ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами можно писать на работе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами можно писать на работе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 13:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Считаю, что тональность Pragmatik несколько не правильна в данной теме. Девушка попросила помощи, разъяснения, а ее можно сказать, если мягко сказать "послали".

"Хочу, чтобы меня поняли правильно".
Вот когда ко мне на улице подойдет 15-летняя девочка и попросит помощи, скажем, от стаи бродячих собак или бвуногих - помощь будет оказана.
А вот когда взрослая мадам (да-да, именно мадам) являет собой инфантильность НА РАБОТЕ - вот этого я не понимаю. Что значит - "мне вот это нравится и я буду это делать на работе назло всем, в т.ч. здравому смыслу"???? Вы где находитесь, драгоценная, у себя дома или на работе?!?!?
Как тут уже было сказано - на работу мы приходим ДЕЛАТЬ ДЕЛО. И делать его надо как положено.
А еще есть иерархия. Уже говорил - главврач не станет рассказывать санитарке, как лечить людей. Тем более, если санитарка придёт с распальцовкой "а покажи, где написано, как аппендикс резать". Санитарке просто предложат вернуться к своим обязанностям и не лезть куда не следует. И это правильно.


Кстати, мой первый пост к этой мадам был крайне доброжелателен. А вот дальше уже было несколько иначе - когда мадам "включила "режим бохини" - "я хочу вот так, поэтому бегайте все вокруг меня и мух отгоняйте". Вот тут уже мадам напомнили, что, вообще-то, разговор не про её личный дом, а про работу, где все должны подчиняться определённым обязательствам, даже мнящие себя бохинями.

Leo писал(а):

Люди на форуме объединены общим увлечением - перьевыми ручками. Не имеет значение кем и в какой должности они работают, что каждый представляет из себя. Главное это увлечение.
Можно сказать, что мы здесь приятели (по интересу). Если кто-то из знакомых, приятелей, друзей, родственников просит о помощи, то в моем понимании, эту помощь следует оказать, а не пытаться оскорбить кого-либо или заткнуть "рот".
Если Вы считаете, что девушка не права, то так бы и написали, с конкретными ссылками на нормативные правовые акты, в чем она ошибается (именно из-за того, что она в первую очередь не юрист), либо подискутировали бы про риски от написания.

1) Уже сказал - на эту тему было несколько обсуждений. Всё ищется поиском по Форуму. Элементарно.
2) См. пример главврача и санитарки. Искать и приводить примеры можно, если это оправдано. Если же имеем случай инфантилизма, да ещё агрессивного - типа "я пришла за помощью, а меня не поняли" - это, как раз, тот случай, когда "помогать" людям с таким мировоззрением неохота. Им объяснили - они не правы, а также сказали, почему. Искать примеры из НПА? А зачем? Чтобы доказать инфантильным гражданкам, что они неправы? А зачем? Сам такой подход ущербен. Если чужой ребенок суёт пальцы в розетку, то нужно просто сказать, что это опасно и вредно. А если вам на это начинают говорить - "а где это написано?" - то искать соответствующие НПА просто глупо. Хотите, чтоб шандарахнуло - суйте пальцы в розетку и дальше. Лично я не против. И лично мне от этого ни тепло, ни холодно.

Надеюсь, я объяснил своё мнение.


Leo писал(а):

Форум и предназначен для того, чтобы в определенной момент оказать помощь друг другу, если и придется повторить некоторые ранее данные ответы в других темах неоднократно. Не все люди умеют правильно пользоваться поисковиками, сами темы содержат по несколько десятков страниц, что требует время для прочтения.

А, ну да. Иметь свой инстаграм с фотками - это запросто, а нажать кнопку "поиск" - это мы не умеем. Шарман, шарман... И как я не догадался-то...

Leo писал(а):

Если же Вы не захотели указать форумчанину на конкретный нормативный правовой акт, так как ранее неоднократно его указывали, то не нужно было и разводить весь этот "огород", а просто промолчать.

Вот когда я приду к Вам в гости - я буду обязан соблюдать правила Вашего дома. А у нас на Форуме, где я нахожусь на порядок больше, чем многие - давайте-ка Вы не будете мне говорить, что мне делать... Ну а я не буду говорить.. ну, полагаю, Вы знаете продолжение поговорки... Wink

Leo писал(а):
Теперь непосредственно Теже: Если на скорую руку, то конкретного ГОСТа пока не нашел,

НАсчет ГОСТов точно не помню.Но есть множество НПА именно по документообороту. Кстати, я про это сказал уже раз 10, наверное. В т.ч. есть НПА по ведению бухгалтерии, оформлению "первички" и т.д. и т.п.

При этом есть еще просто ОПЫТ. Когда знаешь, что может грозить, если документы оформлены неправильно. Другое дело, что многие этого не понимают. В т.ч. потому, что их должность просто не подразумевает нормальной ответственности... Т.е., портачат одни, а выправляют ситуацию - другие. Как уже говорил - как раз управленцы среднего звена, тёртые и "битые", к соответствующим рекомендациям относятся серьёзно. Без всяких "а покажи, где это написано". Тем более, что показать-то просто, но нафиг не нужно (пример главврача и санитарки).


