ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сохранность пера во время набора чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сохранность пера во время набора чернил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007 г. 23:35:07    Заголовок сообщения: Сохранность пера во время набора чернил Ответить с цитатой

Уважаемые господа, каждый раз, наполняя резервуар ручки путем набора чернил из бутылочки, я опасаюсь повредить перо о ее стенки или дно. Существует ли способ - помимо, разумеется, использования картриджей (баллончиков) - избежать опасности причинения вреда наконечнику пера? Насколько оправданно мое беспокойство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007 г. 04:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоправдано, не волнуйтесь. По двум причинам; первая - не надо волноваться просто потому что не надо, вторая - раз Вас такой вопрос волнует, значит Вы очень аккуратно подходите к процессу заправки и, соответственно, перо-то уж точно об дно бутылька не долбите! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007 г. 08:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может глупый вопрос, но все же, просто еще не доводилось набирать чернила из баночки. Как очистить перо после заправки чернилами? Или чернила и его следы не остаются на его верхней части?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007 г. 09:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остатки чернил остающихся на лицевой стороне пера после заправки можно убрать с помощью бумажных салфеток (мягкой туалетной бумаги) или ватных палочек. Один мой знакомый наоборот не любит этого делать, при высыхании чернила придают перу некий шарм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007 г. 17:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, как правило, ликвидирую чернила с пера бумажным носовым платком или туалетной бумагой. А после ватной палочки волокна ваты на пере не остаются??? Rolling Eyes
А вот о том, что после заправки чернила придают перу некий шарм надо подумать. Это интересно.
Что же касается повреждения пера при заправке, я думаю, что если делать все аккуратно, то ничего ручке не грозит. Ну если только это делать наутро после бурного вечера! Embarassed

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 г. 09:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну если только это делать наутро после бурного вечера! Embarassed

Фото пера в студию! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 г. 12:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не заправляла ручки наутро после бурного вечера Very Happy Но если бы кому-нибудь пришло бы это в голову, то такой плачевный исход был бы возможен.
Кстати говоря, сегодня как раз заправляла ручку, специально сосредоточилась на процессе, не понимаю, как пером можно задеть саму бутылочку? Ведь перо опускается в сами чернила, зачем же им скрести по краям флакона? Собирать уже остатки чернил с дна????? Так не проще новый флакон чернил купить? Ведь возможный ремонт ручки явно обойдется дороже, чем очередной флакон с чернилами. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 г. 02:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, друзья!

У меня к вам вопрос о заправке. Пока флакон был полон чернил, с заправкой не было проблем. Заправлял я посредством вынимания поршневого механизма из ручки и маканием оного во флакон с содержимым. Laughing
Но вот чернила во флаконе достигли того уровня, когда не испачкавшись заправить невозможно.
Попробовал я макать перо, чтобы заправить. Заправил лишь едва наполовину.
И вот вопрос.
Когда вы заправляете, макая саму ручку пером во флакон, у вас заправляется механизм полностью?

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 г. 08:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Когда вы заправляете, макая саму ручку пером во флакон, у вас заправляется механизм полностью?

Ну да. Тут ведь главное - все отверстия погрузить - чистая физика.
В инструкциях Parker писали без затей: "Погрузить до половины перьевого блока". С запасом, так сказать. хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 г. 13:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если резервуар прозрачный, то просто поднимите ручку вверх пером и выпустите воздух, а затем наберите до конца. С непрозрачным сложнее, но раз не видно, сколько чернил, то нет и повода для беспокойства Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group