ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Китайская старая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Китайская старая ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
С другой стороны, люди которые любят писать пером не так уж и часто в таком варианте пользуются шариком


Да,это так.В основном паста использовалась для выделения текста(подчёркивалось),либо написание темы,заголовка...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, Ваша "директорская" ручка, судя по иероглифам на пере Wing Sung. У меня тоже есть очень похожая ручка этой фирмы, правда не многофункциональная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wwz
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 19:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Wing Sung 728 с "шариком" на противоположном конце.



Стержень для шарикового конца просто обрезал под размер - там специальная капсула под стержень, так что лишь бы влазил. Причём современные, толстенькие даже лучше смотрятся, против тех, что ещё в "союзе" пользовал.
Перо пишет бледно. Легко, широко, но бледно. Мытьё не помогло. Наверное нужно шаманить.

Кстати, не смог нагуглить такое сочетание "Wing Sung" и "728" - просто почему-то хочется увидеть такую же т.с. "официально подтверждённую" Smile

Ещё вот три дня отмывал Wing Sung без номера.



Пишет от легчайшего прикосновения, ровно, "без разрывов" Wink однако при нормальном нажиме ощущается как бы шероховатость, отсутствие хорошего скольжения. Пописать по бумаге, закрашенной пастой ГОИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 00:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая ручка с характерной стрелкой на грип-секции узнаваема.В 80-ых их завезли много,во всех комиссионках продавались,рублей 10,если не ошибаюсь.Расцветок множество было.До сих пор лежит дома одна,правда колпачок утерян.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 10:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwz писал(а):
У меня есть Wing Sung 728 с "шариком" на противоположном конце.

Перо пишет бледно. Легко, широко, но бледно. Мытьё не помогло. Наверное нужно шаманить.


Если не очень пугает, можно попробовать лист фольги или чего-то прочного и очень тонкого (тоньше бритвы) вложить между кончиками пера на час или подольше.

Так иногда "лечат" старые "слежавшиеся" Паркеры.

Правда те Паркеры ещё перебирают, промывают по-отдельности, и иногда не только это. Wink

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 21:18:46    Заголовок сообщения: Re: Китайская старая ручка Ответить с цитатой

Всем привет!
Хорошая новость: я на форуме.
Плохая: я попрежнему не фоткаю.
:0))

Сегодня купил старую ручку. Внутри надпись из 27 иероглифов...
:0)
Перо накручивается, но из золота только небольшая часть...
Колпачек должен был накручиваться (его нет). А фетляр, закрывающий пипетку - надевается (на нём 5 иероглифов)...

Видимо, в те далёкие года всё было не так как сейчас в Китае...
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СолоС
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2014 г. 23:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,а где можно купить маленький стержень. У меня с одной стороны перо, с другой авторучка. там маленький стержень, вот нигде не могу его найти. Фото прилагаю спасибо.


ЗЫ Ручка Wing Sung. А что на ней (на колпачке) значит надпись 724 и два иероглифа?
IMAG0106 3.jpg
IMAG0106 3.jpg [19.06 KB | Просмотрено: 649 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2014 г. 23:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стал обладателем, "счастливым" обладателем, двух таких ручек, как у вас, у меня перо EF, пишет очень замечательно. мне повезло или все они так пишут??????
https://cloud.mail.ru/public/f55293b83bbb/IMG_4817.jpg

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014 г. 12:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, примите моё запоздалое поздравление. Ручка действительно замечательная. У меня была такая с белым колпачком и зажимом в виде стрелы. В начале 90-х, когда появились в свободной продаже паркеры-ватерманы, я избавился почти от всех своих китайцев, теперь жалею. Это-очень достойные ручки! Приятного Вам письма.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014 г. 21:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Very Happy я их выкинул уже давно)
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
akadelpher
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014 г. 01:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удачно я попал).
Такая интересная штука. Ходил в антикварный за опасной бритвой. Самый адекватный вариант шел в комплекте с перьевой ручкой. Увидев, что бритва медицинская не раздумывая забрал в комплекте. Уже дома выяснил, что комплект состоит из трех несвязанных вещей:
1) Коробочка (с завода, который вроде канцелярскими занимается).
2) Китайскую ручку с иероглифами
3) Бритва медицинская из нержавейки. Полностью без маркировки.

