ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос ко всем
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос ко всем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:09:39    Заголовок сообщения: Вопрос ко всем Ответить с цитатой

Интересно, а сколько человек из всех участников форума, являются именно коллекционерами, а не просто обладателями?
Может стоит провести "исследование" в данной теме?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не коллекционер, пока скорее увлечение. Да и ручек всего три:
1) Parker Sonnet
2) Montblanc LeGrand
3) Montblanc Starwalker 1906 лимитированный
Для коллекции маловато Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не коллекционер, но ручек много Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 16:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже говорил, коллекционером себя не считаю, скорее ценителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 17:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь, писака. Отнюдь не коллекционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 17:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю себя коллекцинером и перед своими друзьями так себя позиционирую. Хотя у меня, наверно, самая дешевая коллекция из всех тут присутсвующих. Для меня достаточно обладать ручкой, которую простой обыватель никогда не купит. Скажем Sheaffer Prelude мало кто покупает. Поскольку мы все увлекаемся ручками, то для посетителей форума, может я и не выгляжу коллекционером, но для простых людей, кто далек от мира ручек я им являюсь. Пусть у меня ручки и не дорогие, но я их покупал, чтобы они были разные. Например у одной ручки хромированный корпус,у другой из нержавейки, у третьей позолоченный.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 17:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
...Скажем Sheaffer Prelude мало кто покупает...

А я люблю Prelude, особенно мне нравятся шариковые в данной линейке. У меня их две. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 21:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы считала себя коллекционером, да денег нет для такого статуса. Crying or Very sad
Поэтому, отношу себя к ценителям.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 21:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю себя коллекционером, скорее собирателем (ценителем). Собираю ручки, любуюсь ими, заправляю их и пишу Very Happy.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,
приятно видеть радущие и тягу к общению. Это зджорово, что у нас у всех,коллекционеров и писак, собирателей и ценителей, есть место для обсуждения общих тем, так неразрывно связанных с пишущими иинструментами...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стараюсь не стать коллекционером... У меня к этому склонность. Я в детстве коллекционировал открытки, марки, спичечные коробки, монеты, модели кораблей, самолётов, всевозможной техники и т. п. Если я стану коллекционировать ручки, то разорюсьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al писал(а):
Если я стану коллекционировать ручки, то разорюсьSmile

Необязательно, как говорят: "Все хорошо в меру".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 15:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может объяснить мне разницу между коллекционером и обладателем? А то я никак не могу определится куда же мне записаться… Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционер пытается собрать коллекцию чего-то, т.е. ситематизированное и подобранное по определенным признакам собрание предметов (в нашем случае авторучки), признаками может быть брэнд (любителей Паркер Duofold в мире огромное колличество), или лимитированность (кто-то ищет только номера до 100 или с "8" в номере) и т. д. А обладатель ни на что не претендует Very Happy , есть у него пара-тройка любимых ручек - и слава Богу. Он зуд не испытывает от постоянного желания заиметь себе очередной экземпляр. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Коллекционер пытается собрать коллекцию чего-то, т.е. ситематизированное и подобранное по определенным признакам собрание предметов (в нашем случае авторучки), признаками может быть брэнд (любителей Паркер Duofold в мире огромное колличество), или лимитированность (кто-то ищет только номера до 100 или с "8" в номере) и т. д. А обладатель ни на что не претендует Very Happy , есть у него пара-тройка любимых ручек - и слава Богу. Он зуд не испытывает от постоянного желания заиметь себе очередной экземпляр. Very Happy

Тогда я наверное начинающий коллекционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит зуд уже присутствует? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Ага, значит зуд уже присутствует? Very Happy

На самом деле зуд начался после личого общения с одним коллекционером, но прошел еще год пока я начал собирать коллекцию. Находясь в России в основном собираю информацию, а когда выезжаю в Европу или в Америку (4-5 раз в году) делаю покупки, слишком уж большая разница в ценах и в ассортименте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 14:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, относительно разницы (порой до 50%) я с Вами абсолютно согласен.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 14:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Да, относительно разницы (порой до 50%) я с Вами абсолютно согласен.

