ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Коллеги пЕроманы, а есть ли где на форуме какой-либо рейтинг чернил?

Вот хороший рейтинг чернил под тонкие японские перья http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina
Спасибо, но я имел в виду не описание, как таковое, а четкое ранжирование, от лучшего, к худшему, если такое применимо к чернилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

49 брендов, более 700 наименований чернил по цветам выпущено в мире. И на разных ручках они ведут себя по-разному. Плюс - у каждого пользователя свои предпочтения в письме. Как тут рейтинг составить?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor, как я понимаю, хочет иметь возле каждой баночки чернил некую однозначную цифру. Чем цифра больше, тем лучше чернила. Ну, в принципе в каждом магазине для каждой баночки такая цифра присутствует, цена называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я понимаю, но есть же общепринятое мнение, что чернила Паркер хуже чем пеликан? Есть.
Вот в этом ключе.
Что совсем не стоит покупать, а что одно из лучших. Просто те чернила, которыми пользуюсь я, я вообще не увидел на форуме. Меня они, как я уже писал устраивают, но они относительно не дешёвые, и вдруг, за меньшие, или такие же деньги, можно купить чёрнила на порядок лучше...
А я в этом, пока не разбираюсь...
Вот и спрашиваю совета.


Последний раз редактировалось: Messor (Вт 20 Июн 2017 г. 23:00:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы какими, собственно, чернилами пользуютесь, чтобы хотя бы понимать ситуацию? Здесь есть достаточно большие коллеции чернил, у кого-то они наверняка есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабер Квстел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 23:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос, если ручка, допустим Пеликан, то я правильно понимаю, что лучше всего она будет писать родными чернилами пеликан?
Почему спрашиваю, там где я покупал ручку, мне сказали, ручка Фабер, значит заправлять ее лучше всего родными чернилами фабер. Вот я и пишу только чернилами фабер...
Но почитав форум, я начал понимать, что то что мне сказали в магазине, мягко говоря не совсем соответствует действительности.
Или все таки соответствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 23:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Это я понимаю, но есть же общепринятое мнение, что чернила Паркер хуже чем пеликан? Есть.
Вот в этом ключе.

Чернила Паркер и НЕфиолетовая Радуга отлично себя ведут в в винтажных ручках.
Pelikan 4001 - универсальные чернила для большинства европейских и американских ручек, но не годятся для японских.
Японские чернила хороши для "японцев" и сами по себе, но к европейцам их надо подбирать.
Чернил, одинаково отличных для ВСЕХ ручек, нет.
Есть чернила, одинаково плохие для всех ручек. Very Happy
И это мы ещё не говорим "за бумагу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 23:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработчики ручек как правило понимают потребности своих изделий и оптимизируют состав чернил под параметры своих ручек. Мой Пеликан М400 с чернилами Эдельштайн пишет очень хорошо. С Фабер-Кастел я дела, к сожалению, не имел, поэтому по их поводу советовать не могу...

Последний раз редактировалось: Алекксандр (Чт 22 Июн 2017 г. 05:10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 23:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Фабер Кастел

Простые или Граф?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 17:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 18:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Граф

Ясно. У меня 2 Графа в собрании, старого и нового образца. Где-то я о них в теме писал с образцами письма различными ручками. Отличные чернила, для любых ручек хороши, но цена одна из самых высоких - это минус.

Жалею, что не успел купить у нас простой Фабер, он по 24 лея (70 рублей российских) был в продаже в Кишиневе. Надеюсь, что куплю в Германии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 20:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тогда на них и останусь.
Или, за эти деньги есть что-то поинтереснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 20:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Спасибо. Тогда на них и останусь.
Или, за эти деньги есть что-то поинтереснее?

