ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 14:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые коллеги!

Мне подарили блокнот с черными страницами. Белая гелевая ручка на нем смотрится очень хорошо и мне стало интересно, можно ли найти белые чернила для перьевой ручки?

Как я понимаю, тушь в ручку заправлять нежелательно. Из чернил нашел вот такой вариант, но смущает его "водостойкость".
http://getpen.ru/kuretake-posterman-white/i/4662

Как вы думаете, стоит рискнуть, или надо начинать искать в забугорных магазинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 14:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нет таких с нормальным качеством белизны ибо нужно иметь достаточно большую укрывистость, чтобы перекрыть черный цвет.

Из тех что мне встречались - это Dr. Ph. Martins White Ink - но они разрешены только для рапидографов и брашпенов ( https://www.jetpens.com/Dr.-Ph.-Martin-s-Pen-White-Ink-1-oz-Bottle/pd/14852).

Однако процесс гугления выдал: De Atramentis Document Ink - White , но цвет далек от желаемого и видимо поэтому у Гулета они сейчас с существенной скидкой (https://www.gouletpens.com/de-atramentis-document-ink-white-35ml-bottled-ink/p/DA1099) , правда нашелся еще вот такой вариант - Noodler's Ink - White Of The Whale (https://www.amazon.com/Noodlers-Ink-Fountain-Pen-Bottled/dp/B000WIQKCW).

В любом случае с тушью и макательными перьями врядли сравнятся любые чернила: https://www.jetpens.com/blog/white-inks-guide/pt/841

Посему совет, если не планируете пользоватся тушью, продайте или подарите знакомому художнику-каллиграфу, думаю пользы больше будетSmile.

зы: куретаке в ручку бы сам не заправлял, она для макательного пера или кисти(для манги).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 14:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
стоит рискнуть,
Нет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 14:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!

Кстати, нашел ролик про Noodler's whiteness of the whale:
https://youtu.be/yOSmiMwaadQ

Там нет примера письма, но, как я понял, эти чернила не "самодостаточны", они нужны, чтобы добавлять эффект UV-свечения в другие чернила и осветлять их.

Похоже, придется ограничиться гелевыми ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 15:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
... Стоит ли категорично не покупать чернила зимой?

В прошлом году в январе-феврале покупал sailor из Японии (не удержался, цена уж больно хорошая была) -- всё доехало нормально, один флакон уже практически исписан. Тогда же куплены и нормально доехали картриджи Platinum.
Года два назад также в январе-феврале (и также со скидками Very Happy ) покупались Iroshizuku и опять всё прошло гладко.
А вот летняя покупка пробников на TWD прошла не так удачно: один или два (не помню уже) протекли. Не полностью, но всё-таки вытекли. Может неплотно пробирки были закрыты и авиаперелёт поспособствовал.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 09:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, простые чернила пилот в 30 и 70мл пузырьках которые идут, пузырьки из стекла? Чернила разлитые по емкостям 30мл/70мл/350мл одинаковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 09:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
Скажите, простые чернила пилот в 30 и 70мл пузырьках которые идут, пузырьки из стекла? Чернила разлитые по емкостям 30мл/70мл/350мл одинаковые?
Сказать как? По телефону? Лично на ухо? Very Happy
Идут куда? Чем? Very Happy

Похоже,что в пластик разливают только отечественные типа Радуги и Статс-Профи, и Пеликан (в литровые). Да,поправили. Висконти в "бокальчиках. Остальные льют в стеклянные.

Отдельно выясняли про чернила в больших ёмкостях и картриджах. Выяснили,что во флаконах одного периода чернила одинаковы,независимо от ёмкости. В картриджах отличаются.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 21 Фев 2018 г. 10:57:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 10:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про всех, у меня из чернил hero и koh-i-noor document ink. Первые в стекле, вторые в пластике. Диамин простые тоже в пластиковые емкости разливают.