Если бы только 50%... часто 100% и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 21:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего пара авторучек... так чт оя едва ли коллекционер)
То что Хорошие авторучки мне подуше и я видя их не задаюсь вопросом: "Да что за ернуда ! почему же АВТОРУЧКА стоит столько денег???????"
Но надеюсь в будущем собрать (может и маленькую) коллекцию)

Ну и + ко всему моя работа связана с пишущими инструментами)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 09:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока меня коллекционером назвать точно нельзя, но тяга есть. Правдо ещё не определилась к чему конкретно. Можно сказать благодатная пора, самое начало, можно развернуться в любую сторону. Хотя вот в лимитированные ручки, врятли и не только потому что на данный момент не позволяет кошелек, просто большенство из них мне не нравятся. Хотя вкусы меняются, кто знает. Пока есть два, нет, даже три четких напровления. Закрытое перо, старые экземпляры и перья с чернильницами Smile Последнее понимаю что не в этот форум, но вот не встретились мне на просторах интернета любители такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 23:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые ручки - дело хорошее. Я уже где-то тут писала, что от Дуофолда годов 20х-30х прошлого века не отказалась бы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008 г. 12:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые коллеги,
приятно видеть радущие и тягу к общению. Это зджорово, что у нас у всех,коллекционеров и писак, собирателей и ценителей, есть место для обсуждения общих тем, так неразрывно связанных с пишущими иинструментами...

Валерий, исключительно согласен!
Иной раз даже хочется организовать встречу форумчан за чашечкой душистого чая в каком-нибудь уютном кафе неважно в каком городе. Idea
Уверен, что, помимо письменных инструментов, мы найдем массу тем для разговоров.

А я вот ручки не собираю: пишу одной и радуюсь. Всегда с собой ношу флакон с чернилами и, на потеху публики, иногда заправляю. Наклейка с брендом уже вся истерлась, а пальцы обязательно, хоть чуть-чуть, но испачкаю в чернилах. Потом достаю "школьную" тетрадь о 80 листах и начинаю писать.
Однажды в заведении на окраине столицы ждал человека. Случилось так, что прибыл ранее назначенного срока, а погода была уж очень промозглой: боязнь заболеть давлела, и я смотался в кафе. Сел, заказал чашку чая и, внимая запах яств и звуки музыки, поймал порыв вдохновения и стал писать. Написал четверостишие и потерял рифму. Потом однажды на необутроенной набережной у красивейшего нового моста дописал немного, но опять потерял рифму. Так со сих пор и не дописал...

"Остапа несло..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008 г. 15:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, пером стики "крапать" - одно удовольствие...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008 г. 23:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Цитата:
Уважаемые коллеги,
приятно видеть радущие и тягу к общению. Это зджорово, что у нас у всех,коллекционеров и писак, собирателей и ценителей, есть место для обсуждения общих тем, так неразрывно связанных с пишущими иинструментами...

Валерий, исключительно согласен!
Иной раз даже хочется организовать встречу форумчан за чашечкой душистого чая в каком-нибудь уютном кафе неважно в каком городе. Idea
Уверен, что, помимо письменных инструментов, мы найдем массу тем для разговоров.

А я вот ручки не собираю: пишу одной и радуюсь. Всегда с собой ношу флакон с чернилами и, на потеху публики, иногда заправляю. Наклейка с брендом уже вся истерлась, а пальцы обязательно, хоть чуть-чуть, но испачкаю в чернилах. Потом достаю "школьную" тетрадь о 80 листах и начинаю писать.
Однажды в заведении на окраине столицы ждал человека. Случилось так, что прибыл ранее назначенного срока, а погода была уж очень промозглой: боязнь заболеть давлела, и я смотался в кафе. Сел, заказал чашку чая и, внимая запах яств и звуки музыки, поймал порыв вдохновения и стал писать. Написал четверостишие и потерял рифму. Потом однажды на необутроенной набережной у красивейшего нового моста дописал немного, но опять потерял рифму. Так со сих пор и не дописал...

"Остапа несло..." (с)


Красивые слова. Я лично стихи писать не умею, но завидую тем, у кого получается рифмы ловить. И пером записывать...
Насчет встречи - да, милое бы получилось собрание - элитарный клуб, вроде "что?где?когда?" А если серьезно - может, создать раздел и в нем свои фото выложить, чтобы представлять друг друга? Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 00:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично стихи писать не умею, но завидую тем, у кого получается рифмы ловить. И пером записывать...

Если человек сосредоточен на том, чем он пишет, на своих эмоциях от золотого пера 18 каратной пробы, заправленного чернилами монблан, то он вряд ли будет думать что он пишет Smile
Цитата:
если серьезно - может, создать раздел и в нем свои фото выложить, чтобы представлять друг друга?

