ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей32
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 21:57:13    Заголовок сообщения: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моей девушке, с недавнего времени, понравилось перо, пишет какой-то самой простой, купленной в канцтоварах и (судя по всему, советской) перьевой ручкой, купленной на барахолке. Хочу подарить хорошую перьевую ручку. Паркер- естественно, первое что пришло в голову профану. Очень приглянулся вот этот соннет:http://sea-time.ru/S0947310/
Немного почитав форум, разочаровался в выборе, решил повременить с покупкой.
Пожалуйста, посоветуйте хорошую, в соотношении цена-качество, перьевую ручку (до 12000руб. или чуть больше), которой было бы удобно писать лекции и просто просто любоваться.
ps: ее любимый цвет- зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 21:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan m200?
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 22:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

visconti rembrandt правда зеленых нет, но в онлайнтрейде есть в продаже бежевые и красные, в бюджет укладываетесь с запасом
Посмотрел соннет по ссылке - отличный вариант. На ворчания по поводу паркера не обращайте внимания, просто попробовав несколько десятков ручек понимаешь, что паркер таких денег не стоит, это лухари бренд, но каких-то особых ощущений от письма со стандартными перьями с ним не получить. Сейчас просто выкачивание бабла на волне "легендарности" бренда. Но это надо проникнуться и заболеть ручками чтобы начать ощущать эту разницу.
Для тех кто не столь заморочен этой темой, соннет первоклассная ручка. В неё можно купить перо oblique и получать тонны удовольствия, жалко что не делают fine oblique.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 23:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарить другому человеку перьевую ручку, имея крайне неопределённые представлени о его предпочтениях, и угадать при этом -- непросто. Может быть, в этом конкретном случае лучше подарить флакон хороших, дорогих чернил? Или несколько флаконов с чернилами разного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 23:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Waterman Expert II Dune Green CT" - по моему, лучший "зелёный" вариант, т.к. Ватерман числится более значимым изделием (и хорошо сделанным и красиво выглядевшим), чем Паркер, всякий и любой.
Если есть деньги до 12000 руб, то на него, Ватермана нужно их и тратить, по моему мнению.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 01:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый текст (лекции) легче всего писать тонким пером, соответственно, ваш выбор это F (EF) Sailor или Platinum.

Паркеры - ручки безусловно хорошие, но с жесткими перьями и обильной широкой линией, для быстрого письма подходят хуже, а для коротких заметок нормальноSmile

Да, и ещё - выбирайте по длине и толщине ручки, по перу и по отзывам, а не внешнему видуSmile т.к. главное при частом и интенсивном использовании это удобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 07:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но позволю чуток не согласиться уважаемым Duna. Рекомендованная Вами ручка действительно красивая, но мое мнение, текущей цены она не стоит. Приобрел ее именно в зеленой расцветке в локальном магазине. Красивая! Хват и баланс отличные! Форма пера так вообще именно то, что мне нравится. Но, это стальное перо не для быстрых записей, даже с чернилами Sailor. (Использую второй ручкой на работе с чернилами Sailor Yama-dori) Внешне и в руке смотрится на отлично. За доставшеюся мне цену 4010р (новая с завоза 2014г), так вообще хорошо.
Но за бюджет 12т.р. я бы посмотрел на ту же Platinum Century #3776 в цвете Bourgogne или Blue (цена в районе 8т.р.). Перо для быстрых записей подходит просто отлично (скользит и мягче и быстрее). Плюс стильный бонус в форме пера и сердечке по его центру. Думаю девушке понравится. Подобной ручкой писал, хотя и не так много. Обратите внимание, что это будет золото, а не сталь как у Ватермана. Не знаю место жительства уважаемого Андрей32, но данная ручка есть во всем известном московском интернет магазине, а доставка от 8тр у них была бесплатная (еще и красивых чернил можно заказать в оставшийся бюджет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 09:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как девушка могу посоветовать следующее:
Не дарите ручку с закручивающимся колпачком. У нас у женщин ритм жизни быстрый, многозадачность... Когда надо пару дел себе наметить просто, чтобы не забыть, крутить не вариант.
Выбирайте перо Ф, это наиболее универсально. Еф может не подойти для быстрого письма, М для лекций толсто.
Не дарите вычурные ручки. Мужчине со статусом можно крутить пеликан или висконти, а для девушки лучше более современный экземпляр, чтобы был хорош, но не привлекал много внимания.
Советую:
1) Lamy Al star (цвета pacific или black). Я пишу ими постоянно, для быстрого письма мне ни одна другая ручка не подошла. Подруги тоже оценили и пользуются ими постоянно. А с вашим бюджетом можно даже lamy LX купить, она очень презентабельно выглядит, только цвета немного "на любителя".
2) Pilot capless decimo - очень хороший вариант подарка. Для быстрого письма может не подойти (рука будет уставать), но выдвигающееся перо штука особенно привлекательная.
3) Lamy 2000. Как раз вариант, когда современно, технологично, но непосвященные не поймут, насколько это дорого.

