ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про продажу и продавцов.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про продажу и продавцов.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 16:40:50    Заголовок сообщения: Про продажу и продавцов. Ответить с цитатой

Продажи и продавцы нужны на сайте. Это без вопросов. Сам покупал и продавал. И до сих пор жалею, что некоторые не купил. Но есть продавцы которые понимают, которые разбираются и которые надежны. А есть которые забегут на минуточку, поставят несусветные цены. Или продают кота в мешке.Причем сами себе не дадут труда разобраться, что они продают и кому. Тут ведь не в продавцах дело, но в репутации форума. Пусть небольшой круг любителей пера, но на просторах рунета это единственный большой и известный. И сюда могут заходить люди новые, которые только приобщаются. И тут им впарят. И люди разочаруются. Думаю это плохо для форума и для пользователей. И думаю, что продавцами могут стать все. В том смысле, что вдруг захочется (или обстоятельства подвигнут) продать инструмент. То есть репутация нашего магазина (той части форума, что продажа) касается весьма значительной части пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 16:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю форум давно, регулярно просматриваю раздел продаж и вижу объявления с неадекватными ценниками на доступные в рознице ручки/аксессуары. И их кто-то покупает. Я конечно понимаю, что каждый может погуглить или, что каждый кузнец своего счастья, но, как мне кажется, молчать в таком случае не стоит. Иначе смысл форума? Запрет на обсуждение цен, конечно облегчает наведение в порядке в разделе. Но тогда справедливым будет и на вопрос про выбор чего либо отвечать: попробуй узнаешь. И в чем тогда смысл общения на форуме? Если есть место где можно купить продаваемый товар дешевле с гарантированным наличием и аналогичным состоянием, думаю указание на цену в таком случае справедливо особенно для новых вещей.
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 17:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос цены всегда решает рынок. Если есть покупатель, который готов купить за указанную сумму, то все ок. Если нет, то продавец не продаст товар. Все просто.

Если покупатель не разобрался в вопросе и купил за дорого то, что за углом продают дешевле - это его, покупателя, проблемы. Если человек не разобрался в вопросе, то купит он ерунду за дорого, если не тут, так в магазине каком-нибудь.

Я видел объявления тут на форуме, когда цена опускалась на сотню тысяч рублей. И никого не смущала первоначальная сумма.


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Пт 10 Мар 2017 г. 17:18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в продавцах. Вопрос в репутации форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что репутацию форума делают те люди, которые делятся знаниями. Барахолка тут играет далеко не первую роль. Как пример - форум 4pda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вопрос не в продавцах. Вопрос в репутации форума.


Репутацию Форума делают люди.
Есть те, кто доброжелательны, есть те, кто язвительны, есть те, кто готов помочь, есть те, кто отсылает к "гуглю".
Иногда это одни и те же люди, иногда разные.

Что же касается раздела Продажа- цена может быть любой. Но неизменно должно быть одно- не должно быть фейка. Вот в этом случае реакция и форумчан и Администрации форума должна быть однзначной.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Мне кажется, что репутацию форума делают те люди, которые делятся знаниями. Барахолка тут играет далеко не первую роль. Как пример - форум 4pda.


Согласен с Вами. Пока сам сочинял Вы уже сформулировали))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

Что же касается раздела Продажа- цена может быть любой. Но неизменно должно быть одно- не должно быть фейка. Вот в этом случае реакция и форумчан и Администрации форума должна быть однзначной.

А так был. Продажа ручки с трещиной в барреле. Реакция оказалась довольно однозначной. В пользу недобросовестного продавца. Большинство ополчилось на покупателя. Который возврата денег не получил. И которого теперь упрекают, что он довольно часто пишет про это.
зы. Я этого покупателя только по нику и знаю. Как и продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:41:41    Заголовок сообщения: Re: Про продажу и продавцов. Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Но есть продавцы которые понимают, которые разбираются и которые надежны. А есть которые забегут на минуточку, поставят несусветные цены. Или продают кота в мешке.Причем сами себе не дадут труда разобраться, что они продают и кому.пользователей.

Покупатели тоже разные бывают. Есть которые разбираются и надежны. А есть которые не разбираются. Задают кучу вопросов, тратят время продавца, вместо того чтобы самим потрудиться и разобраться в том, что они хотят купить Smile
А есть покупатели, которые зарезервируют товар, а потом не выходят на связь. Да много разных чудаков с обеих сторон.
Эта вакханалия и есть "свободный рынок"...

