ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подарок папе
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подарок папе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 20:36:03    Заголовок сообщения: Подарок папе Ответить с цитатой

Привет, друзья! У отца скоро юбилей, 55 лет. Решил подарить ему крутую перьевую ручку. Имею около 100т.р. Посоветуйте что-нибудь такое, чтоб прямо очень круто и солидно было Smile Он любитель писать пером, но не коллекционер, у него была всегда одна любимая ручка (Дуофолд), пару месяцев назад он неудачно подскользнулся на улице и ручка в кармане погибла. Так что нужно что-то, максимально близкое к совершенству за эти деньги. С учётом набранной суммы думаю, что можно что-то покруче Дуофолда рассмотреть. Лично мне сразу приходят в голову такие фирмы, как Монблан, Дюпон и Картье, но это судя по отзывам, ибо сам пока ничем из этого не писал. Думал об итальянцах ещё, но они, пожалуй, слишком яркие, нужно что-то построже, не разноцветное. Ну и требования (опять же, с учётом суммы) такие: должно быть удобно много и долго писать, линия должна быть не слишком толстая (тоньше, чем М у Пеликана), но и не японская F. Что-то около паркеровской F, но чуть-чуть потолще (Монблановская F может?). Конечно же качество, чтобы не один год служила исправно. Ну и некая статусная составляющая желательна. Вот Smile Попадался мне где-то 146й Монблан в полностью позолоченном корпусе, но это уж слишком дорого Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 21:25:34    Заголовок сообщения: Re: Подарок папе Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Привет, друзья! У отца скоро юбилей, 55 лет. Решил подарить ему крутую перьевую ручку. Имею около 100т.р. Посоветуйте что-нибудь такое, чтоб прямо очень круто и солидно было Smile Он любитель писать пером, но не коллекционер, у него была всегда одна любимая ручка (Дуофолд), пару месяцев назад он неудачно подскользнулся на улице и ручка в кармане погибла. Так что нужно что-то, максимально близкое к совершенству за эти деньги. С учётом набранной суммы думаю, что можно что-то покруче Дуофолда рассмотреть. Лично мне сразу приходят в голову такие фирмы, как Монблан, Дюпон и Картье, но это судя по отзывам, ибо сам пока ничем из этого не писал. Думал об итальянцах ещё, но они, пожалуй, слишком яркие, нужно что-то построже, не разноцветное. Ну и требования (опять же, с учётом суммы) такие: должно быть удобно много и долго писать, линия должна быть не слишком толстая (тоньше, чем М у Пеликана), но и не японская F. Что-то около паркеровской F, но чуть-чуть потолще (Монблановская F может?). Конечно же качество, чтобы не один год служила исправно. Ну и некая статусная составляющая желательна. Вот Smile Попадался мне где-то 146й Монблан в полностью позолоченном корпусе, но это уж слишком дорого Sad

Лимитку. Если без крокодиловой кожи Smile
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9721&highlight=
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14147&highlight=
К сожалению каталог по ссылке недоступен: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13382

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 21:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, 100 т.р. - солидный бюджет.

Можно рассмотреть что-то из разумных по цене лимиток или "ограниченных" МБ серий типа того же Кеннеди (просто как пример).

На форуме или ебэе если искать - можно попробовать что-то из "писателей" в соответствии со вкусами\ предпочтениями отца в литературе, например, Дюма.

F-ки монблановские вполне себе эфки.

Можно пошерстить раздел "Продажа" у нас в части Монтеграпп - если найти достойную лимитку, да с эбонитовым фидером, да не с такой "поршневой" заправкой, как у Экстры... отличный вариант, имхо.

Какая-нибудь, условно, "Анималия" или что-то подобное.

В таком бюджете, слава богу, можно разгуляться ох как. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 21:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько человек в 55 лет готов к новому? Может имеет место быть вариант покупки хорошего дуфолда и, раз он им долго писал, прикупить что-то винтажное легендарное в отличном рабочем состоянии из Паркера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 22:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно Накайю заказать с таким бюджетом-то. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 22:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут в продажах золотой ОМАС висит за сотку, если с логистикой утрясёте — возможно это лучший вариант, ритэйл у него вообще дичайший — за сотку это просто подарок, как мне кажется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 22:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74, идея неплохая, но я не рискну, пожалуй... Опыта у меня мало для такой покупки Sad

Себе бы я взял новый Duofold Prestige, но в подарок как-то не очень хочется, ибо ругают современные паркеры...

