ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Романтика уходящей эпохи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Романтика уходящей эпохи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 16:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал с почты Дуофолд. Ну что тут скажешь? Я не знаю, как описать свои эмоции, поэтому просто скажу, что это не ручка, а счастье! Наконец-то сам почувствовал, что такое настоящее винтажное гибкое перо! Хочется писать, написывать, исписывать, выписывать Very Happy Большое спасибо уважаемому Андрею за этот прекрасный шедевр и приятное общение! И искреннее пожелание душевной гармонии, вдохновения и денег Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 19:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пользуйтесь в удовольствие!
Да, винтаж он такой, как ламповый усилитель, что то теплое, нежное и живоеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 15:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Noname German Piston filler Pen with Bakano nib.
Представляю вам ручку, вероятнее всего немецкого производства, изготовленную до 50х годов, без имени, с поршневой системой заправки. Модель очень похожа на Osmia 64 1930г, отличия только составляет смотровое окошко которое в Осмии не просто прозрачное, а еще и фактурное.

Описание в теме "Выбираем ручку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 20 Сен 2017 г. 20:22:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 15:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

5. Noname German Piston filler Pen with Bakano nib.

Отличная ручка, Андрей.
Действительно, "тушки" немецких ручек 1950-х годов очень похожи друг на друга. Но вот немецкие стальные перья с флексом всегда со своей изюминкой и удивительно податливые. Ручка, конечно -- must have.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир, я сам в небольшом шоке.
Дело в том что я эту ручку купил давно, по случаю, потом я ее попробовал "макнув", промыл, разобрал и отложил в сторонку до лучших времен пока времени будет на обслуживание. Видно забылось мне, а может попробовал как-то не так. А потом смотрю она лежит и лежит, ну и решил, довести до ума и кому-то отдать для работы. В аккурат на неделе выдалась возможность заняться. Утром, вот только закончил настраивать, сразу заправил и протестировать решил и аж сам удивился... но ведь решил же уже.. нужно быть последовательным. А перо действительно чудесное.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Фидер, скорее всего выполнен из пластика или схожего материала, но его конструкция, я бы даже сказал, с "канавами"(оврагамиSmile), полностью обеспечивает беспроблемную работу пера при любых задачах - на редкость удачное решение.

Д-а-а, это вам не капилляр. Это именно то, что копают "от меня и до следуего столба".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и парадокс(при таких материалах итакой конструкции), но тем не менее, ручка дает достаточно тонкую линию без нажима и не "льет" при этом. А вот при флексировании отдает чернила "не жалея живота своего", "толстая" линия еще порядком времени мокрая остается, особенно в нижней части при "отпускании" пера.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Возможно и парадокс(при таких материалах итакой конструкции), но тем не менее, ручка дает достаточно тонкую линию без нажима и не "льет" при этом.

Стало быть, правильный пластик подобрали немцы. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 19:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Вы её кому попало не продавайте, покупатель должен быть с прямыми руками, чтобы этим пером что-то красивое сотворять Smile
Интересно, а стальное перо может быть настолько гибким?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 19:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому попало не получится, тут узкоспециализированный форум, все в темеSmile. Но может никто и не купит, самому прийдеться рукоблудитьSmile.

На счет стального пера, не знаю, Владимир говорит, что в 50ые года немецкие мастера были мастера в этом деле. Надо сказать что Германия перед войной занимала первые и околопервые позиции в экономике, не только Европы но и мира. И несмотря на последствия войны, та часть которая осталась под покровительством союзников успешно боролась с послевоенными последствиями всеми силами - т.е. конкурировали всеми силами передовых разработок. Наверняка были и свои разработки в разного рода сплавов стали, с разного рода добавками и свойствами. От себя могу добавить, что если по фото не очень заметно, то перо внутри с таким бронзоватым отливом, т.е. если сверху похоже на позолоту, то изнутри оттенок уходит в сторону красного и это не чернила, я хорошо отмылSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 г. 12:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополняю колекцию к продажеSmile

6. Osmia A.W. Faber-Castell 74D EF Palliag Nib (rigid) piston filler. Один из ведущих представителей немецкого авторучкостроения - предположительно 36-38гг. Ручка, имеет поршневую безотказную систему заправки.

Подробнее в теме "выбираем ручку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 20 Сен 2017 г. 20:24:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 12:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. NoName Germany Piston filler fountain pen with Warranted 14ct golden semiflexible EF nib. Собственно еще один представитель классической немецкой поршневой ручки, возможно 60х годов.

Описание присутствует в разделе "Выбираем ручку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 20 Сен 2017 г. 20:25:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 00:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Эксперимент гибридизации советской промышленности с немецким качествомSmile.

Описание эксперимента и результата перенес в отдельную тему.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 30 Сен 2017 г. 13:03:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 09:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Удивительно, что все таки ничтожно малому количеству людей интересны авторучки с гибкими перьями.
Ведь это помимо того что весьма красиво, я имею ввиду письмо, это еще чертовски приятно ими писать.
Тут уже гладко\не гладко, шуршит\не шуршит даже не критерииSmile.

На самом деле удивительно, что люди, интересующиеся такими ручками, вообще ещё встречаются.))

Nick_Z писал(а):
... мне не удалось найти подходящего колечка для одного места - если бы его подобрать - то от заводского варианта вообще не было бы отличий.
...В итоге: ручка смотрится неплохо, а если подобрать колечко и заменить ручку поршня на черную - будет смотреться как заводская.


