ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cezare Emiliano - ?!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cezare Emiliano - ?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimston
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007 г. 22:35:01    Заголовок сообщения: Cezare Emiliano - ?! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Напоролся в интернете на ручки Cezare Emiliano. Но никакой информации касаемо самой фирмы не нашел. Ручки красивые, цены приемлемые. Может кто-нибудь слышал о них? Стоит ли покупать?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007 г. 11:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. dimston, ссылку бы неплохо или фото или еще что-нибудь. Ибо я не сталкивался и не имел случая попробовать "в деле" авторучку данной фирмы. На форуме также не было обсуждения (если не ошибаюсь) по данному брэнду. Давайте вместе разберемся, что "это" и с чем "это" кушать.
p.s. Вы поосторожней с интернетом, там еще и на не такое можно "напороться" Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimston
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007 г. 11:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, http://www.orion-group.ru/?id=2331 вот здесь я их нашел. Заявлено золотое перо, но качество картинок плохое, пробу не могу разглядеть. Еще я заметил что на сайте опечатка: пишется правильно Cesare Emiliano. официального сайта я найти не смог. Буду признателен за любую информацию касаемую этой марки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007 г. 12:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, странно... Все (практически) интернет магазины продают продукцию данной марки, на eBay продается, но найти оф. сайт или информацию о фирме или истории компании не смог (( Подождем, может кто из коллег зайдет на форум и просветит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimston
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007 г. 10:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати нашел офф. сайт: http://www.bap-pens.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007 г. 10:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что там пишут (вкратце)? У меня по техническим причинам пока нет возможности самому сходить-посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimston
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007 г. 11:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фирма итальянская, история фирмы начинает в 50х годах, ручки ручной работы, практически все ручки делаются из серебра, с применением таких материалов как бриар, кожа, рог буйвола... перья золотые 18К. Единственное что настораживает - на странице quality ничего не написано)))) В общем для своей цены ручки нехило укомплектованы в плане материалов. Конечно неизвестно как они пишут... Но я наверное куплю - потом отпишусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007 г. 11:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Ждем отзыва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorins
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 18:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил жене в подарок серебряную ручку Cesare Emiliano в подарочной упаковке через интернет-магазин. К самой ручке претензий нет. Завинчивающийся колпачек, сделано все добротно. На пере написана проба золота (585) и каратность (правда на сайте производителя заявлено 18К, на самом же пере гравировка 14К), на ручке - проба серебра (925).
Но! Кроме сертификата, в котором говорится, что ручка из серебра, другой информации о ручке нет. Ни какой она серии, ни партномера (типа артикул производителя). Просто есть с виду одинаковые модели, но по разным ценам.
Коробка (она же упаковка) с виду ничего, вроде из кожи. Но если приподнять внутренности, как-то все халтурно. Даж кусок пенопласта рваный ))).
И вообще - кто-нибудь пользовался этими ручками?

Может мне досталась подделка? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 18:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorins, а можно интернет адрес магазина, вернее ссылку на авторучку. Так будет легче определить Exclamation
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorins
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 18:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
lorins, а можно интернет адрес магазина, вернее ссылку на авторучку. Так будет легче определить Exclamation


http://www.epres.su/index.php?productID=1397
да, еще сомнение одно ... вроде везьде пишут что отделка ручки из кожи, на самом деле - то ли пластик, то ли какой-то перламутровый материал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 21:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странная марка. Сайт http://www.bap-pens.com/index.htm какой-то сырой, фотографии наверное сделаны при помощи телефона. Почему-то ни в одном зарубежном интернет-магазине её обнаружить не удалось, и в живой продаже у нас тоже я не видел. Сдаётся мне, что это такая же "Италия" как и Duke, который на некоторых сайтах продаётся как итальянский. Как здесь например , http://www.orion-group.ru/?id=2329
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008 г. 13:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "цезарь" и "дюк" активно продаются в качестве дорогих бизнес-подарков (не путать с ВИП !) в компаниях занимающихся сувенирной продукцией. Несмотря на некоторую причастность к сувенирной продукции - данную продукцию никогда не заказывал и живьем не наблюдал.
Католожные изображения вполне приличны, но, полагаю, что сия марка уровня, схожего с продукцией итальянской марки "лалекс"... меня в общем-то смущает марка, котрая использует и экзотические виды кож, и черепахового панциря, и бриара, но по ценам не превышающим в подарочной комплектиации (кажется пара ручек + чернильгица) стоимости в 15 000 рублей... Как известно, качество стоит денег... и тут дело не в раскрученности марки (которая в общем-то гарантирует качество и т.п)... Явно система заправки картридж/конвертор, что в общем-то "плохой тон" лично для меня.
Специально покупать такую ручку я не стану абсоютно точно, но если попадется при каком-нибудь заказе - удволетворю любопытство осмотром...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008 г. 14:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorins, купили так купили. Если пишет хорошо, нареканий не вызывает, то и пусть вам служит долгую службу Smile По поводу серебра, то ради интереса можете у ювелира проверить, так ли это.
Коробка- это пусть и важная деталь, но второстепенная.
Понимаю ваше желание разобраться в родословной ручки, но как эйфория от покупки пройдет, желание тоже сойдет на нет.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group