ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Скоро в школу. Pilot Petit или Platinum Preppy?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Скоро в школу. Pilot Petit или Platinum Preppy?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 11:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преппи все таки хорошая ручка.
Оба сына писали только преппи, корпус у обеих ручек не сломался.
Писали F, в школе не запрещали.
Проблема оказалась в том, что оба ранее писали шариком и после перехода на перо - видимо сильно давили, по итогу - один чуть раньше, второй чуть позже - отогнули перья от фидеров.
В целом ручками довольны и они и я, так что сейчас буду заказывать новые такие же.
Чернила заливали синюю Радугу, проблем вообще никаких не было (за примерно 2-2.5 месяца эксплуатации)

_________________
Parker Sonnet M, sailor pro gear h-f, pilot elite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 11:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Преппи и потрескались, не Пилоты. Wink

Насчет запрета, он устный, насколько я знаю. Но дети его прислушиваются, моя гелевыми пишет строго только дома и в нешкольных тетрадях. Возможно наверное и перьевыми писать, но это конфликт с учителем уже. Первоклашке это надо?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 11:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WarHead1976 писал(а):
Преппи все таки хорошая ручка.
Оба сына писали только преппи, корпус у обеих ручек не сломался.
Писали F, в школе не запрещали.
Проблема оказалась в том, что оба ранее писали шариком и после перехода на перо - видимо сильно давили, по итогу - один чуть раньше, второй чуть позже - отогнули перья от фидеров.
В целом ручками довольны и они и я, так что сейчас буду заказывать новые такие же.
Чернила заливали синюю Радугу, проблем вообще никаких не было (за примерно 2-2.5 месяца эксплуатации)


Видимо поэтому "детские" перья более жесткие, так скажем усиленные. У них и маркировка своя - А. Поэтому и флекс не подходит для деток.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Так Преппи и потрескались, не Пилоты. Wink

упс, спросонья все перепутал )
тогда все правильно сделал... ))

EndeTakker писал(а):
Насчет запрета, он устный, насколько я знаю. Но дети его прислушиваются, моя гелевыми пишет строго только дома и в нешкольных тетрадях. Возможно наверное и перьевыми писать, но это конфликт с учителем уже. Первоклашке это надо?


учителя сейчас находятся в довольно уязвимом положении.
в этом есть как минусы (многие несправедливо страдают от неадекватных родителей), так и огромный плюс - с учительским деспотизмом и мракобесием, особенно по отношению к беззащитным детям началки вполне можно и нужно бороться.

мне интересно обоснование такого "запрета". должна же быть какая-то логика?
(ради интереса посмотрел правила егэ - даже там не конкретизирует что нужно шариковой пользоваться...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

мне интересно обоснование такого "запрета". должна же быть какая-то логика?

У нас учительница запрещает писать в одной тетрадке то одной, то другой ручкой. Цвет должен быть один (пока ручка не кончится). И я считаю, это правильно. Письменные работы смотрятся аккуратней и ребенка к порядку приучают.
Но ни в одном нормативном документе такого запрета нет.

По поводу запрета перьевых, может быть такой аргумент: шариковая лучше развивает кисть руки, укрепляя мышцы (т.к. требует давления).

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как насчет силы в руке, но за чуть меньше трех месяцев использования пера обоими сыновьями (13 и 9 лет) - почерк стал лучше (понятнее и красивее - более четко прописывать буквы стали).
Так что для себя решил, что будут дальше использовать.
Тем более, что оба сына уже ждут новые перья.....

_________________
Parker Sonnet M, sailor pro gear h-f, pilot elite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

У нас учительница запрещает писать в одной тетрадке то одной, то другой ручкой. Цвет должен быть один (пока ручка не кончится). И я считаю, это правильно. Письменные работы смотрятся аккуратней и ребенка к порядку приучают.
Но ни в одном нормативном документе такого запрета нет.

