ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 19:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый asveji, думаю, пропорции у всей серии 1911 примерно одинаковы. Если была бы large, то это было бы точно обозначено в описании лота, а у той, что я купил, сказано Sailor 1911 Series profit 14Kt. У large, вроде бы, перо более «породистое» (21K?), да и за такие деньги она бы мне вряд ли досталась.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 19:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому и удивился. По-любому ручка должна быть зачетной! По поводу породистости пера - есть мнения... На FPN были сообщения, что 14K мягче. Мне на Sailor Sapporo тоже так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 19:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что ручка понравится. Впрочем, теперь российские почта и таможня подарят мне долгие дни (хорошо, если не недели) волнительного ожидания и предвкушения.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 19:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других размеров у 1911 я не знаю.

almond, мои поздравления! Делитесь ощущениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 20:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Уважаемый asveji, думаю, пропорции у всей серии 1911 примерно одинаковы. Если была бы large, то это было бы точно обозначено в описании лота, а у той, что я купил, сказано Sailor 1911 Series profit 14Kt. У large, вроде бы, перо более «породистое» (21K?), да и за такие деньги она бы мне вряд ли досталась.
И 21к, и 14к идут на оба размера. 14к кажется мягче... Вы не первый, кто так говорит. Возможно, это связано с тем, что на 14к перьях используется более тонкий лист золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 20:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, как только получу, так постараюсь и ручкой пописать, и здесь отписаться.

Перьями 21K я писал только на встрече, соответственно, очень мало и какие-то ощущения сейчас трудно вспомнить и формализовать.

Хотел в порядке злостного оффтопика спросить у Вас о впечатлениях о Caran d'Ache Dunas, но потом увидел сокращение BP...

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 20:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение для модераторов - почему Японские ручки присутствуют в разделе Азиатские ручки? Вся их тематика должна быть, по-моему, в отдельной теме: "Японские ручки". А азиатские оставить для Индии, Пакистана, Тайваня. Даже ручки континентального Китая достойны отдельной рубрикации.Так мне кажется.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 20:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):

Перьями 21K я писал только на встрече, соответственно, очень мало и какие-то ощущения сейчас трудно вспомнить и формализовать.

Хотел в порядке злостного оффтопика спросить у Вас о впечатлениях о Caran d'Ache Dunas, но потом увидел сокращение BP...
Тогда было 2 Сэйлора с перьями 14 и 21к кстати.

*шепотом* взял только из-за формы (на вашем Дюнасе она такая же) для записей на бланках банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011 г. 20:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Мнение для модераторов - почему Японские ручки присутствуют в разделе Азиатские ручки? Вся их тематика должна быть, по-моему, в отдельной теме: "Японские ручки". А азиатские оставить для Индии, Пакистана, Тайваня. Даже ручки континентального Китая достойны отдельной рубрикации.Так мне кажется.
Я уже задавал этот вопрос. Но, как Вы видите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011 г. 07:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарт и Large у 1911 действительно при первой встрече кажутся одинаковыми - небольшие различия в размерах, да и только. Но вот субъективно) немного иначе. Дело в том, что Large пошире, и эти какие-то 2 мм в диаметре многое меняют. Стандартная у меня в желтом и с EF 14к, о мягкости судить особо поэтому не могу - все-таки перо жесткое и тонкая линия получается легкой при практическом отсутствии нажима, под весом ручки. Но, в отличии от Large, эта отличная ручка оставляет ощущение все-таки "почти карманной". И это меня устраивает - я ей пишу мелким почерком и рисую - очень приятно, удобно и аккуратно. Large уже дает ощущение более солидной ручки - из-за более широкого грипа и соразмерно увеличенного 21к пера, немного большего веса и длинны - общее впечатление и ощущения уже уводят ее в более солидные инструменты, писать много такой ручкой мне уже удобней (перо F). Вот как-то так) вроде бы и разница в размерах совсем невелика... Но Large-перо конечно здоровое и интересное)

А тему "Японские ручки" конечно надо вывести из Азиатских...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011 г. 08:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
...
А тему "Японские ручки" конечно надо вывести из Азиатских...

vanceg писал(а):
Я уже задавал этот вопрос. Но, как Вы видите...

duna писал(а):
Мнение для модераторов - почему Японские ручки присутствуют в разделе Азиатские ручки? Вся их тематика должна быть, по-моему, в отдельной теме: "Японские ручки". А азиатские оставить для Индии, Пакистана, Тайваня. Даже ручки континентального Китая достойны отдельной рубрикации.Так мне кажется.


Друзья, пожалуйста, не игнорируйте возможность оставлять ваши пожелания здесь. Это гораздо продуктивнее. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 23:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот чего хотелось бы заметить... Поскольку у меня есть недорогие ручки Сэйлора со стальными перьями, несколько слов. Перо F-4 в Хеасе вполне конкурентноспособно по ощущениям от письма с пером EF от 1911, такая же гладкость с выраженной "вкусной" обратной связью, и примерно такая же толщина линии. По корпусу, понятное дело, проигрывает ощутимо, но это другой вопрос... F-2 перо больше схоже с F-пером 1911 по толщине, при этом отличается от F-4 и мягкостью/бархатистостью письма... Качественные перья, между прочим) Учитывая, что модели ручек - современные, склоняюсь к выводу. что в бюджетном сегменте перья Сэйлора превосходят бюджетные перья современного Пилота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 18:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!!
Благодаря Киру (vanceg), которому огромнейшее спасибо и самые лучшие рекомендации, я стал обладателем Sailor Pro Gear перо F. Конечно опыта мало, но самые первые ощущения самые верные!
Перо биметаллическое с красивыми надписями и якорем, смотрится как художественная миниатюра Smile
Пишет очень тонко, тоньше чем мой Pilot Capless с пером F и ощутимо жестче. Попробовал конечно пока только чернила из картриджа что в комплекте ...

