ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подбор ручки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007 г. 19:12:10    Заголовок сообщения: Подбор ручки Ответить с цитатой

Недавно решил начать пользоваться перьевыми ручками для работы.
Хочется подобрать ручку удобную при письме. В магазине дали попробовать пописать ручкой только без чернил.
Можно ли понять удобство письма ручкой пробуя ее таким образом?
Есть ли магазины где дают попробовать ручку с чернилами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007 г. 21:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про магазины, где дают попробовать ручку с чернилами, то, думаю, вряд ли они будут заполнять ручку. Если уж только вы точно скажете, что берете именно эту. Но тогда уже наполнение чернилами для выбора ручки бессмысленно, так как выбор уже сделан. Как правило ручки находятся под освещением ламп, а это жара для них. Поэтому не то что чернила в пере там высохнут, но при покупке роллеров тоже стержень меняют, так как из-за высокой температуры чернила в нем засыхают.
Конечно, качество письма познается когда пробуешь ручку с чернилами. Потому что между бумагой и пером чернила как смазывающая жидкость. Я бы отнес их влияние на качество письма в 20-30 процентов.
Про удобство письма, то нужно иметь базу для сравнения. Т.е. относительно чего мы все сравниваем. Хорошо бы чтобы это была ручка, которой хотя бы неделю пользовались. Тогда относительно качеств ее пера можно будет сравнивать другие ручки. Я, например, пользовался Паркером 45 и не имел представления о письме другой ручкой. Летом купил Аврору Стайл, причем купил в интернет магазине, т.е не имел возможности ее опробовать. Для меня относительно паркера она пишет достаточно жестко, паркер пишет мягче.
К тому же важно в ручке не только перо, но и из каких материалов она сделана. Кому то нравятся по весу легкие ручки, кому то тяжелые.
Удачи вам в выборе авторучки.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007 г. 10:53:04    Заголовок сообщения: Выбор ручки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В некоторых магазинах дают попробовать пописать перьевой ручкой, но при этом ее не заправляют чернилами, а просто обмакивают в чернила перо.

С наилучшими пожеланиями,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 23:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил новую тему не создавать и свой вопрос задать в этой теме. Давно хотел приобрети себе хорошую ручку, но как это обычно бывает у новичков - полный профан в этом деле. Остановился пока на обыкновенной шариковой ручке. Был в магазине и...... так сказать познакомился с ними поближе. Но вот вопрос: обратьл внимание, что кончик стержня, который выходит из ручки немного шатается практически во всех шариковых ручках, имеется небольшой люфт. Таки должно быть? или это подделка. Ручки смотрел в магазине "Кнопыч", которого в списке вашего сайта "где купить" - нет.

Что за документы должны идти в комплекте с ручкой, что за паспорт? То есть хотелось бы узнать о том, как не купить подделку. Есть гарантия, что в магазине "ручка.ру" я не куплю подделку?

Читая форум почерпнул много интересного, но все в основном по перьевым ручкам. Вскользь проскочила информация, что имеются удачные и неудачные ручки. Если есть подобная информация, то подскажите какие ручки все же желательнее приобрести в плане того, что бы писала хорошо, мягко и не прерываясть. Так же интересует предпочтение в материале корпуса. Я так понял, что предпочтительнее из металла, так как меньше царапается или имеются еще варианты.

Почему то предпочтение отдавал только Паркеру (наверно потому, что более известный бренд), но приму любые другие варианты, к тому же опасаюсь, что больше вариантов встретить поддельный Паркер. Цена в пределах 7000 руб.

Заранее благодарю внимание к моему сообшению и вразумительный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 00:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете попробовать Вотерман. Тоже достойные ручки. У меня Waterman Harmonie уже достаточно много лет, нареканий никаких.
А вообще, выбор ручки - дело индивидуальное, вкусы и предпочтения у каждого свои. Почитайте мнения на этом форуме о различных ручках, но выбор все равно делайте сами. В магазине ведь Вам дадут ручку посмотреть.
В плане покупки, в любом магазине, рекомендую Вам спросить у продавца документы на ручку, информация о производителе, сертификат качества... Если продавец откажется - насторожитесь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 00:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. У меня, конечно, перьевой Вотерман. Но, думаю, что и шариковые ручки хороши. Дурных отзывов я о них не слышала.
Шариковые же ручки Паркер, а их у меня 2 штуки, мне не нравятся. Шариковые стержни Паркер, в частности, тоже вызывают у меня нарекания. Цвет синих стержней мне не нравится, да и пишут ручки тяжеловато.
А роллер Вы приобрести не хотите? Достойная середина между пером и шариковой ручкой!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 04:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

