ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007 г. 17:21:55    Заголовок сообщения: Parker Duofold Ответить с цитатой

Интесно услышать ваше мнение о ручках этой серии.
А также подсткажите, где можно было бы про них почитать, какие серии выпускались, какие выпускаются сейчас............ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007 г. 18:58:55    Заголовок сообщения: Re: Parker Duofold Ответить с цитатой

Насколько я знаю, это самая известная, уважаемая и дорогостоящая серия паркер.
Довольно подробно о паркере написано здесь:
http://www.penclub.ru/parker.asp
Правда цены тут не оченьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007 г. 11:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dreamclub.ru/pen/fountain/parker/
Тоже неплохая ссылка. И цены вроде ничего!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 05:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан!

Я всегда хотел перламутровый дуофолд, но в непростые послесоветские годы, позволить себе его я не мог. В нашем городе эти ручки были плохо представлены и продавались с большой наценкой. И вот, после милениума я наконец-то купил то, что хотел - перламутровый Дуофолд. Должен сказать, что я до этого уже писал ручками с золотым пером и Паркерами в том числе, но Дуо не обманул моих ожиданий. Он писал сразу, из коробки отлично.
Я пишу Дуо постоянно уже несколько лет, таскаю его везде. Для меня это оптимум - лучшего не хочу. После потери своего перламутрового Дуофолда я купил точно такой же через два месяца - я настолько привык к нему, что другие ручки уже не вполне отвечали моим представлениям о ручке на каждый день. Писал (да и сейчас пишет в общем-то Smile ) также в состоянии "из коробки".
В итоге: Дуофолд - это не просто красивая ручка, он ещё и потрясающе практичен. Он легок, прочен и его отделка не облупится и не потускнеет как лак или серебро (я совсем не против серебрянных или лаковых ручек и люблю такие, особенно гравированное серебро, но это для коллекции а не постоянного писма, ИМХО), настояший инструмент (я обожаю качественные инструменты и пишушие в том числе, что поделаешь - технарь Smile ).
Дуо - мой выбор.
ЗЫ: (даже Монблан слегка потеснился, хотя кажется, что вот-вот возмет реванш, но я сопротивляюся Very Happy )

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Super-BonBon
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 10:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Приветствую всех форумичан!

Я всегда хотел перламутровый дуофолд, но в непростые послесоветские годы, позволить себе его я не мог. В нашем городе эти ручки были плохо представлены и продавались с большой наценкой. И вот, после милениума я наконец-то купил то, что хотел - перламутровый Дуофолд. Должен сказать, что я до этого уже писал ручками с золотым пером и Паркерами в том числе, но Дуо не обманул моих ожиданий. Он писал сразу, из коробки отлично.
Я пишу Дуо постоянно уже несколько лет, таскаю его везде. Для меня это оптимум - лучшего не хочу. После потери своего перламутрового Дуофолда я купил точно такой же через два месяца - я настолько привык к нему, что другие ручки уже не вполне отвечали моим представлениям о ручке на каждый день. Писал (да и сейчас пишет в общем-то Smile ) также в состоянии "из коробки".
В итоге: Дуофолд - это не просто красивая ручка, он ещё и потрясающе практичен. Он легок, прочен и его отделка не облупится и не потускнеет как лак или серебро (я совсем не против серебрянных или лаковых ручек и люблю такие, особенно гравированное серебро, но это для коллекции а не постоянного писма, ИМХО), настояший инструмент (я обожаю качественные инструменты и пишушие в том числе, что поделаешь - технарь Smile ).
Дуо - мой выбор.
ЗЫ: (даже Монблан слегка потеснился, хотя кажется, что вот-вот возмет реванш, но я сопротивляюся Very Happy )

С уважением, SanTix


Не знаю чем вызвано такое восхищение? Попробуйте перо Карандаш, вы забудете Паркер раз и навсегда

