ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 10:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красной Радуги нет, в ближайшем Комусе не было, а в том магазине, где купила зелёную, как-то не подумала купить другой цвет.
Попробовала упарить ещё, но совершила ошибку - поставила в микроволновку чернила прямо в пластиковой баночке. Та покосилась, так что пришлось переливать в стеклянный флакон из под капель для носа. ) Но обошлось без клякс. Странно, пластиковые корытца для йогуртов не сморщиваются даже на средней мощности, а тут - минута на минимуме. Пока больше ничего не добавляла. Жду, пока текущий картридж иссякнет, тогда перезаправлю.
В ближайшем магазине тканей и фурнитуры красителей нет, я как-то искала чёрный для ткани. Дома из красок только акрил... да ещё растворители вроде уайт-спирита и ацетона. Ладно, может и так цвет будет нормальный. Спасибо большое за все рекомендации, возьму на заметку. Если что, вполне возможно, что завтра успею заскочить на Семёновскую в "Гамму", там точно должны быть чернила Радуги всех цветов.
А помадой я пользуюсь преимущественно гигиенической. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 11:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с краской для струйных принтеров?! Никто не пробовал?!

Нашел только это
http://otvet.mail.ru/question/33314713/
но тут по сути ничего не сказано

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 11:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня мысля попробовать, но руки так и не дошли. Тем более, что у моего принтера чернила пигментные, они не годятся, а бегать и искать специально "на розлив" (не картриджи же покумать, чтобы потом специально из ломать) водорастворимые (на них, кстати, не написано что они водорастворимые или пигментные, нужно в сети "копать" информацию по принтерам) времени нет. А как разжился нормальными чернилами в приличном ассортименте, так и желание практически отпало. Хотя теоретически должны подойти, возможно после небольшой "химии". Пригодны, думаю, в основном чернила для старых принтеров, а не всякие новомодные водостойкие.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 15:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезаправила. Наверное, всё-таки придётся добавлять спирт - на любимой старой бумаге появились пропуски. (
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 06:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Gaurven, это после дополнительного упаривания?
Добавляйте понемногу, начните с полкубика, можно даже с трети. Дозировать удобно инсулиновым шприцем на 1 мл.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 10:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Gaurven, это после дополнительного упаривания?
Добавляйте понемногу, начните с полкубика, можно даже с трети. Дозировать удобно инсулиновым шприцем на 1 мл.С уважением, SanTix.

Попробую, спасибо. У меня, правда, шприцы только на 5-10 кубиков, для собаки держу. А цвет не уедет обратно в водянистую гамму?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 10:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такого колличества спирта не "уедет".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 22:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парадокс... Ранее писал, что Frontier не подружился с чернилами Diamine Blue Black.
Сегодня все же решил заправить Waterman Phileas (хотя и знаю, что Waterman отличаются скудной подачей) теми же чернилами. Немного. Просто попробовать. Удивительно, но отлично пишет, прямо таки скользит по бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 00:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь-таки с Дуофолдом и Соннетом чернила Диамин подружатся! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 16:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где и отметится... вроде и про чернила и про бумагу... Решил здесь.
Как я уже писал ранее, заправил Waterman Phileas чернилами Diamine Blue-Black, так вот, на плотной бумаге, мелованная, 90 гр, на кв. см. не хочет писать, точнее пишет то с пропусками. На простой, тетрадной бумаге пишет отлично. Вот такая я вот особенность. Видимо прав Santix надо капнуть немного спирта. Только вот сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 17:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по своим опытам могу сказать, что добавлять нужно буквально по каплям Smile одна капля на стандартный картридж уже дает эфект!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 17:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думаю, что сразу во флакон капать. Ранее писал, с Parker Frotnier дружба не удалась даже на простой бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 06:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Bushmen, добавляйте примерно по полкубика или даже треть и пробуйте - как будет устраивать - "пьянство" можно прекратить. Еще лучше отлить немного чернил в другую ёмкость, чтобы можно было сделать "откат", когда слегка перельёте. Если этого не сделать, то придётся их потом слегка упарить.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 14:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно пришлось запастись одноразовыми картриджами. Из принципа не захотел брать Паркер (везде он есть), взял Pelican и Inoxcrom.
Пеликан в картриджах ЯВНО отличается себя же во флаконе Smile. Кажется более жидким. А вот иноксхром... синие не понравились по цвету, грязноватый оттенок сине-фиолетового (даже описать сложно), но черный... обычная радуга в сравнении (!) кажется серо-синей. Густой, контрастный с неким м-м-м... коричневатым оттенком. Мне очень понравились!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините если уже это где то есть, но не нашел по форуму... Какие чернила Quink дают более менее красивый настоящий синий цвет "Blue" или "Blue-Black"? Или из Waterman что то порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие чернила Паркер и Вотерман, да и Монблан имеют фиолетовый оттенок. А сине-черные, это все же не синие.
Мне только одни чернила попались без фиолетового оттенка - синие Висконти.
А если Вы выбираете только между Паркером и Вотерманом, то я рекомендую Вотерман Флорида Блю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
я рекомендую Вотерман Флорида Блю.

