ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 20:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
краска радуга немножко разбавленная и доведённая до ума и в красивой упаковке, да даже и просто в упаковке в той, в какой она есть сейчас, в качестве универсальных чернил для письма, назовём это так, нашла бы своих фанатов на Западе, но это дело производителя конечно.


Возможно, Вы правы. Я бы на Вашем месте попробовал продвинуть эту тему. Такая мысль имеет право на существование, и - чем не шутит черт - это может оказаться хорошим бизнесом. Правда, как мне кажется, ориентироваться лучше не на Запад, а на любителей перьевого письма, скажем, из Африки. Потому что в странах Южной Азии, типа Папуа Новой Гвинеи, будет сложно конкурировать с китайскими производителями чернил из-за их более быстрой логистики.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Чт 11 Апр 2019 г. 20:03:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 20:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
И Пеликан-4001, из-за цены которого на условиях "франко-склад по месту назначения" Гетпен разбит в пух и прах Ситилинком.
Рву волосы везде - не знал про Ситилинк!

Не нужно рвать везде. Оставьте немного на то, чтобы порвать окончательно, когда узнаете цены на серию 4001 у нас в Кишиневе. Причём не те цены, что можно в нете найти, а реальные, которые дешевле. Форумчане, которые знают о чем я пишу, не дадут соврать Laughing .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Чт 11 Апр 2019 г. 20:08:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 20:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Чт 11 Апр 2019 г. 20:09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 20:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пт 12 Апр 2019 г. 07:15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 22:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

А вот насчёт нескольких сотен баночек - у меня сие вызвало очень положительные эмоции, спасибо! Значит есть у нас на форуме любители не только перьевых ручек, но и те, кто чернила собирает. С десяток нас уже есть!

Игорь, спасибо на добром слове, правда я себя к собирателям чернил не причисляю, баночки - как бы для кругозора.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 08:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
NLand писал(а):
dr.Zao писал(а):

Коллега, Вы все же не сбивайте людей, в ситилинке хорошие импортные чернила двух марок - пеликан эдельштайн и карандаш


И Пеликан-4001, из-за цены которого на условиях "франко-склад по месту назначения" Гетпен разбит в пух и прах Ситилинком.
Рву волосы везде - не знал про Ситилинк!


Тут, конечно, дело вкуса, но серия 4001, пилот(не ирошизуки) и т.п. я бы не относил к хорошим. Нормальные, средние или чуть ниже среднего, чернилки.
Опять же, не считаю себя знатоком, есть несколько сотен разных баночек для сравнения, чисто субъективное мнение.


Скажите, пожалуйста, какие чернила Вы ещё считаете хорошими и почему? Как раз интересно субъективное мнение - чтобы сравнить его со своим. Для меня 4001 стали "рабочими лошадками" из-за совокупности трёх факторов: "цена-цвет на бумаге-поведение в моих рабочих ручках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 г. 10:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):


Скажите, пожалуйста, какие чернила Вы ещё считаете хорошими и почему? Как раз интересно субъективное мнение - чтобы сравнить его со своим. Для меня 4001 стали "рабочими лошадками" из-за совокупности трёх факторов: "цена-цвет на бумаге-поведение в моих рабочих ручках".

Коллега, не знаю, есть ли смысл ориентироваться на мой незначительный опыт, мне еще нравится в целом среднем PR и JHERBIN.
Почему - тут сложнее, впечатление еще зависит от ручки, от бумаги, от погоды и настроения...

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 г. 16:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Кое-что совпадает Smile Цвета Private Reserve очень нравятся, но эти чернила показались мне очень текучими - для винтажных флексов с обильной подачей не очень подходят, зато должны отлично смотреться в тонких "японках". HERBIN есть пара флаконов, "сапфир" и "дикий плющ", пока не распробовал, надо будет побольше их погонять.
Вопрос к форумчанам, может кто посоветовать коричневые "карамельные" чернила? "Бриллиантовые коричневые" от Пеликана в целом неплохи, но местами выглядят так, словно разведённой ржавчиной писал. Хочется потемнее и с большим блеском - чтобы больше походило на цвет карамели без красителей. Шейдинг приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 г. 00:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вам сейчас на тему карамели накидают с горкой. А я по свежим следам обращу Ваше внимание на Cherry Sunburst из новой "гитарной серии" LesPaul от Diamine. Уже продаются в Getpen. Шейдинг просто чемпионский, но даже он не превосходит восторга от скольжения этих чернил на бумаге! Даже хочется прощать им некоторую жидковатость, чуть большую, чем подходит для непритязательных бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 г. 08:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
А я по свежим следам обращу Ваше внимание на Cherry Sunburst из новой "гитарной серии" LesPaul от Diamine.