сергеймак писал(а):
Тут ведь не в продавцах дело, но в репутации форума. Пусть небольшой круг любителей пера, но на просторах рунета это единственный большой и известный. И сюда могут заходить люди новые, которые только приобщаются. И тут им впарят. И люди разочаруются. Думаю это плохо для форума и для пользователей.

До прихода на форум, я слышал три вещи о нем:
1. Это самый большой и информативный ресурс о ручках.
2. Здесь можно купить ручку б/у дешево.
3. Старожилы агрессивны и неадекватны.

В первых двух пунктах я на своем опыте уже убедился.
В третий пункт не хочу верить до сих пор. Но Вы Сергей так активно этому способствуйте, своими выступлениями в темах о продаже Smile
Что новички действительно не захотят тут оставаться.

Задирая цену до небес, продавцы не нарушают правил форума. Ну повисит их объявление месяц, другой... скинут цену с миллиона до 300 рублей... кому от этого плохо станет?
Кому-то ручка досталась в подарок, кому-то в наследство, но тема перьевых ручек этих людей не интересует. Зачем им копаться в этой тематике? Они просто хотят продать не нужную им вещь. Естественно по-дороже. Это их вещь. Их право. В этом нет никакого обмана.

Но, кажется, я понимаю Ваши переживания.
Вы просто очень хорошо разбирайтесь в перьевых ручках и в ценах на них. Давно сидите на этом форуме и он Вам как дом родной. И когда в этот "дом" в тысячный раз заходит "случайный прохожий" скинуть не нужное, то Вы воспринимаете это как личное оскорбление (потому что знаете цену этим вещам).

Может вместо малоэффективных нападков на новичков в темах о продаже поступить иначе?
Предлагаю Вам, как перьевому доке, как человеку который знает "что, где, почем", создать ветку с исчерпывающим реестром интернет-магазинов и прикрепить ее в разделе "ПРОДАЖА", со словами "Дорогой новичок, прежде чем опрометчиво покупать товар с рук, пошукай в этих магазинах, там может быть дешевле и надежней"

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вообще, Сергеймак, может пришло время прислушаться к мудрости, которую изрек родной Вам человек 5 лет назад:
"мне кажется учить жизни незнакомого вам человека по крайней мере опрометчиво. тем более что место вы выбрали неподходящее." Laughing


(подчерпнул отсюда: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=53138&highlight=#53138)

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
А, вообще, Сергеймак, может пришло время прислушаться к мудрости, которую изрек родной Вам человек 5 лет назад:
"мне кажется учить жизни незнакомого вам человека по крайней мере опрометчиво. тем более что место вы выбрали неподходящее." Laughing


(подчерпнул отсюда: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=53138&highlight=#53138)

А кого в данном случае я учу жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:14:45    Заголовок сообщения: Re: Про продажу и продавцов. Ответить с цитатой

Denisco писал(а):


Предлагаю Вам, как перьевому доке, как человеку который знает "что, где, почем", создать ветку с исчерпывающим реестром интернет-магазинов и прикрепить ее в разделе "ПРОДАЖА", со словами "Дорогой новичок, прежде чем опрометчиво покупать товар с рук, пошукай в этих магазинах, там может быть дешевле и надежней"

Вот Вам целая ветка форума. http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=18. . Прежде чем предлагать, может все же форум почитаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco
И еще. Может не будем присваивать мне, что я не говорил? Я ведь не про всех продавцов сказал. И сказал, что это нужное дело - продажа и покупка. Я говорю только о тех, кто сознательно или по крайнему невежеству пытается впарить. То есть воспользовавшись неведением покупателя продать товар по завышенной цене. Вместо обсуждения ЭТОГО вопроса, Вы почему-то вцепились в мою ничтожную личность. Чем я Вам так насолил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А кого в данном случае я учу жизни?

"тех, кто сознательно или по крайнему невежеству пытается впарить."
Вы делаете в темах о продаже. Последнюю тему модераторы уже почистили, поэтому дать ссылку не могу

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:40:55    Заголовок сообщения: Re: Про продажу и продавцов. Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

Вот Вам целая ветка форума. http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=18. . Прежде чем предлагать, может все же форум почитаем?

Об этой ветке знаете Вы, знаю я, но не знают новички. Новички, которые подвержены опасности "переплатить" и расстроиться. Вы же за них переживаете.
В этой ветке нет удобства поиска информации.
Сделайте более эффективную.
Например, самые дешевые Lamy можно купить тут; Pelikan задаром валяется тут; и т.п
Если Вы считаете, что и текущего раздела достаточно для тех, кто хочет сьэкономить, то к чему Ваши переживания за судьбу новичков?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:49:50    Заголовок сообщения: Re: Про продажу и продавцов. Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

До прихода на форум, я слышал три вещи о нем:
1. Это самый большой и информативный ресурс о ручках.
2. Здесь можно купить ручку б/у дешево.
3. Старожилы агрессивны и неадекватны.


