ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 13:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне цвет эдельштайновского Amethyst не понравился (не моё это).
А так из фиолетовых постоянно использую Pelikan 4001, устраивает в них абсолютно всё: и цвет спокойный, и свойства, делающие эти чернила практически универсальными, более, чем хороши.
Всё остальное для меня - это, по большей части, лишь знакомство с разными градациями цвета, ну и качества, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 01:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6000... за чернила... Жесть. Пока купил вот кроме синих и черных радуг еще кохинор и квинк. Черная радуга... Ну пишет как черные гелевые ручки одноразоыые... Я думал будет хуже за такие деньги
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 02:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
6000... за чернила... Жесть.
Это за какие чернила? Карандаш с Графом фон Фабер-Кастелом и те столько не стоят.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 08:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Naf Naf Pigs писал(а):
6000... за чернила... Жесть.
Это за какие чернила? Карандаш с Графом фон Фабер-Кастелом и те столько не стоят.

Коллеги, будьте пожалуйста внимательны, я написал: "Pilot Decimo 6000 грн". На профильном форуме, как мне кажется, грешно причислять Pilot Decimo к чернилам Very Happy !

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 10:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Коллеги, будьте пожалуйста внимательны, я написал: "Pilot Decimo 6000 грн". На профильном форуме, как мне кажется, грешно причислять Pilot Decimo к чернилам Very Happy !
Я потому и спросил, что не нашел чернил за такие деньги на последних двух страницах Smile .
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 14:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты господи... Извините, не бес попутал. Я сегодня весь день думаю хожу, сколько ж нужно зарабатывать, что бы такие чернила покупать. Прошу прощения
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 15:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Фу ты господи... Извините, не бес попутал. Я сегодня весь день думаю хожу, сколько ж нужно зарабатывать, что бы такие чернила покупать. Прошу прощения

А чего, давайте подсчитаем, состоятельные кроты. 6000 грн. или, для ровного счета, 10000 руб. Покупаем такие чернила не каждый месяц, но достаточно регулярно.
Выделить одно-двухдневную зарплату на ручки, чернила, бумагу и т.п. увлечения в месяц - мне лично не жалко. Считаем, что я не один такой - получаем зарплату от 10000 руб в день... Итого - 250000 руб в месяц и покупать такие чернила для вас будет не так уж и дорого. Если они того стоят, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 г. 17:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Фу ты господи... Извините, не бес попутал. Я сегодня весь день думаю хожу, сколько ж нужно зарабатывать, что бы такие чернила покупать. Прошу прощения


Помнится, были тут фотографии коллекции ручек в специально выделенных для неё комнатах... Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 06:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick ручек или чернил? =) Хотя... думаю, отдать комнату под увлечение/кабинет это не купить комнату под ручки/чернила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 14:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Vick ручек или чернил? =) Хотя... думаю, отдать комнату под увлечение/кабинет это не купить комнату под ручки/чернила Smile

Ручек. В основном лимиток Монблан. Которые в одном-трех экземплярах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 20:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, действительно состоятельные... У меня зп в Украине около 8000 грвн... Только не в день, а в месяц Smile так что паркер квинк для меня пока "элиточка"
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 21:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Радуга на Украине еще продается? Тут её ухудшенные клоны появились, всякие office space и т.д. Но дешево.
Кстати, а свои чернила на Украине есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 14:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуги полно во всяких мелких околобазарных магазинитках, наряду с китайскими ручками по два бакса. А в "бутиках" паркер паркер паркер. Своих чернил нет. Не встречал, по крайней мере
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 15:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех немногих чернил, которые мне на сегодняшний день довелось держать в руках, только у Радуги был срок выпуска и срок годности. У остальных (Diamine, Pelikan, Parker, Graf FC) этого нет. С другой стороны, вечных продуктов не бывает. Следовательно, я доверяю Радуге. В чем моя ошибка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 15:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Из тех немногих чернил, которые мне на сегодняшний день довелось держать в руках, только у Радуги был срок выпуска и срок годности. У остальных (Diamine, Pelikan, Parker, Graf FC) этого нет. С другой стороны, вечных продуктов не бывает. Следовательно, я доверяю Радуге. В чем моя ошибка? Smile


разница в химическом составе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 15:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, меня всегда очень удивляло отсутствие своих крафтовых чернил в каждой лавочке. Крафтовое пиво - пожалуйста. А вот чернила - страшный хайтек для туземцев. Хотя химиков без работы или с маленькой зарплатой должно быть море. Неужто никто подработать не хочет? Все наркотики да паленую водку бодяжат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 15:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в химическом составе[/quote]

А состав тоже только у Радуги указан, а что все остальные производители в чернила намешали - секрет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 16:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Кстати, меня всегда очень удивляло отсутствие своих крафтовых чернил в каждой лавочке. Крафтовое пиво - пожалуйста. А вот чернила - страшный хайтек для туземцев. Хотя химиков без работы или с маленькой зарплатой должно быть море. Неужто никто подработать не хочет? Все наркотики да паленую водку бодяжат?
Подработать-то может кто и хочет, да рынка сбыта нет Wink . Мало кто сейчас чернилами пишет.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 17:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у Радуги крышка запечатана, не просто завинчена. Так что в банке с надписью Радуга - точно Радуга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 17:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
А еще у Радуги крышка запечатана, не просто завинчена. Так что в банке с надписью Радуга - точно Радуга Smile

Пишите Радугой. Тем более она более доступна и намного дешевле. Никто ведь не заставляет Ирошизуку с Приват Резервом покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 17:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Мне просто любопытно: есть ли другие производители чернил с запечатанный крышкой, сроком годности и составом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 18:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Ну да. Мне просто любопытно: есть ли другие производители чернил с запечатанный крышкой, сроком годности и составом?
По первому пункту - Rohrer & Klingner и Sailor Storia (у Моряка коробка заклеена).
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 05:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Ну да. Мне просто любопытно: есть ли другие производители чернил с запечатанный крышкой, сроком годности и составом?

