ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007 г. 20:54:59    Заголовок сообщения: Montblanc Ответить с цитатой

Понятия не имела, в какую из предлагаемых тем можно поместить это сообщение, поэтому начала новую.
Очень интересные ручки Монблан, нигде не видела информацию о них раньше, даже на сайте Монблан.
http://fountainpen.de/asia-han-wu-ti.htm
http://fountainpen.de/old-20er-safety-no00-email-rose.htm
http://fountainpen.de/artisan-jungle-solitaire-topaz.htm
http://fountainpen.de/solitaire-nikolai-gold.htm
и много еще других...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerone
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007 г. 23:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно даже. Montblanc это элитные ручки, вроде Montegrappa. Наверняка часто видели их по телевизору, когда в новостях подписывается какой-нибудб договор. У них на колпачке такой белый шестиугольничек, только скруглёный.
Пишут они(по крайней мере мой 149) просто неподражаемо, ни одна ручка из тех, которыми я писал, не писала НАСТОЛЬКО хорошо. (Хотя вполне допуская, что большинство ручек, за подобные деньги, пишут подобным образом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 10:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на сайте только актуальные предложения по ручкам, а на приведенных ссылках лимитированные серии прошлых годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 11:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerone писал(а):
Странно даже. Montblanc это элитные ручки, вроде Montegrappa. Наверняка часто видели их по телевизору, когда в новостях подписывается какой-нибудб договор. У них на колпачке такой белый шестиугольничек, только скруглёный.
Пишут они(по крайней мере мой 149) просто неподражаемо, ни одна ручка из тех, которыми я писал, не писала НАСТОЛЬКО хорошо. (Хотя вполне допуская, что большинство ручек, за подобные деньги, пишут подобным образом)

Наверно, чтобы писать 149-й нужно иметь определенный статус (помимо денег) и навернякак он у вас есть.
А я вот задумываюсь о приобетении 144, думаю эта модель мне больше подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 22:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то всем нравятся ручки Монблан. А я вот за более экзотические ручки. Например Conway Stewart. Это как мерседес сравнивать с ягуаром. В принципе одной и той же цены, и обладать мерседесом престижно, но они уже приелись, а ягуар это все таки экзотика еще. Где-то читал, что вроде бы на Conway Stewart тоже номер проставляют. Вот: http://www.executiveessentials.com/detail.php/id/5367/ Чем хуже Монблана? "with solid hallmarked 18 carat gold rings and nib" кольца сделаны из чистого золота, как я понимаю, а не позолочены, как на других авторучках. Надеюсь почитателей Монблана своим постом не обидел, если что прошу прощения.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerone
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 08:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Почему то всем нравятся ручки Монблан. А я вот за более экзотические ручки. Например Conway Stewart. Это как мерседес сравнивать с ягуаром. В принципе одной и той же цены, и обладать мерседесом престижно, но они уже приелись, а ягуар это все таки экзотика еще. Где-то читал, что вроде бы на Conway Stewart тоже номер проставляют. Вот: http://www.executiveessentials.com/detail.php/id/5367/ Чем хуже Монблана? "with solid hallmarked 18 carat gold rings and nib" кольца сделаны из чистого золота, как я понимаю, а не позолочены, как на других авторучках. Надеюсь почитателей Монблана своим постом не обидел, если что прошу прощения.

Ну не знаю. Моё мнение следующее. Почему всем нравятся Монбланы? А что значит нравятся? Если все предпочитают их другим ручкам, то это врядли. А вот если все считают, что на нашем рынке это очень хороший выбор, то да, возможно...
Возможно, Монблан, давно стал как Мерседес. Да, он подчёркивает статус. И ещё это всё-таки качество(по крайней мере классические модели).
А вы вообще видели Conway Stewart в продаже в нашей стране? Я лично нет. Быть может, если бы они у нас продавались, то тоже пользовались бы большой популярностью.

ПС. А где должен у Монблана быть номер. Единственный номер, который я на нём нашёл, боьше похож на номер телефона или стоимость чего то очень внушительного... Из 7 цифр больше половины нули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 09:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerone писал(а):

ПС. А где должен у Монблана быть номер. Единственный номер, который я на нём нашёл, боьше похож на номер телефона или стоимость чего то очень внушительного... Из 7 цифр больше половины нули...

Так номера о которых вы говорите стоят только на лимитированных сериях, обчно в формате 0095/1906 (т.е. 95 ручка из 1906-ти). А Ваш 149 имеет только обычный серийный номер для гарантии, поэтому он такой большой и размещается на клипе. Кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 12:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerone писал(а):
А вы вообще видели Conway Stewart в продаже в нашей стране? Я лично нет. Быть может, если бы они у нас продавались, то тоже пользовались бы большой популярностью.

