ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 09:24:54    Заголовок сообщения: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Тут надысь в одной из тем про ручки и школу разговор вырулил на тему "кому на руси жить хорошо".

Среди форумчан много, как оказалось, "запутинцев", "патриотов", "антипиндосцев" и тп и прочих жертв пропаганды.
Наверное все же не большинство, но много.
Этого следовало ожидать- в силу специфики предмета увлечения - но все равно печалит.

Недавно был ролик как директриса одной брянской школы проводит "воспитательную" беседу со школьниками о вреде Навального.
Теперь вот случай в консерватории.
https://youtu.be/AMCxHls3WiA

Даже если отложить моральный аспект - это просто незаконно- пропаганда и политагитация в учебных заведениях.

Но моральный аспект откладывать нельзя - эти люди учат наших детей.
Надо добиваться их увольнения.
Нельзя допускать, чтобы такие люди были близко к детям.


Последний раз редактировалось: тим (Вс 26 Мар 2017 г. 18:47:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 10:53:26    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

тим писал(а):
Тут надысь в одной из тем про ручки и школу разговор вырулил на тему "кому на руси жить хорошо".

Среди форумчан много, как оказалось, "запутинцев", "патриотов", "антипиндосцев" и тп и прочих жертв пропаганды.
Наверное все же не большинство, но много.

Наверное все же не много, а один...
Только Гена высказался за поддержку внешней политики текущего президента.
Для Вас это больная тема?
Very Happy

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 11:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что мы все жертвы пропаганды. Одни "запутинской", другие "противпутинской". Полагать, что все вокруг жертвы пропаганды, и только я один уберегся от нее - наивно. Чем больше убежденность, что я не под действием пропаганды, тем больше вероятность, что я жертва особо изощрённой пропаганды.
Уволить то нетрудно, действующий президент одобрил бы Ваше предложение.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 11:15:45    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
тим писал(а):
Тут надысь в одной из тем про ручки и школу разговор вырулил на тему "кому на руси жить хорошо".

Среди форумчан много, как оказалось, "запутинцев", "патриотов", "антипиндосцев" и тп и прочих жертв пропаганды.
Наверное все же не большинство, но много.

Наверное все же не много, а один...
Только Гена высказался за поддержку внешней политики текущего президента.
Для Вас это больная тема?
Very Happy

оказалось не в той теме, а в частности в этом разделе.
меня года три не было на форуме, и я уже подзабыл, что покинул его, когда оказалось, что много здешних обитателей за добро убить готовы )))

а тема - да, больная. у меня одному ребенку - 21, другой вот в школу в этом году, третий вот вот родится.
и каждому (одним раньше, другим позже) придется объяснять почему вокруг столько несправедливости, почему им запрещают врать, а первые лица страны врут цинично, ничего не стесняясь...

а еще объяснять - почему дети умирают без лекарств, а у премьер-министра нет мужества ответить на подозрения в коррупции на 70 млрд рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 11:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Сдается мне, что мы все жертвы пропаганды. Одни "запутинской", другие "противпутинской".

это забавное предположение ))

очень похоже на известную классическую логическую подмену - "атеисты такие же верующие, только они верят в то, что бога нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 11:51:54    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

тим писал(а):


а тема - да, больная. у меня одному ребенку - 21, другой вот в школу в этом году, третий вот вот родится.

Ага! Детей народили, а идеальный мир для них не подготовили. Это упущение с Вашей стороны Laughing
тим писал(а):
и каждому (одним раньше, другим позже) придется объяснять

Это же здорово! Общаться со своими детьми. Всё им объяснять. Вразумлять Very Happy
тим писал(а):

а еще объяснять - почему дети умирают без лекарств, а у премьер-министра нет мужества ответить на подозрения в коррупции на 70 млрд рублей...
Если сможете объяснить " почему дети умирают без лекарств", а у его папы одних только ручек с десяток и каждая по 200-300 баксов, то и про министров ребенок поймет Very Happy

Мне кажется, Вы сгущайте краски. У Вас жизнь удалась, семья, достаток, есть время на увлечения, а Вы все о России-матушке думаете и других уму разуму научить пытайтесь Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 11:59:35    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Если сможете объяснить " почему дети умирают без лекарств", а у его папы одних только ручек с десяток и каждая по 200-300 баксов, то и про министров ребенок поймет Very Happy

извиняюсь, вы реально не видите разницы или прикидываетесь?

