ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - У детишек новая игрушка.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

У детишек новая игрушка.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 16:59:54    Заголовок сообщения: У детишек новая игрушка. Ответить с цитатой

В школы пришло аж с двух сторон. Из полиции и департамента образования. Просят довести до сведения родителей. Суть в том, что у наших деток появилось новое развлечение.

Игра называется "Беги или умри." Есть группы в контакте и каналы на ютубе. Дети садятся в укромном месте возле дороги. Один снимает, второй вылетает перед идущей машиной. Задача проскочить как можно ближе перед автомобилем и желательно не прокатиться частями в радиаторной решетке. Ролик выложить в интернет.

Я в принципе не против естественной чистки генофонда. Жаль что от этого должны страдать автомобили и водители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 18:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на очередной вирусный вброс.
Не смог сходу найти ни групп во вконтакте, ни роликов с забегами.
Есть несколько новостных сюжетов, но там не показывают, что пришло школьникам, а показывают сообщение из этой темы.
Есть несколько новостей с опровержением к причастности к этим предупреждениям со стороны ГБДД и МинОбра.

Ну а за рулем всегда нужно быть на чеку. И с включеным видеорегистратором.


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Сб 04 Фев 2017 г. 21:51:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 18:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Похоже на очередной вирусный вброс.
Не смог сходу найти ни групп во вконтакте, ни роликов с забегами.

https://www.youtube.com/watch?v=j3zciqlhsm4

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 20:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...
Ничего нового, конечно.
На "русском Севере" видел нечто подобное еще в начале 2000-х (только с поездами, а не с авто). А вообще - как быстроходный транспорт стал более-менее распространен, с тех пор такие "развлечения" и существуют, полагаю.
По сути - экзамен на то, что вложили ребенку в голову в процессе воспитания. Если достаточно - не поведется. Если нет - надежда только на здоровый инстинкт самосохранения, а он в этом возрасте часто сбоит...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 20:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что на этот раз будут запрещать: детей или автомобили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 21:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
zavhozmk писал(а):
Похоже на очередной вирусный вброс.
Не смог сходу найти ни групп во вконтакте, ни роликов с забегами.

https://www.youtube.com/watch?v=j3zciqlhsm4

Ну я про этот репортаж и написал.
Самих роликов "из кустов" нету. И фото, видео, скриншоты самих сообщений отсутствуют.

У нас на районе мамочки недавно болели "героиновой жвачкой", которую якобы детям у школы беспатно раздавали. А вторую давали за приведенного друга. Все же понимают стоимость героина и абсурдность его раздачи школьникам =) А ведь каждая пятая писала, что у ее знакомых ребенок такую жвачку брал и были проблемы, вплоть до летального исхода.
Тут то же самое.
Не спорю, что есть местечковая забава такая в разных городах. Но массово, да с рассылками?! Кто-то где-то хочет рейтинг себе поднять. Нужно только понять кто.


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Сб 04 Фев 2017 г. 22:23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 21:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
и что на этот раз будут запрещать: детей или автомобили.

Одноклассники, вайбер и центральное телевидение. Будет польза я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 22:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Похоже на очередной вирусный вброс.
...


Мне жена сказала. Она зам директора учебного комплекса. Не вижу оснований не верить собственной жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 23:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субботний вечер. Дел не много. Попробуем разобраться что же произошло,
Прям интересно стало.

Для начала поищем, когда новость появилась первый раз. Призовем на помощь Google и посмотрим новости на тему "Беги или умри".
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B8+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%83%D0%BC%D1%80%D0%B8&newwindow=1&tbs=sbd:1&tbm=nws&start=80
Самая первая новость на эту тему в 2017 году была 27-го января.
Найти первоисточник я так и не смог. В паблике Благовещенска (город, на который ссылается самая первая новость) https://vk.com/blagalive об этой игре похоже не знают.
Зато СМИ накручивают по полной http://piter.tv/event/V_socsetyah_b_yut_trevogu_iz_za_novoj_smertel_noj_igri_podrostkov_Begi_ili_umri_/. Оцените слог. "Теперь общественники требуют узнать, кто стоит за кровавым развлечением." Похоже новость копировали из статьи про кровавый режим =)
Но не у всех СМИ гонка за рейтингом срывает крышу.
Примеры:
один: http://360tv.ru/news/strashilka-iz-socsetej-vydumannaya-igra-begi-ili-umri-napugala-roditelej-so-vsej-rossii-91059/
второй: http://medialeaks.ru/0202mms-roditeli-po-vsey-rossii-ochen-boyatsya-igryi-podrostkov-begi-ili-umri-tolko-v-neyo-osobo-nikto-ne-igraet
Есть и другие, найти не сложно в первой же ссылке выше.