Ну як же, коллега Laughing В Москве Никольская, 25 "Ручка.ру" хотя бы. У нас в Екатеринбурге есть, правда выбор так себе Crying or Very sad

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Ср 06 Июн 2007 г. 16:27:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zerone
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 13:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
zerone писал(а):
А вы вообще видели Conway Stewart в продаже в нашей стране? Я лично нет. Быть может, если бы они у нас продавались, то тоже пользовались бы большой популярностью.

Ну як же, коллега Laughing В Москве Никольская, 25 "Ручка.ру" хотя бы, у нас в Екатеринбурге есть, правда выбор так себе Crying or Very sad

Что-то я не обратил внимание, когда был в Ручке.ру. Ну я, собственно, и утверждал, что "я лично не видел"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 16:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, на сайте http://www.pen.ru/ru/catalog.html нет ручек Conway Stewart. Как правило если ручки появляются в продаже в одном месте, то они так же появляются в другом, так как налажены оптовые поставки. Скорее всего поставки Conway Stewart в Россию еще не налажены. Остается единственное, заказывать эти ручки через друзей, живущих за границей, в тех странах, где они имеются.
Вот еще ассортимент ручек: http://www.worldlux.com/cgi-bin/navigate.cgi?brand=CONW&dept=PENS

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 18:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ: Просто красивая картинка, сегодня на почту пришло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 20:15:28    Заголовок сообщения: Конвей Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Странно, на сайте http://www.pen.ru/ru/catalog.html нет ручек Conway Stewart. Скорее всего поставки Conway Stewart в Россию еще не налажены.


Conway Stewart официально представлен в России. Ассортимент достаточно полный, новинки появляются одновременно с зарубежными рынками. Если есть желание, позвоните в "ручку.ру" чтобы уточнить какие именно модели и в каких магазинах имеются в наличии на данный момент.

А сайт "ручки.ру" просто давно не обновлялся (как и некоторые другие Embarassed Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007 г. 17:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, montblanc стала еще и коврики для мыши делать Very Happy Very Happy Very Happy

и цена на них в Германии порядка 150 евро! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007 г. 18:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жесть, montblanc стала еще и коврики для мыши делать

ИМХО Хоть диверсификация производства и может положительно сказаться на продажах в короткий период времени, но в общем престиж марки, я думаю, несколько пострадает. Про коврик для мыши, я думаю это не предмет статуса и престижа,как ручка, по которому можно судить о трудовых способностях человека, т.е. способности к зарабатыванию денег. Так что особого роста покупательной способности людей к коврикам монблан, наверно не предвидется.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007 г. 19:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коврик для мыши - это круто! Какой умник в компании придумал это делать????? (Я, например, ковриком для мыши вообще не пользуюсь, ни на работе, не дома.)
Престиж компании таким образом, я думаю, потеряется. Пардон, конечно, но скоро, наверное, Монблан будет производить предметы дамской регулярной необходимости с логотипом! Ужас! Confused

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007 г. 23:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Вашего позволения решил поделиться несколькими своими фотографиями. Извиняюсь за качество, но пока так:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007 г. 14:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первыая ссылка относится к "special theme edition" (они не все есть на сайте),которая не может быть представлена на сайте, т.к. там нет архива (а она, судя по ссылке и перу) 20-х годов, про третью - ничего не могу сказать (лишь то, что база сайта не содержит полный перечень моделей), а четвертая - это версия в 888 экземпляров (против 4810 так же в этой серии) из золота ручки Николай 1, серии Покровители искусства.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007 г. 14:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почему то всем нравятся ручки Монблан. А я вот за более экзотические ручки...." - это сродни компанимям, которые любое новаторство вначале тестируют годами и, доведя, практически до совершенства, "пускают в жизнь"... примеры - ролекс, патек (хотя куча молодых, да ранних штампуют новинки чуть-ли не ежемесячно, причем за не меньшие деньги в погоне за ежеменутной прибылью) НО ВСЕХ РАССУДИТ ВРЕМЯ! И правильнее сказать, не просто "нравятся", а доверяют....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 14:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bornrich.com/entry/mont-blanc-crafts-limited-edition-max-reinhardt-pen-10th-anniversary-brands-association/ Полагаю, комментарии каждый сделает сам.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 г. 06:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
C Вашего позволения решил поделиться несколькими своими фотографиями. Извиняюсь за качество, но пока так:


просто прелесть!
правда не понял какие там модели Smile

вот мои красавцы Smile

Модель 146, Легран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 г. 06:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Жесть, montblanc стала еще и коврики для мыши делать Very Happy Very Happy Very Happy
и цена на них в Германии порядка 150 евро! Shocked


