia из Франции? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня есть ручка Parker Insignia. На ободке написано FRANCE. Справедливы ли подозрения, что это подделка? При покупке никакого гарантийного талона не выдавалось.

Скажите также, как выглядит фирменная гарантия, о которой Вы тут пишете, и как можно определить, подлинная ли у меня ручка.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005 г. 09:03:11    Заголовок сообщения: Insignia из Франции Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В большей степени беспокоит не надпись France, а отсутствие гарантийного талона. Возникает вопрос: где Вы покупали ручку?
Как уже неоднократно говорилось - любая ручка Parker сопровождается гарантией. Она представляет из себя листок, приблизительно формата А4 (сантиметра на два длиннее листа А4 и на столько-же его уже), сложенный книжечкой. С одной стороны листа даны инструкции по заправке перьевых ручек Паркер, роллеров, шариковых ручек и карандашей. С другой стороны дана информация о гарантии, сервисном обслуживании и обмене перьев. Вся информация дана на нескольких языках (около 11 языков, включая русский). На этой же стороне есть место, куда магазин-продавец проставляет штамп и дату продажи, без которых Ваш письменный инструмент могут не принять на гарантийное (читайте: "бесплатное") обслуживание.

Exclamation Я в очередной раз обращаюсь ко всем пользователям: во избежании недоразумений, приобретайте письменные инструменты только в специализированных магазинах. Проверяйте наличие и правильное заполнение гарантийного талона (для некоторых ручек, например Montblanc, требуется внесение в гарантийный талон индивидуального номера ручки. Если номера на ручке и в талоне не совпадают, например продавец не разглядел и вместо цифры 8 поставил 0, - ручку не примут на гарантийный ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Залисевич
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006 г. 12:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ElitePen.ru

Я много искал экспертов что бы мне помогли разобраться с ручкой Паркер

Модель Sonnet MD 925 производство Франция
Но на колпачке ручки есть дополнительные символы в иде ромба с буквами PP внутри выдавленные две головы римских легионеров и литерой L

Очень интересно узнать что это такое

С уважением Олег залисевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006 г. 10:03:58    Заголовок сообщения: Parker Sonnet Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег!
Интересный вопрос. За неделю перерыли массу литературы... У нас были предположения, что это проба драг.металла, но точно сказать пока не можем.
У Вас есть возможность предоставить фотографии ручки и клейма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Залисевич
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006 г. 21:32:34    Заголовок сообщения: французкий паркер Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Получил Ваш ответ.
опять все тоже. Постараюсь выслать фотографии
очень плохо получается одни блики сообщите адрес электронной почты

С уважением Олег Залисевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006 г. 23:54:45    Заголовок сообщения: ручка Parker Ответить с цитатой

Вы можете прислать фотографии на адрес info@elitepen.ru или разместить их на форуме стандартными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006 г. 14:08:09    Заголовок сообщения: Паркер Ответить с цитатой



Здравствуйте!
Как сказал наш эксперт, головы обозначают стерлинговое серебро 925 пробы, буква - дата года выпуска.
Символы PP, разделенные стрелой - это, вероятно, "Parker Pen".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Залисевич
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006 г. 18:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер

Я Вам очень благодарен за Ваше сообщение
и тот труд который Вам притшлось приложить к его решению.

Но мне не совсем понятно чем отличается стерлинговое серебро 925 пробы от простого и на все ручки Паркер ставились такие символы или это с чем то связано. Если Вас не затруднит найти примерную стоимость данного Паркера

С уважением Олег
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2006 г. 18:47:08    Заголовок сообщения: Стерлинговое серебро Ответить с цитатой

