ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Souveran M600.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Souveran M600.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 18:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
\ отделке перьев золотом (караты) и все?

не отделке перьев золотом. сами перья полностью золотые. есть перья из стали, есть из золота, есть перья стальные покрытые золотым напылением. вам похоже стоит форум подробнее прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
не отделке перьев золотом. сами перья полностью золотые. есть перья из стали, есть из золота, есть перья стальные покрытые золотым напылением. вам похоже стоит форум подробнее прочесть.

Сергей,не наезжай,пожалуйста. Very Happy Наш новый коллега поклонник Паркера,он об этом уже сказал. Я так понимаю,что ему интересно победить в себе любовь к этому английскому (набившему многим оскомину) бренду, поэтому и сыплются вопросы. Мне кажется,что необходимо в этом деле помочь...Хотя,конечно,Константин,внимательно и не торопясь, почитав форум, Вы узнаете ответы на очень многие вопросы, которые уже задали... И даже на те, которые ещё не успели задать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь, честно ))) Но все разрозненно, привыкаю, впитываю.
Конечно же нехочу всех отвлекать простыми вопросами, сам страдаю от таких на автофорумах и прочих сайтах )))
Дайте время и, да, чую скоро меня отучат сначала от Паркера, а потом "японизируют" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Дайте время и, да, чую скоро меня отучат сначала от Паркера, а потом "японизируют" )))

Ну,почему сразу о японцах? Хоть это и самые лучшие ручки для моего письма и рядом никто с ними не стоИт,но ... это ведь касается исключительно тонкого письма. А любителей жирного штриха,повторюсь, у нас на форуме подавляющее большинство. Вот,сегодня опять посетил офис Пеликана - новое поступление перьевых ручек, ну просто красота для наших коллег!!!Достойный выбор,мне понравился... А от Паркера мы Вас точно отлучИм (так благозвучнее). Если только Дуфолдом нам не ответите Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Может кто нибудь сформулировать, концептуально, скажем так с главными вехами, чем отличаются модели серии М?
Как идет развитие от модели к модели? Все кроме элементов дизайна.

Может обзоры на одном из замечательных ресурсов Вам помогут? http://penmania.ru/page/pelikan_m1000
http://penmania.ru/page/pelikan_m400
http://penmania.ru/page/pelikan_m200_m
http://penmania.ru/page/pelikan_m320
http://penmania.ru/page/pelikan_140

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не думал "наезжать". объяснил кажется вполне нормально. ссылки дал. объяснил про перья какие бывают. дал совет. чтобы человек лучше понимал - неизбежно нужно читать форум. просто не делал "книксенов" и экивоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати про паркер. а зачем отлучать?!? имею паркер 45, 100, 180 и соннет с перьями ом и иб. всеми доволен. а 180 с пером бе и эф так вообще удивительная и непохожая на остальные перья. стороной эф я не пишу, зато основная сторона "б" это чистый восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 20:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и не думал "наезжать".

Ну,мы с тобой уже столько знакомы... Я же смайлик поставил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 21:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
кстати про паркер. а зачем отлучать?!?

А вот это уже чисто ИМХО. Все (и ты тоже) знают,что я "терпеть ненавижу" этот бренд. Поэтому так выказал свою мысль. У меня в собрании Паркеров хватает, я их даже и не показываю, впрочем, не только их. Скажем так - плохие воспоминания с ними связаны в плане письма в ответственные моменты.Да и современные ( с 90-ых годов) ручки для меня лично ничего интересного не представляют, никакой изюминки ни в перьях, ни в корпусах (за исключением того, что было и есть - сто восьмидесятого и сотого, отцовских 51-го и некоторых винтажных Дуфолдов). Далеко ушли от темы, тут вроде как о Пеликане речь.Давайте лучше о "немце" поговорим.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 21:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, о "немце"... Сижу читаю, вникаю, сопоставляю всё от эмоций при виде ручки, до характеристик и непойму, что характеризует к примеру М400 и Р205. Перехожу на М600, сопоставляю изменения дизайна и цены, опять к Р205 перехожу... Вобщем нужна пауза наверно в осознании происходящего))
Нельзя же просто сказать "Мне всё нравится!" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 22:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, не туда набил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 22:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Да уж, о "немце"... Сижу читаю, вникаю, сопоставляю всё от эмоций при виде ручки, до характеристик и непойму, что характеризует к примеру М400 и Р205. Перехожу на М600, сопоставляю изменения дизайна и цены, опять к Р205 перехожу... Вобщем нужна пауза наверно в осознании происходящего))
Нельзя же просто сказать "Мне всё нравится!" Evil or Very Mad

Буковка обозначает систему заправки:
М-поршневая
D- карандаш
К- шариковая
Р-картриджная
R-роллер

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 22:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите каталог по ссылке Константина : http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.timelineInitView.104296./zeitleiste
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 22:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Да уж, о "немце"... Сижу читаю, вникаю, сопоставляю всё от эмоций при виде ручки, до характеристик и непойму, что характеризует к примеру М400 и Р205. Перехожу на М600, сопоставляю изменения дизайна и цены, опять к Р205 перехожу... Вобщем нужна пауза наверно в осознании происходящего))
Нельзя же просто сказать "Мне всё нравится!" Evil or Very Mad