«Мобильное фото» на Яндекс.Фотках

«Мобильное фото» на Яндекс.Фотках
А также Кир помог купить кучу аксессуаров от Тайзо.

«Мобильное фото» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 18:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,поздравляю! Красота,что-то мне тоже захотелось такую.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 18:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только что на пере разглядел надпись H-F. Теперь понятно почему жесткое, а при продаже на сайте ничего про "H" не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 19:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хард-перо от Сэйлор - очень хорошее, я когда-то искал именно такое. Лучшее по параметру обратной связи, как раз с таким пером 1911 сейчас продаю - грип широковат для меня... Оду H-F я уже написал для сайта Дмитрия) скоро нверно появится. Мне кажется, Вы его еще оцените по достоинству, оно более интересное, чем просто F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 г. 21:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обычные перья на взрослых ручках Сэйлора я пока не встречал. И удивительно, что харды при небольшом нажатии меняют линию так же, как полугибкие перья итальянцев.

А Костю поздравляю с реализацией очередной хотелки (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 02:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! К этому перу просто надо привыкнуть! Когда впервые его в руки берешь конечно оно необычно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 19:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
И удивительно, что харды при небольшом нажатии меняют линию так же, как полугибкие перья итальянцев.


С пером какой модели какой фирмы итальянца Вы сравниваете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 20:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас, который у меня сейчас.

Плюс монтеграппы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 19:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, после нескольких дней эксплуатации (письма конечно) моей новой ручки Sailor Pro Gear можно сделать следующие выводы:
1. перо совсем и не жесткое, как показалось в первые моменты. Отзывчивое на нажатие, пишет мягко, даже при минимальном касание бумаги, немного шуршит.
2. подача чернил - то что надо, в меру обильное я бы сказал. По началу оно было скудное и я решил чуть сильнее надавить пером на бумагу проводя вертикальную линию. И вот результат, как будто перо этого и ждало, проснулось, родилось что ли для долгого и плодотворно письма! Думаю оно просто слиплось с фидером, не в полную меру был пропитан фидер и нажатие все это исправило.
3. ручка довольно легкая, я бы сказал невесомая, конечно я сравниваю с тем что имею: Parker frontier, urban, vector, Pilot Capless.
4. хват удобный благодаря приличном диаметру. Но если браться очень близко к перу для меня грипп кажется скользкий кажется, мне так писать не очень удобно, так что для меня все Ок! Диаметр колпачка это чтото! Такой крупный, ручку уже не положить между страниц ежедневника .... А так смотрится симпатично, такой "пузатик".
5. цвет чернил при письме раскрывается полностью, не смотря на тонкость линии. Интересно при смене чернил я не разочаруюсь????...
6. с непривычки я постоянно пытаюсь сорвать колпачек, потом вспоминая начинаю крутить, для быстрых заметок на работе конечно Pilot Capless идеальнее!
7. картридж не мерил еще по объему, думаю около 0.7 мл. это поменьше чем у паркера, хотя исписав четыре листа уровень чернил упал гдето на 1 см.
......


«Sailor» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 10:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о чем и речь... Ручка отличная, Вам грипп по размеру вот подошел - мне широковат... Индивидуальные требования у всех_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 14:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы ручек Sailor!

Подскажите, выкручивается или вытаскивается ли перо у 1911 Mid-size? Я попробовала покрутить - не крутится, силу применять боюсь..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 18:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытаскивается. Через салфетку потихоньку враскачку вправо-влево, вверх - и готово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 19:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо! Все получилось. А то основной рисунок во время письма смотрел вниз, а не на меня Smile
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 19:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье) Рисунок - маки-е? Раз 1911 появился - надо его в перечень под сообщениями добавлять!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 20:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маки-е, очень симпатичная сова. А список - все.. новое ничего уже не умещается..
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011 г. 15:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Кстати, обычные перья на взрослых ручках Сэйлора я пока не встречал. И удивительно, что харды при небольшом нажатии меняют линию так же, как полугибкие перья итальянцев.


Ничего не так же они меняют линию. По сравнению с итальянцами, Пеликаном, Монбланом, Конвей Стюартом, перо Н-М - гвоздь.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 18:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Sailor-Maki-e-Makie-Autumn-Field-Ebony-Fountain-Pen-/180619043571?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0dbbe2f3#ht_5893wt_869

Яка дивна красота... Подэвитесь со мною трохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 19:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,симпотно.Жаль перо не показывают.Только почему 18 карат? Они вроде 14-и и 21-о каратные выпускают...Да и толщина у всех М-ка...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group