ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum #3776
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum #3776
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2017 г. 23:35:06    Заголовок сообщения: Platinum #3776 Ответить с цитатой

Проблема описана в сообщении ниже.

От себя скажу,-
пользовался ручкой в режиме письменный стол-ящик письменного стола пол года. Не текла.
Мне в голову не проходило перед отправкой разобрать и проверить фидер на целостность.
А микро царапины на моих ручках не текут, и обнаружены были вчера, при пристальном осмотре.

Антону я предложил обсудить проблему на форуме, т.к. для меня это было неожиданной новостью.

Я отправил ручку с заправленным картриджем в корпусе, но
во-первых было тепло,
во-вторых она была получена через день отправки ( спасибо СДЭК )

ПС чек на покупку от 11-2016 есть КАСУМИ Москва.

Фото обсуждаемой ручки.


Фото моих ручек

[/b]

_________________
//*\\


Последний раз редактировалось: qpp (Ср 29 Мар 2017 г. 17:55:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 00:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте!
Нужен Ваш совет!
Не давно приобрел у qpp Platinum Century 3776
Отзыв о сделке я написал тут
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14408&postdays=0&postorder=asc&start=60
Хочу сразу повторить, что мое мнение о продавце не изменилось!!!
Ниже мое письмо qpp:
"Даже и не знаю с чего начать, начну по порядку.
Когда получил ручку грип был немного запачкан чернилами, я решил что это тряска + самолет - протер ручку и начал с ней знакомится.
Пописал Вашими чернилами в картридже (кстати, не плохие, взял на заметку Smile ), затем промыл ручку без разборки, вставил конвертор, еще промыл и залил синий MB . Во время письма, вдруг обнаружил на пальце и грипе след от коричневых чернил - решил что это остатки из бареля или колпачка, протер и все. Вчера взял ручку на работу. Ручку ношу в футляре, пером вверх, в специальном кармане портфеля. Открыл и все руки в чернилах ( теперь синих), еле отмылся. Дома ручку капитально промыл с разборкой ( снял фидер и перо) и тут я обнаружил, что фидер
Надломлен, а на грипе есть небольшая трещина от кольца( ближнего к бареллю) она микро - увидел только в лупу, но в ее начале от металического кольца чернила как раз и сочатся. Чуть-чуть, но палец синий. Сегодня писал ей периодически, но не носил, трещину видно, но рука чистая.
Если честно, я даже не знаю как мне поступить. С одной стороны ручка у меня, с другой начала пачкать при получении. Позвонил в Касуми - они можно сказать мягко послали.Sad( обещали перезвонить из сервиса и потерялись.
По этому - уповаю только на порядочность между людьми : у Вас такое было с этой ручкой? И как это могло произойти? Как правильно теперь поступить?
С Уважением, Антон."
Юрий отреагировал мгновенно, мы с ним созвонились, он конечно же был в шоке. Вечером списались и выяснилось, что у него на ДВУХ!!! Century
Такие же трещины!
Корпус ручки практически новый, упакована была очень хорошо.
Отсюда вопрос:
Коллеги, а у кого еще есть такие трещины?
Это очень похоже на заводской брак! Какая гарантия у Platinum на свои изделия? Ручке всего 6-ть месяцев! По корпусу и перу видно, что эксплуатировали ее очень бережно. Ручка куплена в Касуми.
ТРИ ручки с одинаковой проблемой! У него,правда, ручки не подтекают.
Фотографии qpp выложит завтра.
Ваше мнение коллеги?
Как нам правильно поступить с Уважаемым qpp? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слежу за изменениями в законе ОЗПП, нужно уточнять в текущей редакции мои последующие рассуждения.

Если я правильно понял, то все ручки покупались в МСК в Катсуми.
В этом случае было бы правильно предъявить им все эти ручки с аналогичными дефектами для гарантийного обслуживания или замены в случае невозможности их отремонтировать.

Право покупателя решать куда обращаться - в магазин или в сервисный центр. Если сервисного центра нет, то это будут проблемы магазина. Если сервисный центр есть, то обратиться туда напрямую будет быстрее, чем через магазин, но не обязательно.

Катсуми вполне может попытаться отморозиться от этой проблемы. Тогда нужно будет составить претензию на них и либо отправить по почте с уведомлением, или (что лучше) отнести им в магазин. В магазине претензию обязаны принять и поставить на ней отметку о получении с печатью этого магазина и подписью принявшего сотрудника. А вам на руки должны дать копию (лучше если на копии тоже будет синяя печать).