Leo писал(а):

времени пока нет, но вопрос интересен. Есть различные Указы Президента Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации (Например, УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 ноября 2007 года N 1495

......
Еще:
ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА
Приняты
Советом глав администраций
связи Регионального содружества
в области связи
22 апреля 1992 года

Введены в действие
с 1 октября 1992 года


и другие), которые предусматривают заполнение документов чернилами . Указания на цвет, качество чернил в этих документах нет.

Ну так естественно, что нет. В тех же почтовых правилах 1992 года это и не было проблемой. А потом прошло лет 15, изменились материалы, в т.ч. материалы конвертов. Они стали пластиковые, к примеру. И говорил уже - при мне один мальчик-бохинь начал качать права с почтальоншей, когда та посоветовала ему написаь адрес не его гелевой ручкой, а шариковой. Мальчик тоже гнул пальцы и говорил - а где это написано. Почтальонша пожала плечами и сказала, что если письмо не дойдёт - лично ей будет пофиг...
Т.е., вопрос не в НПА, а просто в здравом смысле. У некоторых его просто нету.
Но когда это касается только их - всем пофиг! А когда "косячат" одни, а проблемы появляются у других - это неправильно. Вот именно поэтому люди с опытом пытаются предотвратить такие "косяки". Ибо знают им цену. Ну а кто этой цены не знает, как правило, мелкие клерчата - начинают гнуть пальцы "а покажи, где это написано".
Вот поэтому я и сказал - когда вот ТАК подходят к вопросу - никто таким клерчатам не станет разжёвывать ситуацию. Им просто предложат или сделать как положено, или идти восвояси. Но, скажем, без визы юриста. Но потом, обычно, клерчатам через другое место руководство объясняет, что барагозить с юристами, да еще там, где не силён в вопросах - себе дороже.



Leo писал(а):

Исходя из этого, на сегодняшний день можно сделать вывод (предварительный, если никто не найдет конкретный действующий Федеральный закон Российской Федерации, Закон Российской Федерации, ГОСТ или СНИП), что если на предприятии локальными (внутренними) организационно-распорядительным документами (Например, приказом по организации) или по роду Вашей деятельности (конкретным нормативным правовым актом) не закреплена обязанность подписания документов конкретными видами ручек, паст, чернил, то можно ссылаться на это, как на обоснование Вашего желания подписания документов перьевой ручкой.

Да ради Бога. Желаете прослыть неадекватом - нет проблем.
При этом повторю - вы всё равно сделаете как положено. Как требуется. Потому что соответствующих НПА таки имеется в наличии. И это не СНиП. Просто, к примеру, бухгалтерия не примет у Вас "первичку". Вы не получите зарплату и бонусы. А бухгалтерия будет права - потому что в соответствующих НПА четко прописано, чем и как заполнять эту "первичку". А указания главбуха касаемо заполнения соответствующих документов - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех, кроме ген. директора. Только никакой главбух не станет клеркам "показывать, где это написано". У Вас просто не примут документы. Ну а потом встанет вопрос о соответствии занимаемой должности. И явно не у главбуха, а у любителя покачать права на ровном месте.
Только вот разъяснять это каждому первому клерчонку никто не будет. Тем более - главбух.

Leo писал(а):
Для Pragmatik: Относительно рисков предприятия (от подписания документов различными ручками), то здесь каждый владелец (директор) должен руководствоваться своим здравым смыслом, опытом и т.д. и при необходимости издавать локальный акт.

А, ну прям конечно. По любому чиху администрация будет делать локальный акт. Ну да, других дел-то нету... По желанию любого токаря или инженера вся администрация будет сочинять локальные акты. ДА ещё по вопросам, которые даже обсуждать никто не будет с нижестоящими сотрудниками. Вот прям конечно.

Специально так подробно изложил. Люблю быть правильно понятым. А для этого приходится постараться.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 14:35:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 13:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Суть всех этих многословных рассуждений,доводов "за" и "против"-это доверие и недоверие. К человеку. Конкретному индивидууму и к людям вообще.
Если правильно понимаю, словам в нашей стране нет доверия давно. Считай,с петровских времён.
Сочувствую Мр.Фримену и Топающему Ежу( оба проповедуют то,к чему стоит стремиться. Свобода и всё такое), но согласен с рассуждениями Прагматика, ибо упомянутые М.Ф. и ТЁ не сталкивались,похоже, с нашими судами (и не дай им Бог!). Сергей полностью соответствует своему нику. Парить в облаках, М.Ф. и ТЁ, конечно,здорово,но наступает момент,когда вас жёстко ссадят на землю. Тогда начинаете понимать,что "задницу прикрывать" надо всегда. ВСЕГДА. Есть документ,которым вы руководствовались-вы правы. Нет документа? (размыт дождём? унесён ветром?) -вы "попали".