если вы правда не даете себе труда подумать и искренне заблуждаетесь, я могу попробовать вам объяснить.

если на самом деле все понимаете, но по какой-то причине решили, что это нормально - так говорить, то вы такой же циничный лицемер, как и президент и установленная им система власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 12:19:27    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

тим писал(а):

если вы правда не даете себе труда подумать и искренне заблуждаетесь, я могу попробовать вам объяснить.

Пожалуйста, объясните.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 12:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть Вы-то устояли против пропаганды? Все что "за Путина" пропаганда, все что "против" объективная, честная позиция. И все передовое человечество готово поддержать Вас в Вашей нелегкой борьбе со лживым режимом. Причем у Вас и мысли нет, что Вас используют, а это борьба исключительно Ваша собственная идея. Мне кажется, Вы точно не жертва пропаганды.

У нас в стране каждый человек, который считает себя интеллигентом, считает своим долгом бороться с действующей на его период властью.
А между тем две вещи удивляют меня: [s]звездное небо над головой и моральный закон внутри нас[/s]. Как говорил старина Талейран: Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак.» (Я считаю, что не дурак, а просто слегка инфантилен.) Опять же Довлатов (ни разу не симпатизирующий коммунистам): "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов".

При всем при этом, уважаемый коллега, я уважаю Вашу активную гражданскую позицию и надеюсь, что Вы испытываете не меньшее уважание к моей не столь активной. Smile)

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 12:58:08    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Пожалуйста, объясните.


Хорошо. только, пожалуйста, давайте сфокусируемся на этом.
чтобы не перескакивать на американцев, Ельцина, геев в европе и т.п.

итак, разбираемся с этим:
Denisco писал(а):

Если сможете объяснить " почему дети умирают без лекарств", а у его папы одних только ручек с десяток и каждая по 200-300 баксов, то и про министров ребенок поймет


есть я и есть условный "министр".

разница №1
я зарабатываю деньги своим трудом. получаю за это заработную плату. на нее покупаю себе ручки.

"министр" кроме зарплаты, который Я ему плачу (и вы тоже), имеет доход, связанный с коррупционными действиями иными словами - ворует.

разница №2
я отвечаю за свою семью. на нее трачу часть своего дохода.
еще одну часть своего дохода перевожу в благотворительный фонд "Подари жизнь"
часть своего дохода я отдаю государству в виде налогов и сборов и поручаю ему (государству, читай "министру") купить лекарства для незнакомых мне детей, которые умирают в больнице.
если, не дай бог, мой ребенок попадет в больницу - я потрачу СВОИ деньги, продам СВОИ ручки и буду его лечить и т.д.

"министр", деньги выделенные мной и вами расходует следующим образом: часть (к сожалению, очень маленькую) на дело, часть крадет, часть использует на иные цели, часть просто тупо профукивает (цензурировано).

что делает "министр", когда выясняется что детям не хватает лекарств и они из-за этого умирают? НИ-ЧЕ-ГО, а на самом деле, цинично эти деньги продолжает воровать, продолжает профукивать и продолжает использовать на другие, сомнительные цели (для меня очевидно - сначала больница в нижнем новгороде, потом амфитеатр в пальмире. сначала хоспис в Москве, потом прощаем кредит Кубе и т.д.

"Денег нет, но вы держитесь" - говорит премьер-министр.
главный распорядитель денег в стране.
но на дожи

но для уточек внезапно деньги есть...

вот и вся разница.
а в вопросе вашем на самом деле содержится совет - не надо говорить чиновнику, что он должен выполнять свои обязанности, а еще лучше, говорить ему, что он должен делать это ХОРОШО.

