ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 16:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Обратил внимание какую гениальную штуку придумал производитель чернил Robert Oster. На этикетку на крышку наносить каплю чернил того цвета что в бутылке. Благодаря этому сразу видно настоящий цвет чернил, а не потуги полиграфистов отдаленно напоминающие цвет содержимого!
Супер идея!
Такое можно делать не только в условиях небольших производств, но и на крупных фабриках, надо только автоматизировать этот процесс.


Это супер только в случае, когда флакон можно своими глазами посмотреть, хоть и через витрину.
Если покупка дистанционная, то колпачок с образцом все равно будут фотографировать для того, чтобы выложить на сайт. Если готовят отзыв, то все равно будут фотографировать, чтобы поделиться в интернете. И мы все равно упираемся в известные проблемы с бб и точностью цветопередачи.
При покупке "вживую" - да, поможет с выбором, но это все-таки гораздо менее информативно, чем простая проба "макнуться". Но магазинов с широким выбором чернил не так много.
Вот и "супер идея".

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 18:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это придумано не им. Идея стырена у производителей красок (малярных)

Ю.Ю. Ничто не ново под луной. Удачно применённая идея подсмотренная у других, но ранее не применяемая конкурентами, это все равно что придуманное новое. Так что я считаю что они молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 18:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Обратил внимание какую гениальную штуку придумал производитель чернил Robert Oster. На этикетку на крышку наносить каплю чернил того цвета что в бутылке. Благодаря этому сразу видно настоящий цвет чернил, а не потуги полиграфистов отдаленно напоминающие цвет содержимого!
Супер идея!
Такое можно делать не только в условиях небольших производств, но и на крупных фабриках, надо только автоматизировать этот процесс.


Это супер только в случае, когда флакон можно своими глазами посмотреть, хоть и через витрину.
Если покупка дистанционная, то колпачок с образцом все равно будут фотографировать для того, чтобы выложить на сайт. Если готовят отзыв, то все равно будут фотографировать, чтобы поделиться в интернете. И мы все равно упираемся в известные проблемы с бб и точностью цветопередачи.
При покупке "вживую" - да, поможет с выбором, но это все-таки гораздо менее информативно, чем простая проба "макнуться". Но магазинов с широким выбором чернил не так много.
Вот и "супер идея".


Все верно. Это для очного знакомства с флаконом чернил. Очень часто нет возможности взять пробу чернил прямо в магазине и в этом случае предусмотрительно сделанная тестовая клякса это то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 19:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эта капля это только от мелкотиражного производства
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2016 г. 02:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычная визуализация Pilot Iroshizuku Smile



По ссылке - еще много цветов:
http://s-w-i-n.deviantart.com/gallery/

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 11:58:30    Заголовок сообщения: Какие чернила? Ответить с цитатой

Приветствую!

Какие, по ощущениям, чернила использует автор в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=2Vsf0WgrEus.
1:11 - росчерк буквы t - понравился тональный переход на росчерке от сине-изумрудного, до темно-синего, почти черного. С одной стороны по цвету пальцев можно сказать о неправильном балансе(разном балансе нескольких световых приборов), но понравилась даже сама градация по плотности написания от прозрачного до плотного. Понимаю что ручка флекс, обильно льющая, но все же ...

Спасибо.

ps:
Sinkaiya писал(а):
Nick_Z, какое видео вы имеете в виду?


Прошу прощения, увлексяSmile.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 15 Ноя 2016 г. 13:45:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 12:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, какое видео вы имеете в виду?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 00:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могут быть слабо текучие чернила с отличным скольжением? И наоборот.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 01:06:16    Заголовок сообщения: Re: Какие чернила? Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Приветствую!

Какие, по ощущениям, чернила использует автор в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=2Vsf0WgrEus.
1:11 - росчерк буквы t - понравился тональный переход на росчерке от сине-изумрудного, до темно-синего, почти черного. С одной стороны по цвету пальцев можно сказать о неправильном балансе(разном балансе нескольких световых приборов), но понравилась даже сама градация по плотности написания от прозрачного до плотного. Понимаю что ручка флекс, обильно льющая, но все же ...

Чернила Iroshizuku Kon-Peki. Вот тут написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 09:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенький дизайн флакона у "китайца" появился. Но цена в 15 евро - явный перебор, похожий "немец" дешевле.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 17:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Новенький дизайн флакона у "китайца" появился. Но цена в 15 евро - явный перебор, похожий "немец" дешевле.