А потом эти фото используются в других целях. Кто-то раздобыл фото моего друга и в контакте его выставил и от его имени рассылал сообщения. Причем тот был удивлен, когда узнал что уже как полгода активно переписывается со всеми Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 10:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать что-то, без отвлечения получая удовольствия от того, что пишешь, можно и нужно.... иначе: лучше ножом нацарапать умную мысль, чем пером описывать их отсутствие....

Полагаю, что не получилось бы ни элитарного клуба, ни милейшей встречи....
Кстати, человека представлять вполне можно по его "жизнедеятельности" н данном форуме... Ведь, что даст фотография - ничего! Она не отразит ни мысли человека, ни их отсутствия (случаи с полным отсутствием мыслей исключаются, ведь таковых тут, полагаю, нет)...

В общем-то "клуб" - это как раз то, что держит этот сайт наплову, да и позволяет быть еще рекламной площадкой со сложившейся аудиторией.

К сожалению, упомянутое мной заявление о создании "клуба" еще так и не обрело плоть в силу отсутствия свободных рук для реализации и раскрцутки данного, на начальном этапе, сетевого проекта... но полагаю, что в начале года грядущего, сие произойдет. Кстати, очень интересно было бы знать, что каждый из коллег по увлечению хотел бы видеть в рамках планируемого проекта?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 12:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем-то "клуб" - это как раз то, что держит этот сайт наплову, да и позволяет быть еще рекламной площадкой со сложившейся аудиторией.

Валерий, вышепроцитированную фразу я не понял вообще. Rolling Eyes

Цитата:
К сожалению, упомянутое мной заявление о создании "клуба" еще так и не обрело плоть в силу отсутствия свободных рук для реализации и раскрцутки данного, на начальном этапе, сетевого проекта...

Что есть "клуб" в Вашем понимании? - С моей точки зрения, данный форум уже является клубом. Виртульным клубом. А что касается раскрутки, то я даже рад, что этот форум насчитывает небольшое количество участников. Когда много народу получается свалка.
Цитата:
но полагаю, что в начале года грядущего, сие произойдет.

Это пугает.
Цитата:
Кстати, очень интересно было бы знать, что каждый из коллег по увлечению хотел бы видеть в рамках планируемого проекта?

Меня всё устраивает, если честно. И атмосфера в конференции, и уровень общения, и, разумеется, темы дискуссий. Автор сайта переквалифицировался в главного редактора нами любимого журнала.

Единственное, что я хочу поменять - это "скин" форума: уж больно сине-серое оформление режет глаза.

А что касается фотографий... Девушки же любят глазами и ушами. Wink Их надо беречь: у нас на форуме их немного совсем. В тенденциях нашего времени трудно уже заботиться о конфиденциальности информации. Но я хочу данное мероприятие отложить до моменты первой встречи в реальности. Да и то, я думаю, не потеряемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 13:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысль встречи конечно интересная, но ведь тут люди из разных городов. думаю что если встреча и будет, то встеча московских посетителей форума, питерских, а остальные... мне вот останется только сесть перед зеркалом Sad мысль моей тезки о фотографиях может и интересна, но не понимаю зачем. хотя я тут новечек, может Вы уже тут почти сдружились друг с другом, тогда наверное и интересно увидеть друг друга.
мне кажется Demon прав. вполне уютный форум, с приятным обществом, много полезного узнаешь, приятно читать о новых покупках людей и радоваться за них. пока форум маленький и узкоспециализированный, она сам по себе как клуб. и обьединяет много городов и не только России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 г. 13:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что я хочу поменять - это "скин" форума: уж больно сине-серое оформление режет глаза.

А мне нравится, как-то привык уже.
В основном тут все из Москвы и Питера. Кому-то придется пожертвовать временем на поездку в другой город. Если только организовать два отделения в Москве и Питере соответственно.

На мой взгляд, нужно сделать членскую карточку, что человек состоит в клубе, которая даст ему определенные права: например получать каталоги авторучек. Надо утвердить правила вступления в клуб (обязанности вряд ли будут, так как все на добровольном порядке).

Цитата:
но полагаю, что в начале года грядущего, сие произойдет

Это радует. Поддерживаю инициативу, в меру своих возможностей помогу. Только, уважаемый Валерий, раскройте ваше понимание клуба более точнее.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group