ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 08:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Owl, какой-то Платинум 3776 у Вас совсем неправильный ))

У меня тоже были подозрения на этот счет Smile Но от Тайзо приехал именно такой Smile Я то для себя давно решил, что Платинум теперь буду брать только с UEF Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 г. 12:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Игорь, у меня такая же разница в толщине между Какуно-Прера и Променадом, последний чууууть толще. А Каплесс у тебя какой? Smile

Да, Sailor "пишет" толще, да ещё и подача обильнее. Поэтому мне больше по душе "взрослые морячковые" перья EF. Гладко и не так "льёт" (может только мне такие попались, даже не знаю).
Игорь, Каплессы у меня разные, на той, что скрин с моими каракулями - каратное перо. А саму ручку, которой делал образец, я показывал не раз в разных темах. VP Carbonesque Black - cамая любимая, хоть и годы её берут своё Very Happy! Впрочем, и Fermo, и Decimo мне нравятся (последняя - чуть меньше, из-за веса).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 г. 18:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Я то для себя давно решил, что Платинум теперь буду брать только с UEF Smile

Для комфортного письма ручкой с пером UEF и бумага нужна получше.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 00:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Для комфортного письма ручкой с пером UEF и бумага нужна получше.

Если честно, у меня нет никаких проблем с бумагой в плане ее соответствия тонким перьям. Не раз читал сообщения, что EF перья "зарываются" в бумагу, но лично у меня ничего не зарывается Smile Возможно это связано с особенностями моей "техники" письма - я очень слабо давлю на перо. Вот "звездочка" - вот она да, зарывается Smile Но даже ей раньше умудрялись нормально писать на бумаге на самого высокого качества. Так что бумагу я подбираю скорее по ее способности держать чернила и по шероховатости, а не по совместимости с EF перьями. Обычная офисная бумага прекрасно для них подходит. Да, UEF от Platinum видимо будет еще тоньше (во всяком случае я на это надеюсь Smile ) , но думаю не драматически, поэтому и серьезного изменения во взаимодействии пары перо/бумага я не ожидаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 21:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе форума "Продажа" второй раз встречаю ручку, которая буквально запала в душу - это SAILOR PROGEAR 2 SIGMA. Главная черта ручки конечно перо, его внешний вид. Но хотел спросить не совсем об этой ручке. Сейчас, линейки продукции фирм очень разнообразны, специфичны и просто обширны, но, привычка всё ранжировать в одну линию иерархии продукции натолкнула на вопрос - рядом с чем стоит эта ручка, кто является ближайшим соседом из Sailor, а самое главное, неужели эта ручка настолько неактуальна и неинтересна, что так редко всплывает на сайте?
Из всей найденной информации я только увидел, что данный предмет почему-то продается по различным причинам. Неужели неоправдала надежд progear?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 21:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секция от Progear абсолютна та же, что на на 1911 Large, т.е. они полностью одинаковые. Но Progear короче и поэтому без колпачка не всем удобна. Мне очень нравится её форма и пропорции, но от ее длины я страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 10:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть Променад, есть 3776-ая Сенчури.
Куда двигаться дальше по Японии ? Может Изюмо..... Rolling Eyes

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 10:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вот есть Променад, есть 3776-ая Сенчури.
Куда двигаться дальше по Японии ?

Hakase!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Вот есть Променад, есть 3776-ая Сенчури.
Куда двигаться дальше по Японии ?

Hakase!

Цена вопроса?
Если деньги есть, то Sailor KOP
А так можно взять например юстас 95
Я в принципе все ручки делю на профессиональные и не профессиональные.
Например юстас 95 - это проф, ориентирована на людей, кто скетчем занимается.
И еще вопрос, ручка нужна для повседневности или дома для работы кропотливой с бумагами?
Лично я ручки дороже 5 к, из дома не выношу, если только на очень серьезные деловые встречи, а так каждый день ими дома пишу, когда с доками работаю. В месяц у меня где-то 250 стр A4 уходит по бумаге, так что толк знаю

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 13:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
...Я в принципе все ручки делю на профессиональные и не профессиональные.
Например юстас 95 - это проф, ориентирована на людей, кто скетчем занимается.
И еще вопрос, ручка нужна для повседневности или дома для работы кропотливой с бумагами?
Лично я ручки дороже 5 к, из дома не выношу, если только на очень серьезные деловые встречи, а так каждый день ими дома пишу, когда с доками работаю. В месяц у меня где-то 250 стр A4 уходит по бумаге, так что толк знаю

Как много нового здесь узнаёшь...
Кстати сказать, а ничего, что Sailor KOP и Pilot Justus 95 абсолютно разные ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 13:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Aviap писал(а):
...Я в принципе все ручки делю на профессиональные и не профессиональные.
Например юстас 95 - это проф, ориентирована на людей, кто скетчем занимается.
И еще вопрос, ручка нужна для повседневности или дома для работы кропотливой с бумагами?
Лично я ручки дороже 5 к, из дома не выношу, если только на очень серьезные деловые встречи, а так каждый день ими дома пишу, когда с доками работаю. В месяц у меня где-то 250 стр A4 уходит по бумаге, так что толк знаю

Как много нового здесь узнаёшь...
Кстати сказать, а ничего, что Sailor KOP и Pilot Justus 95 абсолютно разные ручки?