Юра, я всегда уважал тебя за ясность мысли и наличие богатого жизненного опыта. Smile))))))))

Тут ещё громадная проблема в том, что когда кого-то жёстко ссаживают на землю, то отыграть всё обратно получается далеко не всегда. Порой "поезд ушёл". И всё. Причем, часто косячат одни, а прблемы возникают у других. Косячит, скажем, низовой персонал, а проблемы возникают у предприятия (компании).
Я, поэтому, и сказал сразу, что с руководителями среднего звена и выше, как правило, не бывает никаких проблем - люди тёртые, понимают. Вопросы возникают с мелкими клерчатами. Но с ними, как раз, разговор короткий. Который решается даже не в кабинете юриста, а в кабинете руководства. После чего клерчата смотрят уважительно и ловят на лету каждое твоё слово. Даже если у кого включен режим "бохиня".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 13:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Pragmatik писал(а):
При этом ни разу не слышал, чтоб кто-то из снабженцев озаботился именно покупкой пигментных чернил. Они, снабженцы, и слов-то таких не слышали. Smile При этом уже достаточно давно лазерные ч/б принтеры де-факто являются основой офисных принтеров. Просто потому, что с ними получается самый дешёвый отпечаток. А также - нет забивающихся форсунок и сопел у печатающих головок.

Но если в организации так трепетно относятся к различным документам, то разве всё равно чем печатать основной текст документа, содержаший его смысловую нагрузку. И эти же снабженцы тогда вряд ли будут покупать те самые водостойкие и светостойкие ручки, которые дороже массово продающихся в Комусе и иже с ними.

Трепетно относятся одни, а закупают другие. Поэтому закупают ручки самые дешевые. О чем я и сказал выше. Поэтому на работе у меня только свои ручки. У директоров, как правило, нормальные ручки. Например, подписывают всё гелевыми или нормальными шариковыми.

Donut писал(а):

Говорилось не о выцветании, а о диффузии красителя в волокна бумаги, что приводит к деформации подписи вплоть до непонятной формы пятна. Понятно, что здесь в комплексе подбирать надо - и бумагу, и чернила. Бумага для архивного хранения тоже не совсем дешёвая и рыхлая должна быть.

Да не надо ничего подбирать. Просто не закупать откровенную дешёвку. Та же бумага "Светокопия" на нормальных лазерных принтерах с "родным" тонером - и никаких проблем. Никогда.
А если покупать не пойми что, да еще картриджи с тонером покупать подешевле не "родные" - тогда и будут проблемы.

Ну так дело известное - "Кроилово ведёт к попадалову" (С)
Просто не пользуйтесь дешёвкой - и не будет проблем. У нас вот никогда не было. Как говорится - что мы делаем не так? Мы просто покупаем нормальную канцелярку (ручки и карандаши, увы, исключение).


Donut писал(а):

Pragmatik писал(а):

Достаточно заранее сделать тесты.

За это время стержень может банально высохнуть Smile

Почему у меня ничего не высыхает из стержней? "Что я делаю не так"? Smile

Donut писал(а):

Но Вы же сами привели примеры весьма разрозненных НД. Имеется ввиду стандарта, вроде ГОСТ 2.105-95 "для публичного применения", т.е. вне ЕСКД, пока нет. Но и в ГОСТ 2.105-95 требований к стойкости чернил, паст и туши не предъявляется. Самого стандарта определения "водо- и светостойкости" для чернил, паст и гелей нет, отсюда и проблемы, что развязывает руки маркетологам, но лишает уверенности в сохранности записанного в будущем. Отсюда многочисленные близкие темы на форуме.

В советском ГОСТе на пасту для шариковых ручек такие требования, как раз, были. Поищите, здесь, на форуме, его приводили. Требования там жесточайшие, в т.ч. к сохранности записей. Разговор про шариковые пасты.
Я когда почитал - понял, почему старые советские тетрадки сохраняются отлично.

Donut писал(а):

Для себя решил для действительно важных записей, коих мало, перейти на Uni-ball micro deluxe UB-155, производитель которых хотя бы заявляет о водостойкости и тесты это подтверждают.

Вы их пробовали??? Как раз Uni-ball micro deluxe UB-155 смывается водой, правда, не полностью. Да и выгорают, правда, не до конца.

Блин, ну как дети малые, чесслово... Всё в рот тащат, а самим взять и проверить - нееее, зачем? Smile))))



Donut писал(а):

А множественные упоминания Вами рисков разве не происходят от требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015? Можно стандарты не писать, а выпустить с приказом внутреннюю инструкцию для "...барышень...", но один раз и не разъяснять всем сотрудникам индивидуально. Человек, особенно новый, может просто не знать требований, которые, как Вы считаете, должны быть выполнены для получения одобрения у юриста.

Так я ж сказал - "режым бохиня" обычно включён у одного-двух человек в коллективе. Остальным достаточно просто сказать. И они всё поняли. И из-за одной бохини делать целую инструкцию? Зачем? Бохиня просто сходит к директору, где в присутствии юриста директор разберётся в ситуации. Юрист пойдёт работать дальше, а бохиню вернут на грешную землю. И корону на ушах поправят, а то сползает. Very Happy Вот и вся "инструкция".
Не надо плодить сущностей, как говорится. Smile)))))

Donut писал(а):

Мода применять лощёную бумагу в свидетельствах и официальных бланках - от избытка креативности их авторов. На них любые чернила, паста и тонер плохо ложатся. Пробовал тушью писать - немного дольше сохнет, но вроде как прочнее держится. Uni-ball micro deluxe UB-155 и в этом деле тоже хорошо себя зарекомендовал, что радует. Однако повсюду использовать "документальные" ручки неэкономно и скучно Smile.

