ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Cross Compact
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Cross Compact

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007 г. 20:39:25    Заголовок сообщения: Ручки Cross Compact Ответить с цитатой

На сайте Cross увидел новую модель Compact. Когда ручка без колпачка, то все понятно, когда же на нее надевают колпачок, то куда же девается перо??? Вкручивается в ручку что-ли?
http://www.cross.com/catalog/pendetail.aspx?cat_name=Compact+Pens&id=AT0256-2

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007 г. 13:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому видно не интересна эта тема Sad Мало в России фанатов ручек Кросс. Попробую высказать свое предположение до которого дошел совершенно недавно. Может быть та часть ручки за которую держатся кончиками пальцев при письме, она на пружине въезжает в основной корпус ручки при надевании колпачка. Как коллеги думают по этому поводу Question
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007 г. 11:09:13    Заголовок сообщения: cross Ответить с цитатой

Думаю, все гораздо проще:
Колпачок - вся цветная часть ручки. Сам корпус короткий, максимум вмещающий чернильный баллончик. Вот колпачок и кочует с одного конца корпуса на другой, то закрывая перо, то прикрывая часть с картриджем.
Такое, достаточно сумбурное объяснение получилось... Confused
Но это лишь предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 09:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и на самом деле! Very Happy Я гадала-гадала, а до такого простого решения с колпачком не додумалась! Shocked
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 15:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснение, Вадим. Ручка с похожим устройством это Cross Matrix. Я как-то не додумался, что кроссовцы тот же механизм могут использовать в другой ручке.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CherryLady
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007 г. 16:08:47    Заголовок сообщения: Cross Compact Ответить с цитатой

Добрый день,

Вадим абсолютно прав. На первой картинке на заднюю часть ручки одет колпачок, на второй картинке ручка уже представлена в закрытом виде. Для информации: данные ручки будут в России ориентировочно в конце года.

_________________
С Уважением, Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007 г. 14:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за информацию. Эта модель кросса действительно красивая и своеобразная. Не знаете ли вы сколько эта модель в Москве будет стоить? При заявленной цене 90 долларов наверное накрутка будет значительной. Я знаю два магазина, где продается Cross, это Молодая гвардия на Полянке, но там выбор невелик и универмаг Крестовский, там выбор ручек хороший, но и цены соотвествующие. Наверно, Compact можно будет купить только в Крестовском, потому что я других магазинов не знаю.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CherryLady
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007 г. 15:35:35    Заголовок сообщения: Cross Compact Ответить с цитатой

По стоимости данной ручки пока вас не смогу соориентировать, но предположительно могу сказать, что разница должна быть небольшая. Относительно того, где можно приобрести ручки Cross: Да, в магазине Крестовский очень хорошо представлен Cross, также могу порекоммендовать магазин, открытие которого состоится сегодня ул. Верейская, д.29, стр. 134А, Бизнес-Центр "Верейская Плаза". По ценам, во всех магазинах ценах почти одинаковые, отклонения могут быть совсем незначительные. Кстати Cross также можно приобрести в интернет-магазинах, например: http://www.avtoruchka.ru/cross/.
_________________
С Уважением, Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 г. 12:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008 г. 14:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:24:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008 г. 15:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 г. 13:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел на ebay размеры ручки, написано. что 4,25 дюйма. Это где то 10,7 см. Взял линейку, померил джоттер-самую маленькую ручку в моей коллекции, она и то длиннее. Конечно, само название говорит за себя, Compact значит компактная. В общем надо смотреть в живую. На сайте mparker написано, что отделка у этой ручки родий. Но мне кажется хром, если бы был родий, то она бы не столько стоила. И еще, мне как экономисту интересна политика ценообразования. Если на официальном сайте ручка стоит 90 долларов, а в Москве с учетом доставки из-за океана 85, конечно, это очень оригинально Rolling Eyes А в принципе эта ручка мужская?
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СчастьеЕсть
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 186
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 г. 16:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть три четверти блокнотная шарик сталь, стоит 12-13 долл вместе с блокнотом в мск


_________________
Его огонь – пустая бренность.
Его печаль – нелепый фарс.
Короче, он несовременный.
Один из них. Один из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group