Dolgorukii, бюджет на данный момент действительно весьма солидный для меня, но решил не жалеть.. Насчёт Монтеграппы: не уверен, что ей удобно будет долго писать с такой формой. Такое ощущение, что она больше для коллекции и подписывания документов, а вот если приходится долго писать, иногда таблички, схемки рисовать, то вот будет ли она удобно лежать в руке?

Посмотрел сейчас Монблановские лимитки, перья у них шикарные, наверно что-то из них подбирать буду. Интересно, а они отличаются от обычных перьев? Например, перо обычного 149го и перо лимитки, сделанной на базе 149го, отличаются друг от друга или у них только гравировка разная?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 00:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён
Из итальянок Авроры не смотрели? Они построже Монтеграпп будут. У моей Авроры Альфы перо М как F у Ватермана.
Недавно пробегали Леонардо да Винчи и юбилейная к 85-летию фабрики.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 07:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М у итальянки, как F у Ватермана??? Shocked так бывает? Золотой Омас шикарен и бесподобен, но европейская М толстовата будет Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 09:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Две темы в разделе рядом висят: ручка за сотку и ручка за пятихатку... Что-то в стиле "Все мы такие разные, но по сути одинаковые" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 10:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74, нууу я думаю, тут всё зависит от приоритетов, сколько человек готов потратить на ту или иную вещь) Кому-то и сто рублей на ручку жалко, а кто-то будет 5 лет копить на эксклюзивный экземпляр) С другой стороны, лично у меня любовь к дорогим ручкам - это один из стимулов к трудолюбию Smile А если человеку нужна просто ручка, чтобы писать, и перо он рассматривает как просто удобный инструмент, то за 500р вполне можно пользоваться) У меня есть Платинум Преппи, вполне с удовольствием пользуюсь) Она вообще всегда с собой, ибо в любых условиях идеально работает и потерять не страшно, я даже несколько запасных приобрёл)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 12:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
М у итальянки, как F у Ватермана??? Shocked так бывает?
Бывает, сам сильно удивился, когда сравнил.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 15:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анивесари в продажах представляет Visconti Salvador Dali - выглядит просто потрясающе и бюджет почти ваш.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 15:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён,Вы находитесь где? Я к тому,что,может,сходить в бутик МБ да посмотреть?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 18:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только имейте ввиду, что монблановские лимитки достаточно тяжелые, особенно по сравнению с дуофолдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 18:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar, 55-летний папа навряд ли субтильный пацанчик.Тем более Дуо тоже не пёрышко по весу.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 18:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. В мои скоро 63 мне комфортнее писать тяжелой ручкой. Легкую я хуже чувствую и в результате почерк становится менее разборчивым, или же приходится писать медленнее. Парадокс, наверное, с точки зрения "масса является мерой инертности", но является индивидуальной особенностью.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 19:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере "взросления" волей-неволей солидность возрастает(не всегда,но как правило) и увеличивается,как следствие,тяга к надёжным вещам (жизни осталось не так много,и размениваться на пустышки уже неохота). Надёжность же вещи часто связана с её весом.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 19:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, Красноярск. У нас нет бутика МБ, был один магазин, в основном торгующий часами, в котором имелась витрина с ручками, среди них несколько Монбланов было, несколько Дюпонов, ещё чего-то... Не знаю даже, работает ли он ещё, да и желания туда ехать нет. Цены наверняка в 2 раза выше, а выбора никакого. У нас вообще нет ни одного магазина ручек. Паркеры попадаются в магазинах часов, разных сувениров, в канцелярских часто. Реже - Ватерманы. В одном месте четыре Дюпона лежат. Такие вот дела. Миллионный город, а ничерта нет. Я раз в 2 недели иду на почту и забираю штук 3-5 посылок сразу, потому что всё приходится с других городов заказывать. Даже грёбаный значок от машины пришлось заказывать из другого города, когда мне его оторвал кто-то. Я поэтому и ручки наугад покупаю, подержать в руках-то нет возможности Sad Так что проклянёте меня дружно всем форумом, ибо достану всех вопросами Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 21:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён
В чем проблема пойти и посмотреть что есть, в руках подержать? Ведь покупать никто не заставляет да и за спрос не бьют.
Дюпон тоже хорош, письмо у него гладкое, чуть маслянистое и инерционное (ручка словно продолжает дописывать элементы букв по инерции вслед за рукой).
К слову, Вы ручку хотите подарить, чтобы ей писали или любовались? Золотым Омасом или тем же Белым Рыцарем Дюпона, к примеру, все время писать вряд ли будут, подпись поставить еще можно - их дороговизна в глаза слишком бросается.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 21:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы золотым ОМАСом писал и рисовал с удовольствием — клевейшие ручки, денег будет побольше закуплю как нибудь… токо EF-ку надо найти будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 22:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, аккуратно спросить у отца его предпочтения? Если он давно пишет Дуофолдом, то я соглашусь с уважаемым коллегой Kostya_74, возможно, человек не будет готов к новой ручке.
А из Дуофолдов тоже лимитки есть. Сам на ебэй смотрю на два Дуофолда, один вроде бы Норман Роквелл, а другой - с корпусом с грянями - Лаки 8. Оба очень красивые, но цены... А вот в бюджет автора темы они вполне уложатся.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 00:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предложение — повторять в подарок новый Дуофолд, раз уж отец им долго писал (пользовался, а не подписывал).
Большая цена (даже под 100000 руб) для подарка не имеет сильного значения.
Повышенная цена мало коррелируется с качеством и даже — с внешним видом.
Я, например, стесняюсь ходить на работе с не сильно дорогим Waterman Expert (со стальным пером!), так как он очень сильно внешне "богато" выглядит и, поэтому, производит сильное внешнее впечатление.
Мой Пилот Custom 74 с золотым пером значительно скромнее выглядит и,поэтому, им и пользуюсь на совещаниях.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 00:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ТС больше интересуют "ходовые" характеристики ведущих производителей(их "дорогие" экземпляры), точнее даже не столько характеристики, а скорее субъективное мнение владельцев больших коллекций, которые имели возможность не просто пробовать, а регулярно пользоваться этими ручками(от ведущих производителей) и сквозь призму своих ощущений выдать некие суждения об этом. Внешний вид я думаю ему ближе подобрать самому ибо он как никто ближе знает своего отца.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 21:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, папе писатель какой-нибудь особенно нравится? У Монблана Толстой, Шекспир из недавних. Сервантес здесь продается недорого (Дон Кихота ведь многие любят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 21:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А на сколько человек в 55 лет готов к новому? Может имеет место быть вариант покупки хорошего дуфолда и, раз он им долго писал, прикупить что-то винтажное легендарное в отличном рабочем состоянии из Паркера?