Вот сейчас решил заняться поиском происхождения ручки.
В результате пришел на этот форум, тут есть тема с продажами советских ручек, они очень похожи на ту, что у меня. Но на моей китайские иероглифы.
На реддите мне помогли их перевести:

1英雄 HERO; It is a famous brand of fountain pen in China.
2上海华孚英雄金笔厂制 made in Shanghai Huafu Hero Pen Company; http://en.wikipedia.org/wiki/Shanghai_Hero_Pen_Company

1) Вот как думаете, что это за модель HERO? Или такая старая китайская подделка?
2) А что обычно в комплекте Север идет? Комплект Балтика нашел, а север нет.

Вложения не прицепились, ссылка на фотографии ручки:
http://imgur.com/a/SXiUf#0
Одну сюда вынесу:


UPDATE: нашел я у вас тут практически копию моей. Только у меня колпачок серебристый.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=94999#94999
Цитата:

Продам перьевую авторучку "HERO" выпуск 1958 года!
Цвет ручки: бежевый.
Перо: закрытое, золотое 12К, 500 проба.
Корпус: бежевый с позолоченным колпачком с рисунком.
Система заправки: пипетка.
Ручка была в использовании, имеются потёртости.
Состояние отличное
ПРОДАНА!


Вот только все равно непонятно, это одна из моделей HERO или они иногда "немодельные" делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014 г. 05:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно в личке у паровозика спросить

а вообще хиро он и есть хиро, китайская дешевая неплохая ручка

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014 г. 08:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПМСМ, Вам попала старая, выпущенная "Wolff Pen Manufacturing Co" еще до Культурной революции ручка с золотым 12К пером "Герой"-571 ("Hero"-571), китайская копия "Parker-51", которая выпускалась с 1957 по 1973 годы. Судя по надписи "Shanghai Huafu Hero Pen Company" на Sac guard (защитном кожухе для пипетки) и КМК, позолоченному клипу - это где-то год 1959-1963. (Если клип не позолочен, то 1963-1966 г.) Название "Hero"(英雄) , написанное в центре текста двумя иероглифами один над другим, это именно название марки ручки. Завод в это время назывался "Shanghai Huafu Pen Company". Именно с момента выпуска этой ручки завод и получил свое название "Shanghai Hero Pen Company" в 1966 г. С моей точки зрения, это одна из лучших китайских ручек. Так что, мои поздравления с удачной покупкой!
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 21 Фев 2024 г. 15:13:30), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadelpher
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2014 г. 12:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile . Не зря я её паркеровскими чернилами заправил (а не тушью какой).
Ну вот, будет у меня теперь ручка, которая не теряется. Ну такая особенность у моих вещей, что легко пришло - теряется и ломается быстро, а чему уделил внимание надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, это дефект китайской ручки?



или перо двигается и можно поправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
скажите пожалуйста, это дефект китайской ручки?
или перо двигается и можно поправить?

Можно легко поправить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Valdemar писал(а):
скажите пожалуйста, это дефект китайской ручки?
или перо двигается и можно поправить?

Можно легко поправить.

огромное спасибо, нашел то что надо, да еще новую без использования.
а китайский ручки прошлого века китайцы подделывают? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
а китайский ручки прошлого века китайцы подделывают? Smile

Не думаю,зачем это им? Разве только реплику выпустить с к/к системой заправки вместо пипетки.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 11:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а были ли китайские ручки с системой заправки отличной от пипетки?
меня уверяют, что Kin Sin был не пипеточный Smile или это была какая-то переделка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 11:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
а были ли китайские ручки с системой заправки отличной от пипетки?
меня уверяют, что Kin Sin был не пипеточный Smile или это была какая-то переделка?

