ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Souveran M600.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Souveran M600.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007 г. 17:19:21    Заголовок сообщения: Pelikan Souveran M600. Ответить с цитатой

Добрый день.
Заинтересовался ручкой Pelikan Souveran.
Где можно её приобрести в Москве?
Спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось: Павел (Ср 10 Июн 2009 г. 13:17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007 г. 12:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интернет-магазин Вас устроит...
http://www.absolut.e9.ru/?products&g1=14&g2=182

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009 г. 13:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Заинтересовался ручкой Pelikan Souveran M600.
Есть несколько вопросов:
1. Система заправки ручки какая? Можно пользоваться картриджами или только из бутылки заправлять?
2. Подскажите перо F у Pelikan равно перу F у Parker (являюсь владельцем Parker Sonnet Black ST перо F)? Или оно уже или шире?
3. Какая средняя цена на данную ручку в Москве и где можно её приобрести?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009 г. 13:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Система заправки - поршневая (флаконы с чернилами нужны).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 21:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Нахожусь на распутье. Не могу определиться с выбором Pelikan Souverän M 600 или Pelikan Souverän M 800. Перо однозначно EF. Есть ли у этих моделей разница в качестве письма? Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 05:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По качеству письма не скажу, т.к. зависит скорее от экземпляра и, по идее, должно быть примерно одинаковым для обеих моделей. Но у 800-го есть реальное преимущество перед 600 - металлические (латунные) детали поршневого механизма. Ну и побольше он, Вы, полагаю, в курсе.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 13:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix!
Благодарю за отклик. Указанная Вами подробность очень важна, т.к. влияет на долговечность ручки. Еще немного подумаю и наверное приобрету 800-ю модель. Все еще смущает большой диаметр грип-секции и, конечно же, цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 08:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел такую авторучку (спасибо Валерию 65 RUS), с пером М
http://s017.radikal.ru/i429/1111/e5/9b831f01918d.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1111/d0/6fd5a7ab610e.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1111/5a/a92cd2968984.jpg

Впечатления сугубо положительные. Письмо сочное и мягкое. Подача чернил насыщенная. Размер у ручки средний, мне оказалось абсолютно подходяще. Вообще, за неделю использования ручка только радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 12:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dipvo"]Приобрел такую авторучку (спасибо Валерию 65 RUS), с пером М
http://s017.radikal.ru/i429/1111/e5/9b831f01918d.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1111/d0/6fd5a7ab610e.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1111/5a/a92cd2968984.jpg

Впечатления сугубо положительные. Письмо сочное и мягкое. Подача чернил насыщенная. Размер у ручки средний, мне оказалось абсолютно подходяще. Вообще, за неделю использования ручка только радует.

подтверждаю, ручка замечательная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 13:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмисотый я бы сравнил с Дуо Центенниал по размерам.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011 г. 22:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях получил свой М600 с пером F.
Уже несколько дней нахожусь под впечатлением его гладкого письма, качества изготовления ручки и т.д.
Где-то здесь на форуме читал, что Pelikan - это ручка на всю жизнь. Полностью с этим согласен!


Последний раз редактировалось: major (Вс 11 Дек 2011 г. 00:37:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 г. 09:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
На днях получил свой М600 с пером F.
Уже несколько дней нахожусь под впечатлением его гладкого письма, качеством изготовления ручки и т.д.
Где-то здесь на форуме читал, что Pelikan - это ручка на всю жизнь. Полностью с этим согласен!


Доброе утро, поздравляю с приобретением. Пожалуй М600 это "золотая середина" в своей линейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 г. 17:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
На днях получил свой М600 с пером F.
Уже несколько дней нахожусь под впечатлением его гладкого письма, качеством изготовления ручки и т.д.
Где-то здесь на форуме читал, что Pelikan - это ручка на всю жизнь. Полностью с этим согласен!


Поздравляю! Вы еще месяцок подождите, пока перо притрется, вот тогда будет совсем фирмА Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 г. 20:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И Вам сразу захочется 800...1000...Толедо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 г. 20:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Ага. И Вам сразу захочется 800...1000...Толедо...


Это точно. Но мне М800 показался слишком тяжелым, поэтому купил М620 Shanghai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011 г. 00:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги, за добрые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011 г. 13:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Piters, металлические детали филлера добавляют в весе, но даже и М1000 я бы не назвал тяжёлым. Скорее наоборот он даже кажется легковатым для его размеров, но низкий вес ручек я считаю достоинством - его сочетание с высоким качеством требует мастерства исполнения.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011 г. 16:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Да, Piters, металлические детали филлера добавляют в весе, но даже и М1000 я бы не назвал тяжёлым. Скорее наоборот он даже кажется легковатым для его размеров, но низкий вес ручек я считаю достоинством - его сочетание с высоким качеством требует мастерства исполнения.

С уважением, SanTix


Согласен с Вами, мне тоже нравятся ручки достаточно большого размера (но не оверсайзы вроде Pelikan M1000 или Senator President) и легкого веса, и вот M600-то для меня идеален по этим параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 00:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свежая история про знакомство с ручкой Pelican.
Получил вчера M600, заправил, попробовал и оказался в растерянности.

Перо F. Пишет толстовато для меня. Толще чем японская 78G M-ка и толще чем F Kaweco.
Порылся и достал из закромов старый Паркер Вектор М - пишет сопоставимо, но все же чуток тоньше.

Конечно, в большой мере это отклик пера на обильную подачу чернил в Pelican-е по сравнению с другими марками.
Есть, конечно, предположение, что чернила Diamine (других пока в бутылках нет) жидковаты для M600. Некоторая бумага пропитывается почти насквозь.
В ежедневниках, которыми пользуюсь чаще других (teNeus и Rhodia) бумага замечательная и прекрасно держит эти чернила с двух сторон.
Коллеги, какими пользуетесь чернилами вы? Значительно ли чувствуется разница между разными марками чернил?

