ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "левое" ли перо у моего Parker Sonnet (с фото)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"левое" ли перо у моего Parker Sonnet (с фото)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edren_baton
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007 г. 19:16:41    Заголовок сообщения: "левое" ли перо у моего Parker Sonnet (с фото) Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Купил я некоторое время назад паркер соннет со стальным пером, прооблема заключалась в том, что не устраивала толщина письма (перо F). Съездил в eBazaar, сменил на (EF), сказать, что она писать стала тоньше? Нет, тоже самое. Но не в этом дело. Со времени покупки прошло достаточно времени (больше месяца), а сегодня стал чего-то рассматривать свое перо и увидел, что оно слегка несимметрично.
Ваши комментарии по этому поводу? "левое" ли мне перо поставили в базааре (глупость скорее всего я сделал, но никакой бумаги, подтверждающей замену пера я не взял). В принципе, ручка мне нравится, пишет мягко, лежит в руки удобно, не мажет и т.п. к толщине привык уже, просто интересен этот деффект пера.
Вопрос на будущее: отличается ли у разных производителей одна толщина пера, хотелось бы, чтобы перо выдавало например 0.4 хотя бы. Интересуют ручки до 4к и не очень выделяющиеся внешне - в плане яркого оформления (студент я =) ).
IMGP5060_resize_resize.JPG
IMGP5060_resize_resize.JPG [78.24 KB | Просмотрено: 988 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007 г. 20:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, перо не "левое", всё так и должно быть. Легкая ассиметричность - технологическая необходимость. Здесь на форуме по толщине (ширине) пера говорилось много, разница есть, например перо F имеет различие по размерам у разных производителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edren_baton
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007 г. 21:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне должны были в базааре какую-нить бумагу выдать о том, что перо меняли? Так, на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007 г. 11:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данный сервис не обращался, но на форуме есть коллега darkstar, он менял там перья. Можете написать ему в личные сообщения, т.к. он не часто сейчас здесь бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007 г. 18:58:51    Заголовок сообщения: Re: "левое" ли перо у моего Parker Sonnet (с фото) Ответить с цитатой

Добрый вечер.

edren_baton писал(а):
... купил я некоторое время назад паркер соннет со стальным пером...


Надо смотреть, кстати ещё и ручку в целом, а также место покупки.

Китайцы научились делать фальшивые Parker Sonnet достаточно приличного качества (в том числе и по пишущим качествам):

http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm

http://www.stylophilesonline.com/07-06/07sonn.htm

Интересно было бы посмотреть на фирменную символику Parker-а и надпись в большем разрешении.

Однако, есть большие сомнения в том, что поставленное вам в фирменном сервис-центре перо является подделкой.

Цитата:
Вопрос на будущее: отличается ли у разных производителей одна толщина пера...


Она отличается не только у разных производителей, но может также немного "плавать" у одного производителя от модели к модели.

Цитата:
Интересуют ручки до 4к и не очень выделяющиеся внешне - в плане яркого оформления (студент я =) ).


Cross ATX любой модификации.

_________________
Justice is incidental to law and order.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007 г. 04:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан Very Happy

На некоторых Соннетах (вполне настоящих) действительно такое встречается - это не признак подделки. Другое дело, что перо с такой особенностью ослабленное и узкая половинка первой отламывается при износе. На одном из моих Соннетов это произошло через три (или четыре, уже не помню точно Embarassed ) года его активного использования. Но для ручек такой ценовой категории это не страшно Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 15:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Легкая ассиметричность - технологическая необходимость.

А можно уточнить, чем она вызвана?
Не могу представить, какой технологический процесс на производстве с более, чем столетней историей может заставить делать ассиметричное перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 19:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сережа, я вот тоже сразу заинтересовался...зачем нужна такая ассиметрия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 19:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBRTY писал(а):
Да, Сережа, я вот тоже сразу заинтересовался...зачем нужна такая ассиметрия?

Искал у себя в ноуте давным-давно скаченную статейку по этому вопросу, разумеется не нашел ( Потом найду. Я вот пересмотрел перья на своих старых ручках, получилось примерно 50 на 50.
Нет, все-таки надо искать статью...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 г. 17:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на статейку посмотреть было бы интересно, а особенно на имя автора...
Так или иначе, мои зарубежные товарищи в один голос утверждают, что асимметричность пера, это стопроцентный дефект, коим (с их слов) именно Sonnet'ы сильно грешат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 г. 17:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратил внимание на такую особенность пера пару лет назад, ручка была в возрасте и не Паркер. Потом у другой, третьей, четвертой - разных фирм, стран и годов выпуска видел эту особенность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 г. 17:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я просто спрашивал конкретно про Parker Sonnet.
На самом деле нет никаких технических оснований для такого извращения. Теперь, конечно, было бы забавно задать пару вопросов автору той статьи.

И что самое для меня лично обидное - перо с большой долей вероятности признали неподдельным, т.е. лажает непосредственно Parker Pen Company.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009 г. 23:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего нового Сонета тоже есть асимметричность. Находил её и у Шеффера, и у Уотермана. Не совсем представляю себе для чего это может быть нужно, было бы интересно увидеть статью.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 00:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:59:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 06:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но скажем так - допустимый брак.

А вот это как раз наглядная иллюстрация к моим стенаниям на тему: "Parker нынче уже не тот". (И, судя по всему, не только Parker)
У меня было множество всяких старинных Parker'ов всех ценовых категорий и я даже не представлял, что существует такая проблема, как кривой разрез пера, пока не прочитал эту ветку.

Цитата:
P.S. Не забываем, что у Parker-а - больше всего подделок в мире, причем не редко и очень высокого качества.

Это так, но в данном случае списать всё на криворуких китайцев, видимо, не удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 09:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:46:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 10:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Ну право не знаю. Я давно продаю пучки Parker. Естественно только оригинальные. И смею заверить - такой проблемы не заметил.


Так я же говорю, сам об этой проблеме узнал только из этой ветки. И она, как видно - существует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 13:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:45:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 14:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Но эта ветка форума существует?
Вот еще одна: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1720&postdays=0&postorder=asc&start=0
Они же не из фантазий возникли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 15:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:43:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 18:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы считаете, что Parker'ы с кривыми перьями, это все-таки подделка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 18:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:44:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 22:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственная претензия к Parker-у, что опять прекращают выпуск Parker 45

Из-за перепроизводства, наверное? Мне в одной торговой точке говорили, что сейчас ватерман популярен, из паркеров соннет, а 45 он раньше был популярен, сейчас меньше берут. Хотя по одному мнению не судят.
Я считаю 45 очень удачная модель.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.


Последний раз редактировалось: xzx (Чт 05 Фев 2009 г. 23:22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 23:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
снимают с производства, вроде как, Parker IM

Смотрел фотографии шариковых моделей Parker Vector XL и Parker IM. Как игра найди 10 отличий Smile Разве что клипы немного по другому расположены, диаметр IM больше, плюс у Vector'а цвета наряднее и роллеров и перьевых у Vector XL нет.
Цены на шариковые одинаковые. Логичнее Vector XL c производства снять (из-за неполноты модельного ряда).

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009 г. 23:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
через разрез шарика легко проходил лист обычной бумаги.

У меня то же самое было с новым Соннетом и пером F. Ручка была куплена в интернет магазине в Англии.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009 г. 23:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискал в архивах, был у меня соннет, в последствии подарил дяде, как мне кажется наблюдается тоже легкая ассиметрия...........хотя в остальном нареканий к ручке не было:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group