ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 13:48:53    Заголовок сообщения: Ручки Sailor Ответить с цитатой

Просматривал американский форум, увидел интересную ручку: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=7833&st=1755
Фирма называется Sailor. Вот ее сайт: http://www.sailorpen.com/
Интересно, в какой стране выпускаются эти ручки? Кто-нибудь может раскрыть больше информации об этой фирме? Продаются ли эти ручки в России?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 15:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки из Японии, хорошие. Very Happy Представительство в России есть, вот телефон 928-48-02. Правда, не проверял сам, может информация и устарела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 г. 17:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию Smile Мне эти ручки чем-то монблан напоминают, только более дешевые по стоимости, а так очень похожи.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 21:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки, такие вот ламерские вопросы: какова толщина линии перьев F и M этой марки? Сильно ли варьируется от модели к модели? Если конкретнее, насколько сравнима толщина для младших моделей серии 1911 с широко известным Pilot 78G?

Будет совсем отлично, если кто-нибудь окажется столь любезен, что опубликует сравнительные образцы письма с Pilot 78G.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 22:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну эфку и эмку смотрите в соответствующей теме. Я выкладывал примеры.

По большому счету ширина линии почти такая же, как и у соответствующих перьев Пилота. У меня сейчас лежит Каплесс Константина, но нет ни одного Сэйлора. Если успеет приехать мой Реало до отправки Каплесса, то сделаю еще и сравнительный образец.


Такс, надо бы тему эту оформить. А то я вроде как сэйлорофан тут единственный, хотя нет, Дмитрий же еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 22:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, спасибо за информацию.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 04:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно меня конечно не считать... Хоть и не знаю, сколько лет vanceg Вы знакомы с Сэйлор и сколько моделей изучили.. Я "япономан") Сэйлор для меня не "крыша небесная", но эту фирму я люблю. В частности, самое тонкое перо из всех у меня на Сэйлоре - H-EF, EF от Пилот Элит покет пишет совсем иначе... Фанатизма нет, но качество - очень высокое и ручки очень приятые. almond, толщина соизмерима. а вот ощущения - совсем другие... Если Пилот 78 сравнивать с более дорогими золотыми перьями Пилот примерно похожей формы пера без гибкости - похожего много, но Сэйлор пишет со своей "изюминкой". Как объяснить не знаю) но попробывать это - надо) Лично по моим предпочтениям - Платинум мне нравится поменьше, чем Сайлор.. Считаю, что если Пилот 78 устраивает по размеру, весу, письму - та моделька, про которую мы говорили - правильный и логичный путь дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 10:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считать можно. Просто я кроме Сэйлора из Японии не признаю ничего (: Разве что немного Платинум.

Про Пилот Сергей правильно сказал. Вот сейчас тестирую Каплесс. Вроде и перо золотое, вроде и линия тонкая, и подача чернил умеренная, вроде и стартует сразу. Вообщем пишет, но просто пишет. Нет такого желания писать дальше, какое возникает с Сэйлором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 10:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уговорили!!!!! Заинтриговали!!!!
Уже захотел побольше узнать поглядеть....
Что можете предложить из Сейлора? Возможно с ориентировойной ценой (до России)!? ну чтобы чтото около 5 к.р.
Пожелания такие, однозначно поршень, колпачек на винте! Не обязательно но приветствуется перо со вставками разного металла....(если правильно выразился).


Последний раз редактировалось: kvz2006 (Чт 16 Июн 2011 г. 10:35:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 10:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg) Каплесс это же просто ручка с набором интересных решений, уникальных и интересных, но перо там да - оно просто перо -претензий к нему нет, но и "вкусностей" - я не нашел... Мне кажется более плотное знакомство с Пилотом у Вас объязательно должно состояться) Красивейшее инкрустированное из белого золота перо моего покета элит уступает Сэйлору по тонкости линии, но побеждает по гладкости - такое тонкое и при этом гладкое письмо я больше нигде не встречал) У Сайлора EF все-таки хоть и приятно, но "шуршит", у Пилота - как по маслу..
Это для меня ужасно) что из-за привязанности к Сэйлору Вы пока не признаете Пилот-Намики и Накайя)), но я "ужасаться" - не буду) - я просто подожду Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 17:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, увы, но за 5к Сэйлор с поршнем - задача из разряда невыполнимых. Ориентируйтесь, что 1911 Реало будет в районе 270 долларов.

Сергей. Я писал Пилотом: и гелевыми ручками, и пером. Пробовал и 823 кастом, и бюджетные модели. Не то это, нет в них души. Элит Покет не держал руках, но пробовал его аналог (копию?) от Тейкина у Дмитрия. Та ручка оставила хорошие ощущения, но не запала. А вот моряк... (:

Что касается Намики, так это же дубляж. Хотя, возможно, модели для внутреннего рынка Японии сильно разнятся с тем, что мы видим у себя.