Китайские умельцы собрали низ флакона от Эдельштайна ("немец"), а верх от какого-то парфюма, да ещё и в золотом цвете. Получилось как-то по цыгански.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 18:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Китайские умельцы собрали низ флакона от Эдельштайна ("немец"), а верх от какого-то парфюма, да ещё и в золотом цвете. Получилось как-то по-цыгански.

Ага, Сергей, верно подмечено. Правда у Edelstein "талия" более совершенна, с изгибом, не квадрат Very Happy . По-цыгански, это больше к румынам, наверное, относится - там их полно... Вот ещё флакончик от "китайца" из личного собрания, шестигранниками в основном европейцы нас балуют (ну, я сравниваю из того, что есть в собрании).


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 21:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, о новых чернилах в собрании продолжу тут. Пару новинок, обзоры будут позже в соответствующих темах (если, конечно, это будет интересно). Подавляющее большинство флаконов в собрании до сих пор стоИт нераспечатанными, ждут своей очереди...





_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 15:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Abraxas флакон как у J.Herbin?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 15:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
... обзоры будут позже в соответствующих темах (если, конечно, это будет интересно)...

Игорь, Добрый день! Несомненно интересно! Лично как по мне, так Чернила - это всегда очень интересно. Так что буду ждать Wink

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 17:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... сколько новых красивых флакончиков! Cool
Какие чернила!
Аж глаза разбегаются!
Завидую Игорю белой завистью Very Happy
Отпишись, как опробуешь!
Wink

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 14:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
У Abraxas флакон как у J.Herbin?

ПММ более похож на большой пеликановский.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 17:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
У Abraxas флакон как у J.Herbin?

Похож, Максим. Но "француз" с таким дизайном флакона на 30 мл по объёму, получается чуток меньше. "Швейцарец" больше смахивает на винтажного "немца" (Pelikan). Хотя "немец" на 50 мл, а "швейцарец" на 40 мл. Смутила крышка - чистый "англичанин", да и в нете по-разному пишут о производителе. Немцы на сайте написали, что это "швед", надпись на этикетке гласит, что это Швейцария. Читал и то, что чернила разлиты в Англии, правда везде флаконы разные, с корковой пробкой... Самому стало интересно. Обязательно чуть позже выложу фото для сравнения.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 18:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, Юрий! Спасибо! Обязательно кое-что из этих чернил опробую в чернильных блокнотиках и выставлю на обозрение в соответствующих темах (по цветам).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 г. 11:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, настало время поделиться новым для меня в мире чернил,которое (новое) плавно так (и очень удачно) легло в собрание.
Снегурка (доченька Юленька) и Мороз молодой (сынуля Юрий) порадовали своих родных подарками, их,как всегда, было очень много, но... Столько флакончиков за раз - впервые, сие очень приятно!
Перо - чернила - бумага... Кто, как не они, понимают, что лучше папе подарить? Чернила для перьевых ручек - это первостепенно, затем - достойная бумага... Ручки - это отдельный разговор, в них надобно хорошо разбираться, чтобы сделать подарок, безусловно. Это мой подход, которому и детки следуют.
Моему другу Сергею (Sergey2000) большущее спасибо за знакомство с австралийскими чернилами "Robert Oster", мы их в ЛС обсуждали, и вдруг...! Снегурочка сделала вот такой неожиданный для меня подарок!, ( я даже ей не писАл о них, она сама нашла, зная о том, что таких в собрании у меня нет). Да, ещё и у Тайзо флакончик заказала, не сказав мне ничего. И он, партизан, мне ничего не сказал, секретничали вдвоём...Laughing
Все чернила хороши (визуально), но одни из представленных становятся №2 в личном предпочтении,буду ими писАть, очень их хотел (угадайте, коллеги, какие?). Пока выкладываю фотографии "новеньких" флакончиков.
Для тестирования и резюме потребуется определённое время, обязательно некоторые чернила вскрою для этого (правда не все). Laughing








_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 г. 12:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
У Abraxas флакон как у J.Herbin?

Что касается "Abraxas"... У них свой флакон, отличается от известных нам всем. Он чуток длиннее всех, но не такой толстый, как "винтажный немец". И объём не 40, как выше писАл, а 45 мл.






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 г. 12:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, искренне поздравляю с Новым годом и с такими великолепными новогодними подарками! Вот такое приносит двойную радость.
Дед Мороз и Снегурочка молодцы )))

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 г. 13:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, новые чернила - настоящий праздник для коллекционера и сопричастных!
Красота!
И в каждом флакончике внутри - тайна качества и и оттенков чернил, а внешне - уникальное сочетание формы, цвета сосуда, и своеобразие этикетки Smile
Прекрасно понимаю твои чувства и думаю, что такое пополнение коллекции новыми экспонатами - это настоящая симфония эмоций и уголок личного рая Very Happy
Я всегда считал и считаю, что если человек имеет некие увлечения, хобби или привязанности (неопасные для окружающих Razz ), то это здорово его поддерживает в жизни, заряжает энергией и держит в тонусе.

