ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы и авторучки - поговорим...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы и авторучки - поговорим...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 г. 05:09:13    Заголовок сообщения: Часы и авторучки - поговорим... Ответить с цитатой

Непроизвольно зашел разговор о часах, поэтому объединил сообщения в новую тему, я так понял, что любителей часов среди нас, любителей авторучек, достаточно! Very Happy
На счет механических часов - очень люблю и часы и обсуждения. Very Happy
Механика с ручным заводом на бооольшого любителя. Сейчас это стало модной фишкой и выпускаются такие модели известными брендами, но дороговато...

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Ср 16 Май 2007 г. 12:45:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 г. 08:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У таких часов есть одно очень весомое преемущество по сравнению с автоматическими - тонкость механизма (для хороших, читай дорогих, моделей), что чертовски приятно. Кроме того автомат далеко не всегда хорошо заводится - сказывается сидячий образ жизни и гипподинамия (занятия спортом оттельная тема, редко кто этим занимается с швейцарскими часами Smile ). Я сейчас хожу на работу пешком (окола 5 км в день, минут 60-70 получается) и такой проблеммы не испытываю, но всё-таки от автоматов отказался - сотовый всё равно с собой, так зачем носить больше? Хотя если и куплю себе часы (для солидности Cool ), то это будут именно такие - механика без автоподзавода. К кварцевым так и не привык (возможно я и слишком старомоден, но прерывистый ход секундной стрелки меня совсем не радует) а электронные - это не моё.

Прошу прощения у WM за дикий оффтоп Embarassed и чтобы хоть немного оправдаться в его глазах продолжу тему про капсулки. Мне кажется, что состав чернил во флаконах и капсулках разный, в последних чернила точно более жидкие (не всегда но часто). Возможно это связано с повышенной газопроницаемостью полиэтилена и чернилам позволяется немного подсохнуть в капсуле.
Где то в этом форуме Натали писала, что чернила Лами в капсулках полное барахло (кстати, Натали, чем они так ужасны?) я модобного не обнаружил - писал флаконированными. Нормальные чернила, не хуже чем "в среднем по больнице". Я бы даже отдал им предпочтение в сравнении с Флоридой Блю - оттенок цвета более чистый (всё это - ИМХО, естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 г. 12:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема зашла про часы. То, насколько я знаю, часы проиводят Монблан и Кросс http://www.cross.com/catalog/productcategory.aspx?cat_name=Watches Надо быть очень большим поклонником мира авторучек, чтобы носить часы под такими брендами.Из швейцарских мне нравятся часы Rado. Они вроде бы и доступнее по цене чем Ролекс и Омега и достаточно хорошего качества. Покупку новых часов я планирую в отдаленном будущем, а сейчас ношу совесткие часы Wostok, выпущенные в 70-х годах. Они механические, подзавожу каждый вечер, бывает забываю подзаводить, что редко случается Smile Они немного спешат, приходится корректировать. но такое случается не часто. Мне они нравятся, так как тонкий неброский корпус с позолоченной отделкой. достаточно солидно выглядят. Еще есть старые механические часы Победа. выпущенные сразу после войны. Если их завести, они до сих пор будут ходить. Насколько я знаю в послевоеные годы в СССР часовое дело было очень хорошо поставлено, и старые советские часы по качеству мало чем отличаются от швейцарских того времени. А из нашего форума. кто какие часы предпочитает? Извините за оффтоп, может быть эту тему в отдельную вынести и назвать как часы от известных производителей ручек, где будут и они обсуждаться и часы других фирм по желанию.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 г. 12:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, не беспокойтесь, тема открыта новая, сообщения про часы уже не оффтоп Very Happy
Я поклонник механики, мои любимые Omega Seamaster Aqua Terra 150, но и кварцевые часы необходимы в хозяйстве. В Омеге на дачу или в лес не поедешь. Для таких случаев я имею Casio G-Shock Protection, а для бассейна и водно-спортивных мероприятий - Casio Sea- Pathfinder. И удобно, и надежно, и функционально! Есть ещё несколько брендов, но о них позже.
А часы Монблан очень даже ничего, механизм ETA, хорошее швейцарское качество.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007 г. 04:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня как-то часы Орион-скелетон, наши отечественные с открытым механизмом, так шли очень точно (корректировал только если останавливались по недосмотру), но к сожалению я их сломал в одном неприятном инценденте (восстановлению не подлежли, т.к. фактически половина часов отсутсвовала Smile ). Так вот, решил я купить новые той же марки и купил с автопдзаводом (название модели не помню, может и не было его, на циферблате написано просто "Орион", кирилицей). Эти часы имеют плохой ход и регулировке не поддаются. Впрочем не может это и автоподзавод влияет тоже, не один я замечал что часы без автоподзавода частенько гораздо точнее (я не про швейцарские Smile , по ним обширной статистикой не владею).
Сейчас подумываю о простеньких на вид механических швейцарцах классического вида, даже без календаря и, возможно без секундной стрелки. Но главное тоненьких и лёгких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007 г. 13:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые,Здравствуйте.