А что касается ручек в целом их уважать мало за что, они скатились на откровенный ширпотреб, везде продают перьерые паркеры за 10-15 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 11:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть недорогие перьевые авторучки Паркер, но в данной теме (как заявлено и в названии) речь идет о Parker Duofold, а оных я не видел по цене 10-15 "зеленых рублей". Very Happy
Предлагаю придерживаться темы. Спасибо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 11:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна в том, что цены на Паркер Дуофолд не могут по определению быть низкие. Это подтверждает и обзор цен в интернет-магазинах. Однако, на практике, бывает и другое. Ручки Паркер, любых моделей, в т.ч. Дуофолд, подделывают все, кому не лень. Иначе как объяснить, что в одном из Ярославских магазинов, который нельзя назвать подворотней, Дуофолд за 6000 р. предлагают? Явная подделка. Так что, по любому, Паркер уже не тот бренд, каким был раньше. Плавненько все переходят на Монблан...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 11:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Натали, я вот о чем подумал, а не могли бы Вы сфотографировать этот Duofold за 6 т. руб. (кстати, он перьевой?), и выложить на форуме для просмотра и обсуждения. Если эта подделка - попробуем поиграть в "найди отличие", а если нет - обсудим вопросы экономики и ценообразования и как данный Паркер может столько стоить? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Super-BonBon
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 14:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Да, есть недорогие перьевые авторучки Паркер, но в данной теме (как заявлено и в названии) речь идет о Parker Duofold, а оных я не видел по цене 10-15 "зеленых рублей". Very Happy
Предлагаю придерживаться темы. Спасибо!


Дв нее, даже дуофолд ширпотреб
http://www.penseller.com/pages/pkrduo.htm вон смотрите, при большом желании можно и за 100 найти, а цены в москве это отдельная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 г. 19:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ручки Паркер, любых моделей, в т.ч. Дуофолд, подделывают все, кому не лень. Иначе как объяснить, что в одном из Ярославских магазинов, который нельзя назвать подворотней, Дуофолд за 6000 р. предлагают? Явная подделка. Так что, по любому, Паркер уже не тот бренд, каким был раньше. Плавненько все переходят на Монблан...

Подделки, на мой взгляд, не говорят о слабости бренда, а как раз наоборот. Слабые бренды не подделывают. Ни кому в голову не придёт подделывать «Луч», «Кварц», «Ракету» и т. п., зато Ролекс подделывают все кому не лень.
А что касается дешевизны, то, может быть, это настоящий, но залежалый товар. Сам был свидетелем, как паркер за пару месяцев подешевел на 100 руб. Если товар не берут, то цену на него снижают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007 г. 03:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан.

Super-BonBon, к чему эта патетика? Я много чего попробовал, но про свой Дуо пока не забыл (Ну что поделать, если память хорошая Smile ). Тема была про обмен мнениями, для советов по выбору ручки можно и отдельную создать.
Никто и не говорил, что Дуофолд само совершенство. Это просто мой выбор - ручка на каждый день, а не для "пальцев", нравится она мне, постоянно таксать тяжеленную Монтеграппу в кармане мне не по душе. Я вообще-то ИМХО писал (что и понятно, просто уточняю), человек хотел узнать мнение других - я и написал. Кто ж спорит, что есть много ручек хороших и разных.
Вы писали Дуо? Если да, то почему ровняете весь Паркер? Соннет, например, с золотым пером куда хуже писал (стальной и то лучше). Или Паркер опускаете, потому что это стало модно? Карандаши они тоже разные бывают, у вас какой(ие)? Монбланы, которые мне довелось попробовать, писали не лучше (естественно, что писали отлично, но не так удобно лежали в руке, по сравнению с Дуо центениал (кажется так называют более толстые Дуофолды)). Омасом, каюсь, не писал, есть мнения, что он лучший. Но лучшее, как известно - враг хорошего.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007 г. 03:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Тема была про обмен мнениями, для советов по выбору ручки можно и отдельную создать.

