ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Список "хотелок", или план собрания
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Список "хотелок", или план собрания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 13:08:39    Заголовок сообщения: Список "хотелок", или план собрания Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, приветствую всех.

Решил поделится тем, к чему шел весьма долго... Окончательно осознал, что для продолжения пополнения собрания мне не хватает плана и , наконец-то, собрал полный перечень того, что хочу иметь (целые коллекции марок и отдельные изделия марок) и что уже имею из этого...

Получился весьма внушительный план действий на ближайшие лет 20-ть )))
Окинув взглядом получившееся понял, что лишь в начале пути со своим небольшим собранием...

И стало мне интересно, а кто-то из коллег по увлеченности имеет ли подобный или схожий по смыслу план ?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 16:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть подобный план (wish list иностранные коллеги это называют — калька "списка хотелок") по зажигалкам, но в связи с тем, что зажигалок куда меньше, чем ручек вообще, а также моей нетерпимостью к компромиссам и некоторой ограниченностью ресурсов, он достаточно краток… чтобы составить такой по ручкам, я пока, увы, недостаточно вник — учу матчасть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 18:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательно сформированного плана на сегодняшний день есть, есть примерные желания того, какие ручки хотелось бы иметь в использовании, но с опытом использования список уточняется, детализируется, расширяется. Например, совсем не имел в планах японцев, думал что монтеграппа прекратит мои поиски в пере. Но случайно попробовал сейлор - теперь изучаю этого поизводителя, так как есть желание попробовать не только начальные уровни. Это, видимо, достаточно сложно сформировать список желаемых вещей во владении, когда у них большая вариативность (толщина пера, материал, цвет)
_________________
Parker Sonnet M, sailor pro gear h-f, pilot elite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 19:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что мои хотелки - это капля, по сравнению с уже имеющимся у некоторых форумчан... Например в хотелках: побывать в комнате с чернилами у Игоря Shina, подержать в руках колекцию Goga, увидеть секретную коллекцию Юрия Юрьевича....... Laughing Ладно шучу. Списка нет и не может объективно его быть у меня. Еще слишком мало знаю. По этому читаю, читаю и читаю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 22:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть desiderata - список недостающих книг.
Он не такой уж большой - около 30 экземпляров.
Несовременно как-то, но уж так сложилось. Электронные книги не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 12:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой список насчитывает на данный момент примерно 80 пунктов. Весь список приводить не буду, напишу 5 самых желанных и 5 следующих приобретений)

Итак, план на остаток этого года:
1. Cross Peerless 125 London
2. Lamy Studio
3. Caran d'Ache Ecridor
4. Cross Spire Black
5. Dunhill Sidecar

Ну и 5 самых желанных и дорогих экземпляров, которые я ещё лет десять не смогу себе позволить...
1. Montblanc Skeleton 75th Anniversary
2. Montblanc Genghis Khan
3. Montblanc Meisterstuck Platinum 149
4. Parker Duofold Giant 125th Anniversary Limited Edition
5. S.T. Dupont Tournaire Moscow Saint Basile

Одну из них я подарю-таки себе на защиту диссертации Smile
Иначе мне кердык Crying or Very sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 22:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мой список насчитывает на данный момент примерно 80 пунктов. Весь список приводить не буду, напишу 5 самых желанных и 5 следующих приобретений)

Итак, план на остаток этого года:
1. Cross Peerless 125 London
2. Lamy Studio
3. Caran d'Ache Ecridor
4. Cross Spire Black
5. Dunhill Sidecar

Ну и 5 самых желанных и дорогих экземпляров, которые я ещё лет десять не смогу себе позволить...
1. Montblanc Skeleton 75th Anniversary
2. Montblanc Genghis Khan
3. Montblanc Meisterstuck Platinum 149
4. Parker Duofold Giant 125th Anniversary Limited Edition
5. S.T. Dupont Tournaire Moscow Saint Basile

Одну из них я подарю-таки себе на защиту диссертации Smile
Иначе мне кердык Crying or Very sad

Позвольте спросить, а как выбирать из этого списка подарок будете? Very Happy

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 г. 23:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что за два года накопить смогу Very Happy
Я ненормальный, я накоплю Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 22:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
На что за два года накопить смогу Very Happy
Я ненормальный, я накоплю Very Happy

От души желаю накопить на все пункты!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 08:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я когда увидел номера 1 и 2, то сон потерял... Не хочу яхту, не хочу самолёт, не хочу мерседес S-класса, хочу эти ручки Embarassed
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group