Чем быстрее Вы забудете про Uni-ball micro deluxe UB-155 - тем лучше для Вас. Ну это если разговор про серьёзные записи. Рекомендую вот такие: Uni-ball Eye, Micro или Fine. Толщина шарика 0.5, 0.7.
Еще лучше - те же гелевые Uni-ball Signo. И гелевые, и указанный роллер- практически абсолюты по сохранности. Даже "ручка Путина" выгорает немного, а эти - нет.

Насчет неэкономности - не соглашусь. Если только ставить подписи - там хватит очень надолго. Даже в режиме обычных рабочих записей роллера хватает надолго. Если же Вы много ставите подписей - гелевые Uni-ball, сменные стержни стОят копейки. Ну или же совсем уж недорогой CROWN гелевый. Им даже в паспортных столах в паспортах подписи ставят. По моим тестам - записи, сделанные ими, не выгорают, пролежав на солнце пару лет.


P.S. При этом вопрос, меж прочим, важный. У многих на рабочий стол солнце попадает. Полежит так документ неделю на столе - и всё, шариковые подписи выгорели. Или у того же водителя документы, нередко, просто лежат на торпеде. Пара дней - и шариковые записи поблекли.
А будет это просто гелевая подпись - хоть бы хрен по подворотне, как говорится. Smile

Просто большинство про это даже не думает. Ну им и не надо. А кому положено - знают. Только объяснять это каждому первому - а зачем? Проще сделать так, чтоб у директора или у других, кто ставит важные подписи, была, к примеру, гелевая ручка. Всего и делов.

Хотя в определенных случаях, как раз, важна шариковая. Это если нужно, чтобы потом, при необходимости, можно было определить экспертизой время подписи. Иногда это не просто важно, а караул как важно.
Понятное дело, что объяснять это всё мелким клерчатам, да ещё с короной на ушах в режыми "я бох, покажыте, где это написано" - никто не станет.
Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 14:09:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 13:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Мда, здравый смысл окончательно покинул участников этой дискуссии. Впрочем, есть и плюсы. Например, в очередной раз я пронаблюдал практически в чистом виде уникальное умение человеческой психики: выискивать в словах собеседника исключительно то, что способно укрепить свою собственную позицию, а остальное, включая и смысл, который собеседник в свои слова вкладывал, проигнорировать. Сколько раз такое видел, а все равно не перестаю удивляться.

Хорошо сказали. Коротко и по делу.


dlebedev писал(а):

А еще Юрий Юрьевич удивил. Не примите за оскорбление, но не ожидал от вас такой позиции. Очень уж, простите, предвзятое у меня о вас мнение сложилось по итогам заочного знакомства посредством изучения старых обсуждений здесь, на форуме. Я был не прав.

Здесь два Юрия Юрьевича. Один - модератор. С ним я просто не общаюсь.

А есть ещё и другой - ЮрийЮВ. Этого человека я безмерно уважаю, в том числе за жизненный опыт и здравый смысл. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 13:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал:
Цитата:
Uni-ball micro deluxe UB-155 стираются водой

Какой водой, я на глянцевой обложке журнала написать не смог. Долго сохло, потом пальцем потер - размазалось.
Прагматик, а как шариковые стержни, типа Staedler 458 document, соответствующие ISO 12575-2? Не пробовали, или пробовали и так себе?[/quote]

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):

Какой водой, я на глянцевой обложке журнала написать не смог. Долго сохло, потом пальцем потер - размазалось.

"Правильно говоришь, Дядь Фёдор, правильно!" (С) (Кот Матроскин)
Smile))))))

Вот про то и речь!!!!! При этом в офисном обороте немало глянцевых и полуглянцевых бумаг. Формально на них всё пишет, а потом бац, влажной рукой провели (скажем, в жару) - и размазалось. Те же всякие разные бланки и т.д. и т.п.



luarvik писал(а):

Прагматик, а как шариковые стержни, типа Staedler 458 document, соответствующие ISO 12575-2? Не пробовали, или пробовали и так себе?

Коллега, всё никак не доберусь до них.

Кстати, у того же "толстого" Паркера тоже написано ISO 12575-2 прямо на стержне. При этом жалобы форумчан на то, что надписи, сделанные ими, "расплываются" - присутствуют давно. ТАк же "расплывается" и другие масляные пасты. Причем, что паскудно - расплываются через какое-то время, сперва всё нормально... Sad((((

Мне нравились старые прозрачные ручки BIC. Но и там уже везде реклама от производителя, что они используют масляные чернила. И вот как-то терзают смутные сомнения...