Ув. SanTix прав, а я опять прошу коллег сообщения оставлять по теме, пожалуйста. Здесь коллега Andrian спросил совета, мнения того, кто пользуется или владеет информацией по Паркер Duofold, все остальное - оффтоп. Так что, не обижайтесь, но посты, выходящие за рамки заявленной темы, будут удалены. А как иначе?! Very Happy Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007 г. 11:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно постараюсь сфотографировать этот Паркер за 6 т.р. как только буду в том магазине.
А пока я нашла вот какой сайт с историей о Дуофолде.
http://parkerpens.net/

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007 г. 11:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы и мнения!
Действительно, что-то в ДУО точно есть Rolling Eyes
Возможно, скоро смогу представить Вашему вниманию на продажу черный платинированный, тоже по очень вкусной цене Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super-BonBon
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007 г. 14:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Всем большое спасибо за отзывы и мнения!
Действительно, что-то в ДУО точно есть Rolling Eyes
Возможно, скоро смогу представить Вашему вниманию на продажу черный платинированный, тоже по очень вкусной цене Rolling Eyes


Презедентиал? Тогда возьмуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007 г. 17:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super-BonBon писал(а):
Andrian писал(а):
Всем большое спасибо за отзывы и мнения!
Действительно, что-то в ДУО точно есть Rolling Eyes
Возможно, скоро смогу представить Вашему вниманию на продажу черный платинированный, тоже по очень вкусной цене Rolling Eyes


Презедентиал? Тогда возьмуSmile

К сожалению нет Cool Обычный Duofold International, Black, Platinum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super-BonBon
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007 г. 23:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Super-BonBon писал(а):
Andrian писал(а):
Всем большое спасибо за отзывы и мнения!
Действительно, что-то в ДУО точно есть Rolling Eyes
Возможно, скоро смогу представить Вашему вниманию на продажу черный платинированный, тоже по очень вкусной цене Rolling Eyes


Презедентиал? Тогда возьмуSmile

К сожалению нет Cool Обычный Duofold International, Black, Platinum.


надо посмотреть, если дешево куплю, паркеров еще не былоSmile а он лимитированный ? какой номер? лучше в аську
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 г. 22:23:56    Заголовок сообщения: Паркер Ответить с цитатой

Super-BonBon писал(а):
Andrian писал(а):
К сожалению нет Cool Обычный Duofold International, Black, Platinum.


надо посмотреть, если дешево куплю, паркеров еще не былоSmile а он лимитированный ? какой номер? лучше в аську


Ув. Super-BonBon,
Не хочу Вас обидеть, но прежде чем критиковать Паркер, надо было, наверное, им попользоваться (Вы говорите, что их у Вас не было пока...). Ну и получше разобраться в теме (пожалуй всем известно, что черный Дуо с платиновыми элементами декора - это регулярная серия).
По теме топика: как уже когда то говорил, мне Дуо не очень нравится в письме - на мой взгляд, перо жестковато. Хотя в целом - прекрасная ручка.

С уважением ко всем собравшимся,
Ральф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super-BonBon
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 г. 23:25:29    Заголовок сообщения: Re: Паркер Ответить с цитатой

[quote="Ральф"]
Super-BonBon писал(а):
Andrian писал(а):
К сожалению нет Cool Обычный Duofold International, Black, Platinum.


надо посмотреть, если дешево куплю, паркеров еще не былоSmile а он лимитированный ? какой номер? лучше в аську


нет, не было, но чем писал не понравилось , вполне разумное мнение, и составленное не от 5 минут письма.

Иногда я покупаю просто ручки в коллекцию, где не было еще паркераSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007 г. 18:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а Паркер Duofold Presidential это лимитированная серия? Очень красивая ручка Smile Фото с сайта http://www.dostavka-podarkov.ru/pen/fountain_pen/about/2616/
Duofold presidential.jpg
Duofold presidential.jpg [7.4 KB | Просмотрено: 22010 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007 г. 20:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал сайты с дуофолдом, наткнулся на Parker Duofold Cloisonne Limited Edition. Интересная разновидность, стоит почти столько же, сколько и президентал.
http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=13094

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group