А в растерянности я оттого, что "толстый" Pelican беззвучно, как колибри, порхает над бумагой. И на ней вдруг ниоткуда появляются даже не буквы и слова, а фразы и целые предложения. Старый испытанный слепой десятипальцевый метод печатания на клавиатуре не дает более стремительного выражения мыслей.
И вот, пока я мучился сомнениями в новой покупке, вдруг обнаружил, что мой винтажный стальной Platinum сильно течет. Почти весь колпачек был в чернилах. И непонятно по какой причине. Чтобы выяснить стал разбирать (а он разборный) и... сломал. Сломал окончательно. Сначала расстроился, но потом решил, что иногда нужно быть фаталистом - видимо старая ручка уже была готова к своему финалу.
Дам теперь новой ручке прозвище - "кукушонок".

п.с. раньше мне нравилось тонкое перо, а теперь нравится и тонкое, и толстое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 13:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Моя свежая история про знакомство с ручкой Pelican.
Получил вчера M600, заправил, попробовал и оказался в растерянности.

Перо F. Пишет толстовато для меня. Толще чем японская 78G M-ка и толще чем F Kaweco.
Порылся и достал из закромов старый Паркер Вектор М - пишет сопоставимо, но все же чуток тоньше.

Конечно, в большой мере это отклик пера на обильную подачу чернил в Pelican-е по сравнению с другими марками.
Есть, конечно, предположение, что чернила Diamine (других пока в бутылках нет) жидковаты для M600. Некоторая бумага пропитывается почти насквозь.
В ежедневниках, которыми пользуюсь чаще других (teNeus и Rhodia) бумага замечательная и прекрасно держит эти чернила с двух сторон.
Коллеги, какими пользуетесь чернилами вы? Значительно ли чувствуется разница между разными марками чернил?

А в растерянности я оттого, что "толстый" Pelican беззвучно, как колибри, порхает над бумагой. И на ней вдруг ниоткуда появляются даже не буквы и слова, а фразы и целые предложения. Старый испытанный слепой десятипальцевый метод печатания на клавиатуре не дает более стремительного выражения мыслей.
И вот, пока я мучился сомнениями в новой покупке, вдруг обнаружил, что мой винтажный стальной Platinum сильно течет. Почти весь колпачек был в чернилах. И непонятно по какой причине. Чтобы выяснить стал разбирать (а он разборный) и... сломал. Сломал окончательно. Сначала расстроился, но потом решил, что иногда нужно быть фаталистом - видимо старая ручка уже была готова к своему финалу.
Дам теперь новой ручке прозвище - "кукушонок".

п.с. раньше мне нравилось тонкое перо, а теперь нравится и тонкое, и толстое. Smile



простите пожалуйста, пишется правильно Pelikan

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 13:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь чернилами Diamine, до этого пробовал Радугу, Parker, Waterman - со всеми примерно одинаково, с Радугой чуть посуше. Подача у него такая обильная, да. Иначе не было бы того фантастического полета пера, которого более нигде не встретишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadich73
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 10:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже планирую приобрести Pelikan М600, перо F, на замену Parker Inflection тоже F. Как думаете стоит ли такой обмен? И второй вопрос где можно все таки приобрести Pelikan в Москве (нашел только один магазин на Тверской, 9)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 10:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как стоит - пеликан лучше паркеров, даже дуо вряд ли по письму им ровня, у меня была такая ручка - по качеству письма одна из лучших что у меня были, мой дуо рядом не стоял, одновременно в чехле носил обе ручки но писать хотелось именно пеликаном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadich73
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 12:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал М800, надеюсь она все таки интереснее М400. Немного смущает еще бОльший размер, чем М600, но выбора не было: либо 400, либо 800. Вообще удивительно, в Москве только в одном месте можно приобрести и то с предзаказом. Надеюсь завтра стану обладателем этого уникального Чуда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 17:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пожалеете! М800 - это бескомпромиссное перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadich73
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 21:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте в ряды Пеликаноманов, ...водов и т.д. М800 оказался очень серьезным и даже важным инструментом. Лег в руку с готовностью фиксировать принятые решенияSmile Дизайн и исполнение на высоте, придраться не получилось. Перо - отдельная песня, одним словом классика! К сожалению опробовать письмо не получилось ввиду отсутствия чернил дома, но затра опробую перо в деле непременно. Мой parker inflection лет пять назад казавшийся верхом совершенство в сравнении с Pelikan(ом) воспринимается детской ручкой. Большое спасибо BAGGIO и Piters за поддержку в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012 г. 21:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. Хотелось бы предупредить: иногда новые Пеликаны бывают жутко капризными в отношении бумаги, особенно, если писать весь лист целиком, снизу начинает давать пропуски. Это было с одним из двух моих M600 и М800-м. Постепенно притирается и через пару недель - это лучшее перо в Вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 20:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, у меня тоже прибавление. Вчера прилетел еще один Пеликан М600 "В". Что то запал я на них, уже небольшая стая собралась
М600 "В"
IMG_0271.JPG
IMG_0271.JPG [73.92 KB | Просмотрено: 702 раз(а)]
IMG_0278.JPG
IMG_0278.JPG [77.01 KB | Просмотрено: 725 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 20:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а образец письма можно? и в сравнении с другими авторучками. сам люблю широкие линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 20:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот был у меня образец, дописал новым пером.
пеликан3.jpg
пеликан3.jpg [56.01 KB | Просмотрено: 946 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group