забудьте о тех деньгах которые уже дали на медицину.
возьмите другие свои деньги, из другого кармана, которые вы тратите на ручки и потратьте их на детей, лечение которых вы уже оплатили.

вам стала немного понятнее разница между мной и "министром"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 13:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема кто у кого украл и давайте посчитаем деньги в чужих карманах (это про 70 млрд на которые у Вас лично есть неопровержимые доказательства). Нужно последить. Может узнаем где именно эти деньги лежат и вооружившись лопатами пойдём раскулачивать на ручки и лекарства.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 13:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Ну то есть Вы-то устояли против пропаганды? Все что "за Путина" пропаганда, все что "против" объективная, честная позиция. И все передовое человечество готово поддержать Вас в Вашей нелегкой борьбе со лживым режимом. Причем у Вас и мысли нет, что Вас используют, а это борьба исключительно Ваша собственная идея. Мне кажется, Вы точно не жертва пропаганды.

У нас в стране каждый человек, который считает себя интеллигентом, считает своим долгом бороться с действующей на его период властью.
А между тем две вещи удивляют меня: [s]звездное небо над головой и моральный закон внутри нас[/s]. Как говорил старина Талейран: Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак.» (Я считаю, что не дурак, а просто слегка инфантилен.) Опять же Довлатов (ни разу не симпатизирующий коммунистам): "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов".

При всем при этом, уважаемый коллега, я уважаю Вашу активную гражданскую позицию и надеюсь, что Вы испытываете не меньшее уважание к моей не столь активной. Smile)

ну вы набузовали )
давайте последовательно:
1. я нигде не говорил, что ВСЕ "запутинцы" - жертвы пропаганды. есть идейные. я их лично знаю, у меня к ним вопросов нет. и ответов для них нет - они вопросов не задают.
2. меня использует кто, стесняюсь спросить? и как? что это вообще значит? это что-то априори уничижительное? мне как-то не по себе должно быть от этого слова? если бы у нас была возможность выбирать, я проголосовал бы за условного Навального, он избрался бы Президентом - меня "использовали" бы? ааааа! что делать-то? ))
3. про интеллигенцию
luarvik писал(а):
У нас в стране каждый человек, который считает себя интеллигентом, считает своим долгом бороться с действующей на его период властью.

это вообще чудесно! )))
во-первых, это прямая ложь - в "лихие" девяностые интеллигенция не боролась с действовавшей властью, понимаете почему?
во-вторых, конечно, хорошо бы научиться выстраивать причинно-следственные связи. Интеллигенцию от не интеллигенции это чаще всего и отличает. так вот - она (интеллигенция) ВСЕГДА против той власти, которая носит авторитарный характер - потому что творческая интеллигенция по природе своей либеральна, а техническая интеллигенция просто любит и умеет думать а не только верить тому, что ей говорят.
просто в нашей стране неавторитарная власть настолько редкое явление, что вам кажется будто интеллигенция против власти, независимо от того, какая власть.
4. цитатами, вообще нет смысла меряться - у меня их, поверьте - мульон и не все из них вам понравятся )) например - «Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
замечу только, что академики Лихачев и Сахаров не только не инфантильны были до самой смерти, но и далеко не дураки. ну, это на мой вкус. (вы просто неправильно цитату интерпретируете, не знаю специально ли)
про Довлатова вообще смешно - цитата не его - то что она взята из его произведения (выражение из произведения "Филиал"), не делает его носителем этой идеи. вообще познакомьтесь с творчеством Довлатова поближе - это стоит того .

и последнее - я готов уважать другую (вашу?) позицию, если она не противоречит основным либеральным ценностям - ценности жизни человека, ценности личности человека, идеи равноправия полов, рас, вероисповеданий, ориентации и т.п., возможности влиять на власть через выборы и т.п.

более того, я даже готов уважать вашу позицию, (если она антилиберальна). просто поскольку она пассивна.
пока она пассивна - она не задевает других людей. ))
в этом кстати тоже есть разница - либерал даже в активной позиции никому никакой угрозы не несет
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 13:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Очень интересная тема кто у кого украл и давайте посчитаем деньги в чужих карманах (это про 70 млрд на которые у Вас лично есть неопровержимые доказательства). Нужно последить. Может узнаем где именно эти деньги лежат и вооружившись лопатами пойдём раскулачивать на ручки и лекарства.

