ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос по Mabie Todd «Swan» 1500
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос по Mabie Todd «Swan» 1500

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Violist
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 13:51:10    Заголовок сообщения: Вопрос по Mabie Todd «Swan» 1500 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что на модель 1500 ставился пишущий узел исключительно «over-under feed» конструкции? И перо с фидером снизу и маркировкой SWAN 1 14CT не может быть родным?
И с каких лет и на начиная с каких моделей Mabie Todd начали ставить подобные перья (с фидером снизу и маркировками по номерам: 1, 2 и так далее)?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 15:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, то прародитель не имел маркировок SWAN и на пере было Mabie Todd & Co NY (New York) - но эти перья экспортировались и в Англию в период первой мировой войны и вполне могли ставится на английские ручки.

Может здесь найдете больше информации по Mabie Todd. https://goodwriterspens.com/category/mabie-todd/page/10/

зы: вот обычный нижнефидерный, правда с Броад Италик, но не думаю что vintagefountainpens, хочет быть уличенным в подделках.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 16:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Over\UnderFedd конструкция грипа такова, что если его переделывали(или там стоит не родное перо), то это должно быть заметно, ибо у него в середине должны буть пропилы под перо.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 16:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговая марка "Swan" зарегистрирована в 1890-м году. До 1908-го года на перьях ставили маркировку Mabie,Todd, Bard & Co NY /New York. Для других "данных" на маленьком пере элементарно могло не хватать места. Но и сама фирма, насколько я помню, не придерживалась строгого порядка в классификации. Модель 1500 имела конструкцию с дополнительным верхним фидером. Если его нет, значит, он сломался или заменили перо и секцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violist
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 16:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Модель 1500 имела конструкцию с дополнительным верхним фидером. Если его нет, значит, он сломался или заменили перо и секцию.

Значит мои подозрения верны и перо не родное и установлено позднее. Жаль.
К сожалению, фотографий таком ракурсе, чтобы можно было рассмотреть «прорези» нет. Просто мне повстречалась на одной «известной торговой площадке» данная модель ручки с действительно (судя по фотографиям) великолепным состоянием корпуса. Но перо, получается, на ней меняли. Придётся искать дальше.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group