а еще у м перо золото, а у р перо сталь. берите пеликан с золотым пером. м400. если позволяют финансовые возможности, то конечно эм. и выше номер 600-800. но и 400 вполне. пеликан очень интересное перо. когда я пишу , что мой м600 с пером эф не впечатлил, то имею ввиду сравнение с пером ОВ. а так - берешь пеликан после любой перьевой авторучки и чувствуешь особенность письма. ну не так он как все остальные пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015 г. 15:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан - это перо мастхев. Чистый мед. Все остальное рядом по удобству письма не лежит. Размер на мой взгляд - для мужской руки - М800, для женской M600. Себе взял перо EF. Пишет как японская F. Не скребет бумагу, чуть шуршит. Тише японких F. Сравнить Пеликан по удовольствию от письма могу только с Visconti. Но там другой аспект письма - мягкое и податливое перо с широченным диапазоном толщины линии на F-ке. Но это совсем другая история.
P.S.
Под остальным я имею ввиду бренды, ручками которых имею удовольствие писать - Montblanc, Delta, Sailor, Pilot, Waterman, Visconti, Parker, Platinum, Montegrappa. Сразу оговорюсь Nakaya не пробовал, пока в мечтах.
P.P.S.
Всем кто сомневается: берите Пеликан, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015 г. 19:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Себе взял перо EF" — не сочтите, пожалуйста, за труд выложить скан письма таким пером от Pelikan. Чтобы понять, как же этот инструмент может писать по правильному, не так жирно, как оно обычно письменно может быть описано в большинстве случаев.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 15:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"Себе взял перо EF" — не сочтите, пожалуйста, за труд выложить скан письма таким пером от Pelikan. Чтобы понять, как же этот инструмент может писать по правильному, не так жирно, как оно обычно письменно может быть описано в большинстве случаев.


Для сравнения написал рядом Visconti.
EF от Pelikan близок к F Visconti и напоминает японский FM

P.S.
Очень сильно отличается от японского Pilot Custom 74 EF
Японцем писать почти что невозможно, сильно царапает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 10:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду того, что моя очередная "хотелка" в виде Монтеграппа Экстра 1930 сорвалась из-за отсутствия нужной суммы решил обратить свой взор на пернатое семейство Пеликанов. Прочитал кучу обзоров, выбрал размер и вуаля в субботу был оплачен Pelikan M600 Vibrant Green Special Edition. Что меня толкнуло в сторону выбора Vibrant Green до сих пор не пойму. Может быть действительно интересная и необычная расцветка (у большинства производителей цвета смешиваются как клубы дыма, а Пеликан умудрился передать эффект капель дождя стекающих по листу), а может быть 200 гр виски внутри. Разница в цене получилась где-то в районе 3000 руб., по сравнению со стандартной версией. Вот и мучают меня в данный момент сомнения, а стоило ли делать выбор в сторону лимитки? Дает ли лимитированная серия прирост в качестве материалов, пера и т.д. или только цвет? Пока продавец не отправил еще не поздно отказаться.







http://www.nibs.com/pelikan-m600-vibrant-green.htm

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 11:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикарный цвет Exclamation
меня от приобретения пеликана всегда останавливали именно стандартные расцветки, казались по фото слишком скучными, черно-цветными, да еще и в полоску, а тут совсем другое дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 13:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит конечно. я вот руби ред купить не успел, теперь жалею. сам на зеленый засматриваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 13:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
...выбрал размер и вуаля в субботу был оплачен Pelikan M600 Vibrant Green Special Edition...

Очень достойный выбор. По-моему, Pelikan - лучшие европейские ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 14:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Пока продавец не отправил еще не поздно отказаться

Где приобретали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 15:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите Special Edition. Обычную всегда купить успеете. Как правило, Pelikan один в коллекции не бывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 15:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Как правило, Pelikan один в коллекции не бывает. Smile

В смысле размножаться начинают? Laughing

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 18:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
В смысле размножаться начинают? Laughing

Да, такое происходит Smile . У многих, кто завел Pelikan, начинает покупать к нему пару, а потом их 4-5 становится. Тут, главное, вовремя остановиться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 19:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вот и мучают меня в данный момент сомнения, а стоило ли делать выбор в сторону лимитки?


Конечно, стоит! В данном случае очень красивый, глубокий зеленый.
Все полосатые Пеликаны по-своему хороши, но уж очень их много.
В ограниченных сериях больше души, харизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 20:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, стоит брать!

Цвет шикарный просто.

С удовольствием ратую за покупку, хотя, как многим известно, Пеликаны весьма не люблю. Smile Confused

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 20:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Однозначно, стоит брать!

Цвет шикарный просто.

Поддерживаю!

Dolgorukii писал(а):
хотя, как многим известно, Пеликаны весьма не люблю. Smile Confused

Если не секрет.. За что невзлюбили Пеликаны? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 20:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже хотелось бы узнать. Smile

Чувствую накатывает новая хотелка - M805 Blue, а уважаемый мной член сообщества говорит, что "весьма не любит"...

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 21:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

Если не секрет.. За что невзлюбили Пеликаны? Smile

Stan писал(а):
Да, мне тоже хотелось бы узнать. Smile


Боюсь, уважаемые коллеги, что разочарую вас ответом, но - просто НЕ НРАВЯТСЯ.

Считаю их невероятно скучными, в том числе - по характеру письма.
В некотором роде (отношение к бренду) для меня Пеликаны похожи на БМВ - просто иррациональная нелюбовь (лютая! Smile ) к марке.

Хотя умом прекрасно понимаю, что по совокупности качеств - достойные перья, вместительные резервуары, завинчивающиеся колпачки, выбор размеров корпуса, надёжность, доступная (всё-таки) цена - это всё в копилку марки идёт, но - не нравится и хоть ты тресни. Very Happy

Как в том анекдоте: "Ну не люблю я тебя, НЕ ЛЮБЛЮ!"

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group