не понял вашего комментария
если мы говорим о фильме "он вам не димон" где есть доказательства.
тут варианта ровно два
- либо это правда и тогда - отставка, следствие, суд, приговор, срок (ну так должно работать в стране, где верховенство закона)
- либо факты в фильме - клевета, тогда ФБК и Навальный по этой статье - в суд

но они молчат
молчат и про митинги сегодня по всей стране, как будто ничего не происходит.

а потом это что значит - деньги в чужих карманах????
это мои и ваши деньги - они оказались в чужом кармане.
да, мы будем их считать в новой прекрасной России будущего при обысках... с описью... почему раскулачивать-то я не пойму? что вы все смешиваете?
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 13:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффективнее всего "в интересах госдепа" действуют наши чиновники. Любой ипотечник посмотрит высказывание Шувалова о маленьких квартирах (http://coub.com/view/cxh4g) по центральному каналу и "госдеп" может довольно потирать руки по выполнению плана по развалу России. Ну даже Навальный не очень тут нужен. Самое интересное, что Шувалов не одинок. Греф так же высказывался о том, что образованные люди в России не нужны и народ должен получать отфильтрованную информацию.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 14:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего сразу ложь то? Уважаете, ага!
Господин Гайдар - либеральный аж жуть, но его активная позиция в 90-е годы не только угрожала, но реально ухудшила положение многих.
А господин Ефимов, так толкует афоризм: «не всё пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нём ещё живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни». Так что, действительно цитатами меряться ни к чему. Довлатов подвел, позор на мою уже седую голову Smile
А дворник хам, хам! Smile

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 14:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, мы будем их считать в новой прекрасной России будущего при обысках...

Как историк должен сказать много раз уже было, а заканчивалось все равно сегодняшним днем. Убийца дракона, сам превращается в дракона.
Засим спешу откланяться, ибо никто никого не убедит.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 14:14:44    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

тим писал(а):

разница №1
я зарабатываю деньги своим трудом. получаю за это заработную плату. на нее покупаю себе ручки.

"министр" кроме зарплаты, который Я ему плачу (и вы тоже), имеет доход, связанный с коррупционными действиями иными словами - ворует.


Нет между вами разницы.
То, что Вы называете "ворует", он называет "зарабатывает".
Это лишь разные словечки. А суть-то одна.
Поясняю:
Он сидит на денежном потоке (условно) в 100 млрд $.
1 млрд $ кладет себе в карман (называйте как хотите, зарабатывает, ворует, не важно).
Вы сидите на денежном потоке в 250 тыс рублей. И все 250 тыс. кладете в карман (называя это, ЧЕСТНО заработной платой)
А есть Петя Иванов под Краснодаром, он каждый год выращивает для Вас двоих хлебушек, и получает за свой труд 7 тыс.рублей.

Для Пети Иванова Вы такой же негодяй и вор как министр. Потому что на лицо несправедливое распределение денег. Живем в одной стране. Он пашет с утра до вечера как проклятый и получает мизер по сравнению с Вами.
Его з/п едва хватает на самое необходимое. А Вы жируете, "профукивая" деньги на ручки.
Вам плевать на Петю. Вы не торопитесь с ним делиться.
И министру плевать на Тимура, он не торопиться делиться.
Вы тратите мизерную часть на благотворительность.
И министр тратит мизерную часть на благотворительность.
Так в чем между Вами с министром разница в глазах Пети?
Только в количестве НУЛЕЙ...
Нулевая разница... Понимаете?


разница №2
тим писал(а):
я отвечаю за свою семью. на нее трачу часть своего дохода.
еще одну часть своего дохода перевожу в благотворительный фонд "Подари жизнь"
часть своего дохода я отдаю государству в виде налогов и сборов и поручаю ему (государству, читай "министру") купить лекарства для незнакомых мне детей, которые умирают в больнице.