Присоединяюсь!
Может только из какой-то лимитированной коллекции дуфолдов стоит выбрать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 22:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подборка:

http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-SENIOR-RELLENO-125th-ANIVERSARIO-LIMITADO-EDICIoN-1125-FOUNTAIN-/351636600414?hash=item51df2cb65e:g:4QsAAOSwQiRUlfAp

http://www.ebay.com/itm/Parker-Duofold-Centennial-Silver-Snake-Limited-Edition-5-000-/172561370795?hash=item282d758eab:g:wcUAAOSwn7JYDS3l

http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-ESPARTO-PRESIDENTIAL-FOUNTAIN-PEN-unused-uninked-box-papers-/322401252243?hash=item4b109cb393:g:huMAAOSwNnRYh6zQ

http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-LUCKY-8-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-NEW-IN-BOX-MEDIUM-POINT-/131400663716?hash=item1e981702a4:g:ipYAAOSwcu5UM~3T

http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-GREENWICH-MERIDIAN-Special-Edition-18K-NIB-Fountain-Pen-PRISTINE-/232255681440?hash=item36138473a0:g:d-0AAOSwB-1YtWpN

http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-CENTENNIAL-GOLD-FOUNTAIN-PEN-MED-PT-NEW-IN-ORIGINAL-BOX-91312-/141912660512?hash=item210aa75a20:g:er0AAOSwDuJWzh50

Порядок случайный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 16:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я благодарен за советы, но боюсь я за такие деньги неновую покупать, да даже новую у неизвестно кого Sad Надо так, чтоб или прийти и купить, или в нормальном интернет-магазине, можно забугорном, но не Ebay.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 17:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
в нормальном интернет-магазине, можно забугорном, но не Ebay.


Советую познакомиться с отзывами и решением спорных ситуаций на eBay!
Покупал там много чего, проблемы если возникали, то всегда решались положительно. Если решите покупать ручку из магазина - заплатите дороже, не говоря уже о том, что некоторых вещей в России может и не быть...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Семён писал(а):
в нормальном интернет-магазине, можно забугорном, но не Ebay.

Советую познакомиться с отзывами и решением спорных ситуаций на eBay!
Покупал там много чего, проблемы если возникали, то всегда решались положительно. Если решите покупать ручку из магазина - заплатите дороже, не говоря уже о том, что некоторых вещей в России может и не быть...
Учитывайте только, что для операций более 50 т.р. требуется увеличение лимитов на Paypal, которое занимает по времени до месяца.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group