Кстати, есть один момент. У "ручек Путина", которые Pentel MR-205, одна из двух цветов более-менее стойко писала именно на глянцевых поверхностях и стиралась хуже. Забыл только - синяя или черная. Я как-то их специально для этого и держал... Но в остальном мне они не очень понравились... Выгорают на солнышке определённым образом, хотя, конечно, в основном объёме записи остаются хорошо читаемы. Главная к ним претензия - не пишут по "засаленной" поверхности. Т.е., провёл пару раз рукой по листу бумаги - всё, не пишут. Поэтому использую Uni-ball Eye (до этого - Uni-ball Boxy). Моё мнение - они превосходят "ручку Путина" по всем параметрам. За исключением разве что внешнего вида. "Ручка Путина" посолиднее так... А Uni-bal - видно, что обычный роллер... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 14:47:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не ленился проверял:
https://penfan.ru/test/fade-2012
И да, Erich Krause Megapolis Gel Ink pen вполне себе устойчивый к выцветанию и смыванию.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Человек не ленился проверял:
https://penfan.ru/test/fade-2012
И да, Erich Krause Megapolis Gel Ink pen вполне себе устойчивый к выцветанию и смыванию.

Читал и этот сайт, и эти тесты. Хороший ресурс.
Потом захотелось самому. И стал тестировать. По результатам отписался чуть выше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прагматику:
Спасибо.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас такой нач. отдела, тоже давно работал. Тоже, когда в лужу падал, особенно на совещаниях с директором, начинал давить на опыт, "да когда я работал...", "да это всем известно" и т.д. Примеры приводил получасовые не в тему. Мы называли это "время офигительных историй".
Кста, ни одно его высказывание, основанное "на собственном опыте", не подтверждалось быстрым гуглением на планшете (я по приколу на совещания начал носить).
Мне интересен миниопрос: кто-то есть на форуме, который прочел все эти "офигительные истории" Прагматика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Прагматику:
Спасибо.

Да не за что, коллега, не за что.


Кстати, очень хороши пигментные линеры.

Тестировал Rotring Tikky Graphic. Просто праздник какой-то. Не выгорают, не смываются (если дать высохнуть надписи). Выбор толщины линии из 8-ми вариантов. А главное - жидкие налитые чернила. Что редкость для линеров. Правда, эти линеры нынче весьма недешёвые.

Есть еще Staedtler Pigment Liner. Но эти как-то дороговатые (хотя дешевле, чем Rotring), всё никак не попробую. Но там, судя по всему, не жидкие чернила, а типа пропитанного чернилами фетра. Кстати, как и у "ручки "Путина".
С другой стороны - этот "фетр" потом запросто перезаправляется самостоятельно. С потерей, конечно, именно пигментных записей, если переправлять не пигментными, а обычными чернилами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 12 Май 2018 г. 14:56:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 14:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Был у нас такой нач. отдела, тоже давно работал. Тоже, когда в лужу падал, особенно на совещаниях с директором, начинал давить на опыт, "да когда я работал...", "да это всем известно" и т.д. Примеры приводил получасовые не в тему. Мы называли это "время офигительных историй".
Кста, ни одно его высказывание, основанное "на собственном опыте", не подтверждалось быстрым гуглением на планшете (я по приколу на совещания начал носить).
Мне интересен миниопрос: кто-то есть на форуме, который прочел все эти "офигительные истории" Прагматика?

Мелкие клерки обиделись и никак не успокоятся. Их личное мнение никто не стал воспринимать как истину. Нет, ну действительно, обидно.

На совещаниях у директора я примеров получасовых приводить не буду. Просто схожу, распечатаю соответствующий НПА, подчеркну маркером нужные места. После чего у любителей "а ты покажы, где это написано" корона плавно или не очень съезжала с ушей... Всегда. После чего даже самая упёртая "бохиня" или "бохинь" понимают, что спорить с юристами - очень себе дороже, всё равно сделаешь, как они сказали, только поимеешь проблем от руководства.
Ну да я уже про это говорил.

А по существу - тут прост овсё видно. Мелкие клерки кричат "а где это написано". Люди, занимающие нормальные должности, знают, как важно "прикрыть зад". Особенно если им это рекомендуют специально.

Такие дела.

На этом дискурсы с Вами по вопросам документооборота заканчиваю. Принцип "главврач и санитарка".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stofy
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 15:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по содержанию всех последних постов Pragmatik, комплекс "все говно а я царица" именно у вас. У девушки был вопрос как писать пером, здраво рассуждающие люди предложили перманентные чернила, и этот вариант не был отвергнут. Переходить на оскорбления форумчан вас не просят, если из вас говно лезет, может не стоит лить его сюда? ЧСВ ваше зашкаливает - это видно, но тут пост не о том, как вы с совещания главного раболепно выбегаете в свой кабинет, чтобы загуглить нужное НПА, распечатать его и нужное подчеркнуть, а о том, какими чернилами писать на работе. И ваши километровые сообщения, суть которых - "все вокруг дураки, один я умненький старшенький юристик мелкой захолустной фирмочки", никому не интересны. Вам давно пора было отчалить из этой темы со своим ЭГО или писать только по существу и без оскорблений окружающих вас людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 16:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы их пробовали??? Как раз Uni-ball micro deluxe UB-155 смывается водой, правда, не полностью. Да и выгорают, правда, не до конца.