Были, так называемый встроенный конвертер. Сейчас Нудлерс выпускает нечто подобное, не нужно крутить хвостовик, чтобы поршень двигался - просто продольно двигаешь стержень с поршнем. Но 99% ручек были с пипетками (в разном исполнении, иногда просто резинка, но чаще с металлическим "чехлом" и рычажком-пластинкой " для заправки). Насчёт Кин Син Вас неправильно уверяют, были они и с пипетками в своём большинстве.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 12:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Насчёт Кин Син Вас неправильно уверяют, были они и с пипетками в своём большинстве.

так уверяет владелец единичного экземпляра. вот и я хотел выяснить, могло ли быть такое. а я купил эту ручку с пипеткой.. в подарок как раз этому человеку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 12:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
а я купил эту ручку с пипеткой.. в подарок как раз этому человеку Smile

Будет радость! Перо осторожно поверните вместе с фидером (если и фидер криво стоИт), желательно пальчиками, без плоскогубцев.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 21:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Valdemar писал(а):
а я купил эту ручку с пипеткой.. в подарок как раз этому человеку Smile

Будет радость! Перо осторожно поверните вместе с фидером (если и фидер криво стоИт), желательно пальчиками, без плоскогубцев.


аккуратно перо повернуто, все встало как надо.
вопрос по пипеточной системе заправки - окунаю перо в чернила, нажимаю на железный зажим, чернила втягиваются. и все?
ведь так мало чернил зальется? после одного нажима
сори за ламерские вопросы, но у самого дешевый паркер с картриджами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 22:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
вопрос по пипеточной системе заправки - окунаю перо в чернила, нажимаю на железный зажим, чернила втягиваются. и все?

И так делаем 5-6 раз.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 22:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Valdemar писал(а):
вопрос по пипеточной системе заправки - окунаю перо в чернила, нажимаю на железный зажим, чернила втягиваются. и все?

И так делаем 5-6 раз.


но если делать 2 и более раз по законам физики чернила должны выливаться при след.нажатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 22:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
но если делать 2 и более раз по законам физики чернила должны выливаться при след.нажатии?

Там внутри пипетки трубочка пластиковая пустотелая, через которую выходит лишний воздух и всасываются чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 23:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
Shina писал(а):
Valdemar писал(а):
вопрос по пипеточной системе заправки - окунаю перо в чернила, нажимаю на железный зажим, чернила втягиваются. и все?

И так делаем 5-6 раз.


но если делать 2 и более раз по законам физики чернила должны выливаться при след.нажатии?


Вы услышите как после 3-4 раз перестанет пузыриться во флаконе. После этого уже конечно будут чернила туда-сюда гоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 10:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо, ручка заправлена и отдана человеку. хоть и нет в этой ручке ни какой материальной ценности, но иногда воспоминания ценней золота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 11:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же нет? Перо-то у ручки все-таки золотое. Так что некоторая "материальная ценность" в ней присутствует. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2015 г. 19:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Ну почему же нет? Перо-то у ручки все-таки золотое. Так что некоторая "материальная ценность" в ней присутствует. Smile

Таки да! Если там перо 12К (можно легко проверить), то кроме достойного "винтажа" присутствует и некоторая ценность в материальном плане.

А ещё интересно описание впечатлений от ручки. Подарок понравился? Как пишет ручка? Как в старые и добрые времена? Сейчас от современной фигни (прошу прощения за слоган ) совсем другие ощущения. Вернее - их даже нет (ощущений, всё так стало у них "пресно"), просто "пшик"... А вот "винтаж" - это песня. Многие "европейцы" так и не научились писАть по "китайски-винтажно".

Ждём обзора с фото, заранее спасибо! И ещё... Во сколько Вам обошлась эта ручка, если, конечно, это не секрет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group