PavelU, Вы точно хотите шариковую? На этом форуме действительно большинство постоянных посетителей в основном предпочитают перьевые, но и по шириковым что-нибудь посоветуем Smile .
В шариковой ручке главное - это стержень. Выбирайте ту модел, к которой подходят Ваши любимые стержни. Шарик не роллер и довольно часто к ручке одной фирмы подходят стержни от другой, например металлические "бочонки" в конструктиве Паркера выпускают теперь все кому не лень (Кстати, сам Паркер действительно делает средненькие стержни, только что пишут долго, а так шарик быстро разбалтывается и они начинают мазать. Исправимо, конечно, но не приятно Sad ).
Что пишущий узел немного люфтит в ручке - это нормально - технологический допуск. Если бы этого допуска не было очередной стержень мог бы застярять Twisted Evil .
Насчет металлических корпусов не совсем верно - полированные легко царапаются и это очень заметно. Нержавеющая сталь - да практичный материал, но такие ручки, как правило, все достаточно бюджетные (для шариков это уже не так важно, как для перьев, но всё-таки). Я бы посоветовал акриловую смолу - красиво (если Вам такое по душе) а долговечно, царапается даже меньше чем металл. Неплохо выглядят гравированные серебрянные корпуса, легкая потёртость им даже идет, если хватит бюджета - можете присмотреться. Лак красив, но всё-таки не так практичен, лакированные ручки - это скорее аксесуар на выход, а не для каждодневного письма. Хотя у каждого в этом вопросе своё мнение.

ЗЫ: Еще раз проагитирую за перо - лучше ещё ничего не придумали, шарик - это только очередной шаг в бок от правильного направления, но не вперёд.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 09:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с уважаемым SanTix`ом.
В такой буджет может уложиться Parker Sonnet, и серебрянный в т.ч. (если говорить о шариковом).
Вот на что особо требуется обратить внимание, если Вы остановитесь на шарике или роллере - доступность расходных материалов в Вашем регионе. Стержни Parker и Waterman и другие (no name), такого же калибра, продаются практически в любом магазине канцтоваров. А вот за чем-то более экзотическим иногда приходится побегать.
Ну и конечно самый универсальный расходный материал - чернила.
И удовольствие от письма пером несравненно выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 09:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного всем благодарен за ответы. Честно говоря не ожидал быстрого ответа. То, что ручка - это индивидуальный товар - мне понятно, выбирать придется ту, которая в руке лежит. Поэтому и спрашиваю у вас как у знатоков относительно качества письма и материала корпуса.

Действительно, когда пробовал шариковую ручку Паркер, то как она пишет мне не понравилось, как-то тяжеловато и паста больно светлая, при этом при письме чуствовался люфт стержня, что не особо понравилось. Хотя сам дизайн понравился. Ручка была sonnet shiselled золотая. Поэтому и возникли такие вопросы. Неприятно, когда ручка за 6500 руб люфтит.

По поводу гелия или роллера - можно и их посмотреть. Но дело в том что в своей жизни я помоему всего только один раз пользовался гелевой ручкой. В принципе, как она пишет - мне понравилось, но шариком было более привычно и поэтому писал только шариком. У них такой же люфт имеется как и у шариковых?

По поводу стержней. Проживаю я в далекой провинци, в Восточной Сибире, поэтому особо акссесуаров к ручкам не будет. Я предполагал, что придется приобретать не родные стержни, но думал, посмотрев их в магазине, что они все одинаковые. Какие различия между ними? Кстати, тот стержень в ручке, что я смотрел мне не особо понравился, надписи на нем были не особо отчетливые, с некоей потертостью. Это норма для этильных ручек? Или Паркер уже не особо элитная, начав выпускать бюджетные ручки?