Общий вывод такой. У ГИБДД информации нет. Статистика автопроисшествий ничего не подтверждает (но и не опровергает), пользователи путаются в показаниях, и есть доказанные факты искажения в описании событий.

Моя конспирологическая версия происходящего.
На сайтах с онлайн игрушками есть такой вид игр "Беги ли умри". Думаю, что сейчас они получили большой приток пользователей, а значит заработают на показах рекламы.

Коллега Roo, позвольте уточнить - а информация из МинОбра в учреждение вашей жены пришла официальным путем? Существует ли от них какая-то бумага? Или все передано на словах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 23:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одну игру нашел.
В эту бы я и сам поиграл с удовольствием.
http://rep.ru/articles/861-igra-ischezni-na-sutki-kotoraya-rasprostranyaetsya-sredi-podrostkov-v-sotssetyah-vstrevozhila-roditelej-pedagogov-i-psihologov/

Суть - надо исчезнуть на сутки. И так чтобы найти тебя не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 23:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

...
Коллега Roo, позвольте уточнить - а информация из МинОбра в учреждение вашей жены пришла официальным путем? Существует ли от них какая-то бумага? Или все передано на словах?


Жена спит, сейчас будить не буду. То что им указали провести работу с родителями и школьниками это факт. Я не живу в интернете как и большинство людей моего круга и возраста. "Пруф или небыло" вот это всё мимо меня. Из департамента скорее всего пришло электронное письмо. Если такие случаи будут, то и драть за них руководство школы будут тоже не в интернете, а вполне себе реально. Как дерут за долбанных зацеперов, которых только в прошлом году в комплексе погибло двое. Никакой статистики в ГИБДД вы тоже не увидите. Как нет статистики по маньякам. В лучшем случае будут случайные, разрозненные ДТП с участием детей.

P.S. Я нигде не упоминал МинОбр. Речь про городской департамент образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 00:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидим на кухне всем семейством (04.02.17 в 20:20 ориентировочно), чаи гоняем.
Жена просматривает пришедшие за день сообщения.
Хмурится.
Посматривает на старшую (11 лет).
Затем с места в карьер глядя на дочку:

-Ты тоже в эту игру играешь?
-В какую?
- Перед машинами пробегать пока подружка снимает на телефон? "Беги или умри" называется.
- Вообще 1-й раз слышу.

Далее идёт душевный разговор с употреблением в адрес подобных "игрунов" слов и выражений из справочника практикующего психиатра характеризующих состояние умственной деятельности отдельных личностей.

Отсюда:
- рассылка по школам скорее всего была (жена сказала, что в группе сообщение появилось от классной);
- это вовсе не исключает "очередной вирусный вброс"

В общем, как в том анекдоте : и ты, Изя, прав. И ты, Мойша, прав ))

Даже если никто ранее в такую игру и не играл, то в связи с появившейся информацией могут начать.

В любом случае, коллеги, у кого дети возраста, когда мозги ещё не созрели, а гормон играет - профилактическую беседу считаю на всякий случай провести надо.
С показом из интернета фото и видео как выглядит тело человека после аварии.