В претензии нужно описать ситуацию и указать что вы требуете ремонта или возврата в соответствии с пунктами закона ОЗПП (нужно будет их найти) и в противном случае будете подавать исковое заявление в суд на основании стать ОЗПП (нужно найти).

Я бы все это начал делать после попыток решить вопрос с ними полюбовно. Если магазин нормальный, то они сами подскажут порядок действий.

По сути из всех ручек у вас сейчас нельзя пользоваться только одной и с ней шансов за ремонт\замену больше всего. По остальным могут отказать, т.к. не мешает использованию и функционал не нарушен.

P.S. Вот история моей борьбы за возврат бракованного товара в Евросеть (2009 год). Там немного другая история, но в целом шаги те же будут.
https://geektimes.ru/post/60598/
https://geektimes.ru/post/61242/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней ветке Paganel рапортует об успешном решении вопроса со сломанным фидером в 3776.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3068

В свете такого развития событий мой предыдущий опус становится как бы не нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
В соседней ветке Paganel рапортует об успешном решении вопроса со сломанным фидером в 3776.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3068

В свете такого развития событий мой предыдущий опус становится как бы не нужным.

Как раз нужный. Paganel бодался именно с Платинум, и те сразу отправили его к продавцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Как раз нужный. Paganel бодался именно с Платинум, и те сразу отправили его к продавцу.

Точно. Я неверно интерпретировал его слова про "общался с представителем Платинум" и "отправил назад в Японию". Сейчас дошло =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вашему вопросу по гарантии могу сообщить, что на эти ручки у компании Platinum гарантия год, в течение этого срока ремонтируют и заменяют бесплатно. Во всяком случае такую информацию мне дал продавец. Пересылка в магазин мне обошлась бесплатно, за счет продавца. Как получится в вашем случае не знаю. Отправлял все в сборе - коробка, конвертер и документы...
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
К вашему вопросу по гарантии могу сообщить, что на эти ручки у компании Platinum гарантия год, в течение этого срока ремонтируют и заменяют бесплатно. Во всяком случае такую информацию мне дал продавец. Пересылка в магазин мне обошлась бесплатно, за счет продавца. Как получится в вашем случае не знаю. Отправлял все в сборе - коробка, конвертер и документы...

Здравствуйте.
А в какой магазин вы конкретно отправляли?
И какой в итоге был резульиат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а у кого нибудь еще были такие проблемы с Platinum Century?
И как решали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправлял я продавцу, а в какой магазин он понесет в Токио я понятия не имею. Дело в том, что продавец работает в компании, продающей канцтовары и я предполагаю, что в магазин он обращаться не будет. В настоящее время жду замену или ремонта. Продавец до 31 числа пока не работает. По окончании эпопеи отпишусь в ветке по сломанному фидеру. Брал ручку у pisuke2005.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Отправлял я продавцу, а в какой магазин он понесет в Токио я понятия не имею. Дело в том, что продавец работает в компании, продающей канцтовары и я предполагаю, что в магазин он обращаться не будет. В настоящее время жду замену или ремонта. Продавец до 31 числа пока не работает. По окончании эпопеи отпишусь в ветке по сломанному фидеру. Брал ручку у pisuke2005.

Спасибо за ответ!
А как поживает Ваш склеенный фидер, работает, долго продеожался?
У меня трещина примерно в этом же месте - на одну полоску ближе к кончику пера. Похоже это и них слабое место.
Юрий вечером выложит фото - посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фидер держался после склейки до момента отправки ручки в Японию, так и поехал клеенный. То что там слабое место и мои предложения по исправлению ситуации, я указал при переписке с компанией Platinum. Хорошо бы и Вы кинули им письмецо, может их это проблема озадачит и будут какие-то изменения в лучшую сторону. А проблема, как я погляжу имеется и плюсов репутации компании не прибавляет.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 17:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавил фото и своё мнение в первом сообщении.
_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 22:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Написал в Касуми, но у них, правда, сайт лежит.
Подожду. Но по телефону подтвердили, что гарантия год.
А вот признают ли это гарантийным случаем или нет это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 22:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Фидер держался после склейки до момента отправки ручки в Японию, так и поехал клеенный. То что там слабое место и мои предложения по исправлению ситуации, я указал при переписке с компанией Platinum. Хорошо бы и Вы кинули им письмецо, может их это проблема озадачит и будут какие-то изменения в лучшую сторону. А проблема, как я погляжу имеется и плюсов репутации компании не прибавляет.