Вот с Накайей я вообще не знаком. Это для меня глухой лес. Маки-е не нравятся, а винтажные Накайя днем с огнем не найдешь, уж тем более в России ):

У нас разные потребности. Вы ищите тонкое письмо. Тут нюансов очень много. У меня же все проще: я определился, что японская М - это для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 17:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир а ты заказал какой? Поршень, перо какое? Биметалл? Фотку покажешь? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 17:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приедет, покажу.
Я взял Про Геар Реало. 21к, Мку. Двутоновое или однотоновое перо я пока не знаю. Но просил однотоновое. Сюрприз будет (:

Выклянчил его у Тайзо за 300 долларов включая доставку. На ебэе висит лишь один такой Реало за 280 долларов без доставки, так что по цене вышло еще и дешевле. Ручка редкая, Тайзо вез ее прямо с завода Сэйлора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двухтоновая тебе не нравится? Помоему это большой плюс!
По цене: т.е. 300$ это самый минимум за поршень?
Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):


Сергей. Я писал Пилотом: и гелевыми ручками, и пером. Пробовал и 823 кастом, и бюджетные модели. Не то это, нет в них души. Элит Покет не держал руках, но пробовал его аналог (копию?) от Тейкина у Дмитрия. Та ручка оставила хорошие ощущения, но не запала. А вот моряк... (:

У нас разные потребности. Вы ищите тонкое письмо. Тут нюансов очень много. У меня же все проще: я определился, что японская М - это для меня.


Тейкин - это Сэйлор) У Сэйлоров тоже покетов хватало.. Покет-покету рознь, но соглашусь с Вами в одном пренепременно: как и с Шеффером, "для души" искать надо на 20-30 а то и дальше лет назад - там много интересного, современное - не очень... http://www.pilot.co.jp/products/pen/fountain/silver/index.html
Вот такое перо в моем покете. А в другом от Пилот - очень другое.. Тейкин не похож ну саавсем... А кастом 742 не пробовали? Внешне ведь очень похож на Сэйлор 1911..
Да, у японцев я ценю тонкую линию) Это Вы - точно) Ни у кого такой нет. Почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех свои вкусы.

300 это за Про Геар. Обычный 1911 Реало (с поршнем) будет на 30-40 долларов дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ссылку? На фото, описание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
а можно ссылку? На фото, описание?
На что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на реало? На сайте сейлора както маловато.... Можно чтото по существеннее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Тейкин - это Сэйлор) У Сэйлоров тоже покетов хватало.. Покет-покету рознь, но соглашусь с Вами в одном пренепременно: как и с Шеффером, "для души" искать надо на 20-30 а то и дальше лет назад - там много интересного, современное - не очень... http://www.pilot.co.jp/products/pen/fountain/silver/index.html
Вот такое перо в моем покете. А в другом от Пилот - очень другое.. Тейкин не похож ну саавсем... А кастом 742 не пробовали? Внешне ведь очень похож на Сэйлор 1911..
Да, у японцев я ценю тонкую линию) Это Вы - точно) Ни у кого такой нет. Почти.
Ммммм, тогда понятно, почему Тэйкин мне приглянулся (:

742 не пробовал. Да и не гонюсь. Современные Пилоты пишут не так, как хочется. Будет возможность, обязательно возьмусь.
1911, кстати, я всем советую, но себе не покупаю. Не очень люблю чистую сигарную форму. Но большинству именно она и нравится.

А по ссылке, это ведь Флаер или уж очень на него похож.

Сам вот начинал с эФок, но попробовав раз Мку понял, что такая линия мне ближе. Кстати, Мки пишут изначально намного мягче, это меня подкупило (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
на реало? На сайте сейлора както маловато.... Можно чтото по существеннее?

http://www.nibs.com/Sailor1911Realo.html

Тот, что в расцветке бургуни с пером 21к. Чисто черный с пером 14к.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/15571-sailor-realo/

Небольшой отзыв о 911 Реало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 18:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Сам вот начинал с эФок, но попробовав раз Мку понял, что такая линия мне ближе. Кстати, Мки пишут изначально намного мягче, это меня подкупило (:

Понимаю) У меня кросс верв с пером Намики японская М) Я исходил из того, что японскую М-ку на Ф-перьях европейцев еще можно отыскать, а вот нравящиеся мне тонкие они делать ну никак не умеют.. Желание писать мягко и хорошо у меня восполняют Ф-перья Шефферов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 07:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир спасибо за ссылки. Почитал... хочется ... такую .... для души, для размеренного вдумчивого письма....
Блин, читаешь и понимаешь какие мы (я) темный, ничего подобного у себя в глубинке не видели, только привозное у когото.... да старое советское в завалах, заначках, не первой свежести...
В магазинах перо у нас можно найти только в подарочных бутиках, да и то не первой свежести, Паркер и Ватерман.
В ближайшем окружении смотрят как на ненормального: "зачем оно тебе..?"
А весь мир давно наслаждается, владеет прекрасными инструментами для письма....
Обидно блин.
Тут вот только нашлись единомышленники Smile , отзывчивые, предлагающие любую помощь.....
Теперь думать надо гдеб денег взять на хотелку... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 09:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
.... да старое советское в завалах, заначках, не первой свежести...

Не нужно столь пренебрежительно. Старые советские авторучи могут заткнуть за пояс и многих современников от именитых брендов Wink

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 09:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, только мне почемуто досталось мало .... Smile то текут, то трещина, то перо ржавое. Ремонтировать желания нет, так лежат...
А те что сам покупал во времена СССР, давно сломал или выкинул еще во время учебы в институте.... до сегодняшних дней дожили не первой свежести фронтиеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 17:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, я только что выиграл и оплатил лот «Sailor 1911 Polished Black Royal Gold 14kt M nib F.P» на Ebay. Заказал еще три упаковки картриджей с перманентными черными чернилами. Все вместе + доставка обошлось примерно в 111 долларов США. Так что, видимо, скоро одним владельцем Sailor'a на этом форуме станет больше.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 17:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! А фото можно в студию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 18:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размер "standart"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 18:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006, спасибо за поздравления. Фотография есть пока только та, что выложил продавец (кликабельно):



asveji, да, размер стандартный, не large и даже не medium.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 19:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, но на фото - large. Достал свою 1911 - пропорции похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group