и слава богу, что нет. даже в таком изложении - запрет нелеп. как она вообще отслеживает кончились чернила или просто ребенок ручку поменял?
и потом, я понимаю запрет писать красной ручкой - она для учителя.
или зеленой, если на этом построен разбор слов или что-то подобное.
но если мне попадется учительница, которая будет ругать моего ребенка, за использование в одной тетради синих, фиолетовых и черных чернил, или за использование перьевой ручки вообще - разговор у меня с ней будет очень жесткий (независимо от того, что об этом думают другие родители)


Denisco писал(а):
По поводу запрета перьевых, может быть такой аргумент: шариковая лучше развивает кисть руки, укрепляя мышцы (т.к. требует давления).



это нелепый аргумент - за укрепления мышц отвечают другие предметы в школе ))) кроме того, поскольку в школе не учат писать обеими руками (к сожалению) - то и нечего перекачивать одну руку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 13:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и нет такого запрета на одну ручку, что запрет - нелеп.
И это даже, не заперт, а скорее призыв к правилам, которые нигде не описаны. Это просто инициатива учительницы, возможно ей так легче визуально проверять работы.
А Вам, например, веселей писать разными ручками. И плевать, что она потом, глядя в Ваши тетради глаза будет ломать Smile)) Весело же и нарядно Smile

Нигде нет запрета, что посреди урока нельзя встать и спеть песню. Потому что этот запрет - нелеп. А раз нет запрета, чтобы и не спеть Smile)) Пусть попробует училка отругать , папа придет и ее очень ... жёстко... таво Smile)))

И таких 30 пап в классе и у каждого свое вИдение. И все вмешиваются в пед.процесс. Бедные учителя...
А дети копируют поведение родителей. Смотрят как "шатают" авторитет учителей и тоже об них ноги вытирать начинают, нащупывая грань дозволенного.
Бедные дети...
Они ж вырастут и также к Вам отнесутся.... Бедные родители )))))
Видите, какие страшные последствия от разных чернил? Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 14:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Потому и нет такого запрета на одну ручку, что запрет - нелеп.
И это даже, не заперт, а скорее призыв к правилам, которые нигде не описаны. Это просто инициатива учительницы, возможно ей так легче визуально проверять работы.
А Вам, например, веселей писать разными ручками. И плевать, что она потом, глядя в Ваши тетради глаза будет ломать Smile)) Весело же и нарядно Smile

Нигде нет запрета, что посреди урока нельзя встать и спеть песню. Потому что этот запрет - нелеп. А раз нет запрета, чтобы и не спеть Smile)) Пусть попробует училка отругать , папа придет и ее очень ... жёстко... таво Smile)))

И таких 30 пап в классе и у каждого свое вИдение. И все вмешиваются в пед.процесс. Бедные учителя...
А дети копируют поведение родителей. Смотрят как "шатают" авторитет учителей и тоже об них ноги вытирать начинают, нащупывая грань дозволенного.
Бедные дети...
Они ж вырастут и также к Вам отнесутся.... Бедные родители )))))
Видите, какие страшные последствия от разных чернил? Laughing


вы же не серьезно? )))

а то случайно можно подумать, что Вы из тех, кто не хочет "шатать" авторитет президентов страны тоже... как "не хотят" 80 процентов (по опросам) населения страны, позволяя делать с собой что угодно...


"не надо раскачивать лодку - крысу тошнит" - как остроумно было написано на плакате Дм. Быкова.

авторитет надо зарабатывать - он не дается ни одному учителю с получение диплома педвуза как вкладыш.

Ps не так сложно учителю различать цвет чернил, как почерк разных детей. По этой логике, моего ребенка должны бить розгами до тех пор, пока он не научится писать так, как пишется в начале каждой строчки прописи.
Впрочем, примерно так и учили в царской России (тех кому повезло учиться).

не идеализируйте современных учителей. 4/5 из них учат детей тому, чему не следуют учить. Не забывайте, что именно они были и есть передовой край фронта фальсификаторов выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 14:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

не идеализируйте современных учителей.

ни в коем случае... я с ними вынуждено воюю...