Связь между любителями авторучек и часов лишь в том, что мы просто любим окружать себя красивыми и ,порой, очень дорогими вещами.... И то и другое - предметы рошкоши, показатели статуса .... и без них можно абсолютно спокойно обойтись, но как-то, знаете ли, не хочется Smile

В данной теме не услышал мнения ни одного из Любителей часов (с Большой буквы) - но, наверно оно и правильно... сай же о ручках (сайтов о часах гораздо больше).



Всем удачи.

С уважением, Валерий


Последний раз редактировалось: Валерий (Чт 17 Май 2007 г. 17:12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007 г. 13:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий, Вы правы, красивые вещи приятны и в использовании и в "интерьере" Very Happy
И если Вам не трудно, разместите Ваше предложение по продаже-обмену замечательных часов в разделе форума "Продажа", спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007 г. 17:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы Sonor благодарю Вас за старания во имя чистоты сайта (исправил некорректное по Вашей рекомендации).

С уважением к Вам, Валерий

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007 г. 22:22:49    Заголовок сообщения: Часы и ручки Ответить с цитатой

Приветствую всех!
На самом деле, я считаю, что связь между часами и ручками - престижными аксессуарами - достаточно велика. Не даром некоторые именитые поизводители часов (Бреге, Жирар Перего) выпустили коллекции ручек, и, напротив, ручечные компании включили в свой ассортимент часовые линии.

Из часовых марок очень уважаю Бреге и Омегу. В целом, нравятся скелетоны. У меня есть скелетоны от Swatch, и от Ориона (SanTix Smile ). Очень умиротворяют (многие, кто долго смотрел сквозь прозрачное стекло на обнаженный часовой механизм в действии, поймут меня).

В общем, и прекрасные часы, и великолепные ручки доставляют многим из нас именно эстетическое удовольствие, познать которое дано не многим. Чтож, как говорится "добро пожаловать" в круг избранных.
(В хорошем смысле этого слова) Wink


Ральф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007 г. 01:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Для любителей наручных часов и всего, что с ними связано могу порекомендовать форум сайта www.watch.ru На сегодняшний день это единственное место в рунете, где можно получить кучу полезной информации и советов от настоящих специалистов.
П.С. Отдельный привет Sonorу и Ральфу как единомышленникам Smile - очень уважаю Омегу. Сам ношу Seamaster Pro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007 г. 01:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ральф, а нет ли у Вас ссылок или фото коллекций ручек Бреге и Перего? Раньше о них слышать не приходилось, но очень интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007 г. 05:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый maks, рад, что Вы вернулись на форум. Рад потому, что как и Вы являюсь поклонником перьевых ручек Омас, особенно модели Парагон. Пока её нет у меня, но я присматриваюсь... Very Happy А Вы не изменили своё отношение к Омас? И вопрос по часам: износился ремешок на Омеге, хочу перейти на браслет, но это финансово накладно или на каучуковый, но такой в России тяжело найти для Омеги - как Вы, если были перед подобным выбором, вышли из ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovalev
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007 г. 16:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повседневные -- Tissot LeLocle, еще есть Ракета, "лимитированный выпуск" к 50-летию Победы в ВОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007 г. 16:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функцию повседневно-спортивного назначения у меня исполняют часы Tissot V8 (хронограф) и Festina Tour de France 2002 (хронограф), а про спортивно-водно-экстремальные Very Happy я уже говорил раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007 г. 18:36:26    Заголовок сообщения: Ручки и часы Ответить с цитатой

maks писал(а):
Уважаемый Ральф, а нет ли у Вас ссылок или фото коллекций ручек Бреге и Перего? Раньше о них слышать не приходилось, но очень интересует.


Maks, здравствуйте!
Здесь написано про ручки Girard Perregaux The Tourbillon: http://www.elitepen.ru/news/news98.htm