В данный момент я понимаю, что у перьевых ручек люфт отсутствует. Можно попрововать и ее, но какая-то боязнь к ним еще с советского союза. Хотя я в школе пару раз ими и пользовался, но все же..... Возможно надо свое мировозренние на перо расширить и поменять с вашей помощью свое отношение к ним Very Happy

В связи с чем несколько вопросов по перьевым ручкам. Прсматривая их в интернете, так как когда была возможность посмотреть их вживую - они меня не интересовали, я обратил внимание, что перья у них какие то разные. Можно поподробнее о перьях? Я так понимаю, что мороза ручка так же боится? насколько сильно и влияет ли мороз на механизм. Ручка будет нужна для ежедневного использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 14:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перья можно почитать www.elitepen.ru/info/info1.htm, чаще всего в России доступны перья F и М. По опыту могу сказать что, например у Sоnnet`а стальное перо более гибкое и мягкое чем золотое. Это связано с тем, что лист стали из которого оно отформовано тоньше чем такой же лист золота.
Всех "советских " недостатков, современные перьевые ручки также лишены, если соблюдать все правила эксплуатации и заправки, то они не доставляют проблем.
По поводу мороза: шариковые ручки более проблемеые в этом плане, т.к. паста застывает на морозе, а чернила нет (теипературу -40, не будем рассматривать). Единственная реакция пера (как в принципе и любого другого предмета) на низкую температуру, это образующийся конденсат , при резкой смене температуры с "-" на "+". Но, поскольку в ручках не используется чёрный металл, то это не страшно, да и исчезает он быстро.
По поводу "элитности" Паркеров, серии Sonnet, Duofold, 51,100, можно считать таковыми, остальные я бы не стал.
У роллеров стежень неподвижный, и он люфтить не должен, по крайней мере, на моём роллере Sonnet 1998 г.в., люфта нет.
Для того чтобы подобрать подходящий стержень, вынимаете из ручки "родной", и сравниваете по внешнему виду и размеру с другими. Особенно важна форма хвостовой части (пластиковая крышка).
Ну вот, чем могу...
PS: А перо всё-таки лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 18:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнению GGP.
В роллерах Паркер стержень стоит устойчиво. И пишет хорошо. Минус в том, что я не смогла подобрать в ручку другой стержень. И приходится покупать только роллерные стержни Паркер. А вот к роллерам Вотерман аналоги, насколько я слышала, есть. Только у меня нет роллера Вотерман, поэтому точно-ли это, я Вам сказать не смогу.
Мороза перьевые ручки не боятся. Со мной за 8 лет, что я пользуюсь пером, неприятностей, связанных с морозом, не случалось. Да и чернила, в отличие от фирменных стержней, везде найти можно. Я не говорю о таких чернилах как Монблан, Монтеграппа и иже с ними, но уж синие и черные чернила Паркер, Вотерман и Радуга есть везде.
Если Вам нужна именно элитная ручка, то Паркер выпадает из этой категории. По крайней мере, с моделями дешевле 7-8 т.р. Я вообще кроме Дуофолда никакие Паркеры элитными не считаю, но это ИМХО.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 19:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот к роллерам Вотерман аналоги, насколько я слышала, есть

Есть. Я уже писал где-то, что к ним подходят гелевые стержни по десятке(для ручек-автоматов), там правда есть один нюаснс:они где-то на 1мм длинее оригинальных и резиновая "подушка" в колпачке, в которую стержень упирается, будет чуть сильнее растягиваться, не ручаюсь, что она не может порваться(не смертельно для ручки конечно, но всё же неприятно)
А по теме скажу, что за 7000 можно купить неплохие вещи и у Паркера, и у Ватермана, слышал даже, что у MontBlanc'а есть модель в пределах этой суммы(Scenium, если не ошибаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 19:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, Натали спасибо еще раз за разъяснения. Все очень хорошо разъяснили. Теперь остается только сделать выбор. Шариковые ручки Партера наверно брать не буду по причине того, что имеется люфт стержня - мне это очень не понравилось. По крайней мере за ту цену, за которую планировал.

По вопросу роллера - можно конечно подумать, но вот в своем городе я скорее всего стержня к нему не найду. Если только как сказала Натали обратить внимание на Ватерман, но опять же сначала необходимо посмотреть подойдут ли стержни к нему от стороннего производителя. Но вот тут имеется ньюанс. Подобрать для себя хорошую ручку я решил что бы получить удовольствие от пользования ею, а именно от письма. В свою очередь немаловажный момент имеет качество самого пишушего элемента - стержня, будь то шариковый, гелевый или роллер. В этом случае получается, что ручкой буду пользоваться только как оболочкой для стержня от стороннего производителя. Поэтому все больше мой взор устремляется к перу и я начинаю понимать их владельцев Laughing

