ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Утраченные авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Утраченные авторучки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007 г. 18:47:40    Заголовок сообщения: Утраченные авторучки Ответить с цитатой

Друзья, хотелось бы затронуть такую больную для коллекционера тему, как потерянные авторучки. Наверно многим будет что рассказать. Помню в школе у меня была шариковая ручка красного цвета Parker Jotter. До сих пор помню ее фирменную коробку. Тогда я еще совсем не разбирался в ручках, не знал даже паркер. Это был класс 5-6. Потом эта ручка потерялась. В принципе не очень то и обидно, ведь ручка не дорогая. Но если бы такую потерял бы сейчас, то расттроился бы. Еще я потерял 2 хорошие японские ручки. Синего и малинового цвета. У них корпус был пластиковый (круглый , без засечек), а на конце где стержень, там металлическая часть была, т.е не пластик, покрытый металлом, а чистая сталь.
Вам случалось терять ручки? Например в школе или на работе, кто нибудь чужой взял ручку, не зная, сколько она стоит и тем самым "заиграл" ее.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007 г. 20:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я училась в начальных классах школы, родители привозили мне ручки из Москвы. Конечно, это были не Паркеры (а может и Паркеры, в те времена меня это не очень волновало), главное они были красивые. Так у меня их почти все своровали и мама мне стала покупать обычные ручки, такие, как у всех тогда были. Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007 г. 14:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужого нам не надо, но и свое не отдадим! Very Happy
Слава Богу, не доводилось терять и не воровали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007 г. 11:22:35    Заголовок сообщения: Утрата Ответить с цитатой

Думаю, очень многие теряли ручки.
Я, например, помню случай, когда потерял Dunhill Torpedo. Положил ручку в портфель, но не в специальный кармашек, а просто бросил куда то на дно. Сел в такси, а портфель положил на колени. Ну она и выкатилась из портфеля (ручка достаточно массивная). Потом сожалел.
Думал: "вот таксисту повезло", хотя он может и не догадаться о истинной стоимости ручки, если конечно не разглядит клеймо с пробой на корпусе.

Интересней другой вопрос: доводилось ли кому то находить дорогие ручки, или получать их по сравнительно небольшой цене и т.п.?
Например, один из наших форумчан, рассказывал мне, как покупал на интернет-аукционе Паркер Соннет, а продавец потом сильно извиняясь привез другую ручку - Дуофолд, по той же цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 09:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот было бы интересно найти что-нибудь вроде Montegrappa Classical Greece! Да кто ж потеряет? Если честно, находить ничего такого не приходилось. Crying or Very sad Если только какие-то шариковые.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 11:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С аукционами было другое, заказал для себя монблан богему роллерную, а прислали шариковую. Поскольку для меня шариковая богема ну оооочень маленькая, подарил маме Smile Хоть мама у меня и простая медсестра, зато тепрь пишет монбланом Smile Так сказать монблан в массы Exclamation Rolling Eyes Very Happy
Продавец извинялся, но поменять не мог, предлагал что-то другое дешевле купить, но на этом все и закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 14:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан в массы не надо. А то он потеряет статус эксклюзивности. Его покупают именно из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 16:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Монблан в массы не надо. А то он потеряет статус эксклюзивности. Его покупают именно из-за этого.

В Монблане же есть эксклюзивные модели, а есть простые, я так понимаю. Эксклюзивные -это лимитированные серии, стоимость их начинается от 22 т.р. У меня была знакомая из Канады, так она писала Монбланом, а была всего лишь страховым агентом. Сейчас каждый может месяц поработать и купить себе монблан. Хотя отдать всю месячную зарплату на ручку это в своем роде тоже признак эксклюзивности товара. Можно расматривать эксклюзивность по маркам, а можно по моделям. Ватерман проигрывает по марке. Но конкретная модель Эдсон в три раза дороже, чем монблановский старволкер.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 17:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Монблан в массы не надо. А то он потеряет статус эксклюзивности. Его покупают именно из-за этого.