ну так это же очень даже низкая цена! Smile
я чехольчик для iPad2 (таких же размеров) в Германии купил за 350 евро Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 13:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новый человек на этом форуме, хотя перьевыми ручками пишу с 8 класса (во время КПСС). Потом институт и все такое .. Недавно решил сделать сам себе подарок из двух новых ручек - одну на каждый день, другую, чтобы приносила радость от одного вида и качества письма. Для ежедневного использования приобрел Cross Verve selenium blue с пером F. Ручка, как и перо замечательные, линия тонкая, перо пишет мягко и гладко. В качестве второй ручки остановился на Моntblanc серии Meisterstueck. Для выбора ручки и подходящего пера (всегда нравилось только тонкое письмо) отправился в Столешников переулок. Теперь по существу: уважаемые коллеги, дело в том, что предложенные мне образцы перьев F и EF были примерно теми, что хотелось. В итоге попросил ручку с пером EF и был готов ее приобрести, но все таки попросил консультанта позволить проверить перо и обмакнуть его во флакончик с чернилами. В итоге перо выбранной руки EF писало даже толще, чем М из образцов! Консультант не нашелся, что ответить, но предложил заказать к среде такую-же ручку со склада. Но я теперь сомневаюсь, стоит ли покупать Montblanc. Скажите, пожалуйста, истинное перо EF от Montblanc так и должно писать, или здесь что-то не так? Сильно ли на самом деле отличаются перья этой фирмы F и EF, т.к. к образцам особого доверия, к сожалению, больше нет. Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 13:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Здравствуйте, я новый человек на этом форуме, хотя перьевыми ручками пишу с 8 класса (во время КПСС). Потом институт и все такое .. Недавно решил сделать сам себе подарок из двух новых ручек - одну на каждый день, другую, чтобы приносила радость от одного вида и качества письма. Для ежедневного использования приобрел Cross Verve selenium blue с пером F. Ручка, как и перо замечательные, линия тонкая, перо пишет мягко и гладко. В качестве второй ручки остановился на Моntblanc серии Meisterstueck. Для выбора ручки и подходящего пера (всегда нравилось только тонкое письмо) отправился в Столешников переулок. Теперь по существу: уважаемые коллеги, дело в том, что предложенные мне образцы перьев F и EF были примерно теми, что хотелось. В итоге попросил ручку с пером EF и был готов ее приобрести, но все таки попросил консультанта позволить проверить перо и обмакнуть его во флакончик с чернилами. В итоге перо выбранной руки EF писало даже толще, чем М из образцов! Консультант не нашелся, что ответить, но предложил заказать к среде такую-же ручку со склада. Но я теперь сомневаюсь, стоит ли покупать Montblanc. Скажите, пожалуйста, истинное перо EF от Montblanc так и должно писать, или здесь что-то не так? Сильно ли на самом деле отличаются перья этой фирмы F и EF, т.к. к образцам особого доверия, к сожалению, больше нет. Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте.
Если обмакнули перо вместе с фидером , то в последнем на "рёбрах" остаётся огромное кол-во излишних чернил. Такое так не образуется при нормальной заправке, при которой часть чернил сливается каплями назад и перо, прежде чем им писать, "обмакивается" салфеткой после процедуры заправки. Именно это огромное кол-во чернил, как в Вашем случае и хлынуло "рекой" обратно и линия стала излишне жирной. Вы сами себя обманули, просто обмакивая перо но не удалив лишнее, "висящее" над кончиком (остатки чернил).

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 14:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Starwalker, спасибо за Ваш ответ. Странно, почему продавец-консультант об этом ничего не знал. И еще, если можно - какое перо от Montblanc все-же лучше выбрать F или EF? В бутике образцы перьев проверялись на бумаге и в моем блокноте. Оба пера были очень приятными. ПисАть в основном приходится как в блокноте, так и на обычной бумаге среднего качества для принтера. Главное, чтобы письмо при возможности всегда оставалось тонким и комфортно мягким. Просто раньше у меня не было опыта с пишущими инструментами этой компании и хотелось бы больше довериться знающим людям. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 16:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Почему то всем нравятся ручки Монблан. А я вот за более экзотические ручки. Например Conway Stewart. Это как мерседес сравнивать с ягуаром. В принципе одной и той же цены, и обладать мерседесом престижно, но они уже приелись, а ягуар это все таки экзотика еще. Где-то читал, что вроде бы на Conway Stewart тоже номер проставляют. Вот: http://www.executiveessentials.com/detail.php/id/5367/ Чем хуже Монблана? "with solid hallmarked 18 carat gold rings and nib" кольца сделаны из чистого золота, как я понимаю, а не позолочены, как на других авторучках. Надеюсь почитателей Монблана своим постом не обидел, если что прошу прощения.