Андрей, если это точно 715-я, то у неё кольца нет. Скорее всего, это кольцо должно быть на советской запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 13:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

На самом деле удивительно, что люди, интересующиеся такими ручками, вообще ещё встречаются.))


Возможно, но парадоксально непонятноSmile

velgen писал(а):
Андрей, если это точно 715-я, то у неё кольца нет. Скорее всего, это кольцо должно быть на советской запчасти.


Я не мел ввиду, что оно должно там быть, я хотел сказать, что если его подобрать(соответствующего размера и толщины), то ручка будет со стороны ничем не отличатся от тиражного(заводского) экземпляра по завершенности конструкции. От советской ручки(родное) кольцо не подходит, оно очень узкое и с большим диаметром, под советский грип - ну тотаке, уже нюансы.

Владимир, а у вас точно 715? Мне кажется по форме она более похожа на 708 ибо на 715 нет, по-моему, такой ступеньки возле пера. А в целом они похожи. У вас колпачок стальной или как у 600й-700й серии?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 14:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Владимир, а у вас точно 715? Мне кажется по форме она более похожа на 708 ибо на 715 нет, по-моему, такой ступеньки возле пера. А в целом они похожи. У вас колпачок стальной или как у 600й-700й серии?

Андрей, покупал как 715-ю (перо твёрдое). Вы же понимаете, что по Гехам у нас тут специалистов нет. Колпачок у моей был пластиковый - чистая копия Монблана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 18:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несущественный пост был удален автором. Smile)
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 30 Сен 2017 г. 13:04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 12:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bakano(5) снимается с продажи.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 20 Сен 2017 г. 20:27:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 21:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написать несколько строк о знакомстве с выше представленными инструментами.
Думаю Андрей будет не против.
Коллеги, я впервые столкнулся с гибким пером вот так, лоб в лоб и был поражен!
Одно дело видеть все на картинке, читать рассуждения и смакование подробностей гибкого пера, наших знатоков (DEDa, Владимира, Андрея) и совсем другое в живую увидеть и прочувствовать как пишут такие инструменты! Гладкое письмо, вариативность линии, на мой не искушенный взгляд, очень, очень классные. Больше всего поразила Edacoto, корпус как будто бы светится изнутри ! Перо гладкое, с хорошим фексом, если бы чуть - чуть длиннее корпус, хотя бы на пол сантиметра, забрал бы прямо на встрече.
Лично мне, тяжело расставаться с своими ручками, а как Андрей расстается с такими сокровищами, даже не знаю.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 19:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. NoName Germany Piston filler fountain pen with Warranted 14ct golden semiflexible EF nib. - отправилась к новому владельцу. Приятного письма.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 20:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 17:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Osmia A.W. Faber-Castell 74D EF Palliag Nib в резерве.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 11:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName Germany Piston filler fountain pen with Warranted 14ct golden semiflexible EF nib приехал к новому владельцу, и последний очень доволен! Отличная ручка, аккуратная, небольшая, как раз под мою руку, а перо располагает исключительно к каллиграфическому письму. Smile Всё было надёжно упаковано, а ту часть конверта, на котором был написан адрес (ну, вы же догадываетесь, как у Андрея мог быть написан адрес!), как и сделанную от руки открыточку я положил в папку с ценными для меня памятными вещами. Спасибо, Андрей! Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 14:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть служит верой и правдой!
А додаток, чтобы подсластить время ожиданияSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 13:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Edacoto Green Marble with 18Cts flexible nib (France).
Еще одна из представительниц французской индустрии авторучек, к сожалению уже из последних моделей(конец 50х). Точное название модели неизвестно, но по внешнему виду она очень напоминает Edacoto Femme.

Описание в разделе "Выбираем ручку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 23 Сен 2017 г. 17:28:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 20:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. Faber-Castell 553D EF Osmia Piston filler 50s pen (Germany).

Ручка представляет из себя классическую немецкую поршневую систему в пластиковом, черном костюме с достаточно необычным, золотым пером(2 воздушных отверстия). Произведена предположительно в 50х годах.

Подробнее в разделе "выбираем ручку"

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 13 Окт 2017 г. 14:12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 20:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. Faber-Castell 553D EF - в резерве.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 26 Июл 2017 г. 12:52:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 11:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Osmia A.W. Faber-Castell 74D EF Palliag Nib в резерве. - Продано.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 15:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Удивительно, что все таки ничтожно малому количеству людей интересны авторучки с гибкими перьями.
Ну,эт Вы зря.
Что касается именно интереса, то Вы ошибаетесь: интересны они многим. Нет,не так,а-МНОГИМ! А вот что же касается претворения интереса в действие, то тут уже происходит отсев, и из десятков и сотен остаются единицы. Но эти единицы-такие штучки... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 16:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, может вы и правы(спасибо за подъем темыSmile), но в современном мире даже само письмо ручками, а уж чернильными это удел не многих, что уж говорить про гибкие перья. Я просто косвенно сужу по количеству просмотров тем, посмотреть на картинки заходят намного больше людей чем почитать про те-же ручки с помощью которых эти картинки получаются, или скажем какую ручку выбрать для первого раза(какой паркер купитьSmile) вызывает гораздо больше интереса чем разговоры от тех же, волшебных, винтажных перьях и ручах. У меня, на чистое описание каждой ручки(я уже не говорю про подготовку), уходит примерно 3-4 часа(только на пост), иногда просто задумываюсь а нужно ли это кому-то еще кроме моего эгоSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group