ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Анамнез
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Анамнез
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ioannaio, мне вот стало любопытно, а разве такие крупные ручки, как 149 и тем более рыцарь, удобны для девушки? При длительном письме нежная женская рука не устаёт? Smile И другой вопрос, какое место в топе любимых ручек у Вас занимает синенький Таунсенд? Я недавно такой же приобрёл, ещё толком не испытал в деле, но выглядит отменно Smile


Наверно это привычка писать толстыми ручками. Тонкие прокручиваются в руке и даже выпадают. А рука болит с любыми...видимо идеальная еще впереди Very Happy . Я хотела 149 попробовать, после 146. В бутике он как-то лег в руку, когда стал моим, неудобно вроде, возвращалась к 146, и все-равно брала 149. Сейчас по-моему комфортно!
Рыцарь для эстетического удовольствия, он тяжел, увесист, но не много если писать, то вполне себе! Ни одно перо так приятно и достаточно громко не шумит/шуршит как его!
Таунсенд дорог как память - это первая моя ручка. Уж очень нравится его двухцветное перо, и оно очень мягкое, пишет как по маслу (это даже на встрече отметили, я думала это их особенность, но видимо, только моего Embarassed , наверно) Сейчас он заправлен красными Дайминами Скарлет, для выделения текста и заголовков!
Спасибо, Семен, что Вы его отметили, мне он совсем не кажется "отменным", но теперь буду уважительнее к нему Smile

Разными ручками и долгое время пользовалась и заметила особенность - я сильно сжимаю их в руке почему-то! Crying or Very sad На перо, конечно, не давлю, но вот за счет напряжения руки при держании болит потом! Каждый раз пытаюсь сознательно расслабить руку, но почерк становится "прыгающим", уже 4 или 5 прописей тетрадей исписала, и все-равно не могу выйти на комфортный уровень, не знаю, что же не так со мной Crying or Very sad

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:34:48    Заголовок сообщения: Re: анамнез Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Погодите, Яна, вернётесь ещё к "цветастым" МБ на одном из следующих этапов развития коллекции Smile — к таким например :


АААА, Юрий, Вы меня давно ориентируете на раритеты-антиквариаты Very Happy
но я пока держусь, мне внешне они совершенно не нравятся (старые имеются в виду), и восхищение этими перьями я почувствовать не могу...пока, видимо!!!!
Много их смотрела на встречах, но вот как-то не будоражат!
А цветастые из хотелок и так не выходят, на Пеншоу воочию увидела Приведение Накаи, я представила в "разрезе" колпачка не приведение, а любительницу абсента Ван Гога, и на корпусе ее удлиненную руку!
Вот если бы такую вещугу заказать, уууууух! Very Happy

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:47:57    Заголовок сообщения: Re: анамнез Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):
АААА, Юрий, Вы меня давно ориентируете на раритеты-антиквариаты Very Happy
но я пока держусь, мне внешне они совершенно не нравятся (старые имеются в виду), и восхищение этими перьями я почувствовать не могу...пока, видимо!!!!
Много их смотрела на встречах, но вот как-то не будоражат!
А цветастые из хотелок и так не выходят, на Пеншоу воочию увидела

Все придет во благовремении. Что там цвета корпуса - тлен и пустота... А винтажное флексовое перо - оно как гибкий меч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:50:52    Заголовок сообщения: Re: анамнез Ответить с цитатой

svn писал(а):

Все придет во благовремении. Что там цвета корпуса - тлен и пустота... А винтажное флексовое перо - оно как гибкий меч!


Может быть, может быть!
Но по сути, все тлен в этом мире и даже мы с Вами, так что и гибкий меч канет в Лету Very Happy во благовремении Very Happy

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие, как на тех картинках, мне на наших встречах не повстречались пока :)

Сергей (SVN) : перья у них тоже незауряднейшие, будь спок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 07:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):

Таунсенд дорог как память - это первая моя ручка.

Ну вот я недавно приобрёл два Таунсенда - один со стальным хромированным корпусом и стальным пером, а второй - как у Вас синенький. Оба нравятся безупречным качеством исполнения. Я вообще фирму Кросс уже отмечал несколько раз как одного из производителя наиболее качественных ручек (по моему скромному мнению). Синий Таунсенд покорил вообще, я как увидел, сразу запал и он года полтора ждал очереди своей на покупку Smile Вам наверно он не очень удобен из-за толщины корпуса? Пошире нужно?

Кстати, привычка сжимать ручку, возможна, связана с длительным письмом простыми шариковыми ручками, которые обычно тонкие и их приходится сжимать, чтобы не выскользнули из пальцев. Возможно, это пройдёт постепенно. Я когда стал перьями пользоваться, у меня даже хват поменялся, раньше я ручку держал как-то странно четырьмя пальцами и тоже сжимал, от этого рука у бедного школьника всё время отваливалась, а с появлением пера стал держать нормально тремя Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 01:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):
...заметила особенность - я сильно сжимаю их в руке почему-то! Crying or Very sad На перо, конечно, не давлю, но вот за счет напряжения руки при держании болит потом! Каждый раз пытаюсь сознательно расслабить руку, но почерк становится "прыгающим", уже 4 или 5 прописей тетрадей исписала, и все-равно не могу выйти на комфортный уровень, не знаю, что же не так со мной Crying or Very sad

Яна, попробуйте отодвинуть тетрадь дальше от себя, чтобы разогнуть руку в локте, а то и до писчего спазма недалеко, а это очень неприятная штука(

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 01:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Яна, попробуйте отодвинуть тетрадь дальше от себя, чтобы разогнуть руку в локте, а то и до писчего спазма недалеко, а это очень неприятная штука(


Ого, спазм???
Спасибо, попробую
Про спазм я не слышала, а вот про "искривление" кисти, которое на снимках потом врачи отмечают, я слышала! Ну и то и другое не приятно, особенно когда столько времени и сил на перьевую подборку тратиться

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 01:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Ну вот я недавно приобрёл два Таунсенда - один со стальным хромированным корпусом и стальным пером, а второй - как у Вас синенький.

Поздравляю с приобретением, новенькое всегда приятно!!!
Да, мне пошире хват нужен! Но Кросс иногда тоже использую, действительно, он во многих планах неплох.

Семён писал(а):
Кстати, привычка сжимать ручку, возможна, связана с длительным письмом простыми шариковыми ручками, которые обычно тонкие и их приходится сжимать, чтобы не выскользнули из пальцев. Возможно, это пройдёт постепенно. Я когда стал перьями пользоваться, у меня даже хват поменялся,

Так уже длительное письмо пером идет, а привычка шариковая все никак не уходит Mad
А с хватом в моем случае, совсем все плохо, с каждой ручкой и даже с одной и той же, он меняется! Но писали форумчане, что это нормально, у каждой свои требования к пользователю (прям, не они к нам, а мы к ним адаптируемся Very Happy )

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group