ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Французский паркер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 22:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ж спасибо за предложение обязательно посмотрим и подумаем что лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 23:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim не подскажете какая из ручек тоньше пишет, INOXCROM или Parker? Хочеться чтоб чернилами но тонко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 г. 07:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Могу порекомендовать продукцию Испанской компании INOXCROM очень неплохие ручки...

Согласен, INOXCROM очень достойные авторучки. У меня была модель Wall Street, но она перешла в хорошие руки другого человека Sad А я все не мог забыть её... И купил себе другую такой же модели Very Happy
И та и другая были с пером М, но писали размером паркеровского пера F .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008 г. 12:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровское перо F вообще очень толстое. С пером F, которое у меня в Вотермане их радом нельзя поставить. Но в принципе, насколько я слышала отзывы о других ручках, перо F во всех тонкое, кроме, конечно, Паркера.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 г. 14:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих Паркеров вполне доступно перо "Х", так что есть из чего выбирать. Кроме того тонкие перья нравятся не всем, возможно Паркер думает, что так лучше. У Вотрерманов многих Ф-ка тоньше Паркеровских, когласен, но не у всех. При этом М-ки одинаковые (на мой глаз).

PS: Натали, у Вас предвзятое отношение к Паркеру. Это нормальные ручки (начиная где-то от Фронтьера, дешевка и в правду не очень Sad ). У Вотермана просто совсем дешевых ручек нет, а качество на нормальные модели схожее. А уж с Монбланом сравнивать можно вообще далеко не все модели Паркера (да и Вотермана тоже) - нужно сравнивать сравнимое. И у Паркера есть достойные модели, те же старшие Соннеты с золотыми перьями или Дуо, пишут отлично (те что я пробовал, по несколько экземпляров каждой модели).

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 г. 18:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):


PS: Натали, у Вас предвзятое отношение к Паркеру. Это нормальные ручки (начиная где-то от Фронтьера, дешевка и в правду не очень Sad ).


Уважаемый SanTix, не могу сказать, что у меня предвзятое отношение к Паркерам в целом. Просто на самом деле, дорогими Паркерами типа Соннет и Дуофолд я не писала. Однако, могу сказать, что если бы мне предложили на выбор Паркер Дуофолд или Монблан Моцарт или Meisterstuck, то я бы однозначно выбрала Монблан.
Если же сравнивать ручки Паркер Фронтьер и Вотерман Гармоние, они примерно где-то в одной категории, то Вотерман, могу сказать по многолетнему опыту пользования, непревзойденно лучше! А вот чернила Паркер мне точно могу сказать - не нравятся все. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008 г. 06:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, Фронтьер ни разу не в категории Гармонии, т.к. стоимость самого старшего Фронтьера примерно вдвое меньше чем у самой дешевой Гармонии. Сравнивайте со "стальными" Соннетами и разницы сразу поубавится. Предположу, что Фронтьер Вам не понравился жесткостью пера. Он так и был задуман, с жестким пером, как и Вектор, например. Не нравится, так не нравится, но это не повод говорить, что ручка плохая. Нормальная ручка для своей цены, на уровне.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 15:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала - всем здравствуйте)
хочу вернуться к сабжу. где-то вычитала, что паркер делают в великобритании, франции и тайване (о, жуть!) - так ли это (особенно интересно про последнюю страну). поскольку хотелось бы узнать, где сделаны мои parker facet перьевая и роллер - на них самих не указано, хотя все остальное вроде в порядке - гарантии, упаковка, да и сами ручки сделаны достойно. может просто постеснялись писать страну?)и вообще, есть какие-то разграничения по тому, сколько ручка стоит и где ее делают? потому как даже шариковая jotter за 200 рублей заклеймена "made in uk". и еще в довесок для тех,кто знает - что означают "P.I" и "P.III" после страны-производителя?

заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 17:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Сб 14 Авг 2010 г. 16:27:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 17:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, спасибо большое, я сколько перерыла, но никакой более менее адекватной информации про эту серию не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 19:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот..((( найдя и изучив картонную коробочку, нашла на ней наклейку, где указано, что страна-производитель - Тайвань..хотя нигде больше это не указано, на гарантии написано - parker after saler service - france.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la_maniac писал(а):
и еще в довесок для тех,кто знает - что означают "P.I" и "P.III" после страны-производителя?

заранее спасибо)

здравствуйте, это указана дата производства, год и квартал. если интересует более подробно, то обратитесь к Маскиму, мне он все это растолковал. если я правильно поняла то "P.I" - 2007 г, 3 квартал, а вторая соответствено 2007 г 1 квартал. но лучше все же к Максиму, я не такой уж спец по паркерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la_maniac, здравствуйте, добро пожаловать на форум.
Цитата:
в великобритании, франции и тайване

Во Франции выпускается Соннет, все остальные модели в Англии. Кстати и чернила qink тоже во Франции производят для пакера.
По поводу Соннета, могу предположить, поскольку Паркер и Ватерман принадлежат одной компании, как выше было сказано, то скорее дешевле Соннет во франции производить (начиная от приспособленных к конкретной модели производственных линий, заканчивая поставками материалов)
О производстве в Тайване, то не думаю, что дешевая рабочая сила настолько снизит себестоимость единицы продукции, что выгоднее будет там производить. Хотя много факторов, начиная от стоимости материалов, энергии, оснащенности технологическими линиями, спросом на производимую продукцию в регионе. Вот услугами индийской фирмы Luxor паркер и ватерман пользуются. Что конкретно закупают у нее не знаю, но, возможно перья для бюджетных моделей.
Сейчас интернациональным стал бизнес. Как модели Шиффер: Javelin в Японии, Legacy в Чехии, Valor в Италии, остальные в Китае.
Модель разрабатывается в одной стране, выпускается в другой. Или различные части в разных странах.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
la_maniac, здравствуйте, добро пожаловать на форум.

спасибо)очень интересно тут и познавательно)

то есть можно не верить наклейке на коробочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 21:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то есть можно не верить наклейке на коробочке?

Коробки могли и перепутать. Или наклейку не ту прилепить. Или в печати наклеек ошибиться.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 21:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только если в печати, потом что все остальное, как то модель и прочее, указаны на наклейке верно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 21:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве так уж важно где произведена ручка, если к ней нет претензий, если её качество устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 21:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе нет, просто вопрос интересен стал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 21:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la_maniac писал(а):
еще в довесок для тех,кто знает - что означают "P.I" и "P.III" после страны-производителя?

заранее спасибо)


Ну вот Наталья совершено правильно говорит.

А если рассмотреть в общем, то:
Буквы, обозначающие год выпуска берутся из слогана "QUALITY PEN" (без пробела). Каждая буква соответствует году начиная с 1980 года по кругу.
Латинские буквы, позже - римские цифры - квартал года.
По ссылке есть таблицы кодов на примере Parker 75.

http://www.parkerpens.ru/models/75.html

Что касается структуры кода, то нужно обращать внимание на период выпуска ручки. До 1987 первым шел год, потом квартал, после 1987 первым шел квартал. А мы тут с Натальей недавно выяснили, что после 2000 года Parker Pen Company опять вернула прежний формат год-квартал.
С кодами вообще может возникнуть путаница (в таблицах приведены некоторые примеры).
В общем, я бы датировал не только по кодам, но и по другим неформальным признакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 00:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за обстоятельный ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 07:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 г. 17:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь относительно полная таблица современных кодов даты Parker:


http://www.parkerpens.ru/anatomy/date-code-1980.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 г. 11:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый МаксС помогите разобраться! Я купил в 2007 году Parker Jotter с клеймом Y, и она была, как положено в картонной коробочке с паспортом и коробочка из оргстекла была ровная прямоугольная. Сейчас я купил тоже Jotter, но ни паспорта, ни картонной коробочки уже нет, и пластиковая изменилась (стала не много округленной). Ручка датирована 2007 годом (Р.II) Так вот назрел вопрос: 1. Не подделка ли (в принципе к самой ручке нет претензий - все ровно и качественно). 2. Может Паркер ввел с 2007 года новые упаковки и упразднил паспорта и картонки? Кстати ручка 2006 года (Y) была хуже по качеству. Заранее благодарю за ответ. Меня это мучает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 г. 06:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Паркер периодически меняет коробочки, ничего удивительного в этом нет - маркетинг. Ручки, в пределах одной и той же линии моделей, тоже немного меняются. Вкладыш должен быть в любом случае, но это уже, скорее всего, к магазину претензии, коробки, тоже могли и перепутать, не редкость, к сожалению...

