ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Толщина линий у пера "М"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Толщина линий у пера "М"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 17:50:33    Заголовок сообщения: Толщина линий у пера "М" Ответить с цитатой

Добрый день! Я честно изучил 80% этого раздела, где почти каждаятема это "подскажите стоимость" и тп.
Разве нельзя это сделать отдельным разделом?...
Впрочем, я отвлекся. Я новичек, и первая ручка-паркер (какая же еще, с 90 тых помню, что паркер это круто )
Скажите, перо "М" и должно так жирненько писать? Я хотел добавить фото, специально сделал разрешенный размер, но почему то пишет, что "достигнут максимальный общий размер вложений"...
Может новичкам нельзя вставлять фото, не знаю.
В общем, пишет гораздо толще обычной шариковой ручки. Для более изящного письма нужно перо F ? Я помню были еще раньше советские ручки пластиковые, они хоть и текли, и писали плохо, но писали они ТОНКО. А тут почти фломастер
с ув.Тимур

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 17:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современный Паркер пишет по европейски толсто... даже F может не устроить, если брать вслепую. А вообще ГОСТов на размеры нет, поэтому даже в пределах одного бренда на разных моделях градации могут различаться.
Если нужно тонко, то можно поискать у всех, но не факт, что устроит толщина.
Если нужно тонко-тонко-тонко, то это только японцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 18:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а на, скажем Pilot, если тоже "М" (Среднее перо, я так понимаю, это более бюджетный сегмент?) Он будет тоньше? Или это опять же от модели надо смотреть... Продавцы в магазинах не дают ручками писать
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 18:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Скажите, а на, скажем Pilot, если тоже "М" (Среднее перо, я так понимаю, это более бюджетный сегмент?) Он будет тоньше? Или это опять же от модели надо смотреть... Продавцы в магазинах не дают ручками писать

Пилот М будет тоньше 0,55мм против 0,65 мм. Ищите на форуме, неоднократно выкладывались-сравнительные таблицы.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 19:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот М как правило тоньше чем Паркер М, но это все-равно не "тонко" как Вы хотели... Для "тонко" Пилот нужно брать как минимум F, а бывает еще в природе EF, а у кое-кого даже UEF.

Можно не писать, а сравнить визуально шарики на конце пера со своим Паркером, или продавцы и в руки не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 20:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы! Буду искать инфу
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group