Вот и министр так делает. Только фонды по другому могут называться, например, "Бюджет РФ".
тим писал(а):

если, не дай бог, мой ребенок попадет в больницу - я потрачу СВОИ деньги, продам СВОИ ручки и буду его лечить и т.д.

Я в этом году лечил зубы бесплатно по полису. Моя мама лежала в больнице неделю (увезли на скорой) тоже все бесплатно.
У нас в Пензе есть кардиоцентр с новейшей аппаратурой (все бесплатно).
Почему Вы хотите платить деньги я не понимаю...


тим писал(а):

не надо говорить чиновнику, что он должен выполнять свои обязанности, а еще лучше, говорить ему, что он должен делать это ХОРОШО.
Вот, как раз, надо. С каждого стребовать все как положено. Не робея. Но все же, я считаю, лучше начинать с себя. А потом уже соринки в чужом глазу рассматривать.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 14:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
в новой прекрасной России будущего


в новой прекрасной Ливии будущего
в новой прекрасной Украине будущего
и т.п.
Laughing Насмешили

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 14:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Греф так же высказывался о том, что образованные люди в России не нужны и народ должен получать отфильтрованную информацию.


это видео - известный фейк. Греф говорит ровно то, что вы написали. но эти слова он говорит как бы от лица нынешней номенклатуры с издевкой, а потом сам оппонирует данной точке зрения. т.е. его точка зрения противоположная. если найдете полное выступление, а не вот этот отрывок, то все поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 14:48:15    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

[quote="Denisco] Он пашет с утра до вечера как проклятый и получает мизер по сравнению с Вами.
[/quote]
Вы сами в это верите?
Бывший губернатор Митин - найдите себе работу на 40т. р. ( см. 1 минута 10 сек.) https://youtu.be/wWfuOU6zBLQ

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:00:00    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Вы сами в это верите?
Бывший губернатор Митин - найдите себе работу на 40т. р. ( см. 1 минута 10 сек.) https://youtu.be/wWfuOU6zBLQ

Не понял вопроса.
Петя Иванов - вымышленный персонаж и з/п в 7 тыщ условна.
Но в России полно людей с доходом гораздо ниже, чем у Тимура.
Почему все эти миллионы нищих людей его не беспокоят?
Его беспокоят, только те, кто получает больше него...

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Тимур призывает отобрать миллиарды у министров и раздать народу по справедливости.
Но он, почему-то не призывает москвичей отдавать хотя бы 2/3 от своей зарплаты в регионы? Чтобы все по-справедливости было Smile
Может он не за справедливость, а просто опечален, что кто-то миллиардами распоряжается, а он нет?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю почему ТС при таком запале с дивана режим шатает? У нас все миньоны карнавального прямо сейчас на Тверскую пошли анально страдать. Главгероя уже упаковали, сейчас омон оставшихся мазохистов обслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:56:44    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Libra писал(а):

Вы сами в это верите?
Бывший губернатор Митин - найдите себе работу на 40т. р. ( см. 1 минута 10 сек.) https://youtu.be/wWfuOU6zBLQ

Не понял вопроса.
Петя Иванов - вымышленный персонаж и з/п в 7 тыщ условна.
Но в России полно людей с доходом гораздо ниже, чем у Тимура.
Почему все эти миллионы нищих людей его не беспокоят?
Его беспокоят, только те, кто получает больше него...

Так пускай найдут себе работу на зарплату в 40 т.р. И при чем тут зарплата Тимура? Ну не надо мне рассказывать о бедственном положении. Работал я за копейки транспортировщиком 4 разряда. Чтобы вам понятнее было - на лопате. И по сменам работал и на двух работах одновременно. Семью вообще не видел. Нашел и работу получше, и с более высоким доходом. На ручки семейный бюджет не трачу. Взятки не беру - их и не дают. Smile Зато подработать преподавателем или починить специфическое оборудование могу. Закон не нарушаю в отличие от чиновников. И вообще в Африке дети голодают, а я честно заработанные деньги на ручки трачу.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Но он, почему-то не призывает москвичей отдавать хотя бы 2/3 от своей зарплаты в регионы? Чтобы все по-справедливости было Smile

Почему не в Африку? Обоснуйте.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 16:13:40    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Denisco писал(а):


Нет между вами разницы.