Здоровья Вам и домочадцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 09:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):
Даже если никто ранее в такую игру и не играл, то в связи с появившейся информацией могут начать.
Меня возмущает близорукость и безответственность отдельных личностей и СМИ. Взгляните,что происходит:очеоредной придурок вещает о падении рубля\цен на нефть\и т.п. И ведь падает. Что, восхлавляем прозорливца? Да нет же! Его мордой в навозную кучу надо,чтоб хавальник пореже раскрывал.
Знаешь какую-то дрянь-не трезвонь на весь свет! Слова,они ведь материализуются. http://www.proza.ru/2012/03/30/1641

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 11:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):

...
- рассылка по школам скорее всего была (жена сказала, что в группе сообщение появилось от классной);
- это вовсе не исключает "очередной вирусный вброс"
...


Разобрались. Рассылка была. Пошла по группам классов. Директор спустила распоряжение, сказала что пришло по почте. По почте приходит обычно от департамента. Никто не стал углубляться в приказ, все взяли под козырек и начали исполнять. Так что думаю лажа. Кстати, до родителей решили довести, а с детьми не разговаривать, чтобы не делать рекламы.

Здесь меня умиляет другое. Как Интернет, из удобного средства обмена информацией стал идеальным инструментом управлением "продвинутым" стадом. Теми самыми, которые - "давно выкинул телевизор" и считают себя то ого-го! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 11:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Взгляните,что происходит:очеоредной придурок вещает о падении рубля\цен на нефть\и т.п. И ведь падает. Что, восхлавляем прозорливца? Да нет же! Его мордой в навозную кучу надо,чтоб хавальник пореже раскрывал.
Знаешь какую-то дрянь-не трезвонь на весь свет! Слова,они ведь материализуются.


Я в целом согласен. Но тут есть опасность перегибов и под эту лавочку заткнуть свободу слова. Всё вдруг может стать "запрещенной" к озвучиванию информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 11:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Здесь меня умиляет другое. Как Интернет, из удобного средства обмена информацией стал идеальным инструментом управлением "продвинутым" стадом. Теми самыми, которые - "давно выкинул телевизор" и считают себя то ого-го! Very Happy
Согласен. Взгляните на то,что пишут записные патриоты в отношении того,что происходит на Украине и особенно на востоке её. Ведь в стремлении защитить свою пророссийскую позицию они не просто "перегибают палку",они давно её сломали и кусочки разбросали! Читаешь и удивляешься-люди это пишут всерьёз? На каком сайте я нахожусь? Не у Петросяна ли? Sad
Себя я считаю патриотом и Родину люблю. Но я переписываюсь и с русскими жителями Украины,и многого они просто не подтверждают! Так и хочется крикнуть-"имейте совесть! Вас же и дети читают!"
Roo писал(а):
Я в целом согласен. Но тут есть опасность перегибов и под эту лавочку заткнуть свободу слова. Всё вдруг может стать "запрещенной" к озвучиванию информацией.
Хуже всего то,что именно в России это опасение справедливо и основательно! Нет чувства меры у чиновников,нет его у СМИ,нет и у народа...Гулять-так на всю последнюю тысячу! Нац.особенность?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 12:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Но я переписываюсь и с русскими жителями Украины,и многого они просто не подтверждают!


Во-первых, "на войне - как на войне". А правда "в белых перчатках" всегда проиграет грязной, но эффективной пропаганде. И нашим тут, увы, еще учиться и учиться.
Во-вторых, по поводу "не подтверждают" хотелось бы увидеть конкретные примеры. Можно в личку, если это нарушает правила.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 13:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 15:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Во-вторых, по поводу "не подтверждают" хотелось бы увидеть конкретные примеры. Можно в личку, если это нарушает правила.
Спасибо за согласие про ЛС.Very Happy
Ваше желание понимаю и приветствую, но не собираюсь его удовлетворять. Догадайтесь, почему?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 20:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ваше желание понимаю и приветствую, но не собираюсь его удовлетворять. Догадайтесь, почему?


