ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - DELTA ?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

DELTA ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 16:36:36    Заголовок сообщения: DELTA ? Ответить с цитатой

Прошу помощи у многоуважаемых форумчан в определении модели ручки и ориентировочной цены.

Ручка дарилась работнику банка лет 10 назад. Впечатление двоякое по поводу оригинальности ручки, но я не знаток этой фирмы. Лежала без дела, даже не заправлялась. Обнаружилась в связи с переездом =)
Перерыл Ebay, гуглил, но ни одной такой модели ручки не встретил.
Ручка находится в данный момент не у меня, так что фото "какие есть".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 16:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, только сейчас заметил вставленный картридж в грип-секцию... Значит заправлялась и засохла =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 18:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фидер очень похож на Джинхаовский.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю оригинальная ручка, просто модель из недорогих (и если у Дельта есть производство в ЮВА, то произведена там) шкатулка вполне себе хорошая, а картонка с картриджами – очень азиатского типа, перо тоже интересного рисунка, но стальное (стальное?), и так далее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я думаю оригинальная ручка, просто модель из недорогих (и если у Дельта есть производство в ЮВА, то произведена там) шкатулка вполне себе хорошая, а картонка с картриджами – очень азиатского типа, перо тоже интересного рисунка, но стальное (стальное?), и так далее…

Меня смущает отсутствие этих ручек на рынке. Вообще. Еще вопрос по конвертеру, на котором скорее всего нет логотипа на стальной поверхности. Фидер да, сильно отличается от подавляющего большинства ручек.
Но ручка была подарена лет 10 назад...

Вот кстати фото, где стоит "925" и надпись "ICE" с каким-то знаком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший итальянский пробник, я бы не сомневался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения сразу за оффтоп, но фото улыбнулоSmile
Серебрянная(?) ручка на фоне ноутбука, детского ботинка и мусорного пакетаSmile, прям как по Шерлоку ХолмсуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что говорит дедукция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально! =) Ботинок и пакеты чистые, я уверен Laughing
У меня дома двое мелких, дак я даже не заметил проблемы в таком сочетании! )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж больно по Гонконгски =) Смущает пока что отсутствие даже предположения в модельном ряду Дельты.
Но да, очень хотелось бы утвердиться в оригинальности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и что говорит дедукция?


О полном ее отсутсвииSmile.
А вот фантазия ... дело другое, наплести может что угодноSmile).

Если это китайская подделка, 10 летней давности, то их(китайцев) ничего не удерживало поставить 925 на колпачок. А вообще колпачок красивый. С другой стороны китайцы, в желании заработать, копировали бы популярные и известные модели, а не выдавали что-то неопределяемое за что-то известное. Нужен специалист, догадки наши могут быть как близки, так и далеки от действительности.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это дизайнерское решение и имел в виду под "и так далее", вы его названи "по Гонконговски", я думаю здесь чисто китайских мотивов больше, Гонког-то еще недавно был частью Британской империи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробы не ставят куда попало, я не встречал (в массовом производстве), а это явно не единичное изделие. делать же серебряные колпачки для фальшивых ручек смысла вообще ноль… И это "хорошая" проба, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно не таже самая модель, но некая дизайнерская мысль и схожеть прослеживается с Delta Graffiti. Навершие колпачка и обод достаточно редкие для этой марки, чаще встречаются другие, но в редких моделях виден схожий дизайн.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Явно не таже самая модель, но некая дизайнерская мысль и схожеть прослеживается с Delta Graffiti. Навершие колпачка и обод достаточно редкие для этой марки, чаще встречаются другие, но в редких моделях виден схожий дизайн.

Коробочка она самая! Радует. Так же присутствует определенный зазор между телом колпачка и навершием. Грип похож, есть схожие черты. Я эту ручку видел, но не такие хорошие фото, чтобы так проанализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один нюанс на который случайно обратил внимание:
вот официальное лого,

которое встречается в разной компоновке самого знака и надписи(чаще конечно как на картинке), но ни на одной фотографии коробки я не видел перьев 4 штуки в шахматном порядке.

Sad
вот и думай.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 20:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С лого все в порядке.
http://www.yafa.com/Delta_luxus.shtml

Помоему я нашол.
DELTA ARTIGIANI DELLA SCRITTURA
https://www.worthpoint.com/worthopedia/delta-artigiani-della-scrittura-149860282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал, компоновка меняется, но 4е пера на лого я не видел.

Еще по форме, связь с этой тоже явно видна.

Кстати просмотрел по ходу много еще золотых и стальных перьев, но такого нигде не видел. Современные я так понимаю с клеймом 2х перьев, но есть и просто с надписью Дельта и даже просто с буквой Д, но вот именно такого не увидел ни разу. Так что, вполне вероятно, это хорошая копия. О лимитированности вроде ничего не говорит, как и о брэндовом малом заказе.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Помоему я нашол.
DELTA ARTIGIANI DELLA SCRITTURA


Это не она. Фактура и форма колпачка похожа, но отлив не на колпачке, а на корпусе. Кстати в вашем варианте судя по фото колпачок отдает желтым цветом, а проба стоит "серебряная" - такое бывает или мне показалось и это цветовой баланс?
Потом всетаки мне кажется странным, что в ручку с серебряным колпачком(это уже другая ценовая категория) установлено стальное перо(кстати размерность на нем стоит). Вам как кажется?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я же написал, компоновка меняется, но 4е пера на лого я не видел

Да, при беглом прочтении упустил. Лого с 4мя перьями тоже пока не встречалось. Но по дизайну, я бы сказал, что это (если оригинал) то из самых ранних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Nick_Z писал(а):
Я же написал, компоновка меняется, но 4е пера на лого я не видел

Да, при беглом прочтении упустил. Лого с 4мя перьями тоже пока не встречалось. Но по дизайну, я бы сказал, что это (если оригинал) то из самых ранних.