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 16:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу запрета писать чернильными ручками в школе могу от себя добавить следующее. Буквально на днях общался со своей сестрой, учителем начальных классов и спросил ее невзначай: " А чем ты пишешь? Пером или шариком?" Каково же было мое удивление, когда я услышал в ответ, что пером им писать запрещают, а она бы очень хотела попробовать.
Не все так однозначно в этом вопросе, если даже учителям запрешают пользоваться перьями...Живет она в России ,в Ижевске. Когда я учился в школе в том-же Ижевске, таких запретов не было. Я отписал чернилкой с 4 по 10 класс без проблем.

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 16:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Каково же было мое удивление, когда я услышал в ответ, что пером им писать запрещают,


а ей самой не интересно было спросить - с чем связан запрет?

мне, конечно, трудно себе представить кто бы мне мог запретить и в какой форме?

то есть я могу понять только в одном случае, когда приходится что-то заполнять на самокопирующих бланках - там да, перо не подходит.
ну еще в школе я мог бы предположить (теоретически) запрет, связанный с простановкой оценок в журнале - чернила пера проще корректировать....
но чтобы запрещали писать пером?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 17:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это все настолько индивидуально-регионально(на основании мнений "заслуженных" представителей педагогических комиссий, а скорее локального самодурства), что никаких правил и оснований нет. Я тоже без проблем писал чернильной ручкой класса с 5(6) по 10. А у сына, не разрешают писать чернильной ручкой(7 класс) на родном языке и литературе, а преподаватели всех остальных предметов не возражают, вот он и пишет чернильной на всех предметах, кроме двух, на которых пишет шариковой. Можно еще понять почему детям в младших не разрешают видимо из-за нежелания иметь дело с кляксами, промокашек то сейчас в тетрадях нет, но вот почему в средних и старших запрещают - загадка и главное что толково то никто не аргументирует, по крайней мере мне добиться ответа не удалось.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 17:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А у сына, не разрешают писать чернильной ручкой(7 класс) на родном языке и литературе, .


ну как могут не разрешить?! нет, мне решительно интересна аргументация!

а если Ваш ребенок все же будет писать (вот нет у нас в семье шариковых ручек, религия не дозволяет), что тогда?

а если у человека показания медицинские?

вот со своими напитками нельзя во многие кафе-рестораны. но когда мне надо было - я приходил ВСЕГДА со своим Боржоми (доктор велел Боржом - пью Боржом).
и ни в одном ресторане со мной в конфликт не вступали (за исключением случаев, когда Боржом был в ассортименте заведения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 17:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши аргументы ровно такиеже как и у учителей: "религия не позволяет", и если нет то можно купить - это же не автомобиль. Воздействовать же можно разными способами и по большей части, психологическими, увыSad. Просто взрослый человек имеет свои убеждения и стержень в жизни и может отстоять свое мнения\точку зрения для себя. А если ваш ребенок будет страдать за ваши убеждения, это пойдет ему на пользу? Т.е. есть моменты, которые мне не понятны в процессе обучения и которые я поднимаю на школьных собраниях, когда вместо трудов - рисование было, или в младших, когда за место физкультуры танцы, или когда по английскому за место хороших учебников перешли на не очень, потому что не все родители были согласны платить за хорошие - в общем много всяких моментов и это можно решить обсуждая. Но вот наперекор учителю я не готов, совсем, когда нет консенсуса. Вашему ребенку могут занижать оценки(как минимум), вопреки, и вы об этом не узнаете, будут, скажем, его ставить "на вид", да много еще всякого зла в школе есть(психологического) и страдать от этого будет его психика которая скажется на дальнейшей жизни. В общем я посчитал что 2 предмета не так существенно в общей массе, тем более что по другим он пишет не мало, поэтому смирился с таким положением.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 18:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь о том, что если ребенок хочет писать пером, а учитель не разрешает - учитель мне как родителю должен объяснить ПОЧЕМУ он это делает.

и только если я сочту такую аргументацию убедительной (пока, правда, мне сложно ее даже представить себе) я поддержу учителя.

в противном случае я встану на сторону ребенка. я не буду поддерживать учителя ТОЛЬКО потому, что он учитель. одного этого звания недостаточно.
учитель оказывает услугу, за которую я плачу.