Спасибо за наводку, интересный цвет, краснее, чем хотелось бы, но хороший. Надо будет попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 г. 10:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):

Вопрос к форумчанам, может кто посоветовать коричневые "карамельные" чернила? "Бриллиантовые коричневые"


Сам год назад был озадачен таким же поиском и в результате, как в фильме, "а по совету товарищей" (бриллиантовая рука) , остановился на Diamine Ancient Cooper - шикарный карамельный цвет от светло карамельного до шоколадного, шейдинг шикарный, в флексах работают идеально - в меру текучие, в меру густые, работают и на бумаге среднего качества, не говоря про хорошие. Разве что только не водостойкие …
После этого(как купил) еще разными другими коричневыми пользовался, но эти всегда в фаворитах и постоянно заправлены в флексовый "В".

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=208839#208839

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 21:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Kursor писал(а):
краска радуга немножко разбавленная и доведённая до ума и в красивой упаковке, да даже и просто в упаковке в той, в какой она есть сейчас, в качестве универсальных чернил для письма, назовём это так, нашла бы своих фанатов на Западе, но это дело производителя конечно.

d
Возможно, Вы правы. Я бы на Вашем месте попробовал продвинуть эту тему. Такая мысль имеет право на существование, и - чем не шутит черт - это может оказаться хорошим бизнесом. Правда, как мне кажется, ориентироваться лучше не на Запад, а на любителей перьевого письма, скажем, из Африки. Потому что в странах Южной Азии, типа Папуа Новой Гвинеи, будет сложно конкурировать с китайскими производителями чернил из-за их более быстрой логистики.


А вы как себе это представляете кстати? Чернила это очень специфическая товарная категория как и целевая аудитория покупателей под них. Китайская логистика и российская равно как и рынок стран Азии и Африки сильно отличаются друг от друга и от России тем более и до кучи я этой темой профессионально не занимаюсь. Вы представляете географическое расстояние какое и через какие организации осуществлять доставку? Эта тема очень не простая. А на Западе чернила достаточно дорогой товар в сравнении с нашей радугой насколько я могу судить по западным форумам перьевого письма и своих почитателей в связи с этим наша радуга на Западе однозначно бы нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 13:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
... А на Западе чернила достаточно дорогой товар в сравнении с нашей радугой насколько я могу судить по западным форумам перьевого письма и своих почитателей в связи с этим наша радуга на Западе однозначно бы нашла.

Насчёт "своих почитателей" можно подробнее? Неужели такие существуют? Или я неправильно что-то понял? Да и насчёт "достаточно дорогого товара" загнул ты. Видимо не в курсе. Поясню. Там, на Западе, зарплата "чуток" Very Happy другая, для них цена на чернила, что стаканчик семечек в Челябинске для тебя. Говорю по собственному опыту (дабы понятней было).
Не, есть,конечно, и запредельные цены на чернила, которые и их не радуют, не говоря о нас. Например, Паркер, но не тот, что по 90 или 1000 рублей (недавно прочитал твой пост). Те чернила (некоторые из "Penman") далеко за 100 евро.
А вообще,Kursor, очень много сообщений на форуме у тебя "крутится" вокруг штемпельной краски. Может отдельную тему нужно "замутить", дабы не отвлекать от нормальных чернил, которые мы обсуждаем тут, как думаешь? Или продолжить ту твою, где присутствовало в добавках моторное масло? А то уже всё, что связано со "штемпелем" меня лично (думаю, что не только меня) уже "устало".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 18:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Хочется потемнее и с большим блеском - чтобы больше походило на цвет карамели без красителей. Шейдинг приветствуется.

А что если добавить в коричневый Пеликан 4001 немного чёрного?
Sheaffer Brown немного темнее пеликана, по волокнам бумаги не плывут, давая чёткую линию. На пере B шейдинг присутствует, но блеска нет.


Последний раз редактировалось: Donut (Вт 16 Апр 2019 г. 20:37:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 20:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для более точного достижения желаемого оттенка еще лучше добавить в имеющийся дома Pelikan 4001 brilliant brown немного Macassar от Diamine, но мсье пока насторожен к мешанинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 20:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
А что если добавить в коричневый Пеликан 4001 немного чёрного?