п.с.
идти, это не только действие совершаемое ногами относительно какой-либо плоскости или поверхности.
сказать, это не только выразить словесно какую-либо мысль, мнение, сообщить что-либо. Например: сказать - изложить что-либо печатно или письменно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 10:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visconti 40 мл в пластик разливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 11:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы идут в стекле. Разницы в чернилах одного наименования у них нет. Не вижу и разного качества чернил в пластике и стекле (сравнивал Diamine). У себя в собрании насчитал 8 брендов в пластике. Чернила в картриджах - отдельный вопрос. Часто качество значительно ниже, чем во флаконах + они быстрее испаряются, об этом уже писАли в разных темах.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексар
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 41
Откуда: Край

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 08:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
А никому не нужны царские таблетки по 1.2 тр и порошки времён 2 ВОВ тоже по 1.2 тр ? ? Если это недорого), то могу ссылку дать на продавца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 10:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое тр и за какое количество? И что за таблетки? Если что-то предлагать, так хотя бы без расшифровки ребусов и догадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 10:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
идти, это не только действие совершаемое ногами относительно какой-либо плоскости или поверхности.
сказать, это не только выразить словесно какую-либо мысль, мнение, сообщить что-либо. Например: сказать - изложить что-либо печатно или письменно.
Что ни день,то новость.
А не проще изъясняться по-русски,без "новояза"?
Чернила никуда идти не могут. Здесь подходит другое слово,русский язык богат.
"Сказать"-неопределённое завершённое от "говорить". Попробуйте писать не разговорным языком,а письменным (мне не нужно объяснять,что письменный до сих пор отличается от разговорного?)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 22 Фев 2018 г. 10:44:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексар
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2018
Сообщения: 41
Откуда: Край

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 10:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не предлагаю, просто спросил.
Таблетки какого то бронзового цвета, размером с игральную шашку. Ну а порошки все) видели в каких пакетиках продавались. У него есть красные, синие, и чёрные. Не знаю сколько, а таблеток дофига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 10:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
sovetop писал(а):
идти, это не только действие совершаемое ногами относительно какой-либо плоскости или поверхности.
сказать, это не только выразить словесно какую-либо мысль, мнение, сообщить что-либо. Например: сказать - изложить что-либо печатно или письменно.
Что ни день,то новость.
А не проще изьясняться по-русски,без "новояза"?
Чернила никуда идти не могут. Здесь подходит другое слово,русский язык богат.
"Сказать"-неопределённое завершённое от "говорить". Попробуйте писать не разговорным языком,а письменным (мне не нужно объяснять,что пичьменный до сих пор отличается от разговорного?)

на правах офтопа.
Юрий, при всем уважении к Вам, и Вашим познаниям в области русского языка - давайте Вы не будете выступать в роли гуру - учителя русского языка средней общеобразовательной школы уездного города Н, тем более ничего такого из ряда вон выходящего я не сказал, и посыл моего вопроса был ясен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 10:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
давайте Вы не будете выступать в роли гуру - учителя русского языка средней общеобразовательной школы уездного города Н,
Нате! Very Happy
Ни в какой роли я не выступаю,я всего лишь советую. А делать Вы вправе так,как хотите,никто Вам не указ (однако если Вас поймут превратно,то и пеняйте на себя). Совет,повторяюсь,совет! Страна Советов же? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 10:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что мы достигли взаимопонимания. Предлагаю более не офтопить по этому и подобному вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 00:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрались до меня чернила Pelikan Fount India Ink - черные, пигментные.



На Амазоне написано, что они не для перьевых ручек, только для технических.

На офф.сайте написано что пигментные, светостойкие и как раз для обычных поршневых ручек.

На thewritingdesk.co.uk написано что безопасны для обычных ручек при регулярной промывке, на основе нано карбоновых частиц.

Тест брашпенами:





подробнее в моей теме в разделе "выбираем руку".

Kostya_74 писал(а):
У нас уже упоминалось, что чернила лучше не покупать когда транспортировка осуществляется в зимнее время.

....

Стоит ли категорично не покупать чернила зимой?


Приехали мои чернила, оказией из Европы, правда не самолетом а автомобилем, но по минусу - проблем никаких нет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 г. 22:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, случайно попал на, как мне кажется, хорошее сравнение(32 варианта) черных чернил: http://macchiatoman.com/blog/2017/12/11/ink-comparison-32-black-inks

Может кому будет полезно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 20:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Чёрный Шнейдер скользит просто замечательно, а вот их синий мне совсем не понравился.