так же как я плачу ментам, чиновникам, врачам и т.д. и я буду спрашивать у мента, какого хрена он за мои деньги меня останавливает не дороге без причины, я буду спрашивать с чиновника, почему за мои деньги у меня на одном и том же месте перед домом кладут плитку примерно раз в год, я буду спрашивать с врача, какого хрена он за мои лечит моего ребенка фуфломицином типа кагоцела.

И я буду СПРАШИВАТЬ с учителя как улучшится качество получаемых знаний, если запретить ребенку перенапрягать кисть правой руки и заставлять на самом пишущеемком предмете использовать шарик.

во всех случаях можно не получить ответа, но это не значит, что не надо спрашивать.

(больше того, если узнаю, что учитель настойчиво переучивает левшу писать правой рукой - буду добиваться его увольнения.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь за эмоциональность, но мы настолько инертная нация, что иногда тошнит...

не хотите, чтобы мы писали перьевой ручкой, хорошо, как скажете...
не хотите, чтобы мы знали как вы наши налоги тратите? ооок - мы и не будем спрашивать...
вы считаете, что не нужны нам наши конституционные права? мы и сами давно про это думаем, давно попросить хотели подсократить эти права...

пусть в наших больницах дети умирают от недостатка лекарств, нам авианосец у берегов Сирии важнее? правильное решение! а детей наших бабы еще нарожают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 19:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не правильное. Но за себя вы можете постоять сами и оценить последствия, а ваш ребенок не сможет за себя постоять перед взрослым из за малого опыта и еще не свормировавшегося стержня\мировозрения, и в конечном итоге может пострадать, а последствия могут сказаться позднее. В данном контексте решение подразумевает компромисс, это раз, а два - то чему не может\не хочет научить школа, вы можете научить сами(добавить). Конечно к этому нужно будет приложить свои усилия, а не переложить полностью на школу, ну на то оно и свое, что в свое можно(нужно!) вкладывать свои усилия, чтобы потом получить дивиденды(я не о деньгах). "Что посеешь, то и пожнешь" - народная мудрость. А то что правительству выгодна "серая"(глупая) масса, которой легче управлять - так это не секрет, на этих, увы, основных, принципах построен практически любой строй и любое государство, в той или иной степени.

зы: одно дело если вы вопреки указанию(реккомендации) учителя будете своему ребенку давать чернильную ручку, чтобы он ей писал вопреки нежеланию учителя, и говорить что это правильно, другое дело если на родительском(или ином) собрании, вы поставите этот вопрос перед родителями, обьясните в преймуществах, переубедите их, хотябы большинство и потом узнаете аргументы учителя "почему нельзя" - вот тогда это будет дело. Если большинство сможете убедить в правильности - это будет дело, думаю вопрос сам отпадет. В моем классе, родители преймущественно "дети телевизора", переубедить не смог, хотя может и не особо старался, поэтому получилось как получилось(см выше), но и то хорошо что остальные преподаватели не против. Если бы тотальный был запрет, то я бы дома с ним тренировался, хотя я и так с ним дома тренируюсь\занимаюсь письмом.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 20:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 21:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понял проблемы - ученик пишет всё также как и остальные, какое дело учителю чем он пишет - шариком, гелькой или пером.
Честно говоря, я бы уже сам разобрался по данному вопросу с учителем (но у нас в Латвии по барабану кто чем пишет).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 21:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я вообще не понял проблемы - ученик пишет всё также как и остальные, какое дело учителю чем он пишет - шариком, гелькой или пером.
Честно говоря, я бы уже сам разобрался по данному вопросу с учителем (но у нас в Латвии по барабану кто чем пишет).


так... вы с вашими гейропейскими порядками в нашу духовность не лезьте.
у нас бюсты мироточат. для нас любая мелочь важна.
у нас эти... как их... скрепы...

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 21:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

у нас эти... как их... скрепы...