Это можно расценивать почти как "PanaMonic" или "SoNNy", но утврждать естественно не берусьSmile. Много за и много против.

Компания, как я понял, основана в 1982 году, так что 10 лет назад, ранними быть не могут.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 21:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет подделок всегда следует думать с экономической точки зрения, это — не подделка, так как производить ее нет никакого смысла, подделывают суперраскрученые бренды, Дюпон, Пилот, Монблан — но не ставят серебряные пробы на металл, поддельные перья Монблан, когда на них стоит проба, тоже золотые, просто тоньше и сделаны не Монбланом…
Дельта — очень хорошие ручки, но они — не Монблан. При подделке промтоваров воруется не "прибавочная стоимость", так как подделки всегда дешевле оригиналов, а затраты оригинального бренда на маркетинг/рекламу…
при слове "подделка" мы автоматически думаем о подделках предметов искусства, так как медиа транслируют красочнее именно эти истории — но там схема получения прибыли совершенно другая.
Почти вся сегодняшняя продукция Дюпон/Картье, например, покажи ее любому эксперту двадцать лет назад, была бы признана наглыми китайскими подделками — сильные различия в клеймении, дизайне, качестве и идеологии — но это не подделки, просто китайцы купили их на корню…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 22:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли подделка
встречал в сети такую, но полностью серебряную:

https://www.worthpoint.com/worthopedia/delta-artigiani-della-scrittura-149860282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 23:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну друзья, вам виднее, я не коллекционер. Сказал только то что вижу, о чем написал выше, схожесть есть. Но как говорится(из классики) - истина кроется в мелочахSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 23:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слыхал чуть иначе :)) — "дьявол в деталях"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 07:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
вряд ли подделка
встречал в сети такую, но полностью серебряную:

https://www.worthpoint.com/worthopedia/delta-artigiani-della-scrittura-149860282


Именно эта надпись и присутствует на крышке коробки Тимур. DELTA ARTIGIANI DELLA SCRITTURA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2017 г. 17:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтой пришла ручка, так что есть возможность посмотреть воочию. Много интересных нюансов. Немного выздоровею и сделаю максимально качественные фото.
yuzer_zyu по поводу подделки. Совершенно нехочу притягивать за уши теорию, но именно качество материалов и обработки на таком уровне, что как подделка она нецелесообразна. Но есть один нюанс, который хотелось бы обсудить. Если тут не помогут, то возможно выложу на FPN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2017 г. 22:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовил более детальный обзор инструмента.

Имеем предположительно итальянскую ручку DELTA модели одной из самый ранних возможно.

Задача: определить оригинальность, модель ручки и примерную стоимость.

Нюансы, которые смущают, будут изложены в конце.




В футляре находятся:
- ручка, с надписями на колпачке DELTA, ITALY;
- коробочка с картриджами (без опознавательных знаков);
- конвертер (без опознавательных знаков).
Внутри каждого картриджа металлический шарик.

Баррель ручки металлический. Окрашен очень качественно. Слой лака очень прочный (тактильно, визуально). Предположительно, металл в данной модели был выбран потому, что встречались подобные модели в полностью серебряном корпусе.
Грип-секция имеет впресованные металлические кольца (не окраска под металл). Ощущение, что грип-секция схожа с моделями китайских производителей пропало после того как подержал инструмент в руках вживую. Прорезь в грипе имеет полку для правильного расположения фидера, а так же имеет пропил для вставки пера.

Колпачек имеет очень качественный рисунок. Отсутствует неравномерное нанесение рисунка. Около навершия колпачка присутствует два клейма: овал с цифрой 925 внутри и вытянутыйшестигранник со звездой и буквами ICE внутри. Клейма нанесены так же четко и равномерно. На лакированном кольце колпачка присутствуют надписи DELTA и ITALY. Механизм защелкивания - пластиковая втулка.

Полностью разобрал пластиковый футляр. Надеялся найти любой заводской штамп (так зачастую и определялся контрафакт имеющий заводские китайские иероглифы в тех местах, где и не подумают смотреть). На внутренней части футляра надпись "Tecnoform colorno parma".


Перо стальное. Сбоку нанесена размерность пера "М". По толщине перо несопоставимо с китайцами. Последние как будто из листа тонкой жести делаются.



Теперь нюансы:
1) Данную ручку нигде не смог найти.
2) Механизм крепления колпачка (пластиковая втулка) ну совсем не серьезен. И кстати на данный момент, колпачек после застегивания - болтается. Люфт около 1мм. Как итог - высыхание чернил.
3) Не смог встретить подобную эмблему фирмы (4 пера).

К доводам против подделки я бы отнес:
- качество производства любой детали ручки;
- рисунок на пере очень ровный, глубокий, особенно символ "Д";
- сложность производства грип-секции.

Прошу совета, где можно еще поинтересоваться об этой ручке? Пока что информации ноль. Единственное. что попадалось - это объявление о похожей ручке, которое и Тимур нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2017 г. 22:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все уже сказали — вполне оригинальная хорошая Дельта, верьте себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group