Конечно разные, коп для одних целей, юстас для других, просто ведь спрашивают к чему стремится, а стремятся к идеалу, по мне это в японских ручках Sailor KOP.
Кстати юстас как мне кажется изменение жесткост пера взял с ручки WAHL EVERSHAPP DORIC

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 13:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

Как много нового здесь узнаёшь...
Кстати сказать, а ничего, что Sailor KOP и Pilot Justus 95 абсолютно разные ручки?


Aviap писал(а):

Я в принципе все ручки делю на профессиональные и не профессиональные.

Вот с этого места можно подробнее и понятнее для всех?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 13:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
... а стремятся к идеалу, по мне это в японских ручках Sailor KOP.

Маловато Вы, коллега, в руках держали японских ручек. А Игорю KOP по эргономике не подойдёт.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 13:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Aviap писал(а):
... а стремятся к идеалу, по мне это в японских ручках Sailor KOP.

Маловато Вы, коллега, в руках держали японских ручек. А Игорю KOP по эргономике не подойдёт.

Ну сколько имею столько и держал, я ведь покупаю, но не продаю!
От KOP я отказался, хотя было дело, хотел купить.
А во вторых, уважаемый коллега, я высказал лишь свое мнение!

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 13:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, рекомендовать - какую ручку купить, это все-равно, что советовать - с какой женщиной познакомиться Smile Тут у каждого свои, сугубо персональные цели и предпочтения Smile Ну а у японцев, слава Кришне, такое количество прекрасных инструментов, что только успевай кэш отсчитывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 15:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOP мне не нравится тем перья только с М начинаются.
А так мне даже Izumo нравится, для дома Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 16:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
...А так мне даже Izumo нравится, для дома Very Happy

Ступенька, плюс резьба - удобна ли будет для твоего хвата?

Может присмотреться к легендам? Например, к Pilot myu 701 (особенно к "полосатику") или к его младшему "брату" myu М 90?
Впрочем, это лучше в другой теме...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 17:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, а все-таки, есть ручка WAHL-EVERSHARP DECOBAND (современная), имеет полностью копия внешних габаритов старой ручка. Огромна по размерам, больше, чем монблан 149, корпус и фидер эбонитовый, перо 14 к, супер флекс, заправка пневматическая. Обзор
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond


Последний раз редактировалось: Aviap (Сб 08 Окт 2016 г. 17:59:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 17:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Вот с этого места можно подробнее и понятнее для всех?


профессиональные ручки, к таким я например отношу justas 95, имеют вытянутый корпус в длину, грип секция увеличена, жесткость пера меняется, для того чтобы понять на какую целевую аудиторию она направлена достаточно посмотреть ролик промоутерский на неё.

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 17:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Не в тему ест ручка копи внешних габаритов старой ручка...

Тут всё понятно, учим русский язык.
Aviap писал(а):
Shina писал(а):

Вот с этого места можно подробнее и понятнее для всех?


профессиональные ручки, к таким я например отношу justas 95, имеют вытянутый корпус в длину, грип секция увеличена, жесткость пера меняется, для того чтобы понять на какую целевую аудиторию она направлена достаточно посмотреть ролик промоутерский на неё.

Тут совсем непонятно. Назовите тогда ручки из своего собрания в подписи, которые непрофессиональные, так будет яснее ясного.
Прошу уважаемых модераторов перенести обсуждаемое выше в отдельную тему, заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 17:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю в данном случае под "профессиональной" ручкой Aviap имел ввиду "специализированную", т.е. ориентированную на выполнение специфических, профессиональных задач. В случае с justus 95 это совершенно справедливо, ручка ориентирована на людей, увлекающихся рисованием. Хотя это совершенно не значит, что её не могут использовать "непрофессионалы" и не для для рисования Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 17:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Полагаю в данном случае под "профессиональной" ручкой Aviap имел ввиду "специализированную", т.е. ориентированную на выполнение специфических, профессиональных задач. В случае с justus 95 это совершенно справедливо, ручка ориентирована на людей, увлекающихся рисованием. Хотя это совершенно не значит, что её не могут использовать "непрофессионалы" и не для для рисования Smile

Абсолютно верно!