)))


Laughing

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 22:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а не кажется ли вам, что тему о запрете перьевых ручек в школе, нужно выделить в отдельную ветку? Может обратимся к модератору?
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 22:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кляксы от сотрясений и резкое окончание чернил. Иногда - вследствии протекания. В пастах окончание предсказуемее по времени. Поэтому пасты, гели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 22:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
у нас бюсты мироточат. для нас любая мелочь важна.
у нас эти... как их... скрепы... )))

Тимур, Вы зря смеётесь - такая страна как Россия могла просуществовать столько веков только под покровительством Всевышнего, это однозначно.
Цените это и гордитесь - честно говоря, я завидую вам - я уверен, Россию ждёт хорошее будущее ( в отличии от той же Гейропы).
А про авианосец - да, иногда он важней мирской суеты, этим мы русские и сильны - самопожертвованием.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 23:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
тим писал(а):
у нас бюсты мироточат. для нас любая мелочь важна.
у нас эти... как их... скрепы... )))

Тимур, Вы зря смеётесь - такая страна как Россия могла просуществовать столько веков только под покровительством Всевышнего, это однозначно.
Цените это и гордитесь - честно говоря, я завидую вам - я уверен, Россию ждёт хорошее будущее ( в отличии от той же Гейропы).
А про авианосец - да, иногда он важней мирской суеты, этим мы русские и сильны - самопожертвованием.


Ой вей,
Я вас умоляю - если мы не будем смеяться - мы таки вздернемся.

Сколько каких веков просуществовала эта страна?? Только за последний век "под покровительством" ее не стало дважды...
А хорошее будущее конечно ждёт. С таким настоящим нас ждет не только хорошее будущее но и хорошее прошлое.

Последняя ваша фраза - за гранью добра и зла.
Извините.
Я из другого теста.
Там - мифическая геополитика, а здесь реальные дети РЕАЛЬНЫЕ мать вашу дети. РУССКИЕ. Которые УМИРАЮТ!!! Потому что на лекарства денег нет!!!! На авианосец - есть для того чтобы вы, русские, в Ригах смогли упиваться силой ВАШЕГО самопожертвования.
Завидуйте нам. Ага. И детям этим завидуйте. Они умрут с улыбкой счастья на лице. Оттого, что Алеппо наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 00:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я вообще не понял проблемы - ученик пишет всё также как и остальные, какое дело учителю чем он пишет - шариком, гелькой или пером.
Честно говоря, я бы уже сам разобрался по данному вопросу с учителем (но у нас в Латвии по барабану кто чем пишет).


а проблема, тем временем, русскому патриоту из Латвии непонятна.
Какое дело какой-то лахудре, чем пишет ученик?
вот такое дело. у нас так.
сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.

и многие, понимаешь, даже не интересуются с какого хрена эта лахудра тут диктует чем писать. а как бы хуже не было... как бы проблем у ребенка не было...
что вас удивляет-то вообще?
так и воспитываются самопожертвователи.
люди - которых детства приучают - раз сказали - значит так надо.
никакого критического мышления...
нам, русским, вообще думать не надо. даже не надо нам говорить, за что нам надо жертвовать собой, своими стариками, детьми.
просто скажите, где жертву принести, куда положить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 11:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
На авианосец - есть для того чтобы вы, русские, в Ригах смогли упиваться силой ВАШЕГО самопожертвования.

Как Вас задело-то, теперь я понимаю кто в Поединках у Соловьёва за разных гозманов смс-ки присылает....
Да, именно нам, русским в Риге, важен этот авианосец - потому что такие либерасты как ельцин с меченной горбатой проституткой предали нас и бросили, пораздали земли налево и направо.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Сб 25 Мар 2017 г. 12:46:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 12:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

теперь я понимаю кто в Поединках у Соловьёва за разных гозманов смс-ки присылает....


Игорь,
я не понимаю о чем вы.
в РФ приличные люди не смотрят такие передачи.

я извинясь за свою реакцию, постараюсь больше в подобном не участвовать - нет ни времени ни сил разгребать те помои, которыми фаршируют головы телезрителей российские пропагандистские каналы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 12:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, а Вы с учителем на тему письма перьевой ручкой общались?
Претензии какого рода с его стороны?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group