ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернильные баллончики Montblan и Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернильные баллончики Montblan и Montegrappa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006 г. 16:16:36    Заголовок сообщения: Чернильные баллончики Montblan и Montegrappa Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, кто знает. Подойдут ли чернильные баллончики Montblan и Montegrappa в ручки Паркер и Вотерман? Говорят, что эти чернила просто класс по цвету и по качеству, а на ручки Montblan и Montegrappa денег явно нет, так что, может баллончики этих фирм подойдут в имеющиеся у меня ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dem
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006 г. 10:16:03    Заголовок сообщения: чернильные картриджи Ответить с цитатой

Ни разу не пробовал. Для меня оптимальным является использование конвертера и чернил во флаконе. В этом случае уже нет необходимости беспокоиться о совместимости чернильных картриджей.
И Вам рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006 г. 19:25:32    Заголовок сообщения: Чернильные баллончики Montblan и Montegrappa Ответить с цитатой

В том-то и проблема. Хотелось бы сначала попробовать чернила. Потому что флакон чернил Montblan и Montegrappa стоит наверняка дорого, а вдруг чернила не понравятся? Например, чернила Lamy - это такое !!!(не опишешь в пределах цензуры Embarassed ) , что мне бы дурно стало, если бы я купила их флакон.
Правда, я не думаю, что к Montblan и Montegrappa это может относиться, но лучше проверить. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: US, Washington, DC metro area

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006 г. 19:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc балончики (international cartridge) подойдет для ручек Waterman. Я думаю что Montegrappa тоже пользует international/montblanc балончики также как и Waterman.

Parker использует уникальные балончики которые подходят только для ручек Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006 г. 12:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марка фирмы на флаконе с чернилами не гарантирует хорошего качества письма конкретным пером. Если не устраивает толщина линии, гладкость письма и т.п., эксперементируйте с цветом и маркой. Естественно, ручку одного производителя не испортить чернилами дрeгого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006 г. 13:17:28    Заголовок сообщения: СПАСИБО!!! Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Кстати, чернильные баллончики Паркер подойдут в ручки Lamy (потому что чернильный баллончик Lamy идеально подошел к ручке Паркер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
как ветер
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007 г. 18:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri писал(а):
Montblanc балончики (international cartridge) подойдет для ручек Waterman. Я думаю что Montegrappa тоже пользует international/montblanc балончики также как и Waterman.

Parker использует уникальные балончики которые подходят только для ручек Parker.


совершенно верно. баллоны Ватерман подходят к Монтеграппе. Паркер не подходит к паре Ватерманн/Монтреграппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007 г. 05:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лами во флаконе (в капсулах не пробовал - я ими не пользуюсь) не хуже чем Монблан, и уж точно получше Монтеграпповских. У Монблана обалденный флакон, а так тоже ничего выдающегося. Непонятно мне откуда такая реклама этих чернил?

То что капсулы Монтеграппа не подойдут к ручке Паркер не мешает попробовать чернила - воспользуйтесь шприцем.

Из тех чернил, что еще тут не обсуждались отличные чернила Пилот. К сожалению пробовал только черные, а хотелось бы и синие. Еще попробуйте Аврору - Вы не будете разочарованы - очень богатый насыщенный синий цвет со значительным пурпурным оттенком. Много лет (может сейчас не такие уже чернила) назад писал Сенатором - очень хорошие чернила с красивым и интересным цветом, в отличие от их ручек чернила им удались.

Question Омас кто нибудбь пробовал? Как они по цвету и прочим качествам, стоит ил искать? А ещё интересует Крос, тоже не пробовал.

ЗЫ: А вообще лучше бы это всё в тему по чернилам перевести, договаривались ведь все по ним (чернилам) в одну тему валить, где тут Модератор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007 г. 23:55:20    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

Чернила Omas на четверку (пробовал черные - несколько бледноваты), не в пример их ручках.
Хочу попробовать чернила Caran d'Ache, их ручки на весьма высоком уровне (многие согласятся), а вот чернила пока не тестировал (в Москве недавно открылся бутик этой фирмы, в котором также представлены разноцветные чернила). Кто нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007 г. 23:01:50    Заголовок сообщения: Re: Чернила Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Эксперт писал(а):
... хочу попробовать чернила Caran d'Ache... Кто нибудь пробовал?


Если вы имеете в виду новую коллекцию Caran d'Ache Colo(u)rs of the Earth, то...

... она им определённо УДАЛАСЬ.

Брал Caribbean Sea -- все наблюдатели отмечают какой он сверхнеобычный, нетрадиционный для turquoise-гаммы. Плюс яркий, долгоиграющий.

Следующими пунктами "меню" обозначил для себя распробовать Grand Canyon и Saffron.

Nota bene. Единственное, что ТЕКУЧИ?

SanTix писал(а):
...А ещё интересует Крос, тоже не пробовал.


Cross -- это немного подорожавший Pelikan, налитый в другой флакон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007 г. 04:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Омас, я так понимаю, сильно напрягаться искать не стоит. А вот Пеликан и Карандаш, ну ещё Кросс поискать, я понял, стоит. Но у нас с чернилами в последнее время туго Sad , Выписывать через интернет не пробовал, да и неправильно это, ИМХО, так и зубочистки чего доброго выписывать начну Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007 г. 17:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А вот Пеликан и Карандаш, ну ещё Кросс поискать.


Чтобы совсем уж прояснить, Cross и есть Pelikan; чернила для компании A.T. Cross делает Pelikan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007 г. 05:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно, почему чернила кросс дороже пеликановских. Надо же их в Германии купить, в США перевезти, там разлить по кроссовским баночкам и обратно в Европу отправить. Не легче ли было кроссу заказать производство чернил у Шиффера. Наверное не получилось, так как ближайший конкурент на американском рынке.
Где-то я читал, что и перья кросс закупает. Или, может быть, я ошибаюсь.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007 г. 14:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

xzx писал(а):
Где-то я читал, что и перья кросс закупает. Или, может быть, я ошибаюсь.


Они действительно закупают перья, но только для двух моделей -- для Verve и Townsend (у Pilot и Pelikan, соответственно).

Для остальных ручек A.T. Cross делает перья самостоятельно.

_________________
Justice is incidental to law and order.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group