И опять несколько вопросов:
1. Чем все таки отличаются гелевая от роллера? Я так и не понял
2. В шариковых ручках Ватермана так же имеется люфт стержня?
3. На изображениях Waterman Carene перо сильно отличается от обычного, как например у Waterman Expert и мне оно больше понравилось чем обычное. Что это за перо и какие в нем особенности?
4. В связи с тем, что ранее пером я практически не пользовался, думаю для пробу взять ручку подешевле, в пределах 2000 руб. и попользовавшись ею, понять что такое все-таки перо. Сильная ли будет разница в пользовании пера ручки стоимостью 2000 руб и 15000 руб.? Стоит ли провести такой эксперимент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 19:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбирайте перо
надежно по ощщущениям письма
намного лучше чем любой шарик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 19:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelU, по вопросам:
1. Ну что такое гелевая ручка,думаю, не нужно объяснять. Роллер от неё существенно отличается, он использует чернила, близкие к перьевым, но вместо соббственно пера стоит шарик. Если Вы ранее пользовались ручкой "один конец пишет другой стирает"(жёлтые такие раньше были), то вот она очень похожа на роллер.
2.Не имел ранее дела с шариковыми Ватерманами, но думаю, люфт есть и там, без него уж никак наверное.
3.Перо Carene действительно отличается от "классического"(если можно так назвать), о таких перьях писали в теме "Cross ATX"
4. Если брать перо в пределах 2000, то посоветую Вам Parker45, если у Вас крупный почерк и довольно широкая линия(по сравнению с шариковыми/гелевыми) Вас не смущает. Если смущает, то тогда возьмите совсем простой Parker Vector или ещё какой-нибудь из серии до 1000р. Для пробы, на мой взгляд, самое оно.
P.S. Перо действительно интереснее роллера и уж тем более шарика по ощущениям от письма. Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 21:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала подойдет и Паркер Фронтьер. Ну и еще свой любимый Waterman Harmonie порекомендую.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 22:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл спросить про механизм подачи чернил в ручках.

В настоящий момент рассматриваю вариант приобретения недорогих ручек для пробы из следующих вариантов Waterman Hemisphere, Harmon, Expert и Parker Latitude, 45. Возможно к списку прибавятся еще варианты. Критерии не дороже 3500 руб, максимум 4000 руб.

В перечисленных мною моделях какой механизм подачи чернил конвертор или картридж? Картириджи я так понимаю необходимо где-то покупать, что в моем горде проблематично. Заправка чернил для меня будет более подходящий вариант, то есть необходима ручка с конвертором. Если из перечисленных мною вариантов нет подходящего подскажите на что обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 22:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер предусмотрен для каждой из них, просто он съёмный, по сути, это картридж с механизмом для набора чернил. Он не всегда продаётся вместе с ручкой(вместо него тогда кладут картридж), часто нужно покупать его отдельно, для Waterman'а около 400 рублей стоит, для Паркера 100 стандартный, 200 - De Luxe. Цены конечно же плюс-минус.
Во флаконах чернила, как правило, лучше, чем в картриджах, поэтому, даже если ковертера нет, можно картриджи шприом заправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 23:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, куда проще картридж из шприца чернилами заправлять. Хотя можно и конвертер купить. К ручкам Вотерман конвертеры много дороже. У нас в Ярославле стоят около 500 р. К Паркеру около 200 р - конвертер ДеЛюкс.
ПС. Вотерман Хемисфер лучше не покупайте.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 05:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Smile

PavelU, возмите на пробу Паркер Фронтьер или Соннет (подороже) для пробы самое оно. Перо - F или X (если найдёте - оно самое тонкое, Вам после шарика придется привыкать к толщине перьевой линии). Можете взять и Вотерман, но ко всем современным Паркерам конвертер идет в комплекте, а к Вотерманам не знаю, раньше не было. Чернила обычно не проблемма можно не фирменные, вплоть до
"Радуги".
Разница в письме между ручками за 2000 р. и 15000 будет как и между двумя любыми ручками. Ручки даже одной модели случается, что очень по-разному пишут. Раница будет ухе хотябы от того, что в ручке за 2000 р. будет стальное перо, а в дорогой золотое. В лубом случае после 200 бакинских улучшений в качестве письма уже практически нет - за такие деньги уже можно купить ручку, которая будет писать так (для Вас - всё это очень индивидуально), что и её не переплюнет и бриллиантовая за лимон гринов.
Если в Вашем городе туго с расходниками - роллер лучше не покупайте, особенно для частого письма - исписывается быстро, а издалека не навозишся, это Вам не пару флаконов чернил раз в год в другом городе прикупить при случае.