На ибей или жсубкультуре вы уже не успеете купить, поэтому наверное варианты
http://getpen.ru/search/?text=Lamy+Lx (только не желтое золото, адов цвет)

Или
http://getpen.ru/lamy-alstar-black-pn/i/4078 + http://getpen.ru/lamy-alstar-fp-black-f/i/3406

Ну и плюс чернилки какие-нибудь.

Возможно мужчинам покажется, что это все слишком уж "эконом" вариант, но если девушка пишет простенькими ручками и не парится, значит ей важнее функциональность. Если мне когда-нибудь подарят расписную висконти или дуфолд, у меня он заляжет в тумбочке. А подарок должен напоминать о подарившем человеке ежедневно).

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 10:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pen24.ru/product/perievaya-ruchka-pilot-celemo-tsvet-krasnyy-pero-fine
хороший вариант и красненькую

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 11:44:53    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):
Хочу подарить хорошую перьевую ручку. Паркер- естественно, первое что пришло в голову профану.

Подарите девушке красоту:
http://www.platinumpen.ru/catalog/id/ptl-12000m-18/
http://www.platinumpen.ru/catalog/id/ptl-12000m-17/
http://www.platinumpen.ru/catalog/id/ptl-12000m-31/
Ну и конвертер сразу возьмите http://www.platinumpen.ru/catalog/id/con-500/
Чернила http://www.platinumpen.ru/catalog/chernila-kartridzhi/pagen3/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 19:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):
...пишет какой-то самой простой, купленной в канцтоварах и (судя по всему, советской) перьевой ручкой, купленной на барахолке.
Так на барахолке? Или в канцтоварах?Very Happy
ВНИМАНИЕ! Дарят девушке! У них, у женщин, восприятие окружающего мира иное, не как у нас. Поэтому комментарий Ольги Ильиничны особенно ценен. Присоединяюсь относительно Лами и Каплессов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 24 Фев 2017 г. 19:43:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 19:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Как девушка могу посоветовать следующее:

2) Pilot capless decimo - очень хороший вариант подарка. Для быстрого письма может не подойти (рука будет уставать), но выдвигающееся перо штука особенно привлекательная.

Если мне когда-нибудь подарят расписную висконти или дуфолд, у меня он заляжет в тумбочке. А подарок должен напоминать о подарившем человеке ежедневно.


Полностью согласен с Ольгой! Ручка должна работать и напоминать о дарителе...А Decimo очень хорошая ручка для девушки. Зелёного цвета не выпустили японцы, но, например, моей дочке понравился необычный женственный цвет корпуса Champagne Pink.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 22:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Но за бюджет 12т.р. я бы посмотрел на ту же Platinum Century #3776 в цвете Bourgogne или Blue (цена в районе 8т.р.). Перо для быстрых записей подходит просто отлично (скользит и мягче и быстрее). Плюс стильный бонус в форме пера и сердечке по его центру. Думаю девушке понравится. Подобной ручкой писал, хотя и не так много. Обратите внимание, что это будет золото, а не сталь как у Ватермана.

На счёт сердечка это точно - это была одна из причин конфискации подругой у меня второй синей 3776-ой Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 23:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Андрей32 писал(а):
...пишет какой-то самой простой, купленной в канцтоварах и (судя по всему, советской) перьевой ручкой, купленной на барахолке.
Так на барахолке? Или в канцтоварах?Very Happy

Юрий Юрьевич, я думаю, что тут речь о двух ручках: простой из канцтоваров и советской с барахолки.

По поводу выбора я тоже соглашусь с Ольгой. Для студента важна практичность. Я хоть и не студент уже, но на курсах использую ручку с простым колпачком, чтобы не тратить время на свинчивание. И лучше бы с картриджами, чтобы чернила с собой не таскать на пары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей32
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 00:47:24    Заголовок сообщения: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

решил остановиться на 2 моделях Waterman.
1.Waterman Carene
2.Waterman Exception slim
В бюджет вписываюсь. Больше склоняюсь к Exception, но пугает вес-44г. Что можно сказать об этих моделях? Подходят ли данные модели для быстрого письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 07:17:35    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):
решил остановиться на 2 моделях Waterman.
1.Waterman Carene
2.Waterman Exception slim
В бюджет вписываюсь. Больше склоняюсь к Exception, но пугает вес-44г. Что можно сказать об этих моделях? Подходят ли данные модели для быстрого письма?