Чтобы далеко не ходить выскажу свое личное мнение:
1. В русскоязычном сегменте интернета несомненно так и есть.
2. Как повезет))
3. "Агрессивных и неадекватных старожилов" на нашем форуме не так много, скорее даже мало), просто они самые "плодотворные" в части желания установить свое мнение как единственно верное.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Denisco
И еще. Может не будем присваивать мне, что я не говорил? Я ведь не про всех продавцов сказал. И сказал, что это нужное дело - продажа и покупка. Я говорю только о тех, кто сознательно или по крайнему невежеству пытается впарить. То есть воспользовавшись неведением покупателя продать товар по завышенной цене. Вместо обсуждения ЭТОГО вопроса, Вы почему-то вцепились в мою ничтожную личность. Чем я Вам так насолил?

Я лишь пытаюсь донести до Вас одну простую мысль: проблема, которую Вы хотите обсудить ничтожна. Ее нет. Где этот мифический новичок, "которому впарили и он разочаровался"????
А вот ваши нападки на продавцов вполне осязаемы и влияют на репутацию форума. Вы активный участник. Благодаря таким как Вы, форум живет. У меня к Вам нет и тени негатива. Удачи!

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 20:00:30    Заголовок сообщения: Re: Про продажу и продавцов. Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
к чему Ваши переживания за судьбу новичков?
При всём несходстве нашем с Сергеем М. есть таки,КМК, и похожая черта характера: мы с ним оба неравнодушны. Неравнодушие сие и выкристаллизовывается иногда в "крики души",подчас - не совсем "благозвучные". Вот ещё бы докричаться...Часто не удаётся. У меня эта проблема (непонимания того,чего донести хочу) -в "полный рост"!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 20:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Я лишь пытаюсь донести до Вас одну простую мысль: проблема, которую Вы хотите обсудить ничтожна. Ее нет. Где этот мифический новичок, "которому впарили и он разочаровался"????
А вот ваши нападки на продавцов вполне осязаемы и влияют на репутацию форума. Вы активный участник. Благодаря таким как Вы, форум живет. У меня к Вам нет и тени негатива. Удачи!

Еще раз повторюсь. не нужно приписывать мне чего я не говорил. Обобщение продавцов является передергиванием. Простой прием. А я в третий раз повторю, что не про всех продавцов пишу. Это раз. Тема может и ничтожна. Я не спорю с этим. Но почему вдруг Вы решили, что я не имею право? Почему вы так категоричны? Это Ваша мысль. А у меня другая. Только и всего. Это два.
И про единственно верную мысль. Я же затеял тему для обсуждения. ОБСУЖДЕНИЯ. А меня в который раз упрекают в "единственно верной мысли".
ГОСПОДА. ЕЩЕ РАЗ. ПО ТЕМЕ. А НЕ ПО ЛИЧНОСТЯМ. Эту совковую психологию я знаю. Не нравится, что человек говорит - мы не пытаемся даже слушать, что он говорит. И легко переходим на личности. Про некоторых старожилов. И про их желания. Удачи в плодотворных дискуссиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 20:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба удалить тему. Думал будет обсуждения, а вместо этого попытки воспитать топикастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 21:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Просьба удалить тему. Думал будет обсуждения, а вместо этого попытки воспитать топикастера.


Так тема то обсуждается Smile Только не так как Вам хочется!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 22:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы здесь ругаетесь
а там
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14574
всё стоит...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 22:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
вот вы здесь ругаетесь
а там
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14574
всё стоит...

Smile

Хотите, чтобы Вам указали правильную цену? Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 22:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Хотите, чтобы Вам указали правильную цену? Laughing


ну да, там ведь нельзя... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyD
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 22:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если мне посвятили целую тему, позвольте мне высказаться.
Размещая объявление о продаже, я не думал, что она перерастет в нечто большее.
Хочу сразу оговориться: 1) Человек я не случайный, увлекаюсь перьевыми ручками, может не супер ас в этом, но все же, кое что понимаю. Спросите почему только сейчас зарегистрировался? Отвечу, чтобы изучать форум, необязательно на нем регистрироваться. 2) Указывая цену я никого не хотел оскорбить (как некоторые предпочитают думать и навязывают это мнение другим), посчитал ее приемлемой, не низкой и не высокой, к тому же всегда уместен торг. 3) Правил форума не нарушал! 4) Товар продаю оригинальный.