А тут немного о Breguet: http://www.elitepen.ru/news/news52.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007 г. 21:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ув. Sonor, спасибо большое за теплый прием. Smile Сайт очень хороший, с приятной атмосферой - постараюсь заходить почаще. Омасом все еще интересуюсь, хотя в наших краях это и затруднительно ввиду их полного отсутствия. Остается любовь платоническая, интернетная Smile . По поводу ремешка - я бы посоветовал раскошелиться на стальной браслет. Причины: Аква Терра с ним очень хорошо смотрится, он не подвержен влиянию времени (вечен), омеговские браслеты сравнительно(!) недороги, но достаточно удобны. Каучук долговечнее кожи, но его используют в сугубо спортивных моделях, а Ваш Seamaster все же более casual, хотя и со спортивными наклонностями. А Aqua Terra на стальном браслете будет хорошо смотреться и под классическим костюмом, примерно как Ролексовский Date-Just. Да еще эта приятная, солидная тяжесть на руке - поверьте, это дорогого стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007 г. 05:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уважаемый maks, Вы правы и мои размышления по этому поводу совпадают с Вашим мнением, браслет на 20 мм будет лучшим выходом. Я сразу хотел покупать на браслете, но не было в наличии у продавца приглянувшейся мне модели, а ждать не хотелось... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007 г. 12:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, большое спасибо за ссылки! Очень интересно!
Sonor, ну вот, опять мнения совпали Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkstar
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007 г. 08:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный наблюдается факт: тема часов довольно часто сопутствует темам "классических" элементов хобби. Например, на сайте Лейки (для тех, кто не в курсе - это механический дальномерный фотоаппарат, выпускающийся практически без изменений с начала 50-х гг и стоящий порядка $2500-3000, не считая объектива. Есть и более ранние модели, но они не столь "массовые") также обсуждали часы "для владельцев леек". Приводились примеры весьма курьезные: вместо значений часов 1, 2, ... 12 циферблат повторял лимб выдержек: 1, 2, ... 1000, В.
Что касается моих предпочтений в области наручных часов, то они развивались в довольно типичном направлении. Сначала это был чисто механический "Полет" в позолоченном корпусе (других тогда никто и не признавал). Потом, в конце 70-х, купил в комиссионке импортные электронные часы с секундомером и будильником. Корпус облез за пару лет, кнопки перестали работать. Снова взял старый "полет". Затем были разные электронные, включая спортивные с измерителем пульса и часы, синхронизирующиеся с базой данных, например Outlook, - встречи, телефоны и пр. Опыт эксплуатации электронных часов показал, что они не живут нормально более пяти лет, начинаются проблемы с кнопками. Чехарда с заменой часов мне надоела и я опять взял старый "полет". Но времена берут свое и старые часы перестали удовлетворять с эстетической точки зрения. В конце концов я определил для себя идеал часов следующим образом: механика, белый эмалированный циферблат, без календаря, цифры написаны "от руки", хромированный корпус. Конечно же я сразу стал искать нечто подобное среди швейцарских часов, памятуя о том, что будучи в Женеве так и не сподобился купить себе такой сувенир. А дело было отнюдь не в отсутствии средств. Просто в то время часы несли в себе много других функций, которые были способны выполнять только электронные. Теперь же все есть в сотовом телефоне и можно позволить себе иметь "чистые" часы, которые показывают только время. Так вот, оказалось, что "классических" часов швейцарцы не делают и никогда не делали. Почти. В основном это "экзотика", рассчитанная на то, чтобы работа "мастера" была узнаваема. Есть и строгие модели, но они стоят совершенно нечеловеческие деньги (тысячи и десятки тысяч швейцарских франков).
Полистав форум относительно часов, я обнаружил страшную вещь: среди швейцарских часов до $500 практически нет таких, которые бы не вызывали тех или иных нареканий. Это касается и точности хода, и надежности, и состояния декоративного покрытия, и стекла. В этом плане значительно стабильнее выступают японские производители. Хуже - только Китай. А вот Советские (с большой буквы!) часы, отличаясь нестабильностью индивидуальных экземпляров, перекрывают по качеству все остальные. Это я могу подтвердить и личным опытом.
В общем, в конце концов я стал искать что-то из отечественных производителей и нашел практически свой идеал. Надо сказать, что чистая механика сейчас к сожалению никем почти не выпускается. Я имею в виду часы БЕЗ подзавода. Это и понятно. А с подзаводом корпус становится больше по размеру и весу. К тому же есть характерный "качок" в часах при взмахе рукой - мне это не нравится. Точность хода в чистой механике невысокая. Альтернативой являются кварцевые механические часы, где вместо маятника стоит шаговый двигатель. По сравнению с "электронными" стрелочными часами они потребляют больше энергии и батарейки хватает лишь на год-полтора.
Прерывистое движение секундной стрелки мне тоже не нравится, однако на моих часах секундная стрелка выделена в отдельный маленький циферблат - как старых у часов "Победа" или "Слава", поэтому движение ее по секундам почти не раздражает. Что интересно, производители этих часов (фирма "Рекорд", модель "Classic") специально занимались дизайном, т.к. понимают, что основная масса населения привыкла к другому, отличному от швейцарского, оформлению часов. Здесь они выполнили задачу на все 100%. А вот механизм в них стоит швейцарский, "Рондо". Не знаю, правда, где его делают, у нас или закупают готовый. Да, забыл еще сказать про покрытие. Это палладий толщиной 5 микрон, что существенно больше, чем в швейцарских часах, у которых позолота и стирается "на ура". А учитывая, что из палладия даже делают наконечники для перьев, то это достаточно малостираемый металл. По крайней мере за полтора года их носки, часы нисколько не потеряли блеск и на корпусе и минеральном стекле я не обнаружил ни одной царапины. Под увеличительным стеклом не рассматривал.
А самое удивительно в этом счестье то, что стоят они около $50. Ближайший "собрат" по дизайну - это Тиссо долларов за $200, причем выполненный существенно менее элегантно. А дальше цены запредельные и еще больше отклонений от моего идеала. Эти же часы при достаточно миниатюрности (они чуть меньше по диаметру, чем большинство современных часов, особенно "хронографов") на них исключительно хорошо читается время, а стекло так хорошо отполировано, что практически незаметно и не дает бликов. Впрочем, они стоят $50 лишь в одном месте - на выездной ярмарке "100 лучших товаров России". В магазине при фирме цена значительно выше. А при торговле в часовых магазинах сразу ставится наценка 300%, т.к. за меньшую стоимость их продавать просто стыдно. У моего знакомого дорогой "ролекс", но он сразу обратил внимание на мой "рекорд" и очень хорошо отозвался о нем.