Да, лано Вам, фигня это все.
Просто приятная и красивая вещь, не более!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007 г. 18:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да и мама не "масса" (тихо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007 г. 09:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я думаю, что если Монбланом будут пользоваться все, это будет что-то не то. Владение пишущим инструментом Монблан, это, своего рода принадлежность к кругу избранных, это добавляет статуса. И уж, естественно, Монблан - это ручки не для всех. Я, конечно, работаю в офисе, и там нет уж такого социального разделения людей, но я что-то вдруг попыталась представить себе уборщицу с Монбланом..... Ничего у меня не вышло.
(Что-то уже тема перестала касаться утраченных ручек, но вопрос о том, нужно ли двигать в массы элитные письменные инструменты, тоже очень интересен.)

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007 г. 09:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Мама, конечно, не массы, да и подарок - это все же совсем другой вопрос.
Я имею в виду, к чему придет статус элитных письменных инструментов, если учителя, уборщицы, младший мед персонал и т.д. будут покупать ручки Монблан САМИ!!!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007 г. 11:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не станут, не станут из-за стоимости и из-за того что они лучше потратят эти деньги на жизнь.
А у меня, просто, есть возможность приобретать их продукцию на много дешевле, поэтому на работе писал уже не одним видом монблана, только перьевыми пока не было возможности, но будет. Должность уменя довольно средняя (только начало карьеры и уж точно не соответствует статусу этой марки), как это смотрится со стороны не знаю, но скажу вам, далеко не все разбираются и обращают внимания какая ручка у меня в руке, а тем более, что это montblanc Shocked
В любом случае, повторюсь, это посто красивая, хорошая, качественная вещь.
Сейчас стал пользоваться паркер соннетом (синеньким, с золотым перышком, я такой-же продавал у нас на форуме), так эта ручка привлекает больше внимания заходящих ко мне в кабинет, неверно узнаваемость бренда больше, да и красивенькая она очень.

P.S. Недавно увидел, что у вице-президента компании старволкер как и у меня Very Happy Думаю, ему бы лучше писать майстерштуком каким-нибудь, а не старволкером. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007 г. 11:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю про статус эксклюзивности, к примеру, Bentley на мой взгляд уже утратила такой статус на улицах городов наших стран. На эти мысли навело их количество в городе и вчера проезжая мимо автосалона, где на улице их стояло штук 10 б.у. среди других дорогих автомобилей. Хотя, конечно это может только Киев, Москва, Питер, Е-бург........не знаю как дела обстоят в Ярославле. Но даже в Одессе все чаще стали мелькать феррари и ламборджини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007 г. 17:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще добавить, что не все люди со статусом имеют вещи соотвествующие своему статаусу. Кто-то этим просто не интересуется. Можно купить золотые запонки, а можно даже и не думать об этом и ходить в рубашке с пуговицами на манжетах. И наоборот читал давным давно автомобильный журнал. Так там объясняли различие между ауди а6 и фольксвагеном пассат. Обе же машины на одной базе построены. Говорилось, что владелец ауди занимает больший статус, чем владелец пассата. Многие люди хотят поднять свой статус не знанием своего дела и рангом на фирме, а именно предметами роскоши. Это наверно временное свойство менталитета восточных европейцев. У кого действительно много денег и связей тому не надо никому ничего доказывать и показывать. Хотя такой тип бизнесменов распространен в Западной Европе и США. Вот статья: http://www.nbj.ru/archive/number/article/?article=10552&print=1
Всего лишь навсего человек Sheaffer Agio пишет и не смущается Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008 г. 11:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и поздно я "влезаю" в обсуждение этой темы, скорее даже, в обсуждение того, во что эта тема вылилась Smile , но всё-таки. Smile

Что мне хотелось бы отметить? На мой взгляд, гораздо лучше о статусе владельца и его финансовых возможностях, а также вкусе (желательно) говорят не статусные вещи, скажем так, "большого размера", а именно мелочи.
Речь, безусловно, идёт о том, когдя сам профессионализм и компетентность обладателя вещи не ставится под сомнение, и обсуждается исключительно вещественно-материальная составляющая показателя статусности.