Имею ЛеГран и Конвей 100 если их сравнивать то у Монблана просто некчему придраться все идеально и внешний вид (даже окошки для контроля уровня чернил выполнены изящно и ненавязчиво) и письмо гладкое, а вот Конвей не без огрех перо подцарапывает, уровня чернил не видно и клип излишне жесткий неудобно за край кармана зацеплять. Вообще каждый раз когда заправляю свой ЛеГран ловлю себя на мысли, что это пожалуй лучшая ручка, какой приходилось писать.
Кстати о Ягуарах (заранее извиняюсь если кого заденет). Раньше, лет 20 назад, ходила такая шутка, что Ягуары надо парой покупать - пока на одном ездишь второй в ремонте и наоборот Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 16:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Уважаемый, Starwalker, спасибо за Ваш ответ. Странно, почему продавец-консультант об этом ничего не знал. И еще, если можно - какое перо от Montblanc все-же лучше выбрать F или EF? В бутике образцы перьев проверялись на бумаге и в моем блокноте. Оба пера были очень приятными. ПисАть в основном приходится как в блокноте, так и на обычной бумаге среднего качества для принтера. Главное, чтобы письмо при возможности всегда оставалось тонким и комфортно мягким. Просто раньше у меня не было опыта с пишущими инструментами этой компании и хотелось бы больше довериться знающим людям. Спасибо.

Уважаемый "Участник", выбор перьев между EF - F очень сложный выбор. Он сугубо индивидуален и зависит от Ваших предпочтений и тактильных ощущений, что никак не возможно передать. Могу лишь добавить, по опыту, многие купив или получив в качестве дара перо "М" возвращаются и просят установить именно "F" как самое комфортное для повседневной работы. М-ка немного жирновата, а вот Ф-ка в самый раз. Многие, кто покупает ручки профессионально, для работы на каждый день, зная марку МВ, выбирают сразу именно "F". Размер "EF" очень редко выбирают, как и ВВ, ОВВ, специально метясь подобными ручками (с очень широкими кончиками перьев) ставить жирную подпись в документе и не более того.

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 19:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Участник писал(а):
Уважаемый, Starwalker, спасибо за Ваш ответ. Странно, почему продавец-консультант об этом ничего не знал. И еще, если можно - какое перо от Montblanc все-же лучше выбрать F или EF? В бутике образцы перьев проверялись на бумаге и в моем блокноте. Оба пера были очень приятными. ПисАть в основном приходится как в блокноте, так и на обычной бумаге среднего качества для принтера. Главное, чтобы письмо при возможности всегда оставалось тонким и комфортно мягким. Просто раньше у меня не было опыта с пишущими инструментами этой компании и хотелось бы больше довериться знающим людям. Спасибо.

Уважаемый "Участник", выбор перьев между EF - F очень сложный выбор. Он сугубо индивидуален и зависит от Ваших предпочтений и тактильных ощущений, что никак не возможно передать. Могу лишь добавить, по опыту, многие купив или получив в качестве дара перо "М" возвращаются и просят установить именно "F" как самое комфортное для повседневной работы. М-ка немного жирновата, а вот Ф-ка в самый раз. Многие, кто покупает ручки профессионально, для работы на каждый день, зная марку МВ, выбирают сразу именно "F". Размер "EF" очень редко выбирают, как и ВВ, ОВВ, специально метясь подобными ручками (с очень широкими кончиками перьев) ставить жирную подпись в документе и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 19:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker спасибо Вам большое за пояснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 14:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много раз проверяла перо в магазине, обмакивая его в чернила - вполне достоверная картина письма, никаких искажений в сравнении с нормальной заправкой не припомню.

У меня была та же ситуация с EF, купила не проверяя - была одной из первых ручек (с тех пор стараюсь все в магазине проверять), короче, этот EF писал как В или ВВ, пришлось потом менять перо по гарантии, так что у них это, видимо, норма..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 15:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
И еще, если можно - какое перо от Montblanc все-же лучше выбрать F или EF? В бутике образцы перьев проверялись на бумаге и в моем блокноте. Оба пера были очень приятными. ПисАть в основном приходится как в блокноте, так и на обычной бумаге среднего качества для принтера.

Уважаемый Starwalker Вам верно все ответил. Солидарен с ним.
Единственное добавлю от себя один момент. Перья F и EF отличаются. Не сверх сильно, но отличаются. Это отличие хорошо заметно, если человек напишет 2-3 предложения обоими перьями. Когда-то перед покупной своего первого Монблана я долго думал над выбором. И я как истинный приверженец ручек Монблан со временем попробовал многие перья. Совет дать сложно. Выбор зависит от многих фактором. От величины почерка человека. И т.д. и т.п. Для повседневного письма в блокнотах и на офисной бумаге посредственного качества я предпочитаю перо EF.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group