Для начала можно попробовать его немного "усушить" Smile Процентов на 20-25. Цвет станет более насыщенный и скольжение пера улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 21:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблемы нет чернил купить. Дешёвое перо и чернила в том числе "самодельные" вполне устраивают. В чём-то большем за текущую цену не заинтересован. Соотношение цены с потребительскими свойствами не устраивает. Можно поиграть в это на досуге, обратить внимание на отдельные моменты но не более. На форуме американском видел тему по радуге. Американец был по работе в Москве или Питере и купил, лень гуглить, спрашивали у него где купить как заказать. Обратили внимание что очень дёшево в сравнении с их чернилами с учётом их зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 08:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
На форуме американском видел тему по радуге. Американец был по работе в Москве или Питере и купил, лень гуглить, спрашивали у него где купить как заказать. Обратили внимание что очень дёшево в сравнении с их чернилами с учётом их зарплат.

Лентяй. Вот http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/198237-raduga-2-ink-russia/ . Вот только речь там идёт о чернилах, а не о штемпельной краске и танцами с бубнами с ней.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 14:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Для начала можно попробовать его немного "усушить" Smile Процентов на 20-25. Цвет станет более насыщенный и скольжение пера улучшится.


Я так усушил Sheaffer Brown как раз. Возможно даже, по вашему совету.
Результат мне очень нравится до сих пор. На тонких перьях цвет передается изумительно.
Думаю, что ваш совет насчет Pelikan 4001 даст такие же плоды.


Kursor писал ранее о дешевых чернилах для дешевых ручек. И я вспомнил, как заправляю иногда $5 Hero чернилами Iroshizuku. =) Пишет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 16:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Lightomancer писал(а):

Вопрос к форумчанам, может кто посоветовать коричневые "карамельные" чернила? "Бриллиантовые коричневые"


Сам год назад был озадачен таким же поиском и в результате, как в фильме, "а по совету товарищей" (бриллиантовая рука) , остановился на Diamine Ancient Cooper - шикарный карамельный цвет от светло карамельного до шоколадного, шейдинг шикарный, в флексах работают идеально - в меру текучие, в меру густые, работают и на бумаге среднего качества, не говоря про хорошие. Разве что только не водостойкие …
После этого(как купил) еще разными другими коричневыми пользовался, но эти всегда в фаворитах и постоянно заправлены в флексовый "В".

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=208839#208839


Есть в природе еще 2 варианта, которые плюс-минус от Copper-a...
Первый это юбилейные Ancient Terracotta, вторые - Burnt Sienna.

Терракота чуть-чуть-чуть-чуть светлее чем Коппер, Сиенну я не пробовал.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/283629-diamine-teracotta-150th-ancient-copper-or-burnt-sienna/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 17:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим спасибо, именно Вас я имел ввиду, когда писал "а по совету товарищей" за что вам крайне благодарен. Я так подсел на Купер, что после того как у меня выпросили начатый 30мл флакон, я не мог найти себе покоя и вскоре прикупил большой 80млSmile.

То что Купер чуть темне при плотной линии чем терракота - это только + для флекса, а Сепия всеже светловата. Хотя конечно пока сам не попробуешь не поймешь, потому как на картинках в том топике есть вообще абсолютно одинаковые изображения.

Выше еще рекомендовали "гитарную серию Гибсона" от Диамин, мне кажется она интересной: https://nickstewart.ink/2019/01/11/diamine-gibson-les-paul-guitar-inks/ но Cherry Sunburst всеже больше от вишни чем от карамелиSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 12:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Американцу я от себя однозначно бы рекомендовал не связываться с чернилами радугой а взять штемпельную краску радугу и потанцевать над ней с бубном. Выглядит абсурдно но по факту отдача больше. Единственный пока минус краска подсыхает. 2-3 дня простоя и нужно перо под струю или макнуть в воду.