Так вот, на мой взгляд, такими мелочами, гораздо более символичными, являются: авторучка, очки и обувь.

А вот автомобиль и(!) часы - это всё-таки больше на излишне показушные аксессуары тянет.

Дело не в ценах, не в их абсолютных и относительных величинах, на мой взгляд.
Просто, мне кажется, автомобиль и часы - это такие вещи, информации о которых у людей больше, которые общественностью просто-напросто признаются более статусными и т.п.
То есть, обладание дорогим статусным автомобилем\часами очень часто НЕ демонстрирует информированность человека в этой сфере, т.к. она очень открыта и часто обсуждаема.

В то же время, если человек пишет дорогущим лимитированным Монбланом и носит обувь ручной работы, а ездит на недешёвой, но и не исключительно дорогй машине, скажем, на каком-нибудь Мерседесе Гелендевагене года 1994 - это говорит о его статусе, возможностях и т.п. гораздо больше, чем если бы человек приехал на переговоры на Мерседесе Пулмане последнего года выпуска, а подписывать договор стал каким-нибудь шариковым БИК'ом (простите за излишнюю утрированность).


Заранее прошу извинения за чрезмерную многословность. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008 г. 13:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, согласна. О статусе говорят мелочи. Я бы еще добавила к ручке, очкам и обуви кошелек и ухоженный внешний вид. С женской точки зрения, про женщин я могу сказать - должна быть классная прическа и классные туфли! Ну и ручка тоже! Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008 г. 22:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручек пока не терял и надеюсь, что не буду. Вот ломать выходило и не раз, когда надо было ручку прочистить, а как разобрать не знал. Особенно было жалко Cross Century и старого Tropen Scholar, который рассыпался у меня в руках. Недавно покупал на интернет-аукционе Parker Frontier и по ошибке мне прислали Frontier, но не тот, о котором говорилось в лоте. Продавец следом прислал то, что надо а присланный по ошибке оставил мне.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008 г. 11:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно я услышал хорошую поговорку : "богатство не кричит, богатство шепчет".... так что именно детали могут выдать истинное положение человека, но никак не "купленный в кредит "майбах" Smile Кстати не забывайте о любителях пускать пыль в газа - основных потребителях рынка подделок (в частности, часов...)... Замечали, наверное, что дорогие вещи достаточно "просты", на первый взгляд... и в этом их суть, и их прелесть... А вообще, сейчас , на мой взгляд, бум на ручки и прочие аксессуары (часы ведь уже ВСЕ купили), до котрых надо было "созреть" публике с деньгами...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008 г. 22:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый сам должен дать ответ на вопрос: "To be, or to seem?" (быть, или казаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008 г. 11:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
про женщин я могу сказать - должна быть классная прическа и классные туфли! Ну и ручка тоже! Laughing Laughing Laughing

Еще - ухоженные руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARC'TERYX
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 13:49:01    Заголовок сообщения: Утраченные ручки Ответить с цитатой

Я,я находил Монблан Старвокер Блэк Мистери !!! Только взяв ручку в руки я понял что Вещщь ! Тяжелая с номером на колпачке-дальше Гугл и я на Элит Пене. Ручки любил всегда-была небольшая коллекция Паркеров шариковых,взял Лами Сафари ЕF нравится очень ! Пробовал писать 149-супер ! Хорошо что ручка досталась-тому кто любит их !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 14:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я,я находил Монблан Старвокер Блэк Мистери !!! Только взяв ручку в руки я понял что Вещщь ! Тяжелая с номером