С ибея вотерман приходили. Не сказать, что 100 лет в обед, но не вчерашние. А радугу да, после срока годности лучше вылить.

А еще friday. Очень хорошие, насыщенные, пишут неплохо, а после недели бездействия фидер сутки в воде отмокал разобранный, и то еще серенькая водица лилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 08:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Монбланах есть срок годности, на подошве туфельки.
И коробка запечатана кругляшом с тем-же сроком годности.

На Радуге-2 от Гаммы действительно указан состав: вода, краситель, глицерин - очень познавательно Smile Прямо все ноу-хау раскрыты...
И что-то не помню я, чтобы там что-то запечатанное было на из магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 13:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush, Mr. Freeman, Nightingale323F, спасибо за наводки! Пока, если я Вас поняла, двум из трех условий удовлетворяет монблан.

Mr. Freeman, у меня большой расход, так что есть надежда закончить до окончания срока годности не только этот пузырек Радуги, но и еще один Smile Нашла у себя коробочку картриджей Waterman, срок на моих не указан.

Nightingale323F, банка имеет пластмассовую крышку с колечком, которое приделано к самой крышке и отрывается от нее при открытии банки. Как у молока или кефира... "Вода, глицерин, краситель" - вполне себе состав, под вопросом, конечно, что там в красителе, зато на банке есть ТУ (т.е. нынешний ГОСТ), который, в принципе, не засекречен.

Для статистики: нашла у себя картриджи Centropen и Ашан ("сделано в Австрии"), указан срок выпуска и годности, состав - "чернила, пластик".

И наконец, ну пусть даже в чернилах есть консерванты, так что срок годности длинный (?). Если банка не запечатана - ведь есть шанс купить подделку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 13:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Skaramush, Mr. Freeman, Nightingale323F, спасибо за наводки! Пока, если я Вас поняла, двум из трех условий удовлетворяет монблан.

Mr. Freeman, у меня большой расход, так что есть надежда закончить до окончания срока годности не только этот пузырек Радуги, но и еще один Smile Нашла у себя коробочку картриджей Waterman, срок на моих не указан.

Nightingale323F, банка имеет пластмассовую крышку с колечком, которое приделано к самой крышке и отрывается от нее при открытии банки. Как у молока или кефира... "Вода, глицерин, краситель" - вполне себе состав, под вопросом, конечно, что там в красителе, зато на банке есть ТУ (т.е. нынешний ГОСТ), который, в принципе, не засекречен.

Для статистики: нашла у себя картриджи Centropen и Ашан ("сделано в Австрии"), указан срок выпуска и годности, состав - "чернила, пластик".

И наконец, ну пусть даже в чернилах есть консерванты, так что срок годности длинный (?). Если банка не запечатана - ведь есть шанс купить подделку?

Только в этой теме 150 листов. А еще про чернила написано с картинками куча страниц. Все эти вопросы на форуме освещены раз по пять каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 15:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Nightingale323F, банка имеет пластмассовую крышку с колечком, которое приделано к самой крышке и отрывается от нее при открытии банки. Как у молока или кефира... "Вода, глицерин, краситель" - вполне себе состав, под вопросом, конечно, что там в красителе, зато на банке есть ТУ (т.е. нынешний ГОСТ), который, в принципе, не засекречен.

Если банка не запечатана - ведь есть шанс купить подделку?


Про колечко согласен, есть такое.

ТУ и ГОСТ это две совершенно разные песни.

А про подделки чернил... масштаб потребления чернил настолько несущественный, что овчинка выделки не стоит, никаких промышленных масштабов тут нет, это не бензин и не моторное масло, не водка и даже не питьевая вода. Смысла колхозить поддельные красивые баночки и коробочки лично я не вижу (с точки зрения получения барышей). Да и мест реализации контрафактных чернил просто нет... тут обычные чернила нигде не продают, куда уж там контрафактным-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 17:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантийный срок годности у производителей разный. От года до 5 лет. Вадим правильно написал - у MB на днище есть бирка со сроком годности. На старых "туфельках" дата цифрами, на новых "туфлях" и круглых флаконах - месяц прописан буквами на английском и две последние цифры года. Состав чернил никто не будет раскрывать - коммерческая тайна. Что касается дополнительной запечатки. Тут по-разному пошли производители. У некоторых флаконы закрыты завальцованной металлической крышкой (Camlin), кто-то лентой заматывает (Akkerman). Чернила от Тайзо с контрольной лентой идут, а ограниченная серия MG и чернила KWZ защищены дополнительно плёнкой, причём "итальянец" идёт в вакуумном пакете. Пока не разобрался с новым флаконом CROSS.






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 18:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
А Радуга на Украине еще продается? Тут её ухудшенные клоны появились, всякие office space и т.д. Но дешево.
Кстати, а свои чернила на Украине есть?

Как-то показывал фото "Радуги", изготовленной на Украине. Ага, вот

И тема о них http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=106808#106808

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 00:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, большое спасибо за подробный ответ-обзор! Самое симпатичное, по-моему, фото 3 с бумажной лентой. Странно, что производителями не используется простейший вариант - приклеенная к горлышку фольга или нечто подобное под откручивающейся крышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 204, 205, 206  След.
Страница 151 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group