С Новым годом, с новым счастьем, с новыми подарками и экспонатами коллекции и... праздником для души!
Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 г. 13:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Игорь, искренне поздравляю с Новым годом и с такими великолепными новогодними подарками! Вот такое приносит двойную радость.
Дед Мороз и Снегурочка молодцы )))

Спасибо, Олег! Так и есть, подарки в основном приходятся на ДР и Новый год, жду их с нетерпением всегда. Жаль, что не все чернила успели добраться ко мне до НГ, чтобы все показать... И тебя, и всех уважаемых форумчан, поздравляю с Новым годом!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2017 г. 13:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Игорь, новые чернила - настоящий праздник для коллекционера и сопричастных!
Красота! С Новым годом, с новым счастьем, с новыми подарками и экспонатами коллекции и... праздником для души!
Very Happy

Прекрасно сказано! Спасибо, Юрий!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017 г. 07:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну вот, настало время поделиться новым для меня в мире чернил,которое (новое) плавно так (и очень удачно) легло в собрание.
Снегурка (доченька Юленька) и Мороз молодой (сынуля Юрий) порадовали своих родных подарками, их,как всегда, было очень много, но... Столько флакончиков за раз - впервые, сие очень приятно!
Перо - чернила - бумага... Кто, как не они, понимают, что лучше папе подарить? Чернила для перьевых ручек - это первостепенно, затем - достойная бумага... Ручки - это отдельный разговор, в них надобно хорошо разбираться, чтобы сделать подарок, безусловно. Это мой подход, которому и детки следуют.
Моему другу Сергею (Sergey2000) большущее спасибо за знакомство с австралийскими чернилами "Robert Oster", мы их в ЛС обсуждали, и вдруг...! Снегурочка сделала вот такой неожиданный для меня подарок!, ( я даже ей не писАл о них, она сама нашла, зная о том, что таких в собрании у меня нет). Да, ещё и у Тайзо флакончик заказала, не сказав мне ничего. И он, партизан, мне ничего не сказал, секретничали вдвоём...Laughing
Все чернила хороши (визуально), но одни из представленных становятся №2 в личном предпочтении,буду ими писАть, очень их хотел (угадайте, коллеги, какие?). Пока выкладываю фотографии "новеньких" флакончиков.
Для тестирования и резюме потребуется определённое время, обязательно некоторые чернила вскрою для этого (правда не все). Laughing


Игорь, завидую белой завистью, во первых таким внимательным детям, понимающим чаяния отца и при этом дарящим то что надо, а не то что у отца уже есть ))), во вторых климату Молдавии позволяющему пересылать чернила даже зимой.
Флакончик от JHerbine 1670-й серии? это ведь они самые - Emerald Of Chivor? Уверено что они. Чернила просто супер, такого разноцветия в одном мазке думаю не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 15:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Флакончик от JHerbine 1670-й серии? это ведь они самые - Emerald Of Chivor? Чернила просто супер, такого разноцветия в одном мазке думаю не найти.

Да, они. Уже заправил ими Sailor Pro Gear "F" - изумительные чернила по абсолютно всем характеристикам для меня, получаю огромное удовольствие!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 15:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
изумительные чернила по абсолютно всем характеристикам для меня, получаю огромное удовольствие!

А я как раз решил подобрать кое что из чернил на The Writing Desk (как раз бы к ДР и прибыло, ну как подарок себе), и думал о Herbin 1670 Collection Ocean Blue. Но, к сожалению, out of stock.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 15:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
А я как раз решил подобрать кое что из чернил на The Writing Desk (как раз бы к ДР и прибыло, ну как подарок себе), и думал о Herbin 1670 Collection Ocean Blue. Но, к сожалению, out of stock.

Если интересуют чернила с таким же эффектом (блёстки), то можно посмотреть в сторону Diamine Shimmertastic ink, хорошие чернила. Правда "француз" по моей шкале выше классом, очень хорошие, с моим "японцем" (Моряком) сразу подружился. Вот эффект "англичан" http://blog.gouletpens.com/2015/08/introducing-diamine-shimmering-ink.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 17:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum выпустил новую линейку чернил!! Наконец-то они решили сделать шаг в сторону от своей интересной в теории, но гораздо менее интересной на практике линейки Color Mix. Что не может не радовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 204, 205, 206  След.
Страница 148 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group