Вот как объявится сейчас тот, кто её потерял, как спросит номер... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 21:17:33    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Ох, джоттеров в институте я потерял штук восемь. Помогли видимо однокурсникиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 19:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад, будучи на дому у пациента, оставил там любимый шариковый Паркер "45". Ручка к тому моменту отпахала у меня около 5 лет. Когда обнаружил пропажу и сообразил, звонить постеснялся. Тем более, ,что пациент сам в прошлом врач, подумал, что пусть будет пму подарок что ли... Нового 45-го в российских интернет- и просто магазинах купить уже не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 12:29:09    Заголовок сообщения: Re: Утрата Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Интересней другой вопрос: доводилось ли кому то находить дорогие ручки, или получать их по сравнительно небольшой цене и т.п.?
Это обо мне.
Пеликан М700 Толедо голд выпуска 1985-1990.03 за три тысячи рублей,в конце октября с.г. у антиквара в Кисловодске.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warshawski
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 19:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенчестве потерял красный Waterman Ici Et La во время сессии - банально забыл в аудитории. Главное, досталась она мне "с барского плеча", поэтому цену узнал только когда дошел до магазина, чтобы купить замену Smile

В эти выходные потерял хром пулю Fisher Space Pen. Ехал с месторождения на вездеходе по зимнику, вытрясло из рюкзака. Интересно, оценит ли водитель, когда найдет Smile

Ничего не находил стоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 19:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"шариковый Паркер "45"" — тоже пользовался им и высоко ценил, так как это тот же Джоттер, но несколько иной, отличный от обыденности (и снятый уже с производства) и, поэтому, могущий производить впечатление своим отличием от применения твоими соседями (сидящими рядом на совещании) с просто Джоттерами.
Но вот, по стечению обстоятельств, импульсивно подарил соседке по работе, ввиду случившегося её дня рождения.
А куда было деваться, если событие резко произошло, а Паркер только смог быть под рукой!
Отдельная, возникшая по этому поводу тема, поэтому, могущая быть выставленной как отдельная тема.
Могу также напомнить, что 17 февраля был международный день (про это говорил российский телевизор) проявления "спонтанной доброты".

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 15:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне припоминаются два случая.
В 2013 году когда я только начал увлекаться перьевыми ручками, я купил через интернет черную Pilot 78 G. Писал ей на работе, но внимания никто особо на мою ручку не обращал. А сам я стал обращать внимание кто чем пишет. Заметил у своего директора торчащую из кармана пиджака ручку Монблан, которую опознал по звезде. Попросил показать, спросил, не перьевая ли. Директор оказался в теме, пользовался перьевыми ручками. Мы разговорились, прошли в его кабинет, где он показал мне перьевую Монблан Ле Гранд, дал пописАть. Потом показал перьевую S.T.Dupont Olympio large, а я похвастался своей Pilot 78 G. Такую как у меня директор еще не видел, попробовал ею писать, очень понравилось, что пишет тонко (у меня было перо F). Потом он предложил обменять мою Пилот на его Дю понт Олимпио. Я ему честно сказал, что моей ручке цена ок. 600 рублей, а его ок. 1000 долларов. Директор сказал, что знает, Дю понтом он все равно не писал, она валялась без дела, а моя Пилот ему очень понравилась и ему будет очень удобно ей делать мелкие пометки. И обмен состоялся. Вот такой у меня был первый случай.
А второй случился совсем недавно. Я на работе какое-то время писал стальным Фронтьером. Рядом работающие коллеги это заметили. И однажды утром одна женщина спросила меня, не терял ли я свою ручку, она нашла похожую на улице на асфальте. При этом протягивает мне перьевой Паркер 45 (потом выяснил, что он был выпуска конца 80-х). Я достал свой Фронтьер, сказал, что не терял. Так она мне Паркер 45 все равно подарила, так как я перьевыми пишу, а ей такая не нужна. Терять дорогие ручки мне не приходилось.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 18:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Терять дорогие ручки мне не приходилось.
Не отчаивайтесь! Возможно, у Вас все еще впереди Laughing
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group