Благодарю за предупреждение. В этой теме
показан тест Uni-ball Deluxe UB-155 (waterproof), который подтвердил водостойкость записей, сделанных им. Поэтому приобрёл на пробу. Вот результаты моей "промывки" листов бумаги с записями Uni-ball micro deluxe UB-155 под потоком воды. На "решётке" тест на смазывание пальцем.

На обычной офисной бумаге IQ 80 г/кв. м. (снизу), которую использую, записи вполне устойчивы к воде и смазыванию. На столе за 1 месяц на солнце не "сгорели", в отличие от фиолетового Информата. На глянце смазывается практически всё, что у меня в наличии (в том числе тушь Talens Indian Ink), кроме шариковых, если они не мажут конечно. Вероятно из-за локальной деформации поверхности шариком.
По Вашему опыту Uni-ball Signo UM-120(05) на глянцевых бумагах также смазываются?

Pragmatik писал(а):
P.S. При этом вопрос, меж прочим, важный. У многих на рабочий стол солнце попадает. Полежит так документ неделю на столе - и всё, шариковые подписи выгорели. Или у того же водителя документы, нередко, просто лежат на торпеде. Пара дней - и шариковые записи поблекли. Просто большинство про это даже не думает. Ну им и не надо. А кому положено - знают. Только объяснять это каждому первому - а зачем? Проще сделать так, чтоб у директора или у других, кто ставит важные подписи, была, к примеру, гелевая ручка. Всего и делов.

Зная такую особенность шариковых паст, значимые документы принято держать в папках и в шкафу. А кто тогда должен инициировать этот процесс замены noname шариков, перьевых ручек и презентованных партнёрами на совещании ручек? Неужели отдел снабжения...

Pragmatik писал(а):
С другой стороны - этот "фетр" потом запросто перезаправляется самостоятельно. С потерей, конечно, именно пигментных записей, если переправлять не пигментными, а обычными чернилами.

А если попробовать залить синюю тушь Rotring? В перьевые ручки её заправлять страшновато - из-за постоянного контакта с воздухом подсыхать и забиваться будут, вероятно. А в роллере вполне должно получиться. Жду когда в Uni-ball родные чернила закончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 16:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stofy писал(а):
Судя по содержанию всех последних постов Pragmatik, комплекс "все говно а я царица" именно у вас. У девушки был вопрос как писать пером, здраво рассуждающие люди предложили перманентные чернила, и этот вариант не был отвергнут.

Вы невнимательно ознакомились с темой. К чему эти оскорбления? Было сообщение вполне корректное.
Pragmatik писал(а):
Чернила с солями галловой кислоты - Монблан синие перманент, например, или же Platinum blue-black - отличные чернила, не смываются почти водой почти. Но выгорают. Насколько сильно - уже не помню. Кстати, Platinum blue-black больше подвержен размыванию водой, чем Монблан, но он и более удобен для письма, не так забивает ручку, как Монблан перманент. Те же Монблан коричневые - смываются полностью, вне зависимости от того. как давно ими писали. Фиолетовая "Радуга" очень устойчива к смыванию, но тоже смывается, но не полностью. На солнце выгорает. Пигментными ни разу не пользовался - у меня нет под них ручек, которые не жалко "забить" пигментом. У меня и монблановским синим с солями галловой кислоты ручки очень подсыхали, так что просто плюнул и прекратил использовать эти чернила.

Вот здесь всё давно описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 16:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

Благодарю за предупреждение. В этой теме
показан тест Uni-ball Deluxe UB-155 (waterproof), который подтвердил водостойкость записей, сделанных им. Поэтому приобрёл на пробу. Вот результаты моей "промывки" листов бумаги с записями Uni-ball micro deluxe UB-155 под потоком воды. На "решётке" тест на смазывание пальцем.
На обычной офисной бумаге IQ 80 г/кв. м. (снизу), которую использую, записи вполне устойчивы к воде и смазыванию. На столе за 1 месяц на солнце не "сгорели", в отличие от фиолетового Информата. На глянце смазывается практически всё, что у меня в наличии (в том числе тушь Talens Indian Ink), кроме шариковых, если они не мажут конечно. Вероятно из-за локальной деформации поверхности шариком.

ОК, нет проблем.
У меня они немного размазывались. При этом, после того, как мокрая бумага ещё полежит, надписи несколько "расплывались". Не скажу, чтоб так очень сильно, так, получалась окантовка, но для меня это уже было неприемлемо. Тем более, что есть у Uni-ball роллеры, с которыми таких проблем не было вообще.


Donut писал(а):
По Вашему опыту Uni-ball Signo UM-120(05) на глянцевых бумагах также смазываются?

Всё очень сильно зависит от того, какой "глянец".
По опыту использования, Uni-ball Signo очень стойкий гель - но на обычной офисной бумаге. Что синий, что черный. Насчет "глянца" - скажем, на туристических буклетах гелевые ручки стирались запросто, часто - полностью, иногда что-то отсавалось. Степень остаточной стойкости уже не скажу, давно это было. Просто привык давно уже на глянце писать шариковыми. Или маркерами.