Добрый вечер всем!
Paganel, подскажите пожалуйста, а Вы куда писали: в Лондон или на фабрику? Скиньте майл если не трудно. Чтобы бить в одну точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 22:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я писал в Японию. Письмо на английском, ответили без проблем. Ссылочка intl@platinum-pen.co.jp
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 23:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Нет, я писал в Японию. Письмо на английском, ответили без проблем. Ссылочка intl@platinum-pen.co.jp

Алексей, Огромное Вам Спасибо!
И за ответы и за советы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all59
Посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 05:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня такое. Ручка тоже черного цвета. Покупал в Kasumi-Москва.
При обнаружении аналогичной проблемы позвонил в магазин - сказали привозите. Привез вместе с чеком о покупке и составили акт.
Поинтересовались: буду брать деньгами или аналогичный товар? Но ручку уже резервировали до вынесения вердикта. Затем отправляют в сервисный центр (находится в Питере) и говорят ждать 3 недели. В сервисный центр они отправляют каждый день.
Прошло 3 недели. Ответа нет. Начинаю волноваться - сервис-то российский. Подбираю практику выставления претензий, которая на "нашей" стороне!! Через 4-5 дней получаю положительное решение. Потом, когда посмотрел акт, там стояло число - ровно 3 недели.
Видимо выдерживают "марку".
Помню в далекие временена нам приносили документ, на который нада было ответить в течении 3 х дней. И мы называли так: на запись день, на роспись день, на подпись день (надо произносить быстро и как бы слитно). Хотя ответ можно было составить в течении 1 часа.
Но это все было при наличии чека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 10:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All59 спасибо за совет.
А как новая ручка - нормальная или ....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all59
Посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 11:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочел деньги т.к. на тот момент распродавал ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 13:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон70 писал(а):
Коллеги, а у кого нибудь еще были такие проблемы с Platinum Century?
И как решали?

О да. Проблемы были. На 3776 трещина грипа это не редкость. Мало того. Когда обнаружил течь через трещину грипа, я был в Касуми на Лубянке и при внимательном рассмотрении заметил не то трещины не то царапины на ВСЕХ имеющихся 3776 на ВСЕХ 3 пластиковых деталях корпуса (грип, баррель, колпачок). В лупу это видно. Считаю, налицо брак или дефект сборки при монтаже внатяг.
В итоге взял Президента, у него пластик вдвое толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 11:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Антон70 писал(а):
Коллеги, а у кого нибудь еще были такие проблемы с Platinum Century?
И как решали?

О да. Проблемы были. На 3776 трещина грипа это не редкость. Мало того. Когда обнаружил течь через трещину грипа, я был в Касуми на Лубянке и при внимательном рассмотрении заметил не то трещины не то царапины на ВСЕХ имеющихся 3776 на ВСЕХ 3 пластиковых деталях корпуса (грип, баррель, колпачок). В лупу это видно. Считаю, налицо брак или дефект сборки при монтаже внатяг.
В итоге взял Президента, у него пластик вдвое толще.

Спасибо Вам за отзыв!
Прямо скажем, НЕ ОБРАДОВАЛИ!
В среду ручку понесем в Касуми, о результатах расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 00:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон70 писал(а):
Прямо скажем, НЕ ОБРАДОВАЛИ!
В среду ручку понесем в Касуми, о результатах расскажу.

ОК, в качестве довода напомните им о моем прецеденте)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 10:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 11:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка завтра возвращается с экспертизы,
по телефону менеджер озвучил заключение, что фидер сломан при неправильной промывке.
Про протечку ни слова.

Меня, конечно же такое не устраивает. Что еще можно сделать, если случай не признают не гарантийным ?

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 12:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):

Меня, конечно же такое не устраивает. Что еще можно сделать, если случай не признают не гарантийным ?


1. Искать независимую экспертизу. За деньги. Возместить получится по суду потом.
2. Если при сдаче ручки было заявлено про протечку, то писать претензию, что данный пункт не был выполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 20:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вроде бы наша история завершилась.
В Касуми ручку заменили, но, со слов qpp, там все с трещинами, как у наших ручек! Так что будьте внимательны при выборе ручек!
И всем Огромное спасибо за помощь и участие!
Еще раз рекомендую qpp как обязательного и порядочного коллегу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 22:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как удалось убедить-то их в итоге?
Если я правильно понял qpp, то сначала они ничего менять не хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 19:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Касуми общался qpp.
Наверное, он потом поделитсяSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 20:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, адекватное начальство.
Хорошее отношение к клиенту.
Добавить больше нечего.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group