Есть дешевле и интересные. Herbin 1670 Collection, Robert Oster Signature,Private Reserve, Diamine 150th Anniversary Collection. Конечно, "японцы". Список можно долго продолжать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 21:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina
Спасибо огромное!
Попробую! Ко мне как раз едет новая ручкаSmile
А где их можно купить по вменяемой цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 22:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
А где их можно купить по вменяемой цене?

https://www.thewritingdesk.co.uk/fountainpenink.php С учётом вычета НДС и падения фунта цены приемлемые.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 22:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только "японцев" лучше у японцев брать Wink (на Ebay найдете).
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 23:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Попробую заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 06:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух... Graf Von Faber Castell Cobalt Blue заинтриговали!

Вот только фишку с сертификацией некоторых цветов я непонял:
All colours are light-fast and all colours except Royal Blue, Hazelnut Brown and Garnet Red are certified to ISO 12575-2 for permanence. In practice, some colour is shed upon immersion in water but in general the ISO-certified inks are fairly water resistant.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 21:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прилетел в Берлин,в гости к сыну.Успел посетить пока парочку магазинов,опробовал в письме различные ручки Kaweco. Накупил чернил этой марки разных цветов,цена хорошая. Теперь неделю буду искать винтаж от Пеликана.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 21:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Теперь неделю буду искать винтаж от Пеликана.

Игорь, мимо винтажа от Kaweco тоже не проходи. Примерно до 1925 г.на них ставили перья A. Morton. Настоятельно рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 21:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно поищу,спасибо за наводку!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 08:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже задавал вопрос - ответа не последовало.
Попробую еще раз - может, что-то изменилось...

Коллеги, кто пробовал писать сине-черными чернилами от Kaweco - и в картриджах, и в пузырьках? Есть ли разница в цвете?



_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 23:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вновь посетил магазин в Берлине ,где представлены эти чернила во флаконах (удивительно,но только один такой магазинчик попался из двух десятков,которые запланировал изучить заранее - а их тут,оказывается,в сотни раз больше,блин). Попросил протестировать. Специально вставили картридж в ручку Kaweco,которую купил жене, а потом другим пером макнули во флакон. Сравнили.Цвет одинаков, разницы не увидели.
P.S. Отчет о берлинских магазинах,ручках и чернилах (и не только ) с фото некоторые из которых пополнили собрание,будет позже (после прибытия в Кишинев),в отдельной теме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 06:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
P.S. Отчет о берлинских магазинах,ручках и чернилах (и не только ) с фото некоторые из которых пополнили собрание,будет позже (после прибытия в Кишинев),в отдельной теме.

Потираем руки в предвкушении! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 09:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Gouletpens в конце июня появились чернила Nemosine https://www.gouletpens.com/nemosine-bottled-ink/c/676 . Ранее на том же сайте были ручки Nemosine. На FPN считают что чернила для этого бренда производит Diamine. По дизайну тары похоже на Iposhizuku mini, но объем 35 мл вместо 15, купить можно поштучно а не только сетом по 3 штуки, ну и цена ниже. Надеюсь у кого то из форумчан они скоро появятся и мы узнаем мнение о них.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 10:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
У Gouletpens в конце июня появились чернила Nemosine...

Просто безобразие ! У меня уже некуда флаконы ставить, а чернила всё выпускают и выпускают. Но это что-то новенькое, буду брать (если появятся в Лондоне).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 11:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
У Gouletpens в конце июня появились чернила Nemosine...

Просто безобразие ! У меня уже некуда флаконы ставить, а чернила всё выпускают и выпускают. Но это что-то новенькое, буду брать (если появятся в Лондоне).


И не говори Игорь, сплошное разорение.
Оказывается есть еще и такие ... см скриншот. Возможно ты их уже видел. Это часть чернил этой марки, в скриншот не вошли еще 3 цвета, всего их 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 12:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновки из Берлина. Ручка для жены, прекрасное перо EF. Из чернил - 8 "немцев" и один "итальянец". Подробности после моря, у нас жара сейчас, надо уезжать.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 204, 205, 206  След.
Страница 153 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group