Охххх... SmileSmile

Оффтоп, но, ИМХО, диалог из серии:

- Как-то на западном форуме американец, бывший по делам в Мск, говорил, что очень уж дешевы УАЗы новёхонькие с завода, в сравнении с их SUV-ами. Ну и пара человек заинтересовалась, можно ли их везти в Штаты..
- Да, было дело, вот ссылка, но там речь шла именно что об УАЗ, а не об УВЗ!
- Да не, я, чем возиться с УАЗ-ом, лучше беру УВЗ-шный полувагон 12-196-01, ставлю туда паровой движок от парохода колёсного, заправляю сам движок вместо угля нефтяным коксом и езжу. Выглядит абсурдно но по факту отдача больше. Единственный минус - плохо жд-колёса по сельской грунтовке идут.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 12:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):


У меня была другая ручка дешёвая, не знаю марки, с фидером прозрачным из прозрачного оргстекла так синяя радуга выкрасила его в фиолетовый цвет ничем не отмываемый.


Вот точно такая же фигня обнаружилась сегодня - при промывке от "Ярко-синих" какого-то Джинхао обнаружилось, что его некогда полупрозрачный фидер намертво зафиолетовел.
И теперь я очень (ну просто очень) сомневаюсь в нужности использовать чернила "Радуга-2", даже "Ярко-синие" - это по ходу какая-то кислота с красителем, ну бы их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 12:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Noodlers`ы и Diamine Sargasso sea выкрасили прозрачную секцию в Platinum Preppy так что ни каким нашатырным спиртом не берется.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 13:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
У меня Noodlers`ы и Diamine Sargasso sea выкрасили прозрачную секцию в Platinum Preppy так что ни каким нашатырным спиртом не берется.

Изопропиловым спиртом берется. Перекисью водорода обесцвечивается.
Бывает, ручка мыта-перемыта, а заливаешь изопропиловым - и он выливается черно-фиолетовый. И пипетка из черной становится почти прозрачной.
А еще метилвиолет из Радуги - фотореактивный мутаген, с ним надо полегче.
Но именно он придает водоустойчивость Радуге.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 21:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется что штемпельную краску Радугу … И у меня закономерный вопрос: с чем вы не согласны принципиально со мной в плане отечественной штемпельной краски как чернил пригодных для письма пером, по поводу чего вы иронизируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 21:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
вопрос: с чем вы не согласны принципиально со мной в


Я не согласен с навязываемым вами мнением, что штемпельная краска это хорошо. Я и в первом, опубликованном вами посте все прекрасно понял и прочитал(как что и с чем разбавлять, как готовить и как фильтровать), но не разделил вашего мнения, о чем промолчал. Но вот вынужден из раза в раз, изо дня в день читать одно и тоже - что штемпельная краска это супер, это классно, это лучше импортных чернил и т.п. при этом вам было предложено создать отдельную тему про эксперименты, но увы вам там неинтересно, потому что нет участников, поэтому вы снова и снова поднимаете данную тему в теме чернил, что штемпельная краска - это самое лучшее решение где нет интересов ни маркетологов, ни жадных производителей.

Я думаю что все участники форума, как и я, уже поняли вашу точку зрения, поэтому давайте больше не будем. И не нужно писать что вас тут "не любят" за ваши эксперименты, просто вашу точку зрения не поддерживают, но вам же этого мало. Это же так не работает? Все тут взрослые и понимают что голосуют за те или иные чернила своим кошельком и осознанно делают свои шаги в поиске своей истины. Ваше мнение услышано, давайте переключимся на другие темы.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 23:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вадим спасибо, именно Вас я имел ввиду, когда писал "а по совету товарищей" за что вам крайне благодарен. Я так подсел на Купер

Андрей, при всём уважении, Вы имеете в виду "Ancient Copper"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 01:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor, вы бы, не слыша спокойных и разумных разъяснений коллег (из раза в раз, кстати), хоть бы трудились свои многословные посты разбавлять как-то абзацами, а то читать невозможно...

Ладно, мнения ещё раз озвучены, засим позволю себе небольшое резюме:

ОТ МОДЕРАТОРА:

Kursor, прошу вас сообщения, касающиеся вашей собственной "экспериментаторской школы" в части попыток создания аналога чернил из отечественной штемпельной краски впредь размещать только в соответствующей теме об экспериментах.

Из настоящей темы (профильной для чернил для ручек настоящих) ваши потуги впредь будут просто-напросто удаляться.

Спасибо за понимание!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 08:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Андрей, при всём уважении, Вы имеете в виду "Ancient Copper"?


Конечно, Владимир, я имел ввиду чернила Diamine Ancient Cooper Smile и ничто иное.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 204, 205, 206  След.
Страница 177 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group