P.S. По поводу того, на чем носить часы. Как ни печально для меня, но стрелочные часы нельзя носить на металлическом браслете. Только на кожанном! Механический браслет очень утяжеляет часы - визуально. Он оттягивает на себя внимание дизайном, а схожесть фактуры делает часы плохо выделяющимися. Чтобы они были хорошо заметны, люди кидаются в экзотику - навороченные хронографы, на которых время не прочтешь, экзотическая форма часов, увеличенный размер, цветной циферблат и т.д. А это не есть хорошо! Классика - она в первую очередь должна быть лаконичной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007 г. 05:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkstar, Вы заставили задуматься... А может и в правду купить себе что-нибудь скромное Советское (пардон, Российское Very Happy )? в золотом корпусе... Cool С ремонотом, в случае чего, проблемм меньше... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007 г. 06:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Darkstar, Вы заставили задуматься... А может и в правду купить себе что-нибудь скромное Советское (пардон, Российское Very Happy )? в золотом корпусе... Cool С ремонотом, в случае чего, проблемм меньше... Rolling Eyes

Уважаемый SanTix, если Вы решите воплотить задуманное в жизнь Cool , сообщите, пожалуйста, какие часы выбрали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007 г. 21:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся часы Тиссот. А еще Романсон, они хотя и не швейцарские, но очень хороши по качеству и по дизайну. Cool
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007 г. 21:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые Романсон!
RM2126QL1GA8.jpg
RM2126QL1GA8.jpg [28.91 KB | Просмотрено: 893 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007 г. 15:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал по дизайну мне нравятся Rado. Integral хорошая модель, есть как мужские, так и женские часы этой серии.
Rado Integral.jpg [10.09 KB | Скачано 968 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkstar
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007 г. 11:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел ссылку на мои часы: http://rekord-watch.ru/catalogue/classic/53/1017
Жаль только, что картинка выглядит как-то убого по сравнению с живыми часами. Нет ни белизны циферблата, ни блеска палладия и золота, ни объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Интересная тема! Я обожаю и перьевые ручки, и часы! А на картинке очень красивые часы! С ума схожу! БАЛДЕЮ! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009 г. 17:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Я поклонник механики, мои любимые Omega Seamaster Aqua Terra 150, но и кварцевые часы необходимы в хозяйстве. В Омеге на дачу или в лес не поедешь. Для таких случаев я имею Casio G-Shock Protection, а для бассейна и водно-спортивных мероприятий - Casio Sea- Pathfinder.


Омеговский Сеамастер очень достойные часы. Не мало в мире таких, что могут сравниться с ними по узнаваемости и брендовости одновременно.
Вы правы. В Омеге в лес не пойдёшь и спортом заниматься проблематично. Самому доводилось видеть поцарапанные часы Омега после того, как их хозяин поиграл в теннис на корте с жёстким покрытием. Жалко.
А вот Касио как-раз для этих дел. И плавать по-моему в модели G-Shock сподручнее, чем в Sea- Pathfinder. Вторые скорее для яхтсменов, водных туристов и лёгкого дайвинга больше пригодятся. А для плавания будут громоздковаты. Хотя, купаться беспроблемно как и в первой, так и во второй, вышеописанных моделях.
Мне самому нравятся многие интересные модели часов. Как кварцевые, так и механические. Особо могу выделить IWC Shaffhausen и Corum Admiral"s. Ну, и конечно же модели Grand Seikо
это вообще не часы а сказка. Как по изысканности дизайна, так и по качеству исполнения деталей и узлов. Дадут фору любым швейцарским по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group