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 18:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Полагаю в данном случае под "профессиональной" ручкой Aviap имел ввиду "специализированную"...

Саша, спасибо! Вот теперь стало чуток понятней. Почему? Просто термин "профессиональная перьевая ручка" (как и "непрофессиональная") любому настоящему любителю пера как-то режет слух. Я, во всяком случае, такого термина не встречал раньше.
Что касается скетча, путча, матча и т.д... Very Happy Наши коллеги по форуму (вспоминаю украинцев и (!) особенно украинок) очень красиво рисовали и обыкновенными перьевыми ручками различными чернилами, показывая удивительные оттенки последних, не прибегая к помощи "специализированных" ручек. Мы тогда все просто были удивлены тому, что можно сотворить простой перьевой ручкой...Помнишь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 18:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Наши коллеги по форуму (вспоминаю украинцев и (!) особенно украинок) очень красиво рисовали и обыкновенными перьевыми ручками различными чернилами, показывая удивительные оттенки последних, не прибегая к помощи "специализированных" ручек.

Если есть способности - и карандашом тупым нарисуют так, что залюбуешься Smile Лично мне остается лишь позавидовать таким людям Smile Хороший инструмент - он ведь полезен только в умелых руках и вот таким рукам он действительно облегчает работу и делает её более приятной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 18:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"профессиональная перьевая ручка" (как и "непрофессиональная") любому настоящему любителю пера как-то режет слух. Я, во всяком случае, такого термина не встречал раньше.

Вы не встречали, а в английском языке слово специальный - "special", значит немного другое, больше к термину "essentinial" - основной, базовый, даже не побоюсь этого слова "куцый". Professional - профессиональный, точно передает на английском языке направление того, о чем говорили

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 18:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Вы не встречали, а в английском языке слово специальный - "special", значит немного другое, больше к термину "essentinial" - основной, базовый, даже не побоюсь этого слова "куцый". Professional - профессиональный, точно передает на английском языке направление того, о чем говорили

Уважаемый коллега (простите, не знаю Вашего имени), у меня нет особого рвения с Вами спорить. Я Вам по ручкам могу многое чего рассказать (тетради с записями с прошлого века у меня толстые, думаю, что найду время в случае необходимости, найти то, что Вам не совсем понятно), в том числе о "Professional" и "Special" и ещё многое чего другого интересного, не надо,а? Коль мы в теме "Sailor" (что, конечно, не очень радует, ибо тут флуд получается), то и у нашего любимого бренда встречается не раз ласкающее Вас это слово... Давайте закончим.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 22:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Полагаю в данном случае под "профессиональной" ручкой Aviap имел ввиду "специализированную", т.е. ориентированную на выполнение специфических, профессиональных задач. В случае с justus 95 это совершенно справедливо, ручка ориентирована на людей, увлекающихся рисованием. Хотя это совершенно не значит, что её не могут использовать "непрофессионалы" и не для для рисования Smile

Отчасти Вы, безусловно, правы. Но, думаю, что такое представление ручки - просто маркетинговый ход, и, очень удачный, нужно сказать.
Рисовать нисколько не хуже, если не лучше, можно и любым хорошим винтажным флексом. Так что, скорее, на лентяев и любителей оригинального она ориентирована, а не на художников. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 08:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

Отчасти Вы, безусловно, правы. Но, думаю, что такое представление ручки - просто маркетинговый ход, и, очень удачный, нужно сказать.
Рисовать нисколько не хуже, если не лучше, можно и любым хорошим винтажным флексом. Так что, скорее, на лентяев и любителей оригинального она ориентирована, а не на художников. Very Happy

Про маркетинговый ход. А вы Justas в руке держали? И если бы это был маркетинговый ход, то объясните WAHL EVERSHARP Doric?

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 13:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, я за сорок с лишним лет писАния только пером очень много чего в руках держал, и интересующую Вас модель в том числе, более того: эта ручка у меня была.
Кроме того, не имею привычки высказывать мнение, не зная предмета.
Объяснять я Вам ничего о WAHL EVERSHARP Doric не буду, нет ни времени, ни желания, просто поинтересуйтесь историей развития техники в 20 веке, думаю, что Вам станет понятно, почему такая ручка появилась, и почему именно в этой стране.
Для сравнения же просто попробуйте хороший винтажный флекс (а лучше неcколько), тот, который "мокрая лапша", тогда и поговорим о Pilot Justus 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all59
Посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Можете меня поздравить.

Осчастливил себя приобретением ручки (ручечки) Sailor Pro Gear Sapporo Slim с пером SAIBI TOGI.