Приветствую!
Прошу прощения за встревание в диолог, но меня иинтересовал подобный вопрос, ответ на него я нашел. Стерлинговое серебро используется для изготовления деталей из сплошного серебра, в том числе корпусов и крышек. Важной характерной особенностью серебра является то, что на его поверхность можно наносить гравировку в технике "гильоше". Многие производители выпускают авторучки, целиком изготовленные из стерлингового серебра. Такие ручки не только красивее, чем посеребренные, но и будут дорожать со временем. Всего наилучшего!
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 21:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я на этом форуме впервые, да и впервые стал обладателем ручки паркер, желание купить хорошую ручку у меня было давно, только вот возможности небыло, через интернет ни разу ничего не покупал, а в магазинах встречались уж сильно дорогие, и вот на выходных в очередном магазине увидел несколько ручек паркер, а именно вектор, да забыл сказать что интересовали меня именно чернильные, сделал покупку которой был очень доволен вот и порадовавшись несколько дней я вспомнил что когда то видел у знакомого шариковую ручку тоже паркер и там была гарантия и все такое, а вот у меня ее небыло, толи продавец неопытный толи ее и вообще в этом магазине не существует, перерыв страницы интернета, нашел ваш сайт, вот и решил спросить, какая вероятность того что она не настоящая, написано что изготовлена в Великобритании, да и внешний вид такой же как на сайтах с такими же ручками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 21:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр!!! Поздравляю вас с покупкой, приобщением к миру ручек. Паркеров сейчас продается очень много, причем везде. Сегодня видел Вектор с чернением на зажиме и таким детским рисунком в переходе метро. Также там были другие паркеры, причем все лежали в коробочках, но без сертификатов. Их как правило вынимают , чтобы ручка была видна. Может быть вам забыли выдать удостверение к ручке. Мне кажется, что у вас паркер настоящий. Вектор где то стоит около 200 рублей. Подделки же очень выдают себя, видел их в газетном киоске, сразу видно отсутствие качества.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 21:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я из Украины вот и она у нас, точнее я ее взял за 100 грн. к счастью додумался взять чек и там есть телефон того магазинчика думаю на днях перезвоню и уточню... а перо в ней можно менять как то толсто пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 23:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо можно поменять в сервисном центре паркера. У вас какое? F-тонкое или М-среднее? Хотя перья, как правило, целесообразно менять в дорогих ручках, так как замена тоже сколько то стоит и надо сравнивать со стоимостью ручки, целесообразно ли это. Может быть еще к перу не привыкли. Большинство же перьев пишут толще, чем шарик, это нормально. 100 гривен, курса по отношению к рублю я не знаю, это где-то 300 рублей, боюсь ошибиться, в общем паркер за такие деньги настоящий. В сертификате только и написано про гарантии и как заправлять ручку. А чернилами какими пользуетесь? Или пока катриджем, прилагаемым к ручке.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 23:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет пера пожалуй Вы правы, наверное не привык, хотя в последнее время писал шариковой bic, она то тоненько пишет,что же касается чернил так при покупке взял Quink, и еще смотрел по курсу валют 1 рубль 20 наших копеек тоесть по вашим деньгам получается 500 рублей, вобщем я доволен и в будущем надеюсь пополнять свой арсенал пишущих принадлежностей именно этой фирмы, спасибо за помощ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008 г. 22:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонил сегодня в тот магазин и мне сказали что паспорта выдают на более дорогие ручки, а к моей грубо говоря только коробочка, и утешили чтоб не волновался, у них все качественное если что поменяют в течении определенного срка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 18:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а чернила Вотерман попробовать не хотите? Или Монблан? Паркеровские Квинк далеко не лучший вариант, уверяю Вас.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 20:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорта должны прилагаться ко всем ручкам Паркер без исключения. Даже не знаю почему к вашей ручке не дали паспорт. Про чернила, то я советую Радугу. Нормальные чернила, главное дешевые Smile
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008 г. 10:15:12    Заголовок сообщения: Parker Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Паспорта должны прилагаться ко всем ручкам Паркер без исключения. Даже не знаю почему к вашей ручке не дали паспорт. Про чернила, то я советую Радугу. Нормальные чернила, главное дешевые Smile


Совершенно верно, инструкция с гарантией прилагается абсолютно ко всем моделям Паркера, вне зависимости от стоимости.
Но Радугу я бы не советовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008 г. 21:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж спасибо за информацию, на будущее буду знать и требовать, тем более хочеться вскоре совершить еще одну покупочку, правда не совсем дорогую но подороже этой, что можете посоветовать? Что же касается уже имеющейся ручки то вроде не плохо пишет, со временем увидим что она из себя представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 12:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Что ж спасибо за информацию, на будущее буду знать и требовать, тем более хочеться вскоре совершить еще одну покупочку, правда не совсем дорогую но подороже этой, что можете посоветовать? Что же касается уже имеющейся ручки то вроде не плохо пишет, со временем увидим что она из себя представляет.

Могу порекомендовать продукцию Испанской компании INOXCROM очень неплохие ручки, которые стоят очень дешево. Ручки обычно продаются без конвертера, но к ним подходит стандартный Вотермановский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group