Не каждый мужчина сможет долго и быстро писать ручкой весом 44г.
Чего уж говорить о девушках. Подарок ляжет в тумбочку.
Я бы купил Pilot capless decimo

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 08:24:16    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):
...решил остановиться на 2 моделях Waterman.

Не очень удачная "остановка". Почитайте в разделе "Waterman" темы о "трудностях", возникающих у многих с этими моделями. Да, и потом,модели эти не совсем женские. Лучше Вам со своей девушкой посоветоваться и вместе с ней опробовать эргономику и письмо, если есть такая возможность, иначе точно - "в тумбочку и пылиться". В бюджет точно укладываетесь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 08:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Андрей32 писал(а):
...пишет какой-то самой простой1, купленной в канцтоварах 2 и (судя по всему, советской3) перьевой4 ручкой, купленной [u]на барахолке.
Так на барахолке? Или в канцтоварах?Very Happy
Юрий Юрьевич, я думаю, что тут речь о двух ручках: простой из канцтоваров и советской с барахолки.
Предлог "и" объединяет перечисление характеристик,поэтому я и решил,что речь об одной ручке.
Хоя,вероятно, Вы правы. Неважно.
Андрей32 писал(а):
решил остановиться на 2 моделях Waterman.
Цитата:
"Уж сколько раз твердили миру..."
Андрей! Женщина советует,что купить женщине,а Вы "решили"...Ведь поблагодарив Вас, подруга подумает: "Ничего он не понимает...", и писать не будет,придумав какую-то необидную для Вас причину. В "сухом остатке"-зря потраченные деньги и неверное мнение о Вас.
Вдумчивый мужчина никогда не возьмётся купить подруге такие (очень эмоциональные!) вещи,как трусы,бюстгальтер,ночнушку,и т.п.,без учёта женского взгляда и женского мнения(даже если убеждён,что свою подругу знает ). Посему,как бы это ни показалось странным,вещи эти логично выбирать с помощью лучшей подруги Вашей подруги. Вместе с этим обязательно учитывать такую вещь,как чувство зависти помошницы и свойство конкурентной подлости,тоже очень нередкое у женщин,к сожалению.
Т.о.,я считаю,что Ваш выбор неверен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 11:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу пример из личного опыта.
Год назад под Новый Год решил подарить своей очень хорошей подруге перьевую ручку. Сама она работает в офисе, по специфике работы часть времени нужно что то записывать от руки. До этого момента она ни разу не писала перьевыми ручками.
Из всего вышеуказанного, было решено подарить ей Waterman Hemisphere Essential Stainless Steel GT c F пером. Все характеристики были подобраны, как мне казалось, почти идеально. Нейтральный серебряный цвет, тонкий корпус, как раз для женской небольшой руки, стандартное тонкое перо, защелкивающийся колпачок, так как знаю, что она работяга и времени на подобные вещи, как скручивание колпачка, у нее нету. Вдобавок пачку картриджей. Ну и главное это цена. По моих расчетам подарок должен был быть не слишком дешевым и в тот же момент не очень дорогим.
Что в итоге? Ручка уже как год лежит в ящике. Ни разу не использовалась. На очевидный вопрос последовал не менее стандартный ответ "Боюсь ей пользоваться".
После этого, действительно, понял, что девушкам надо дарить необычные ручки, то есть которые не наводят на мысль о их цене и имеют нестандартный дизайн.
То есть как и в моем случае, для девушки, которая только начинает или вообще никогда не писала подобными ручками, очень хорошо подойдут такие варианты как Pilot Metropolitan Retro Pop, Lamy Al-Star, либо Lamy Lx. Последний вариант вообще по имеющимся расцветкам, как специально, делался преимущественно для женской аудитории.
Мне лично как дарителю, было обидно слышать, что я, получается, подарил "бесполезный" для человека подарок. Так что внимательно подумайте о своем выборе Smile

_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 12:13:31    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):
решил остановиться на 2 моделях Waterman.
1.Waterman Carene
2.Waterman Exception slim
В бюджет вписываюсь. Больше склоняюсь к Exception, но пугает вес-44г. Что можно сказать об этих моделях? Подходят ли данные модели для быстрого письма?
Тезка, я посоветую прислушаться к совету коллеги Libra - очень красивые тонкие ручки небольшого размера с отличным балансом как с надетым, так и со снятым колпачком. Очень легкие, что может быть важно для девушки.
У меня большой (Large) Эксепшен есть - вес такой, что можно отбиваться от темных личностей. Баланс отличный, ручка под своим весом пишет без проблем; перо по бумаге шуршит, если не хотите привлекать внимание к себе во время лекции или на контрольной, то лучше проити мимо. Дизайн у Эксепшенов весьма претенциозный, скорее для подписывания документов, чем повседневного использования. Ручка в целом нравится, но при повседневном письме выбираю что-нибудь полегче.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 12:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy lx - супер в подарок. И пенал классный. Пробовал дарить на этот нг партнёрам дамам - пишут и благодарят
_________________
Waterman Exception slim (M), Waterman Exception (F), Pilot capless (f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 13:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу любимого цвета - мне вот оранжевый нравится. Но в ручках я люблю, когда цвет гармонирует с цветом чернил, а оранжевым не пишу, и такой "загон" есть у многих. У ее любимого зеленого оттенков много, она может какие-то любить, какие-то нет, мужчинам никогда не угадать). И невозможно любить всю палитру зеленого!