В своем посте от 30 апреля 2016г. задавался вопросом: а не замахнуться ли мне на перо EF?
Прошло достаточно времени. Я сделал свой выбор в сторону тонкого и очень тонкого пера.
За год с небольшим перепробовал достаточное количество ручек (перьев), прежде чем придти с окончательному варианту (я так думаю!). Так как не отношу себя к коллекционерам, то предполагаю иметь 3-4 ручки (с разными перьями) на все случаи жизни.

Заказывал у Тайзо. Охоту отбил надолго. Хотя пообещал бонусы. Обещать – это не значит выполнить. Числа 20 августа заказывал Sailor 1911 Large EF матовую, сказал, что нет в наличии. Бери, пишет, стандартную т.е. что есть в наличии. 30 числа оплатил. Прошло полтора месяца…. Sailor для Вас делает, как сделает сразу отправлю… это был первый заказ. Второй заказ сделал спустя три недели и его я уже получил!!

Для наглядности по тонким перьям в дальнейшем буду сравнивать с Platinum Century #3776 UEF.

Для тех кто только собирается «пристраститься» к ультратонкому перу, мои наблюдения: сразу из «коробки» перо «пархать» не будет. Придется немного подработать под себя. Так и с это перо пришлось немного (совсем немного) расписать, просто чисто символически.

И так SAIBI TOGI.

Пишет не как «иголка» (гвоздь), а очень даже приятно, с присущим Sailor шуршанием. Ощущения от письма, скажу в сравнении: на лыжах по свежему, выпавшему мягкому снегу (липкому) – перо как бы проваливается и скользит с легким натягом (сопротивлением), только хруста нет, а есть легкое шуршание. Или еще одно сравнение: поздней весной на, хорошо заточенных, коньках по мокрому, мягкому льду – лезвие продавливает лед и скользит, слегка похрустывая. Все это на уровне ассоциаций в голове.

Когда увидел перо Platinum Century #3776 UEF – первое впечатление – ПИКА. Сказать, что был удивлен,- это ничего не сказать. Потом привык и даже немножко полюбил. Platinum пишет слегка потолще, наверно из-за подачи чернил, она пообильнее. Поэтому на обыкновенной офисной бумаге пишет как EF, да и перо пожестче чем у Sailor, но все равно приятно.

Перо SAIBI TOGI: если посмотреть в «мелкоскоп», похоже на перевернутое стандартное перо. В нашем представлении стандартное перо – «набалдажничек» с площадкой, которой мы и пишем. Переворачиваем на 180 градусов и говорим: а так пишет обратная сторона (пера).

У пера SAIBI TOGI все в точности наоборот. Обратная сторона – это площадка, только площадка точечная, которая очень хорошо обработана и письмо оставляет приятное впечатление. Обратная – для меня менее комфортная, четкая F, - как будто меняешь спичку на дубину (не принимайте буквально). Да и вообще писать обратной стороной как-то противоестественно.

Длина ручки. Заметил за собой, что я очень «универсальный» О – мне все удобно: и толстые и тонкие, и длинные и короткие, мешает резьба на гриппе или нет. Например на Platinum Century резьба на гриппе очень мешала. Недели через две уже привык. Так вот Sapporo Slim для меня комфортна с колпачком - 142 мм. Длина без колпачка - 110 мм.

Перо SAIBI TOGI … вернее скажу так: я подбирал перья таким образом, чтобы ими можно было «быстро писать» и можно «быстренько» расписаться, так как для «вдумчивого» письма подходят многие перья.
Это относится и к Platinum Century #3776 UEF.

SAIBI TOGI, как мне представляется, не предназначено для больших, объемных текстов. Скорее для небольших текстов и заметок. А как этим пером делать пометочки в тексте – просто сказка.

В комплектацию входит два картриджа и Cleaning kit, предназначенный для чистки пера, вернее небольшое приспособление в виде маленькой пластины (0,04 мм) на конце (зубочистка!). Конвертера как оказалось нет.

Platinum UEF мне тоже нравится. Но это разные, по ощущениям, перья. Особенно учитывая, что перышко довел «до ума». Теперь с ним жалко расставаться. Но как уже говорил – я не собиратель.

Жду от Тайзо Sailor 1911 Large EF, когда приедет, тогда и сделаю окончательный выбор. А то накопилось ручек «понимаааешь».
Чернила пока использую Private Reserve – очень подходят. Опять же как дождусь от Тайзо чернилки, также сделаю оптимизацию и выставлю на продажу… А то накопилось «понимаааешь».

Отчет закончил..














Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 43, 44, 45  След.
Страница 33 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group