Сделал вывод относительно Ваших украинских источников. Догадаетесь, какой?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 10:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме топика - шило вылезло из мешка. Интернет-байка вполне себе оказалась реальностью. Сейчас по НТВ прошел большой сюжет в передаче "Главная дорога". Есть игра, играют детишки. Показали десяток разных записей с регистраторов, несколько интервью с игроками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 11:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще неделю назад на Россия24 видел ролик. И товарищ в кустах и перебежчик, насмерть сбитый, и интервью водителей кто чудом успел затормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 11:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
По теме топика - шило вылезло из мешка. Интернет-байка вполне себе оказалась реальностью. Сейчас по НТВ прошел большой сюжет в передаче "Главная дорога". Есть игра, играют детишки. Показали десяток разных записей с регистраторов, несколько интервью с игроками.

Можно по НТВ показать сюжет с записями регистраторов о лобовых столкновениях и прибавить к ним интервью с участниками. А потом сказать, что в России появилась секта автомобилистов-камикадзе. И в это тоже поверят.
Как сказал один наш коллега с этого форума в личной беседе: в эту игру (аля беги или умри) играли еще при мамонтах. Существование самого явления вопросов не вызывает. Мы родина Русской Рулетки - у нас это в крови, похоже.
Вопрос вызывает паника на тему коварного "госдепа", распространяющего информацию среди школьников. Так как никаких следов распространения не находится, о чем я писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 12:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Вопрос вызывает паника на тему коварного "госдепа", распространяющего информацию среди школьников. Так как никаких следов распространения не находится, о чем я писал выше.


Да нет конечно. Если в интернете чего-то не находится - значит этого нет. Это же всем известно кто в матрице живет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 13:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
zavhozmk писал(а):

Вопрос вызывает паника на тему коварного "госдепа", распространяющего информацию среди школьников. Так как никаких следов распространения не находится, о чем я писал выше.


Да нет конечно. Если в интернете чего-то не находится - значит этого нет. Это же всем известно кто в матрице живет. Wink

Не совсем так. В выпуске новостей говорилось о том, что нужно выкладывать ролики с забегом в сеть: на ютуб, контакт и так далее. Но их там нет. Так же нигде нет ни одного документально подтвержденного сообщения, полученного дитем. Хотя бы фото. Это-то уж могли бы сфальсифицировать для сюжета в телевизор? Но и этого нет. Зато есть факты, говорящие о том, что есть подлоги. Сбили мальчика - пишут что перебегал. А потом камеры наблюдения показывают, что мальчик шел на зеленый, а водила летел на красный.

СМИ сейчас высосут все из ничего. Хвост виляет собакой.
И данная тема тому хорошее подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 13:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo, я в подтверждение своей версии привел хоть что-то, пусть и из интернета. А от Вас кроме слов, я ничего не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 13:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю своим глазам.
Неужели СМИ в РФ способны и на такое?
http://m.vz.ru/society/2017/2/8/857005.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 15:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Вопрос вызывает паника на тему коварного "госдепа", распространяющего информацию среди школьников.

Ну, а как вы думаете? Smile
Конечно, Госдеп США!

После того, как наши новости освещали инаугурацию Трампа чуть ли не так же, как инаугурацию российских президентов, после того, как во всех лентах новостей проходит как значимая(!) новость о том, что Ляшко лишён визы американской...
Конечно, Госдеп всё решает. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 15:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Roo, я в подтверждение своей версии привел хоть что-то, пусть и из интернета. А от Вас кроме слов, я ничего не видел.


Ну извините. Я не записываю ТВ эфиры. Придется поверить на слово. Хотя, я не настаиваю.

Вот за меня записали. Сюжет начинается с 4:25

https://www.youtube.com/watch?v=utmlJwHh8XU&list=PLSgy-gJ-dkS8JV_vGi7bfsu2a3FevSRE6&index=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 16:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз меня НТВ тоже удивил.
Они даже не пытались рассказать про массовое побуждение детей к этой игре (что собственно и вызвало у меня вопрос изначально). За что им спасибо.
По сюжету. Только к первому ролику они сказали, что игра имела место. Дальше крутили нарезку из роликов с ДТП с участием детей в роли пострадавших. Правда как минимум один раз уточнили, что не смогли доказать игровую подоплеку.

Похоже НТВ исправляется потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group