ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу помощи в опознании
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу помощи в опознании

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aquafresh
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 16:02:29    Заголовок сообщения: Прошу помощи в опознании Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Интересует ручка на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=jD7eZ6ImU5I

Зажим на колпачке похож на паркеровский, но я не нашёл Паркера такого вида. Возможно, плохо искал. Или это что-то китайское?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 16:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего этот "мусор"? Есть перьевые ручки на несколько порядков выше, ИМХО, конечно...
Р.S. Ежели для продажи аналогичной ручки , то Вы ошиблись адресом, надеюсь ( так частенько у нас на форуме происходит, особенно в последнее время - постов в "Продажа" больше, чем обыкновенное общение... Модераторы, Вадим - ау!!!). Нехай на авито и прочих ресурсах торгаши тусуются, уже достали они (торгаши), это не касается наших завсегдатаев, конечно. А если для приобретения чего-то подобного, то пожалуйте в соответствующие (предполагаемые Вами) темы, там это "чудо" присутствует. Very Happy Надеюсь, aquafresh ( а как иначе Вас назвать?), не обидел Вас.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquafresh
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 16:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странная реакция. Я всего лишь хотел узнать, что это за модель. У меня её нет, и продавать я ничего не собираюсь. Если я не задавал раньше вопросов и не участвовал в обсуждениях, вряд ли это достаточный повод обвинять меня в чём-либо.

Shina писал(а):
А если для приобретения чего-то подобного, то пожалуйте в соответствующие (предполагаемые Вами) темы, там это "чудо" присутствует. Very Happy Надеюсь, aquafresh ( а как иначе Вас назвать?), не обидел Вас.

В соответствующие - это какие? Предполагать я могу что угодно, но точную марку я не знаю. Ниже в этом разделе форума я видел аналогичные темы, встреченные несколько более адекватно.

Shina писал(а):
Надеюсь, aquafresh ( а как иначе Вас назвать?), не обидел Вас.

Интересная позиция: вначале нахамить, а затем надеться, что хамство не обидело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 17:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вполне нормальная моя реакция на новичков, которые спрашивают и потом пытаются у нас продавать. Сами посмотрите на сие засилье никчёмного для нашего форума в теме "Отвечаем...", а потом "Продажа".
Да, тем по ручкам действительно много. Помогу. Это обыкновенный Крокодил, известный бренд из Ю-В Азии, ничего интересного из себя эта ручка не представляет (за редким исключением).
Насчёт "нахамить". Не усмотрел. Вы новенький, который не соизволил-(а) даже представиться- поздороваться , а сразу с вопросами. В приличном обществе так не делается, согласны? Вы в гости приходите и сразу с вопросами? Или сначала представитесь? Почитайте тему "Давайте знакомиться", для начала.
P.S. Допускаю мысль, что мои ответы вызвали у Вас отрицательные эмоции, но, поверьте, Вы попали под горячую руку, не более того, лично супротив Вас я пока ничего не имею. Просто "достали" новенькие торгаши и торгашки , которые ринулись сюда к нам с разным товаром под названием "ручка", но в большинстве своём далёким от понятия, что такое "перьевая ручка", лишь бы денег хапнуть... Нема слов, только слюни остались, дабы плюнуть, типа "тьфу". Не принято у нас это, сайт для любителей, а не для торгашей, блин!
Повторюсь. Довольно часто "новички" заходят на форум с аналогичными вопросами, а потом появляются сообщения, где ручки уже в продаже - вот это "бесит". У нас площадка настоящих любителей перьевых (и не только) перьевых ручек, а не барахолка. Наверное, я погорячился, посему прошу великодушно извинить, ежели что. А вдруг, ежели не что??? (ну, в плане, что больше,акромя этого поста ничего от Вас, как любителя пера , ничего не будет дальше, или, например, "Продаю Crocodile F215" на других ресурсах - у нас есть форумчане, которые всё это дело отслеживают по России, спасибо им) , то уж коллеги рассудят...Хорошо?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 28 Янв 2017 г. 17:41:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aquafresh
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 17:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вы новенький, который не соизволил даже представиться, а сразу с вопросами. В приличном обществе так не делается, согласны? Вы в гости приходите и сразу с вопросами? Или сначала представитесь? Почитайте тему "!Давайте знакомиться", для начала.

Я поздоровался. Если бы я представился, это сразу бы отмело подозрения в том, что я торгаш? Странная логика. В конце концов, можно было сказать, что здесь принято представляться, а не спешить обнародовать свои необоснованные подозрения.

Что касается Крокодила - я искал по многим китайским производителям, в том числе и по нему. И здесь, и на FPN, и просто гуглил Crocodile+hooded, и т.д. Такой именно ручки не нашёл. Для Hero и WingSung - то же самое, неудача.

Поэтому и задал вопрос на форуме. Но уже пожалел об этом. Прошу модераторов закрыть или удалить тему - здесь продолжать общение желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 17:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquafresh писал(а):
Что касается Крокодила - я искал по многим китайским производителям, в том числе и по нему. И здесь, и на FPN, и просто гуглил Crocodile+hooded, и т.д. Такой именно ручки не нашёл. Для Hero и WingSung - то же самое, неудача.

Поэтому и задал вопрос на форуме. Но уже пожалел об этом. Прошу модераторов закрыть или удалить тему - здесь продолжать общение желания нет.


Ваша просьба- на усмотрение модераторов. Странно, что не нашли на форуме.... До сих пор лежит такая. Где-то даже фото показывал аналогичного Крокодила с описанием Ещё раз спрошу (напоследок) - чем привлекательна сия ручка, а?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 22:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не кольцо на барреле, то это был бы Parker 45 или его какой-то индийский клон типа Wilson 45. Но кольцо... может он его просто сверху надел?

Спросите его в комментариях к любому его ролику, может ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017 г. 16:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для aquafresh:
Представленная на видео ручка хорошо и тонко пишет.
Но таких, подобным образом пишущих ручек довольно много, особенно японского производства, приспособленных для письма иероглифов на малой площади бумаги (и с достойным пониманием того, что называется в японском понимании, как «первоклассным», т.е. качественным товаром).
И, конкретно, этот вариант достаточно тонкого письма возможно быть обеспеченным при помощи других производителей перьевых ручек, т.е. не китайских.
На этом сайте репутация китайских перьевых ручек есть очень низкая, отношение к ним как к сильно «мусорному» явлению, недостойному к серьёзному вниманию.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group