Donut писал(а):

Зная такую особенность шариковых паст, значимые документы принято держать в папках и в шкафу.

Они там и лежат. Но "значимыми" могут стать любые бумаги, где есть подписи. Например, протоколы испытаний. Или другие протоколы. Или роспись в инструктаже по ТБ.


Donut писал(а):
А кто тогда должен инициировать этот процесс замены noname шариков, перьевых ручек и презентованных партнёрами на совещании ручек? Неужели отдел снабжения...

99,9999% процентам сотрудником на это плевать. Вообще.
Поэтому тут никто никому не должен. До того момента, пока "в ..пу клюнул жареный петух".
Я вот несколько раз про эти нюансы говорил девочкам-кадровичкам, которые трудовые книжки заполняют. Просто для того, чтоб потом у людей в книжках записи не выцвели. Девчонки сразу пересели на гелевые ручки. Просто они, в отличие от здешних форумных работников низового уровня, знают, что если юрист что-то советует, то это для их же пользы, в конце концов. Smile Тем более, что даже дешевые гелевые лучше, чем хорошие "шарики". Но гелевые, обычно, закупают нормальные, хотя бы CROWN. А это отличные "гельки", сохранность записей практически абсолют.

Donut писал(а):

А если попробовать залить синюю тушь Rotring? В перьевые ручки её заправлять страшновато - из-за постоянного контакта с воздухом подсыхать и забиваться будут, вероятно. А в роллере вполне должно получиться. Жду когда в Uni-ball родные чернила закончатся.

С линерами Rotring очень непросто, у них жидкие чернила. И разборка, поэтому, производится через пишущий узел. Я их вскрывал и добавлял обычные чернила. Писали нормально. Только записи уже не такие водо- и светостойкие. Пигментных же чернил для перезаправки просто не было. Smile

С теми линерами, у которых "фетр" пропитан чернилами, проще. Нередко у них на конце барреля стоит банальная заглушка, открываешь, перезаправляешь. Smile У меня так "ручки Путина" писали, но тоже, обычными чернилами. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 16:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Stofy писал(а):
Судя по содержанию всех последних постов Pragmatik, комплекс "все говно а я царица" именно у вас. У девушки был вопрос как писать пером, здраво рассуждающие люди предложили перманентные чернила, и этот вариант не был отвергнут.

Вы невнимательно ознакомились с темой. К чему эти оскорбления? Было сообщение вполне корректное.

Не обращайте внимание на этого персонажа. Гляньте дату регистрации на форуме, 10.05.2018. И всего два сообщения, все в данной теме. Very Happy Кто-то из особо обиженных и не понятых работников низового звена, или же те, с кем я на Форуме даже не разговариваю. Которых "не поняли" и им от этого очень обидно. Smile


Donut писал(а):

Вот здесь всё давно описано.

Во-первых, там далеко не ВСЁ написано. Wink Здесь, на Форуме, про пигментные чернила и особенности их использования в разных перьях информации на порядки больше. Так же, как и про чернила с солями галловой кислоты.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 17:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Мне интересен миниопрос: кто-то есть на форуме, который прочел все эти "офигительные истории" Прагматика?
Да, я обожаю такие истории. Они укрепляют сложившееся мировоззрение и подтверждают вынесенный персонажу (-ам) приговор. Very Happy
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 17:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему полезли обиженные и неприкаянные... Laughing Very Happy Very Happy
кто по существу вопроса - ноль, обсуждения не принимал, а вот пообсуждать тех, кто с ними даже на одном поле не присядет и даже внимания на них не обращает - это вот у них запросто... и то сказать - обидно же, они стараются, а их игнорируют... ни в какие же ж ворота.
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 17:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik
Вы кроме клерков и менеджеров профессий не знаете?
Я часто у наших юристов (и не только) интересуюсь где, как и что написано, и будь у нас подобный Вам товарищ, половина закупок по несколько миллионов шла бы через директора в лучшем случае, в худшем - послал бы все по известному адресу и проблемы были бы у начальства из-за неосвоения бюджета на закупку оборудования, потому как о некоторых проходящих через меня приборах никто и не слышал.
И если юрист только на разбор полетов у директора приносит распечатки документов, то логично настучать по шапке юристу - какого дьявола не ознакомил сотрудника?

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 18:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Мелкие клерки обиделись и никак не успокоятся. Их личное мнение никто не стал воспринимать как истину. Нет, ну действительно, обидно.

Почему вы о себе во множественном числе? Ваше ЧСВ растет с каждой секундой? Печаль. Вызывайте врача и санитара, вы с ними знакомы очень, судя по риторике.
По существу вопроса - ноль, документов - ноль. Судя по тексту, посыльный у юриста. Ну не пишут юристы такие простыни на конкретный вопрос. Пересмотрел почту - даже на "отстаньте" юрист в письме привел ссылки на 5 (пять!) законов и подзаконных актов.