С такой логикой нет разницы между боксером и гопником, милиционером (убийство при задержании ообо опасного) и убийцей...
и так далее, ряд можно продолжать. Гопников не нужно сажать, их нужно награждать поясами "героя задрыпинского района", убийцам - медали.
Denisco писал(а):

Его беспокоят, только те, кто получает больше него...

Не получает, а ворует. Маленькая, но очень существенная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 16:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Denisco писал(а):

Но он, почему-то не призывает москвичей отдавать хотя бы 2/3 от своей зарплаты в регионы? Чтобы все по-справедливости было Smile

Почему не в Африку? Обоснуйте.

Топикстартер начал переживать за прекрасное будущее России. Вот я предложил ему решение - поделиться с россиянами.
А если шырше смотреть то, да, можно и в Африку.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 16:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще одну часть своего дохода перевожу в благотворительный фонд "Подари жизнь"

Но кто же читает, все писатели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 16:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скучали? извините, пока гулял по Тверской - с диваном под мышкой не очень было сподручно в телефоне на форуме ответы писать

Roo писал(а):
Я не понимаю почему ТС при таком запале с дивана режим шатает? У нас все миньоны карнавального прямо сейчас на Тверскую пошли анально страдать. Главгероя уже упаковали, сейчас омон оставшихся мазохистов обслуживает.

вот и такие форумчане с такой вот лексикой у нас есть ))))
ради такого каминг аута стоило затеять тему.

поскольку содержательно с вами разговаривать не о чем, несколько заметок:
1. люди вышли по конкретному поводу - с призывом к власти отреагировать на факты изложенные в расследовании
2. я бы на вашем месте не недооценивал сторонников Навального - там много умных, образованных людей. я бы даже сказал, в процентном соотношении больше, чем где бы то ни было
3. я бы на вашем месте не злорадствовал по поводу данного мероприятия - оно происходит в соответствии с конституционным правом людей
4 я бы на вашем месте не злорадствовал насчет задержания Навального- оно в очередной раз прошло с нарушением закона. Очередной раз через еспч эта незаконность будет доказана и государство из наших налогов выплатит эту сумму компенсации. и все бы ничего, если бы мы точно знали, что деньги будут вынуты из стопочки, которая преднаначалась для офшора ролдугина, но что-то мне подсказывает, что очередному ребенку не хватит лекарства
5. я бы на вашем месте не злорадствовал насчет уместности еспч в нашей судебной системе - от тюрьмы да сумы не зарекайся - вы тоже можете оказаться в жерновах российского правосудия и еспч может оказаться вашей послдней надеждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 16:34:48    Заголовок сообщения: Re: Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Не получает, а ворует. Маленькая, но очень существенная разница.

А кто доказал, что условный министр "ворует". Он просто пользуется своим положением. Это в глазах Тимура и его брата Навального он вор.
А в глазах механизатора 4 разряда Тимур - такой же вор.
Потому что Тимур ТОЖЕ пользуется своим положением.

Вот не знаю кем и где работает Тимур, поэтому выдумаю пример, чтобы пояснить.
Вот есть некий вымышленный персонаж - сантехник Тимур. Трудится он "честно" на предприятие ООО "Японские специи".
Эти японские специи занимаются импортом специй для суши в Россию.
Ген.дир этих "Японских специй" - сын крупного чиновника, поэтому у них есть монополия на завоз данного товара.
Сантехник Тимур, трудясь над унитазами и трубами получает зарплату в Москве 45 тыс. рублей.

А вот другой такой же сантехник в Ростове получает зп - 15 тыс.

И вот скажите, эти 45 тыс рублей честные?
В моем понимании он "подельник" гендира "Японских специй". И в то время как ростовские ребята "голодают" он жирует.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group