Как обстоит дело с водостойкостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавляюще большинство чернил водорастворимые! Так задумано. Отличия, ИМХО, очень незначительные.

Может выделим отдельно тему? Например:"Несмывающиеся чернила" или "Водостойкие чернила"? и закрепим?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):
Натали писал(а):
я рекомендую Вотерман Флорида Блю.

Как обстоит дело с водостойкостью?


Неводостойкие. Если надо водостойкие, тогда Монблан сине-черные. Только они скорей уж черные... А насчет того есть-ли синие перманентные чернила, я незнаю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 19:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чернила Parker Penman Sapphire Blue дают радикальный красивый синий цвет? Наткнулся в Интернете на продавца, говорит что вроде еще у него будет флакон, но цена просто потрясает... Думаю что не стОит брать... Или стОит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 19:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):
А чернила Parker Penman Sapphire Blue дают радикальный красивый синий цвет? Наткнулся в Интернете на продавца, говорит что вроде еще у него будет флакон, но цена просто потрясает... Думаю что не стОит брать... Или стОит?


Эти чернила долгосохнущие, если можно так выразится Smile

Присмотритесь к Diamine Registrars ink если уж хочется водостойкие, или Noodler´s ink... Diamine дорогие, есть подешевле, Noodler´s.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 05:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Ralf76, Наоборот, ПэнМен - быстро сохнут, куда быстрее, скажем Нудлеровских. Цвет у них насыщенный и ярко-синий, без пурпурного оттенка. На них похожи PR American blue и DC SSB, но Сапфир, мне всё-равно нравится больше. Если любите хорошие чернила бескомпромисно-синего цвета, то, думаю, Сапфир Вас не разочарует.

Bushmen, Diamine Registrars ink разве синие бывают? Вроде же только черные? У Нудлера, насколько я знаю, нет близкого аналога цвета ПэнМеновского Сапфира, хотя есть другие хорошие цвета и вообще восприятие цвета штука довольно индивидуальная.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 09:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала Сапфир. Насмотря на то, что многие здесь восхищались ими, пальма первенства среди синих чернил для меня так и осталась у Монблана Роял Блю. Правда, чернила были старые, может, цвет от времени поменялся... Правда он был синий, без фиолетового, как и было про них написано, но меня не впечатлил.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 09:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Satix, я имел в ввиду водостойкие чернила как класс, хотя чернила Diamine и называются Blue-Black, но о цвете судить не могу, в живую не видел.
Большой ассортимент водостойких чернил, выпускает Noodler's, относительно много цветов, в том числе есть и морозостойкие, серия Polar (4 цвета), серия Эксклюзив (4 цвета) и Русская серия (12 цветов), так что выбор есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 10:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen, просто водостойкость бывает разной степени - те, что сильно водостойкие, обычно, все неярких цветов. ПенМэн не водостойкие, да и не думаю что бывают водостойкие при таком цвете, как у них.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtorm
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 13:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему прочитать не осилил. Подскажите, есть ли хорошие черно-красные чернила? Короче хочу черные, но с красным отливом. Или темно-темно-алые, которые будут уже смотреться как черные. Если такого не бывает, то можно ли смешать черные и красные Parker (если их найду) для такого эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 14:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtorm писал(а):
Всю тему прочитать не осилил. Подскажите, есть ли хорошие черно-красные чернила? Короче хочу черные, но с красным отливом. Или темно-темно-алые, которые будут уже смотреться как черные. Если такого не бывает, то можно ли смешать черные и красные Parker (если их найду) для такого эффекта?


Если смешивать черные с красными, получаются оттенки коричневого.
Я понял что Вас интересуют пурпурные.
Может у "Нудлер" или Частный резерв"...но в России они не продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 14:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Если смешивать черные с красными, получаются оттенки коричневого.


Пардон. Если смешивать черный с красным получается бордовый, для коричневого нужен еще зеленый.

Собственно вот этим я пишу сейчас:
Чернила несколько упарены. Не могу сказать точные пропорции, примерно 15% черного и 85% красного.
3.jpg
3.jpg [47.2 KB | Просмотрено: 650 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 14:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордовый врядли, где-то в этой теме есть мой образец, надо поискать...
А у Вас получился лиловый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 14:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще маленький довесок. Похоже красная и черная "Радуга" совершенно не имеют запаха гуаши. По крайней мере я его не чувствую в отличие от ярко-синей с откровенным запахом и фиолетовой с приглушенным но явным.

С уважением.


Последний раз редактировалось: PaRus (Чт 28 Янв 2010 г. 14:55:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 204, 205, 206  След.
Страница 30 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group