По поводу качества, тут сложнее... Как вы его помимаете? И потом Джоттер - крайне бюджетная ручка, без претензий и качество может немного гулять, для такого товара это не страшно, лишь бы оставалось не хуже определённого уровня. Мне до сих пор не понятно, зачем вообще Паркер вообще полез в эту нишу... Особенно с перьевым Джоттером... По-моему - это было ошибкой. Хотя, как посмотреть: я же не вижу их документы, какие ручки приносят им сейчас наибольшую прибыть. Но в любом случае в погоне за прибылью, кое что они, безусловно, потеряли...

С уважением, SanTix.


Последний раз редактировалось: SanTix (Вт 14 Июл 2009 г. 02:54:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 г. 16:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня объездил весь город, и у всех продавцов ручки без паспортов и картонныхх коробочек. Говорят так пошло с 2007 года. На дешевые ручки ничего не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009 г. 10:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки уважаемый SanTix, я считаю, что качество не должно "гулять" пусть даже на Jotter (ball-point). За разницу примерно в 10 раз по цене, между каким-то Schneider и Jotter думаю можно обеспечить хотя бы соосность между верхней и нижней частью ручки во второй. Уж не говорю о таких делах как не симметричная гравировка на пере Sonnet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009 г. 12:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76, ну что тут сказать? Мне представляется совсем простая штука - "голосовать рублём" за правильные ручки, тогда и хлама будет поменьше и неввы, что главное, целее Very Happy . Ну не всё же так плохо, в самом деле - есть отличные ручки, чем я "бессовестно" и пользуюсь уже много лет и проблемм не знаю. А Джоттер и правда плох, по моему мнению, что шариковый, что перьевой (этот, считаю, ещё хуже), даже за эти деньги. По дорогим моделям: Соннеты с золотыми перьями и Дуо, они ещё следят за качеством, тут у меня претензий нет, а за бюджетными, похоже, считают, что можно не следить... Впрочем я за ихними моделями, кроме, разве что Дуо (люблю эти ручки и ничего не могу с собой поделать Rolling Eyes , к Соннету претензий нет, но - не моё) в последнее время почти не слежу, так что получается, что я почти солидарен с максС в отношении "нового" Паркера - скучно, грустно и не очень интересно, увы.
Впрочем это только моё частное мнение, в целом же пользоваться можно, что и подтверждается обширными "экспозициями" практически во всех городах и весях необъятной нашей самодержавной матушке Руси - значит покупают, иначе бы не лежали. Для начала, впрочем, ручка Паркер - неплохой вариант, всё ещё: полно доступных, как по-цене так и наличию "под самым носом" моделей, авторитетом по прежнему в России пользуется и качество сносное. Но если дальше качество снизят, то могут погореть - вечно на одном авторитете, даже в нашем консервативном отечестве, "кататься" не будешь.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009 г. 19:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все так плохо уважаемый SanTix Smile Просто я предполагал что у именитых фирм все должно быть тип топ, но и на солнце бывают пятна. Очевидно что все надо проверять при покупке, а не слепо верить бренду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009 г. 04:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Ralf76, так кто же говорит, что так плохо? Я вообще предпочитаю придерживаться оптимистичных взглядов на жизнь и искренне полагаю, что жизнь прекрасна Smile . Просто у Паркера с качеством стало похуже, вот и всё. Так не Паркером же единым пишем, много других хороших ручек. Да и Паркеры прежних лет выпуска не такая уж и редкость. И потом, может они ещё исправятся, сколько же можно уже ерундистикой заниматься?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009 г. 22:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа.