Вопрос был в чернилах соответственно для перьевых ручек, ваши дилетантские обсуждения ручек и особенно "глянца" неуместны в данной теме.
Mitsubishi waterproof/fadeproof достигают этого свойства только после высыхания. Опять-таки, это свойство не на всех бумагах даже офисных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вопросы возникают с мелкими клерчатами. Но с ними, как раз, разговор короткий. Который решается даже не в кабинете юриста, а в кабинете руководства. После чего клерчата смотрят уважительно и ловят на лету каждое твоё слово. Даже если у кого включен режим "бохиня".


Pragmatik писал(а):
Зачем? Бохиня просто сходит к директору, где в присутствии юриста директор разберётся в ситуации. Юрист пойдёт работать дальше, а бохиню вернут на грешную землю. И корону на ушах поправят, а то сползает.
Smile


Pragmatik писал(а):

После чего у любителей "а ты покажы, где это написано" корона плавно или не очень съезжала с ушей... Всегда. После чего даже самая упёртая "бохиня" или "бохинь" понимают, что спорить с юристами - очень себе дороже, всё равно сделаешь, как они сказали, только поимеешь проблем от руководства.
Ну да я уже про это говорил.


Шо? Опять???!!! (с) м/ф "Жил был Пёс"

Не, ну правда, попомните мое слово, вот рупь за сто, была у уважаемого Прагматика такая ситуация, когда к директору на разбор полетов вызвали "юриста" и "умника". И директор, неожиданно для "юриста", принял сторону "умника".
И пошла с тех пор у "юриста" обида на "умников" Smile
Не бывает такой зацикленности на пустом месте в простой, казалось бы, ситуации.
Уел его какой-то "умник" на его же собственном, как считал "юрист", поле. С тех пор и не переносит на дух мелких клерков Smile Или тех кого считает таковыми Smile


Последний раз редактировалось: ТопающийЁж (Сб 12 Май 2018 г. 19:05:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
А еще Юрий Юрьевич удивил. Не примите за оскорбление, но не ожидал от вас такой позиции. Очень уж, простите, предвзятое у меня о вас мнение сложилось по итогам заочного знакомства посредством изучения старых обсуждений здесь, на форуме. Я был не прав.
Это я Вас удивил,Денис? Если да,то чем же именно?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне вспомнился случай со срочной службы.
Конец 70-х,БАМ,вертолётный отряд, вертолётная площадка,ночь. На площадке часовой (для тех,кто не знает-это караульный на посту). У него 6 вертолётов,и он ходит между ними (для служивших: штык-нож у него в ножнах.Почему?).
Вдруг с соседнего поста слышат: "Стойктоидётстойстрелятьбуду",одиночный и короткая очередь. Дежурный по части прискакал,ломится на площадку,а часовой и ему:"Стойктоидёт". Старлей на землю бряк,и орёт с земли-"Вызовите мне начальника караула". Вызвали. Всё, как положено. Заменили часового,и разбор покатил.
Чеченец на посту застрелил пьяного-пьянющего прапорщика нашей же части. Метров с 20.
Наутро приехал майор-особист со штаба корпуса, заперлись с чеченцем,и до обеда "общались". По результатам чеченец поехал в отпуск на родину.
А всё потому,что знал назубок устав караульной службы.
Как он потом говорил,майор больше всего доставал его темой непристёгнутого к стволу штык-ножа. У майора-то просветы на погонах чёрные.
А прапор был редким говнюком и садистом,за что и поплатился.
Мораль изыщете сами.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stofy
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik вы не поверите но ситуация простая, я ни разу ничем не обижен. Просто подписался на тему которая меня интересует, и приходят мне на почту письма, что на форуме новое сообщение, а там всё ваш излишний для неё треп. Вот и надоело, а что до количества сообщений и даты регистрации, то они вообще значения не имеют, если среди ваших 4к сообщений почти все вот такие вот, то они и гроша ломаного не стоят. Можете не утруждать себя ответом на это сообщение я для себя ответы по теме здесь нашел, а ваше мнение по данному вопросу меня не интересует, ведь вы уже наигрались с пером и сказать вам нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 19:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

А всё потому,что знал назубок устав караульной службы.

Мне другое вспомнилось. Фильм ДМБ:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я - нет. А он - есть.

Это какой-то суперсекретный "устав", который есть только у некоторых юристов. И они его показывают только директору))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Мр.Фриман, не"устав". Его жизнь била,и он правильно считает-лучше перебдеть,чем недобдеть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ув. Юрий. Если бы бдил, то уже был бы приказ по предприятию и на форуме работающее у них решение. Бумага +принтер+тонер+ ручка для документов. А так - это банальное самоутверждение за счет других. Это называлось в наше время Синдром вахтёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не примите за попытку обидеть,но есть темы,которые довести до глубин сознания словами...почти невозможно. Очень жаль,но некоторые вещи понимаются только на собственном опыте,подчас весьма болезненном.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stofy
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 20:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по факту прикрытия пятой точки, во всех адекватных организациях имеется такая занимательная штука, как электронный документооборот, и никто уже давно не заморачивается с тем, какие кто использует ручки, разве что с цветом чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group