Форумчанин сергеймак, которого до сих пор "бомбит" от моей темы, разместил в ней агрессивное и неуважительное сообщение, к тому же нарушающее правила форума. Он обвинил меня, в том что я всех форумчан и его лично считаю "лохами" (цитата) и призывал забанить меня. За что и получил замечание от модератора.
Вместо того, чтобы дать дельный совет, Вы сергеймак нападаете как коршун на новеньких, оставляя бессмысленные и провокационные сообщения. Обычно так ведут себя люди на форумах, желающие накрутить себе счетчик сообщений, для повышения статуса.
сергеймак, вам правильно сделали замечание, "не надо учить незнакомого вам человека жизни", не стоит так агрессивно навязывать свое мнение окружающим.
На форуме полно других тем, о продаже, с более шокирующими ценниками, но вы почему то на них не обратили внимание.

сергеймак откуда у вас столько злобы? На улице весна, сходите лучше прогуляйтесь с девушкой (женой), развейтесь, глядишь и подобреете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 23:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дико звиняюсь, анекдот вспомнил по теме:

на Привозе:
- Сара Моисеевна, а почему у всех куры по 200, а у вас по 250?
- Шо ви мине голову морочите? Потому што 250 - больше!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 02:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyD писал(а):
Ну если мне посвятили целую тему, позвольте мне высказаться.

С чего Вы решили? Таких "любителей" завинтить появляется все больше на форуме. И Вы даже не лидер в завинчивании цен. Один вон Конвей-Стюарт продает с левым пером за 15 000, красная цена которому 1500 рублей. Так, что не нужно преувеличивать значение своей персоны. Вы один в ряду. Ряды эти множатся. Скоро будет филиал Авито.
Degre я предлагаю обсудить тему. А воспитывают меня. Не по теме разговор. А мне конечно хочется по теме. Меня смысла нет воспитывать. Пионэротряд и комсомол воспитать не смогли, куда уж тут форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 03:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco
Я понял. Приношу свои извинения. Я-то писал рассчитывая на людей которые вникнут в суть предлагаемого. А вы из тех кто схватится за слово и мусолит его со всех сторон.Не пытаясь даже понять что именно написано. Новички это просто иллюстрация, но я так понимаю, что о книге вы тоже по картинкам судите. И не принимайте это буквально. Мое "о книге вы тоже по картинкам судите" означает поверхностный человек который делает выводы не вникая в суть. Вы решили, что главное мое беспокойство о судьбе новичков, а мое главное беспокойство о репутации форума. Вернее о его продажной части. Я тоже продаю. Или может буду. И мне хотелось бы чтобы на форуме, как на Лондонской бирже "Dictum Meum Pactum". Я сам такой. Для меня это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 11:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок рынком, но поощрять желание некоторых продавцов ставить неадекватную цену в расчете "а вдруг кто клюнет" - не следует.
Полагаю, есть повод не бросать в очередной раз друг в друга "помётом и банановой кожурой", а подумать - как, сохранив в принципе разумное правило не обсуждать цену, затруднить "сильно больно хитро... умным" персонажам делать то, что в просторечии называется нецензурным словом с приставкой "на-".

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 12:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересно - это у нас национальное или другим тоже присуще:

- обязательно залезть не в свое дело (ты не продаешь и не покупаешь, ну проходи мимо. нет ведь, будем любого Рабииновича торгующего семачкой у дверей банка учить коммерции)

- давать советы там и тогда, где и когда у тебя их давать не просят (есть случаи когда ну не хотят люди искать где максимально дешево - а хотят совершить спонтанную покупку. вы не такой? оооок... так дайте другим право быть таковыми)

- жалеть и поощрять сирых и убогих (ну если не хватает ума сравнить предложение на форуме с предложениями на рынке, почему человека непременно надо спасать от "барыг". вы же понимаете, что человека нельзя научить? человеку надо дать возможность научиться. да, он потом может пожалеть, что не доехал до питерского магазина и не купил в полтора раза дешевле. а может и не надо ему этого.)

- а потом, я что-то НИ РАЗУ не видел на наших форумах "сердобольных коллег", которые предупреждают "продавцов-балбесов", которые выставили уж очень низкую цену...

согласен, что не нужно беспокоится о реноме форума - раздел продаж вообще никак на не повлияет. он носит чисто утилитарный характер - максимально быстро свести потенциального продавца с потенциальным покупателем

как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group