Позвольте и мне вмешаться. Может это не всем понравится, но в основном по поводу Джоттеров.
Сообщение Ralfа76 в очередной раз показало, что есть разные системы ценностей. Мне кажется, может вообще целесообразно завести ветку "Что ценится в ручке"
Предположим, вы производите изделие с использованием золота. Наличие благородного металла обязывает вас создать товар в соответствии с нормами эстетики. Тупо капать на изделие расплавленным золотом не пойдет. Не оценят. Оценят, если золото будет уложено во что-нибудь орнаментальное.
И здесь начинаются трудности. Температура плавления золота - 1064 градуса по Цельсию. Такая температура расплавит любые полимеры. Следовательно надо что-то покрепче полимеров. Например минералы. Малахит, агат. То есть преследуются уже две цели: эстетика и прочность - износостойкость - антикоррозийность.
Одним словом, желание сделать что-нибудь выдающееся тянет за собой привлечение небывалых ресурсов и мощностей. Поэтому изделия с использованием благородных и редких металлов - очень дорогие.
Ручки, сделанные из простой стали соответственно дешевые.
Но что делать, кода есть такие люди как, например, я? Я ведь совершенно равнодушен к драг. металлам. Если я и буду оценивать достоинство золотых перьев, то только с позиции уникальной инертности и прочности этого металла. Причем тут же поставлю в ряд с золотом и платину и палладий и молибден и даже титан.
Таким людям как я угодить проще. Ага! Ценит прочность, надежность?
На тебе экстра-сплав.
И снова проблема. Хорошая сталь (сталюка) - это очень хорошо, но попробуй ее обработай! И давно у меня зреет мысль, что где-то там на заводах резец-штамп, делающий надписи на стальных Джоттерах давно уже затупился, и никто его менять не собирается. Дорого. Да и зачем? Для Джоттеров?
Элементы корпуса штампуются из стали. Подозреваю, что очень многотонным прессом. Элементы механизма и резьба тоже вдавливаются под прессом. После таких кровопролитных процессов добиться идеальной соосности - просто нереально. А выровнять, завальцевать и т.д. очень трудно - сталь жесткая. Можно, конечно, если внимательно контролировать процесс выпуска каждой ручки. Но это занимает кучу времени. Не думаю, что завод может себе позволить выпускать в день 50 Джоттеров, вместо 5000.
Конечно же владельцу Паркера хочется, чтобы все было идеально.
Отличное качество он получит там, где ручке уделили кучу внимания.
Что же касается Джоттеров-Векторов, приходится смириться с некоторыми недостатками.
Гораздо хуже будет, если производитель посчитает ненужным изготовлять ручки из стали, а начнет их делать из обычных мягких цветных сплавов. Зато в этом случае все надписи, все буковки будут идеальными.
Уверен, что этот форум просматривает много людей, среди которых как и ценители изящества, так и минималисты - любители прочности, надежности, вечности. Я думаю, с этой позиции минималисты всегда будут выбирать Джоттер.

ЗЫ.
Меня давно волновал вопрос, какая сталь на ручках Паркер и как они устроены внутри? За счет чего держится механизм? Это первый вопрос, который заставил меня выйти на форум Элитпен. Но к сожалению, ответа я не нашел. И однажды решился и сделал вскрытие стального Джоттера.
Сталь пришлось "разрывать" плоскогубцами. Ни о каких щипчиках и прочих "маникюрных" инструментах и речи быть не могло. Сталь оказалась в меру упругой и в меру вязкой. Согнуть ее невозможно, но и от удара, даже сильного, в осколки она не разлетится. Механизм из пластика. На него одевается металлическое кольцо (металл мягкий) и в таком виде запрессовывается в стальной колпачок. Мягкое кольцо, я так понимаю должно обеспечивать "мертвую" притирку к корпусу. Навсегда Smile
Любителям прочности: уверяю вас, повредить Паркер Джоттер руками вы не сможете. Никогда Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group