MSF, двухстороння ручка Вами упомянутая в качестве примера роллера ни разу не роллер Exclamation - это классическая капилярная ручка. Роллер - это шариковая ручка с жидкими чернилами, которые к шарику, обычно, подводятся в помощью опять же капилляра.

Натали, Хемисфер - нормальная ручка. Ну всякое же бывает, если Вам один раз не повезло, то это не повод к советовать человеку не покупать эту ручку. Ровно как и по поводу элитности - элитная не элитная, какая разница? Хорошая или не хорошая - вот, что важнее! А хорошая ручка она и есть хорошая ручка и ёлитность тут не причем.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 10:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поддержу Натали. Как уже писал, у меня с Хемисфером такая же проблема... Уже похоже не на случайность, а на закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 11:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и закономерность Sad
Неужели хвалёное качество Вотермана начинает "съезжать"?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 11:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, возможно, Вотерман уже теряет в качестве недорогих моделей, так же, как и Паркер. Конечно, Вотерман в целом я опускать ниже плинтуса не собираюсь, но о модели Хемисфер мое мнение отрицательное.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 11:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а с другой стороны, PavelU волен выбрать себе любую ручку, в том числе и Хемисфер, если только он ему понравится. На своих ошибках научиться можно всегда лучше, чем на чужих. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 16:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь в выборе. Сегодня выезжаю в Москву, завтра постараюсь посетить Ручка.ру в Атриуме и окончательно выбрать из следующих вариантов: Waterman Harmon, Expert и Parker Frontier, Latitude, 45. Если приобрету, то по приезду домой отпишусь.

Какие посоветуете взять чернила? и что может потребоваться еще из аксессуаров? Конвертор я так понял необходимо покупать дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 16:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь всеми из вашего списка
по мне - так эксперту с пером F равных среди перечисленных нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 18:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Експерт, равно как и Соннет - это уже ручка по-дороже остальных в этом списке, да и касательно Соннета, начинать писать пером сразу с золотого будет наверное непривычно. К тому же Паркер вроде теперь выпускает перья Х только в золотом виде(т.е. Sonnet,Duo и т п), а F Паркера - это толстовато по сравнению с шариковыми ручками, тоже будет непривычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008 г. 18:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер придется покупать дополнительно. А еще я советую запастись чернилами. Какими - это уж на Ваш вкус - синими, черными, зелеными... В Москве есть выбор. Купите чернила и во флаконах, и в картриджах, все в жизни пригодится.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008 г. 11:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно поздно, но вставлю свои "две копейки".

Будучи почитателем перьевых пучек, тем не менее мне добавить нечего - сколько народу столько и мнений.

Посему выскажусь о шариковых ручках и роллерах. Шариковый стержень в конструктиве Паркер стал самым распостраненным стандартом в мире, чего не скажешь о Джамбо-размерах Вотермана, Шифера, Монблана и Лами. Посему в шариковых пучках даже элитных фирм (например, Омас, Висконти, Марлен), конструктив Паркера самый распостраненный. Согласен, что стержни самого Паркера не самые лучшие, хотя серия Паркера "Голден точ" совсем неплоха. Но многие фирмы делают паркеровские стержни очень высокого качества - например немцы - Шмидт, Хаусер, Шнайдер. Японская фирма Итоя делает стержни высочайшего качества. Очень удобно, что в конструктиве Паркера есть гелиевый вариант, а у немцев есть стержни с невысыхающими роллерными чернилами и керамическими шариками. Это позволяет отказаться от роллерных ручек со съемными колпачками. Что касается шата стержня, то в качественной паре "ручка-стержень" шат практически не ощущается.

Роллеры в конструктиве Паркера не стали столь распостраненными как Паркеровский шарик. Я бы от них отказался вообще. Есть равноценные заменители (смотреть абзац выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008 г. 11:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
... К тому же Паркер вроде теперь выпускает перья Х только в золотом виде(т.е. Sonnet,Duo и т п)....


Из моих Соннетов только один со стальным пером, куплен on-line 3-4 месяца назад у известного продавца из Франции. Это самый дешевый Соннет, Stainless Steel Sonnet со стальным пером XF. Кроме прочего перьевую секцию с экзотическими перьями можно купить отдельно или попробовать заказать через поставщика/центр обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group