Да, есть такое дело. Некоторые чернила в картриджах у них хороши,а другие не очень. У нас были в продаже все цвета по 70 центов за упаковку, набрал в своё время. Бирюзовые жене очень понравились, на её японских ручках замечательно скользили. Я эти разные картриджи (зелёные, красные, фиолетовые и т.д) использовал в качестве добавок в другие чернила - экспериментировал при смешивании, где-то писАл об этом.

Гена Ишиватов писал(а):
Читал где-то что Шнейдер использует Пеликановские чернила, но что-то у меня сомнения.... Потому что в тонких японцах первые очень хороши.

Да, я тоже читал, что эти чернила-ребрединг 4001, даже был уверен, что это так и есть. Но они всё-таки отличаются, сам позже как-то тестировал, интересно стало...Особенно это очевидно было на цветных чернилах. Они более текучие.
У меня все "немцы" во флаконах представлены в собрании (акромя некоторого винтажа, который уже давно не выпускается). Вот только Schneider отсутствует, но он в стекле совсем недавно появился. Может попадётся - тогда обязательно куплю и ещё раз протестирую...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 21:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Шнайдер фиолетовые(во флаконе) и пеликан 4001 фиолетовые(во флаконе) - это абсолютно разные чернила и по цвету в том числе.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 21:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня есть Шнайдер фиолетовые(во флаконе)

Где покупал, Андрей? Я только в картриджах их видел. Да, фиолетовые от 4001 отличаются.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 23:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nick_Z писал(а):
У меня есть Шнайдер фиолетовые(во флаконе)

Где покупал, Андрей? Я только в картриджах их видел. Да, фиолетовые от 4001 отличаются.

Игорь, это я подарил Андрею, как то не прижились они у меня, а Андрей много и классно рисует вот и решил пристроить чтоб не пылились и Андрей радовал нас своими работами. А купил в обыкновенной заштатной канцелярской лавке в родном районном центре когда ехал домой к родителям.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 11:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все точно так и было. Спасибо Саша.

Pelikan 4001 Violette


Schneider Violette

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 12:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовый Шнейдер по рисунку мне нравится больше - ближе к моим любимым Sailor Shigure Smile
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 12:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан надо подвергать "усушке" Smile Процентов на 20 хотя бы. Тогда и цвет становится более насыщенным и приятным, да и смазывающие способности чуть улучшаются. Я тут провел небольшой эксперимент, сегодня наверное выложу фото в "EF чернилах" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 14:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Шнайдере больше синего, в Пеликане больше красного - это если середину между ними взять за точку отсчета по тонуSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 15:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В Шнайдере больше синего, в Пеликане больше красного - это если середину между ними взять за точку отсчета по тонуSmile

Фиолетовые Schneider понравились и заинтересовали меня. Люблю фиолетовые чернила. Но вот... мельком просмотрел в паутине, у нас Шнайдера в продаже не нашёл. Имеется в виду во флаконах. Не то что фиолетовых, но и чёрных и синих нет. Только картриджи синие и чёрные и то не всегда в наличии Mad
С особым пристрастием не искал конечно, в известных местах типа Передвижника, Гетпен, Комус, Озон, 1001 ручка и проч. нет их. А вот на украинских сайтах есть, но.. недоступно.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 17:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Фиолетовые Schneider понравились и заинтересовали меня. Люблю фиолетовые чернила. Но вот... мельком просмотрел в паутине, у нас Шнайдера в продаже не нашёл. Имеется в виду во флаконах. Не то что фиолетовых, но и чёрных и синих нет. А вот на украинских сайтах есть, но.. недоступно.

Олег, я тоже поискал в нете. Даже стало интересно. В новых флаконах на 33 мл в продаже все 3 цвета ( черный, синий и тёмно-синий) только на японском сайте. Во флаконах старого выпуска на 30 мл - только на Украине и только фиолетовый цвет. А в других странах нет вообще никаких, только в картриджах. Странно...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 17:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может совсем старые какие запасы, у нас же спрос, знаете ли практически никакой.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 204, 205, 206  След.
Страница 161 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group