ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Логотипы Pelikan (День рождения Pelikan)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Логотипы Pelikan (День рождения Pelikan)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 23:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, если бы не этот случай, то и страсти к чернильному письму и не было бы? Smile

История шикарная!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 00:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, я тоже сейчас думаю, что это было неспроста -)) Некое посвящение -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 18:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksZhu, история просто потрясная, спасибо!)))))))
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 07:48:16    Заголовок сообщения: Re: Винтажные чернила Pelikan Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
Винтажные чернила Pelikan.
Началось всё с того, что один из немецких продавцов подарил маленькую баночку винтажных чернил 4001, да еще с коробочкой -)) После этого несколько баночек приблудились почти случайно. А вот сегодня я вполне осознанно принесла с почты литр Синего королевского Gunther Wagner -)) в смысле, литр чернил практически в винной коробке. Литровая бутылка чернил прекрасна!
И на всех этих флаконах-бутылках на фотографии логотипы старого образца - с двумя птенчиками.


Очень интересные индийские чернила с жёлтой этикеткой.Так вот откуда растут ноги оригинальных бутылочек чернил Монблан.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 23:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
OksZhu, история просто потрясная, спасибо!)))))))
Спасибо Вам -)) Историй есть у меня (с) Very Happy Хотя эта вне конкуренции, похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 23:22:08    Заголовок сообщения: Re: Винтажные чернила Pelikan Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Очень интересные индийские чернила с жёлтой этикеткой.Так вот откуда растут ноги оригинальных бутылочек чернил Монблан.Smile

Точно, конструкции явно похожи! Но надо поискать/почитать - непонятно кто первый придумал?
В сети видела фото бутылочки похожей конструкции и у GeHa. А GeHa славилась придумыванием конструкций -))

Фото из сети! Такой бутылочки у меня нет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 09:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
Историй есть у меня (с) Very Happy Хотя эта вне конкуренции, похоже

Оксана, кроме того, чтобы "иметь историй", их ещё надо уметь рассказать. И у Вас это отлично получается. С нетерпением жду продолжения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 00:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, ложка ведь, известно, к обеду дорога -)) и ещё лучше бы эта "ложка" была на "рученькину" тему. Как только тематический случай подвернётся - с удовольствием поделюсь -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 09:07:48    Заголовок сообщения: Re: Винтажные чернила Pelikan Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
Алекксандр писал(а):

Хе-хе, какой замечательный пример страсти коллекционера. Я на свои-то 20 баночек разных чернил смотрю с мыслью "люди столько не живут, вас со мной и похоронят", а литр же чернил одного цвета и марки исписать невозможно в принципе, захочется разнообразия...

А представляете - кто-то пустые пивные банки коллекционирует -))

Вот пример правильного, кошерного коллекционирования! А есть ведь изверги, которые коллекционируют полные. Там пиво давно скисло, а этот изверг и сам не пьёт и другим не даёт. У кого-то душа горит, во рту пересохло, а ему: видишь пиво, а вот не дам! Отрезать хвост такой собаке на сене, аж по самые уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group