Waterman Carene хорошая ручка.
Но если мы обратимся к женской психологии, то, раз она не купила себе САМА ручку более высокого класса, значит ей, скорее всего, важнее купить новую сумку или обувь! и новую, в данном случае, означает не замену старой, а когда у тебя уже и так шкафы ломятся, но всегда нужно что-то новенькое.
И вот напрашивается вывод - а не лучше ли купить ручку для лекций (а не "директорскую")? Это будет и сюрприз и внимание и "память", так как ей она сможет писать лекции. И подарив это, сказать, что вечером едем за сумкой?
Да или просто романтический ужин устроить в хорошем месте (конечно же с охапкой цветов).
На форуме мало девушек, а по опыту подруг моих - не было еще девушек, которым Сафари и Алстар не подошли по эргономике и хвату для быстрого письма.
Поэтому зачем платить больше, если можно при имеющемся бюджете сделать что-то еще более приятное?

Лами вообще такая штука, что она затягивает. Если вашей девушке понравится, можно вообще каждый год дарить "цвет года". У них лимитированный выпуск новых цветов каждый год.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 15:08:29    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):
Больше склоняюсь к Exception, но пугает вес-44г.

Ой матушки, такая дубинушка, тут 30гр и то уже заметно Laughing
Надо Platinum Affection брать или ещё лучше Pilot Celemo 14K.
Platinum Sheep 14К опять же.
Золотое перо, оно уже само настраивает на другое отношение к письму (даже если и хуже стального Laughing ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей32
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 15:26:23    Заголовок сообщения: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

да, безусловно, хочется подарить то, чем будут ежедневно пользоваться.
Удобство письма- ключевой момент. Хотелось подарить вычурную, дорогую, брендовую ручку, а тут какой-то Lamy советуют, дешевый, пластмассовый и не презентабельный (сейчас так не считаю). Но благодаря всем Вам понял, что не стоит тратиться на дорогие безделушки, а купить что-то комфортное, практичное и Lamy lx очень кстати.
Возник вопрос: в комплекте с ручкой Lamy lx есть конвектор или он приобретается отдельно?
Уже готов приобрести Lamy, но для очистки совести, приведу список того, что нашел в сети, может что-то из этого будет более лучшим приобретением, чем Lamy lx, с точки зрения комфорта письма? Хотя, дизайн этих ручек все же мужской.
Pelikan N205 -8600руб
Platinum 3776 - 8000руб
Sailor profit color 1019 yellow -5500руб
Pilot custom 74 -8000руб
Piloy custom 91 -8000руб
Жду ваших комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 15:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а бюджет увеличили или где-то эксепшены по 12 тыс продают?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 15:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, тут ещё как бы надо смотреть размер пера - допустим перо 3776-ой примерно 22мм от корпуса, это у Пилота около размера пера #10. Думаю что для девушки 22мм - это максимум.


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Сб 25 Фев 2017 г. 16:30:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 15:46:58    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):

Pelikan N205 -8600руб
Platinum 3776 - 8000руб
Sailor profit color 1019 yellow -5500руб
Pilot custom 74 -8000руб
Piloy custom 91 -8000руб
Жду ваших комментариев.

Андрей, так тут большинство ручек на резьбе - из этих я за 3776-ую (в синем оформлении). Ну или 91-ый Пилот.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 16:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, может тогда Pelikan M200 Cafe Creme?
Раз уж коснулись Пилота, то почему бы не посмотреть в сторону Pilot Prera Ivory, например. Еще интересный и красивый цвет у свежего Sailor Pro Gear Yukitsubaki.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 16:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Простите, а бюджет увеличили или где-то эксепшены по 12 тыс продают?
У нас на форуме были, а в розничной продаже не видел.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 17:45:20    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка на 8 марта. Бюджет до 12000руб. Ответить с цитатой

Андрей32 писал(а):

Pelikan N205 -8600руб


Может быть клип в виде клюва пеликана девушку порадует...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group